Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Декабрь
2016
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости за 09.12.2016

В Алтайском районе представители органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обсудили вопросы взаимодействия

Прокуратура РФ 

5 декабря 2016 года по совместной инициативе прокуратуры Алтайского района и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района проведено расширенное совещание органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Коррупции - надежный заслон

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Хакасия осуществляется последовательная работа по реализации комплекса мер по противодействию коррупции и её проявлениям.



Сотрудникам налоговой инспекции рассказали, как не стать коррупционером

Прокуратура РФ 

8 декабря, накануне Международного дня борьбы с коррупцией, помощник прокурора Камчатского края по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Алексей Бляхер выступил на семинаре по вопросам коррупционных правонарушений и ответственности за их совершение.

По результатам прокурорской проверки руководитель государственного бюджетного учреждения оштрафован за нарушение законодательства о закупках

Прокуратура РФ 

Прокуратура Камчатского края установила, что в 2016 году государственный заказчик — Камчатский краевой центр медицинской профилактики превысил предусмотренный законодательством лимит при заключении договоров стоимостью до 100 тысяч рублей у единственного поставщика.

Вновь назначенный глава Соболевского сельского поселения оштрафован за нарушение закона о порядке рассмотрения обращений

Прокуратура РФ 

Прокуратура Соболевского района Камчатского края в ходе проверки, проводимой в администрации Соболевского сельского поселения в ноябре текущего года, установила, что одно из обращений, поступивших еще в сентябре, осталось нерассмотренным.

В Международный день борьбы с коррупцией прокуратура подвела предварительные результаты надзорной деятельности по противодействию коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратура Свердловской области в ходе осуществления надзора за соблюдением федерального законодательства по противодействию коррупции на текущий момент выявила около 6 тыс. нарушений закона, 615 незаконных правовых актов,на которые принесено 614 протестов,по рассмотренным протестам изменено и отменено 569 акта,всуды направлено 268 исков (заявлений)на сумму свыше 164,6 млн рублей,внесено 1187 представлений, по результатам рассмотрения которых 1102 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности... Читать дальше...

Директор департамента ЖКХ администрации г. Новочеркасска привечен к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Новочеркасска проведена проверка деятельности администрации города при содержании улично-дорожной сети в зимний период времени.



Об итогах работы по формированию проекта ежегодного сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 год

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области завершена работа по формированию ежегодного сводного плана проведения плановых проверок субъектов предпринимательства на 2017 год.

Прокуратура проводит проверку в связи с крупным пожаром на территории административно-складского комплекса в городе Королёве

Прокуратура РФ 

Вечером 8 декабря 2016 года на территории административно-складского комплекса, расположенного в городе Королёве Московской области произошло возгорание. По предварительным данным площадь пожара составила около 1500 кв.м.

По результатам прокурорской проверки ряд подмосковных предприятий привлечены к ответственности за нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

Прокуратура РФ 

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства об охране атмосферного воздуха на территории Подмосковья.

Прокурор Вологодской области Хлопушин С.Н. принял участие в заседании Совета по вопросам безопасности, противодействию коррупции и экстремизму при полномочном представителе Президента российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе

Прокуратура РФ 

Прокурор Вологодской области Хлопушин С.Н. принял участие в заседании Совета по вопросам безопасности, противодействию коррупции и экстремизму при полномочном представителе Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

Прокуратура Ленинского района г. Пензы провела антикоррупционную акцию в здании Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Пензы в Международный день борьбы с коррупцией организована акция по разъяснению гражданам действующего законодательства об ответственности за совершение коррупционных правонарушений. Подготовленные прокуратурой района буклеты были представлены гражданам, находящимся в здании Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области. Им также даны разъяснения о различных формах коррупции, предложено что о любых фактах совершения коррупционных правонарушений сообщить в прокуратуру Ленинского района г. Читать дальше...

В прокуратуре Первомайского района г. Пензы за «круглым столом», с участием представителей государственных и муниципальных органов обсуждены вопросы профилактики коррупционных преступлений и правонарушений

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Первомайского района г. Пензы 09.12.2016 в Международный день борьбы с коррупцией, утвержденный Генеральной Ассамблеей ООН в 2003 году, проведен «круглый стол» на тему: «Профилактика преступлений и правонарушений со стороны государственных и муниципальных служащих».

В Международный День борьбы с коррупцией работники прокуратуры Смидовичского района провели лекции

Прокуратура РФ 

В целях правовой пропаганды, направленной на формирование антикоррупционного поведения, работниками прокуратуры Смидовичского района в администрации Смидовичского муниципального района проведена лекция по вопросу: «Противодействие коррупции и формирование антикоррупционного поведения».

Помощник прокурора Привокзального района в рамках проведения Международного Дня борьбы с коррупцией провела встречу с коллективом ТИУБ им. Н.Д. Демидова

Прокуратура РФ 

В связи Международным Днем борьбы с коррупцией помощник прокурора Привокзального района г.Тулы Оксана Долженкова 9.12.2016 встретилась с коллективом ТИУБ им. Н.Д. Демидова, в ходе встречи рассказала о мерах по профилактике коррупции и ответственности за совершение коррупционных правонарушений и преступлений.

Завершил работу Первый открытый форум прокуратуры Самарской области «Защита прав предпринимателей»

Прокуратура РФ 

Сегодня, 9 декабря 2016 года в г. Самаре завершил работу Первый открытый форум прокуратуры Самарской области, посвященный вопросам реализации и защиты прав предпринимателей, проблемам противодействия коррупционным проявлениям в сфере предпринимательства.

По материалам проверки прокуратуры Кировского района возбуждено уголовное дело по факту укрытия преступления

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района по обращению жительницы города проведена проверка исполнения законодательства при приёме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима





Прокуратурой города Саратова проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратура РФ 

Заказчиком осуществлены закупки у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме менее чем 15% совокупного годового объема закупок.

Накануне Международного дня борьбы с коррупцией сотрудники прокуратуры области провели мероприятия по пропаганде права

Прокуратура РФ 

6 декабря начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции провела встречу с преподавателями Рязанского государственного университета им. С.А.Есенина, на которой рассказала об актуальных проблемах противодействия коррупции в системе образования.

Читать дальше...

47-летняя жительница г.Ряжска осуждена за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции

Прокуратура РФ 

Как установлено в ходе судебного следствия, весной 2016 года С., работающая продавцом в одном из магазинов г.Ряжска, была привлечена к административной ответственности за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетнему лицу, а именно продала две банки пива 16-летнему подростку, с наложением административного штрафа 30 000 рублей.

Читать дальше...

Водитель, сбивший в Михаловском районе девушку и ребенка, осужден на 7,5 лет лишения свободы

Прокуратура РФ 

Прокурором Михайловского района Зимнуховым А.В. в Михайловском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 26-летнего жителя г.Михайлов в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ, устанавливающего ответственность за нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Читать дальше...

Антикоррупционный ликбез предпринимателям Сыктывкара провела работник городской прокуратуры

Прокуратура РФ 

Помощник прокурора г. Сыктывкара Яна Семенова встретилась с представителями предпринимательского сообщества. Мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с коррупцией, проведено на площадке муниципального бюджетного учреждения «Городской центр поддержки предпринимательства и инноваций».

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net