Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Декабрь
2016
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости за 20.12.2016

Прокуратурой республики сформирован сводный план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 год

Прокуратура РФ 

Во исполнение приказа Генерального прокурора РФ от №313 «О порядке формирования органами прокуратуры ежегодного сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» прокуратурой республики сформирован сводный план проведения плановых проверок на 2017 год контролирующими органами в Республике Северная Осетия-Алания.

С 1 января 2017 года вступают в силу изменения, внесенные в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Прокуратура РФ 

С 1 января 2017 года действие Федерального закона от №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» будет распространяться на все государственные и муниципальные унитарные предприятия, в том числе казенные.

В прокуратуре республики рассмотрена эффективность работы правоохранительных органов по борьбе с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем

Прокуратура РФ 

Под председательством исполняющего обязанности прокурора Республики Адыгея Антона Герасимова состоялось заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по борьбе с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем.



Сотрудники прокуратуры республики приняли участие в совещании по вопросу соблюдения требований закона при содержании подозреваемых и обвиняемых в изоляторах временного содержания

Прокуратура РФ 

Сотрудники прокуратуры Республики Адыгея приняли участие в совещании на базе МВД по Республике Адыгея по вопросу исполнения требований федерального законодательства при содержании подозреваемых и обвиняемых в изоляторах временного содержания органов внутренних дел в 2016 году.

34-летний житель г.Богородицка осужден за убийство

Прокуратура РФ 

Богородицким районным судом вынесен обвинительный приговор жителю г. Богородицка 34- летнему Антону Котлярову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По заявлению прокурора Плавского района Арбитражным судом Тульской области к административной ответственности привлечен индивидуальный предприниматель за нарушение законодательства о лицензировании фармацевтической деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Плавского района проведена проверка исполнения законодательства о лицензионных требованиях и условиях при осуществлении фармацевтической деятельности ИП Капраловой Т.В.

Прокуратура выявила в магазинах Александро-Невского района просроченные товары

Прокуратура РФ 

При проведении проверки в мае 2016 года было установлено, что в ряде магазинов находились на реализации продукты с истекшим сроком годности, а также в торговом зале магазина в обороте находились пищевые продукты с явными признаками порчи - с нарушением целостности кожуры, со следами плесени, загнившие, испорченные.

Читать дальше...

В Шовгеновском районе в отношении руководителя дошкольного учреждения за нарушения санитарно-эпидемиологических требований возбуждено административное производство

Прокуратура РФ 

Прокуратура Шовгеновского района совместно со специалистом Роспотребнадзора провела проверку исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства на объектах социальной инфраструктуры.



Вынесен обвинительный приговор в отношении главного бухгалтера, похитившего свыше 6 миллионов рублей

Прокуратура РФ 

19 декабря 2016 года Заиграевский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении Жуковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) УК РФ.

О назначении прокурора Озерского района

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ от 13.12.2016 прокурором Озерского района назначен младший советник юстиции Медведев Дмитрий Александрович.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица в сфере образования

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района г. Грозного по результатам проверки исполнения федерального законодательства инициировано уголовное преследование в отношении должностного лица в сфере образования.

Суд признал адвоката виновным в фальсификации доказательств по гражданскому делу

Прокуратура РФ 

Заводской районный суд г. Грозного с участием государственного обвинителя рассмотрел уголовное дело в отношении Радимы Султыговой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

В прокуратуре области проведено заседание рабочей группы по противодействию незаконной игорной деятельности

Прокуратура РФ 

В прокуратуре области 20.10.2016 с участием членов рабочей группы, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кировского и Тосненского прокуроров, в режиме видеоконференцсвязи проведено заседание рабочей группы по противодействию незаконной игорной деятельности, на котором подведены итоги работы правоохранительных органов и надзорной деятельности в указанной сфере.

В г. Грозном местный житель осужден к лишению свободы за незаконные ношение и хранение боевой гранаты

Прокуратура РФ 

Заводской районный суд г. Грозного с участием государственного обвинителя рассмотрел уголовное дело в отношении Юсупа Исмаилова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные хранение и ношение взрывного устройства).

Удовлетворено обращение адвоката коллегии адвокатов «Низам» в интересах жителя Чеченской Республики

Прокуратура РФ 

Прокурором Шелковского района Рустамом Ясуевым по результатам рассмотрения обращения адвоката Малики Джамаловой в интересах Айшат Нурмагомедовой отменено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное должностным лицом отдела полиции МВД России по Шелковскому району ЧР.

В Верховном суде Республики Татарстан оглашён приговор участникам преступной группировки «Мебелька»

Прокуратура РФ 

Сегодня в Верховном суде Республики Татарстан оглашен приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего Ильдара Бурганова, 50-летнего Виктора Трифонова, 52-летнего Александра Никитина и 53- летнего Олега Тихонова, обвиняемых в организации убийств коммерсантов из Казани, а также других участников группировки «Мебелька». В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных чч.3 и 5 ст.33, ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст.30, пп. «а», «е», «з» ч.2 ст.105 УК РФ (организация и пособничество в убийствах... Читать дальше...

Заместитель прокурора области Евгения Спасская приняла участие в работе IV Съезда муниципальных образований Тульской области

Прокуратура РФ 

Сегодня,20 декабря, состоялся IV съезд муниципальных образований Тульской области, который проведен в Тульском государственном музее оружия.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре





За нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан на должностное лицо администрации МО Камынинское судом наложен административный штраф

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Плавского района проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений, поступивших в органы местного самоуправления за октябрь - декабрь 2016 года.

За январь-ноябрь текущего года прокурорами направлено более 4,5 тысячи исков в суды различного уровня

Прокуратура РФ 

В январе – ноябре 2016 года органы прокуратуры Рязанской области, осуществляя надзор за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина, направили в суды 4773 иска (заявления), из которых 4245 в настоящее время удовлетворены и прекращены ввиду добровольного исполнения заявленных требований.

Оставлен в силе приговор Кадомского районного суда

Прокуратура РФ 

Судом установлено, что в июне 2016 года Ш., разбив окно одного из частных жилых домов, расположенных в с. Нарма Ермишинского района Рязанской области, незаконно проник в домовладение, откуда похитил электроплиту, принадлежащую потерпевшей.

Читать дальше...

В Рязани осужден житель города за изготовление поддельного алкоголя

Прокуратура РФ 

К. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок), и п. «б» ч.6 ст. 171.1 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта и продажу немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, в особо крупном размере).

Читать дальше...

О результатах надзора за соблюдением законности при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях

Прокуратура РФ 

В январе – ноябре 2016 года органы прокуратуры Рязанской области при осуществлении надзора за исполнением законов на досудебной стадии уголовного судопроизводства выявили и пресекли 10 203 нарушения закона, допущенных правоохранительными органами при приёме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях. В 2015 году такой показатель составил 9522 нарушения.

После вмешательства Кунцевской межрайонной прокуратуры инвалид-колясочник обеспечен подъемным устройством для перемещения в подъезде жилого дома

Прокуратура РФ 

Кунцевская межрайонная прокуратура совместно с Инспекцией жилищного надзора по ЗАО г. Москвы провела проверку по обращению 59-летнего инвалида-колясочника, лишенного возможности выйти из дома из-за отсутствия подъемной системы.

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Москва

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net