Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Ноябрь
2016

Новости за 17.11.2016

Прокуратура Усть-Абаканского района направила заявление в суд об исключении из государственного кадастра недвижимости записи о земельном участке, границы которого накладываются на водную гладь озера Хызылколь

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Усть-Абаканского района направлено исковое заявление в районный суд с требованием обязать ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Хакасия исключить из государственного кадастра недвижимости запись государственного кадастрового учета о земельном участке, расположенном в 9,5 км юго-восточнее аала Чарков.



Прокуратурой области совместно с ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет» разработана памятка для граждан, желающих стать участниками долевого строительства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области совместно с ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет» разработана памятка для граждан, желающих стать участниками долевого строительства, содержащая требования к договору участия в долевом строительстве, а также действия граждан в случае нарушения застройщиком их прав.

Прокуратурой области совместно с Военным комиссариатом Тульской области, ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет» разработана памятка «Обязанности граждан по воинскому учету и ответственность за нарушение законодательства в области воинского учета

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области совместно с Военным комиссариатом Тульской области, ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет» разработана памятка «Обязанности граждан по воинскому учету и ответственность за нарушение законодательства в области воинского учета», содержащая обязанности граждан, подлежащих воинскому учету, и ответственность за неисполнение данных обязанностей.

Прокуратурой области совместно с Военным комиссариатом Тульской области, ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет» разработана памятка «Ответственность за уклонение от призыва на военную службу»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области совместно с Военным комиссариатом Тульской области, ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет» разработана памятка «Ответственность за уклонение от призыва на военную службу», содержащая основания привлечения граждан к административной и уголовной ответственности за уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

Прокурор области Хлопушин С.Н. принял участие в работе комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Вологодской области

Прокуратура РФ 

Сегодня, 17 ноября 2016 года, прокурор области Хлопушин С.Н. принял участие в работе комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Вологодской области, возглавляемой Губернатором области Кувшинниковым О.А.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о падении самолета в Кировском районе

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора центра планерного спорта. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), ч. 3 ст. 263 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц), ст. 289 (незаконное участие в предпринимательской деятельности) УК РФ.



За получение взятки в крупном размере осужден бывший начальник отдела надзорной деятельности по Привокзальному округу г. Тулы ГУ МЧС России по Тульской области

Прокуратура РФ 

Сегодня,17.11.2016, Привокзальный районный суд г. Тулы вынес обвинительный приговор бывшему начальнику отдела надзорной деятельности по Привокзальному округу г. Тулы ГУ МЧС России по Тульской области 40-летнему Сергею Игнатову. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ-получение лично взятки в крупном размере.

В адрес главы МО г. Новомосковск внесено представление об устранении нарушений Федерального закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях»

Прокуратура РФ 

Новомосковской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения установленных ограничений и запретов, предусмотренных Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" для директоров государственных и муниципальных унитарных предприятий.

Ефремовская межрайонная прокуратура в судебном порядке защищает права молодой матери на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Прокуратура РФ 

17.11.2016г. Ефремовским межрайонным прокурором в районный суд направлено исковое заявление в защиту прав А. на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Сегодня в редакции газеты «Советская Адыгея» состоялась «Прямая линия» с прокурором Республики Адыгея

Прокуратура РФ 

Сегодня, 17 ноября 2016 года, в редакции газеты «Советская Адыгея» состоялась «Прямая линия» с прокурором Республики Адыгея Василием Пословским, который по телефону редакции газеты отвечал на самые разные вопросы читателей.

По иску прокурора участок автодороги Красногвардейское-Уляп-Зарево в п. Зарево будет оборудован стационарным освещением и тротуаром

Прокуратура РФ 

Прокуратура Шовгеновского района проанализировала причины и условия, способствующие совершению дорожно-транспортных происшествий на территории района.

В Теучежском районе виновное лицо оштрафовано за нарушение правил оборота продовольственных товаров

Прокуратура РФ 

Теучежская межрайонная прокуратура совместно со специалистами Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Адыгея провела проверку соблюдения правил оборота продовольственных товаров.

Состоялся Первый открытый форум прокуратуры Брянской области на тему: «Повышение безопасности участников дорожного движения»

Прокуратура РФ 

Сегодня, 17 ноября 2016 года, состоялся Первый открытый форум прокуратуры Брянской области, посвященный вопросам обеспечения и повышения безопасности участников дорожного движения на территории региона.

Вынесен приговор по уголовному делу о получении взяток депутатом Янтарненского сельского совета

Прокуратура РФ 

Красногвардейский районный суд вынес приговор в отношении депутата Янтарненского сельского совета – директора МУП ЖКХ «Янтарь Плюс». На основании представленных прокуратурой доказательств она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По постановлению прокуратуры сотрудник администрации Дмитровского района привлечён к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений

Прокуратура РФ 

Дмитровская городская прокуратура проверила исполнение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в поднадзорных органах местного самоуправления.

В Егорьевске осуждён местный житель за фиктивную регистрацию иностранцев

Прокуратура РФ 

Мировой судья 46 судебного участка Егорьевского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Михаила Третьякова. Он осуждён за совершение преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья





Видновская городская прокуратура в судебном порядке отстаивает права ребёнка, оставшегося без попечения родителей

Прокуратура РФ 

Видновская городская прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении социальных прав её несовершеннолетней подопечной.

В прокуратуре области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов области, посвящённое вопросам эффективности работы по предупреждению, пресечению и расследованию преступлений в сфере ЖКХ

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Московской области под председательством прокурора области Захарова А.Ю. состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Подмосковья, которое было посвящено вопросам эффективности работы по предупреждению, пресечению и расследованию преступлений в сфере ЖКХ.

В Кировской области за невыплату зарплаты в сумме более 70 млн. рублей осудили бывшего руководителя ЗАО «Трест Ямалстройгаздобыча» Юрия Кинцлера

Прокуратура РФ 

Приговором Первомайским районным судом г. Кирова от 14 ноября 2016 года, который окончательно оглашен 17 ноября 2016 года, осуждён бывший руководитель ЗАО «Трест Ямалстройгаздобыча» Юрий Кинцлер, которому по совокупности преступлений назначено 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должность, связанную с выполнением управленческих функций в коммерческой или иной организации, не являющейся государственным органом... Читать дальше...

Направлено в суд уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на 262 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении москвича Андрея Калошина, бывшего генерального директора ЗАО «Аргоси», зарегистрированного в Тульской области. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений в особо крупном размере).

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Москва

Замминистра обороны Иванов в 2022 году переоформил спортивный мотоцикл на отца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net