Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Декабрь
2016
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости за 29.12.2016

Заместитель Генерального прокурора России Иван Семчишин утвердил обвинительные заключения в отношении пяти жителей г. Красноярска, сбывавших опасную для жизни спиртосодержащую продукцию

Прокуратура РФ 

Пятым следственным управлением (с дислокацией в городе Новосибирск) Главного следственного управления Следственного комитета России завершается расследование уголовных дел в отношении лип, организовавших поставку и распространявших в г. Красноярске контрафактный алкоголь под видом элитного, в результате употребления которого в ноябре 2015 года пострадало более 30 человек.

Прокуратура г. Черногорска приняла меры по защите права многодетной семьи на земельный участок

Прокуратура РФ 

В прокуратуру г. Черногорска обратилась многодетная жительница города с жалобой на предоставление администрацией города земельного участка под индивидуальное жилищное строительство, который фактически для строительства совершенно не пригоден.

В Пенжинском районе главы трех муниципальных образований оштрафованы за ненадлежащее содержание дорог и тротуаров

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пенжинского района Камчатского края проверила исполнение требований законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог на территории Пенжинского района.



Владелица магазина оштрафована за отсутствие трудового договора с продавцом

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пенжинского района Камчатского края провела проверку по обращению продавца одного из продуктовых магазинов села Каменское. Она сообщила о нарушении трудовых прав в части оформления приема на работу.

Проведено межведомственное заседание по вопросам обеспечения законности в период подготовки объектов транспорта к проведению Кубка конфедераций ФИФА

Прокуратура РФ 

Московская межрегиональная транспортная прокуратура совместно с Управлением на транспорте МВД России по ЦФО, СКРООТС ФСБ России по г. Москве и Московской области провела заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности и правопорядка в период подготовки объектов транспорта к проведению Кубка конфедераций ФИФА 2017 года и чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года.

За нарушение правил содержания и ремонта общежития федеральное бюджетное учреждение привлечено к ответственности

Прокуратура РФ 

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку исполнения жилищного законодательства при содержании студенческого общежития, принадлежащего Московскому государственному техническому университету гражданской авиации на праве оперативного управления.

В Москве вынесен приговор за покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере

Прокуратура РФ 

Нагатинский районный суд г. Москвы вынес приговор в отношении 41-летнего жителя г. Подольска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч .3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По результатам прокурорской проверки восстановлен доступ инвалидов к объектам транспортной инфраструктуры

Прокуратура РФ 

Юго-Западная транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об обеспечении доступности для инвалидов и иных маломобильных групп населения на железнодорожной станции Богатищево Павелецкого направления МЖД.



Работникам органов прокуратуры Вологодской области объявлены благодарности

Прокуратура РФ 

За личный вклад в укреплении законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан, добросовестный труд Благодарностью Губернатора Вологодской области награждена старший помощник прокурора Вологодского района Миронова Наталья Георгиевна.

Вынесен приговор в отношении водителя, обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и использовании поддельного водительского удостоверения

Прокуратура РФ 

Мировым судьей Заднепровского района г. Смоленска с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Заднепровского района г. Смоленска рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327, ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, использование заведомо подложного документа).

Органами прокуратуры выявлены нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения в части обустройства пешеходных переходов, прилегающих к образовательным учреждениям

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры области проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части обустройства пешеходных переходов, прилегающих к образовательным учреждениям.

Вступил в законную силу приговор в отношении 42-летнего мужчины, совершившего в Пителинском районе убийство бывшей сожительницы

Прокуратура РФ 

18 июля 2016 года около 5 часов утра Б. на улице дождался бывшую сожительницу с целью разговора с ней, однако последняя отказалась от беседы, после чего применила в отношении Б. средство самообороны «Шок перцовый», брызнув ему в лицо, в результате чего он испытал жжение. После этого А. выбежала на грунтовую дорогу, но Б. догнал ее и повалил на землю, отобрал вышеуказанное средство самообороны и личные вещи, которые отбросил в сторону. В ходе продолжающейся между ними борьбы А. оказывала активное сопротивление... Читать дальше...

По требованию Перовской межрайонной прокуратуры пресечено распространение рекламы жилого комплекса, строительство которого приостановлено

Прокуратура РФ 

Перовская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения прав граждан участников долевого строительства.

Прокуроры, обеспечивающие благополучие грядущих поколений.

Прокуратура РФ 

Счастливое, заботливое детство является залогом благополучия и успешности человека во взрослой жизни, поэтому закономерно, что еще на стадии становления молодого Советского государства уделялось пристальное внимание решению проблемы беспризорности и преступности малолетних граждан.

Прокуроры, обеспечивающие благополучное будущее грядущих поколений.

Прокуратура РФ 

Счастливое, заботливое детство является залогом благополучия и успешности человека во взрослой жизни, поэтому закономерно, что еще на стадии становления молодого Советского государства уделялось пристальное внимание решению проблемы беспризорности и преступности малолетних граждан.

Управление по надзору за исполнением Федерального законодательства прокуратуры Красноярского края в преддверии 295-летнего юбилея надзорного ведомства.

Прокуратура РФ 

С развитием Российского государства как государства правового и социального особую, первостепенную значимость приобрели права граждан, интересы общества и государства. Следить за соблюдением на территории нашего огромного региона всего многообразия законов в различных сферах призваны сотрудники управления по надзору за исполнением федерального законодательства (далее – Управление).


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца





В Тисульском районе по требованию прокурора снесены аварийные дома, представлявшие угрозу для людей

Прокуратура РФ 

В прокуратуру Тисульского района обратились местные жители и сообщили, что на улице Весенней в пос. Тисуль стоят три ветхих дома, в которых никто не живет. Дома не были снесены, не огорожены и могли рухнуть в любой момент. Заявители опасались за жизнь детей, гуляющих рядом.

Северо-Западной транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело по факту причинения транспортным полицейским тяжкого вреда здоровью гражданина

Прокуратура РФ 

Северо-Западной транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело по факту причинения транспортным полицейским тяжкого вреда здоровью гражданина

Санкт-Петербургской транспортной прокуратурой контролируется проверка по факту смертельного травмирования железнодорожным транспортом

Прокуратура РФ 

Санкт-Петербург-Витебским линейным отделом МВД России на транспорте проводится проверка по факту смертельного травмирования гражданина (27.12.2016 в 18 часов 40 минут он находился на железнодорожных путях в не предназначенном для прохода месте у платформы станции Купчино и в результате наезда поезда был смертельно травмирован. Машинист поезда применил экстренное торможение, однако предотвратить наезд не удалось).

Прокуратура добилась приведения в соответствие с федеральным законодательством нормативных правовых актов органов государственной власти города

Прокуратура РФ 

Прокуратура Севастополя на постоянной основе осуществляет надзор за законностью нормативных правовых актов, издаваемых Законодательным Собранием города Севастополя и органами исполнительной власти.

Узловская межрайонная прокуратура в судебном порядке защищает социальные права 85-летнего гражданина

Прокуратура РФ 

Узловская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению 85-летнего С. о защите его социальных прав, как лица, имеющего право на включение трудовой деятельности в период с 01.10.1943 года по 09.05.1945 года в общий трудовой стаж и признание его ветераном Великой Отечественной войны – тружеником тыла.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Москва

Жителей столицы в воскресенье ожидает переменная облачность

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net