Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Декабрь
2016
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости за 05.12.2016

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции РФ 12 декабря 2016 года

Прокуратура РФ 

Главная Взаимодействие со СМИ

В соответствии с поручением Президента РФ и в соответствии с распоряжением Генерального прокурора РФ, в День Конституции РФ, начиная с 2013 года, в органах прокуратуры Чукотского автономного округа проводится общероссийский день приема граждан.

Прокуратурой Хакасии обобщены предварительные результаты проведенных проверок в сфере инвестиционной деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Хакасия обобщена практика прокурорского надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательства органами государственной власти и местного самоуправления в сфере инвестиционной деятельности, исполнения государственных и муниципальных контрактов.

Надымской городской прокуратурой выявлены нарушения в медицинских кабинетах детских садов

Прокуратура РФ 

Надымской городской прокуратурой проведены проверки исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних образовательными организациями.



Прокуратура Ставропольского края организовала проверку соблюдения требований законодательства при организации перевозки детей автотранспортом

Прокуратура РФ 

В связи с трагедией в Ханты-Мансийском автономном округе прокуратурой Ставропольского края организована проверка соблюдения требований законодательства в сфере групповых перевозок детей автомобильным транспортом на территории Ставропольского края.

Директор аптеки растратила более 800 тысяч рублей, принадлежащих муниципальному предприятию

Прокуратура РФ 

Сегодня, 5 декабря 2016 года, Усть-Камчатский районный суд Камчатского края с участием государственного обвинителя огласил приговор по уголовному делу, расследованному межрайонным следственным отделом СУ СКР, в отношении 55-летней женщины — директора муниципальной аптеки.

Прокуратура завершила формирование плана проверок органов контроля (надзора) в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 год

Прокуратура РФ 

Отдел по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики завершил формирование ежегодного плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 год.

В г. Адыгейске местный житель осужден за применение насилия в отношении полицейского

Прокуратура РФ 

Теучежский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Адыгейска Индара Гадагатль. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).



В Ракитянском районе осужден местный житель за разбойное нападение на офис кредитной организации

Прокуратура РФ 

Ракитянским районным судом 22-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Прокуратура Московского района г.Калининграда добилась возбуждения уголовного дела по факту грабежа, совершенного в отношении жителя областного центра

Прокуратура РФ 

В результате надзорной деятельности прокуратуры Московского района города Калининграда поставлено на учет тяжкое преступление, по заявлению о совершении которого сотрудники полиции ранее приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокурор района требует привлечь директора магазина к ответственности за антисанитарию

Прокуратура РФ 

Прокуратура Полесского района проверила соблюдение ИП Резуко требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при реализации пищевой продукции в магазине, расположенном в г.Полесске, ул. Вокзальная, д. 2.

В Смоленском университете прошел Круглый стол по актуальным вопросам деятельности органов прокуратуры и предварительного следствия в современных условиях

Прокуратура РФ 

Заместитель Смоленского транспортного прокурора Алексей Тарасов принял участие в работе Круглого стола по вопросам деятельности правоохранительных органов в современных условиях, прошедшего на базе Смоленского гуманитарного университета.

Вступил в силу приговор суда в отношении жителя области, который уничтожил и повредил надмогильные сооружения на территории кладбища

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Волгодонска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Житель области привлечен к административной ответственности за распространение экстремистских материалов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Неклиновского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности пользователями сети Интернет.

В результате прокурорской проверки АО «Центральная обогатительная фабрика «Гуковская» привлечено к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Гуково проведена плановая проверка соблюдения законодательства в области охраны окружающей среды в деятельности АО «Центральная обогатительная фабрика «Гуковская».

Акционерное общество привлечено к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Матвеево-Курганского района в ходе проведения плановой проверки выявлено нарушение законодательства о противодействии коррупции в деятельности ОАО «Имени Ленина».

Вынесен приговор в отношении администратора гостиницы ЗАО Пансионат «Мечта»

Прокуратура РФ 

Орловским районным судом области 18.11.2016 вынесен приговор в отношении администратора гостиницы ЗАО Пансионат «Мечта» Лилии Алешкиной, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Вынесен приговор по уголовному делу о хищении земельных участков сельскохозяйственного назначения в Красногорском районе

Прокуратура РФ 

Московский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Александра Жуковского и Михаила Карпуничкина.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





По материалам проверки прокуратуры Некрасовского района предприниматель оштрафован на 21 тысячу рублей за нарушения законодательства при торговле продуктами питания

Прокуратура РФ 

Прокуратура Некрасовского района с привлечением специалиста территориального органа Роспотребнадзора проведела проверку деятельности магазина продовольственных товаров в поселке Некрасовское, в ходе которой были выявлены существенные нарушения санитарно-эпидемиологических норм и требований, а также законодательства о защите прав потребителей.

Прокуратура Дагестана добилась признания недействующим противоречащего антикоррупционному законодательству постановления республиканского правительства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Дагестана провела антикоррупционную экспертизу постановления республиканского правительства от 25 февраля 2016 года № 33 «О внесении изменений в нормативные требования по формированию структуры центральных органов исполнительной власти Республики Дагестан, утвержденные постановление Правительства Республики Дагестан от 31 марта 2010 года № 80».

О деятельности рабочей группы по вопросу активизации контроля и надзора за исполнением налогового законодательства

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Ленинградской области состоялось совещание межведомственной рабочей группы по вопросу активизации контроля и надзора за исполнением налогового законодательства.

Прокуратура Тульской области проводит проверку по размещенной в сети Интернет видеозаписи о жестоком обращении с собакой

Прокуратура РФ 

В связи с размещенной в сети Интернет на ряде сайтов видеозаписи : «живодеры тащили собаку за машиной по трассе в Тульской области» прокуратура области проводит проверку, в рамках которой в адрес начальника УМВД России по Тульской области направлено поручение об установлении лиц, находившихся в автомашине, решения вопроса об их ответственности в установленном законом порядке. Результаты проверки взяты на контроль.

Увеличился норматив затрат на оказание социальной помощи по обеспечению бесплатными лекарствами и лечебным питанием для детей-инвалидов

Прокуратура РФ 

Для граждан, получающих государственную социальную помощь, с 01 января 2016 года Федеральным законом от № 383-ФЗ стоимость социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов увеличена с 707 рублей до 758 рублей.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Москва

Парту Героя в честь ветерана СВО открыли в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net