Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Ноябрь
2016

Новости за 30.11.2016

Прокуратура поддержала ходатайства следствия об избрании меры пресечения должностным лицам контролирующих органов, обвиняемых в получении взяток за лояльное отношение к АО «Воркутауголь»

Прокуратура РФ 

Представитель прокуратуры г. Воркуты поддержал в суде ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении начальника Воркутинского отдела Государственной инспекции труда в Республике Коми Петра Гильца и командира филиала «Военизированный горноспасательный отряд Печорского бассейна» ФГУП «Военизированная горноспасательная часть» Леонида Лобкова. Гильц обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), Лобков – ч. 5 ст. Читать дальше...

Прокурор области встретился с представителями молодежных общественных и студенческих организаций в цикле мероприятий Гражданского форума «Диалог с прокурором»

Прокуратура РФ 

Прокурор Саратовской области Филипенко С.В. встретился с представителями молодежных общественных и студенческих организаций в цикле мероприятий Гражданского форума «Диалог с прокурором».

В Сибири приняты меры прокурорского реагирования в отношении управляющих компаний и ТСЖ, оказывающих услуги ненадлежащего качества либо игнорирующих требования закона

Прокуратура РФ 

Невыполнение управляющими компаниями и ТСЖ утвержденных собственниками работ я услуг по содержанию домов, самовольное распоряжение средствами граждан, в том числе на личные цели руководителей, незаконное повышение платы за содержание жилья, включение в договоры управления кабальных условий потребовало вмешательства прокуроров в Сибири.



Прокуратура Республики Татарстан взяла на контроль расследование уголовного дела по факту пожара в казанской школе №32

Прокуратура РФ 

Дознавателем отделения дознания отдела надзорной деятельности и профилактической работы ПР по Кировскому району г. Казани УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности).

Прокуратура Должанского района добилась блокировки информации о продаже неодимовых магнитов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Должанского района в ходе проверки выявлен интернет-сайт, содержащий сведения о продаже неодимовых магнитов, с помощью которых можно остановить или произвести несанкционированное вмешательство в работу приборов учета воды, газа, электричества.

Заместитель прокурора Орловской области Долгих С.В. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Орловской области Долгих С.В. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношениижителя г. Орла Евгения Измалкова.Он обвиняется в свершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.п. «а», «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере), ч.3 ст.30, п.п. «а» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой),п. «а» ч. 4 ст. Читать дальше...

Работники прокуратуры области приняли участие в заседании круглого стола по теме «Противодействие идеологии экстремизма и сектантства в образовательной сфере и молодежной среде: проблемы и решения»

Прокуратура РФ 

Работники прокуратуры Орловской области приняли участие в заседании круглого стола по теме «Противодействие идеологии экстремизма и сектантства в образовательной сфере и молодежной среде: проблемы и решения», проводимого Департаментом образования Орловской области МБО «Средняя общеобразовательная школа №50».

Прокуратура проводит проверку в связи с ограничением электроснабжения многоквартирных жилых домов в посёлке Ильинское Раменского района

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московской области организовала проверку сообщений СМИ об ограничении электроснабжения многоквартирных жилых домов в посёлке Ильинское Раменского района.



Прокуратура обжалует отказ суда избрать предпринимателю, устроившему стрельбу в городе Фрязино Московской области, меру пресечения в виде заключения под стражу

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры Московской области Щёлковская городская прокуратура обжалует постановление суда об отказе в удовлетворении ходатайства дознавателя ОД МУ МВД России «Щелковское» об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу местному предпринимателю, подозреваемому в совершении преступлений, предусмотренных ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Наркоторговец из Таджикистана проведет 10 лет в колонии строгого режима

Прокуратура РФ 

На основании доказательств, представленных государственным обвинителем, Советский районный суд г. Владикавказа вынес обвинительный приговор в отношении 23-летнего гражданина Республики Таджикистан, Рахимзода Шухрати Абдурахмона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

За невыплату заработной платы - дисквалификация

Прокуратура РФ 

Установлено, что по состоянию на 14 ноября 2016 года ООО «Продресурс» имеет задолженность по заработной плате за сентябрь 2016 года перед 70 работниками предприятия на общую сумму 1 462 532 (один миллион пятьсот тридцать две тысячи) руб. 27 коп.

Читать дальше...

Прокуратура Михайловского района выявила нарушения в работе комплексного центра социального облуживания

Прокуратура РФ 

При проверке деятельности ГБУ РО «Михайловский комплексный центр социального обслуживания населения» установлено, что указанным учреждением взимание платы с граждан за стационарное обслуживание осуществляется, в том числе из сумм ежемесячных денежных выплат (далее ЕДВ), установленных федеральным законодательством взамен натуральных льгот при наличии отказа гражданина от их получения.

Читать дальше...

Вступил в силу приговор в отношении рецидивиста, совершившего кражу из магазина

Прокуратура РФ 

Апелляционным постановлением судьи судебной коллегии по уголовным делам Рязанского областного суда от 29.11.2016 оставлен без изменения приговор Скопинского районного суда Рязанской области от 10.10.2016 в отношении 32-летнего жителя г. Скопина Рязанской области, признанного виновным и осужденного по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ за кражу, совершенную с незаконным проникновением в подсобное помещение магазина.

Читать дальше...

Прокурорская проверка выявила нарушения в деятельности МКУ г. Азова «Департамент ЖКХ»

Прокуратура РФ 

Азовской межрайонной прокуратурой в связи с рассмотрением обращения жителя города выявлены нарушения в сфере пожарной безопасности и безопасности дорожного движения в деятельности МКУ г. Азова «Департамент ЖКХ».

Вынесен обвинительный приговор в отношении лица, допустившего невыплату заработной платы

Прокуратура РФ 

Красносулинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Михаила Тихонова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1, ч. 1 ст. 145.1 УК РФ.

Прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города, обвиняемого в ложном сообщении о готовящемся взрыве

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Шахты утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении Сергея Бабаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве и поджоге, создающих наступление общественно опасных последствий).

В Ступино осужден местный житель за размещение в Интернете экстремистских материалов

Прокуратура РФ 

Ступинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Романа Зорина. Он осуждён за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По постановлению Мытищинской городской прокуратуры руководитель коммерческой организации привлечён к административной ответственности за безлицензионную торговлю оружием

Прокуратура РФ 

Мытищинская городская прокуратура проверила соблюдение на поднадзорной территории законодательства об оружии.

К пожизненному лишению свободы приговорён москвич, убивший свою бывшую супругу и её знакомого

Прокуратура РФ 

Московский областной суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего ранее судимого жителя Москвы Дмитрия Федорова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершённое общеопасным способом) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога, повлекшее причинение значительного ущерба).


Музыкальные новости
Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Работникам прокуратуры Вологодской области вручены благодарственные письма в преддверии профессионального праздника – День юриста

Прокуратура РФ 

За личный вклад в укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан, добросовестный труд Губернатором Вологодской области в преддверии Дня юриста благодарственное письмо вручено старшему помощнику прокурора Вологодской области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Басалаеву Василию Егоровичу.

Прокурор края Савчин М.М. проверил условия содержания осужденных в колонии г. Сосновоборска.

Прокуратура РФ 

30 ноября 2016 года прокурором Красноярского края государственным советником юстиции 2 класса Савчиным М.М. во исполнение требований приказа Генерального прокурора РФ от 16.01.2014 № 6 в присутствии начальника ГУФСИН России по Красноярскому краю Васильева Н.Л. проведена проверка состояния законности и условий отбывания наказания осужденными в колонии-поселении № 39 ФКУ ОИК-40 ГУФСИН России по Красноярскому краю (далее – КП-39), расположенной в г. Сосновоборске Красноярского края.

Вынесен приговор в отношении керченских браконьеров, незаконно выловивших для продажи дельфина

Прокуратура РФ 

Керченский городской суд вынес приговор в отношении Игоря Малого и Николая Рылякова. На основании представленных прокуратурой доказательств они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

Суворовский районный суд вынес обвинительный приговор водителю – машинисту автовышки за причинение смерти по неосторожности

Прокуратура РФ 

29.11.2016 Суворовский районный суд вынес обвинительный приговор водителю – машинисту автовышки 52-летнему Сергею Воротынцеву. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ- причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Узловская межрайонная прокуратура приняла меры в защиту социальных прав многодетной семьи

Прокуратура РФ 

Узловской межрайонной прокуратурой в отделе социальной защиты населения по Узловскому району управления социальной защиты населения Тульской области проведена проверка исполнения законодательства о мерах социальной поддержки многодетных семей.

В январе - октябре 2016 года по инициативе прокуратуры Рязанской области возбуждено 187 уголовных дел

Прокуратура РФ 

В январе – октябре 2016 года по материалам, направленным органами прокуратуры Рязанской области для решения вопроса об уголовном преследовании, правоохранительными органами возбуждено 187 уголовных дел.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы



Москва

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net