Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Ноябрь
2016

Новости за 29.11.2016

Вопросы антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов обсудили на семинаре в Правительстве Камчатского края

Прокуратура РФ 

Помощник прокурора Камчатского края по надзору за исполнением законов о противодействии коррупции Алексей Бляхер выступил в Правительстве края на семинаре, где рассматривались результаты и практика проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, издаваемых органами государственной власти края и органами местного самоуправления.

Представитель прокуратуры области принял участие в проведении круглого стола, посвященного проблемам участия прокурора в гражданском процессе

Прокуратура РФ 

В Саратовской государственной юридической академии состоялся круглый стол с участием студентов третьего курса Института юстиции, а также преподавательского состава ФГБОУ ВО «СГЮА» на тему «Проблемы участия прокурора в гражданском судопроизводстве», организованный кафедрой гражданского процесса.

Прокуратурой Боградского района приняты меры реагирования в связи со срывом образовательного процесса в детских учреждениях с. Бородино

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Боградского района проведена проверка в связи с прекращением образовательного процесса в МБОУ «Бородинская СОШ» и МБДОУ детский сад №2 «Малышок» с. Бородино.



Прокуратура Усть-Абаканского района принимает меры к созданию нормативного запаса угля

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Усть-Абаканского района в рамках осуществления надзорной деятельности в части бесперебойного прохождения отопительного сезона установлено, что МБУ ЖКХ «Чарки» является организацией, предоставляющей услуги теплоснабжения на территории Чарковского сельсовета. Котельная является теплоисточником для объектов социально-культурной сферы муниципального образования, однако нормативный запас топлива на предстоящий отопительный сезон 2016-2017 гг. не создан. Органом местного самоуправления... Читать дальше...

Состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов, на котором обсуждены вопросы предупреждения, выявления и пресечения преступлений в сфере оплаты труда, незаконного оборота наркотиков, а также преступлений, совершаемых при взыскании просроченной задолженности по кредиту

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Орловской области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов области, на котором обсуждены вопросы предупреждения, выявления и пресечения преступлений в сфере соблюдения прав граждан на своевременную оплату труда; профилактики, выявления, пресечения и расследования преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ; выявления, предупреждения, раскрытия и расследования преступлений, совершаемых при взыскании просроченной задолженности по кредиту. Читать дальше...

Вступил в законную силу приговор Мценского районного суда в отношении жителя Мценского района, который уклонялся от призыва на военную службу

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Мценского районного суда в отношении жителя Мценского района Артема Рожнова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Орловский областной суд по апелляционному представлению прокуратуры области отменил оправдательный приговор Железнодорожного районного суда г. Орла

Прокуратура РФ 

Орловский областной суд по апелляционному представлению прокуратуры области отменил оправдательный приговор Железнодорожного районного суда г. Орла в отношении жителей г. Орла Сергея Паршина и Юрия Тишаева, а также уроженца Тульской области Андрея Лебедева.

В г.Майкопе местный житель осужден за нарушение ПДД, будучи ранее привлеченным к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка № 3 г.Майкопа вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Адама Шикова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).



Представитель прокуратуры г.Майкопа принял участие в работе «круглого стола», посвященного проблемам подросткового алкоголизма

Прокуратура РФ 

Помощник прокурора г. Майкопа Заур Джанчатов принял участие в «круглом столе» со 150 учениками 8-11 классов школы № 11 на тему: «Проблема подросткового алкоголизма».

Кандалакшской транспортной прокуратурой проводятся мероприятия в сфере противодействия коррупции

Прокуратура РФ 

Кандалакшской транспортной прокуратурой проведено семинарское занятие по вопросам соблюдения законодательства о противодействии коррупции в Кандалакшской дистанции электроснабжения ОАО «РЖД».

В Костроме суд удовлетворил заявление Северо-Западной транспортной прокуратуры о признании имущества бесхозяйным

Прокуратура РФ 

Северо-Западной транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при использовании федерального имущества, в ходе которой установлено, что в полосе отвода железной дороги расположен металлический гараж без документов, подтверждающих законность его размещения. Принятыми прокуратурой мерами собственник указанного гаража не установлен.

Ярославской транспортной прокуратурой проведен семинар по вопросам противодействия коррупции

Прокуратура РФ 

Ярославской транспортной прокуратурой в ООО «Таможенный терминал «Верхняя Волга» проведен учебный семинар по вопросам соблюдения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которого разъяснены основные нормы законодательства о противодействии коррупции, освещена надзорная деятельность прокуратуры на данном направлении, приведены примеры судебной практики рассмотрения уголовных дел, связанных с коррупционными проявлениями.

Псковской транспортной прокуратурой проводится работа по разъяснению законодательства в сфере противодействия коррупции

Прокуратура РФ 

Псковским транспортным прокурором Инной Распопиной в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией с должностными лицами Псковской таможни проведен семинар.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту неоплаты ООО «Сириус» поставок холодной воды ресурсоснабжающей организации

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Новочеркасска на основании поступившего обращения директора МУП «Горводоканал» проведена проверка о наличии задолженности по оплате коммунальных платежей перед поставщиком энергоресурсов у организации жилищно-коммунального комплекса ООО «Сириус».

Прокуратура через суд пресекла нарушения природоохранного законодательства

Прокуратура РФ 

На территории Ростовской области располагается 95 особо охраняемых природных территорий федерального, областного и местного значения общей площадью 232,6 тыс. га, в том числе природный парк «Донской», государственный природный заказник «Горненский» и государственный природный заказник «Левобережный».

Прокуратурой пресечено нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района Ростовской области проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу граждан, ранее замещавших должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Карельской транспортной прокуратуры выявлены нарушения на железнодорожном транспорте

Прокуратура РФ 

Карельской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности на железнодорожном транспорте, в ходе которой установлено, что ООО «Медвежьегорский щебеночный завод» эксплуатировал локомотив с истекшим сроком службы.

Санкт-Петербургской транспортной прокуратурой проведены учебные семинары в преддверии Дня борьбы с коррупцией

Прокуратура РФ 

Санкт-Петербургской транспортной прокуратурой с сотрудниками Балтийской и Пулковской таможен проведены учебные семинары по вопросам соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

О результатах прокурорской проверки законности формирования тарифов на коммунальные услуги в Ермаковском районе Красноярского края.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой края по результатам комплексной проверки исполнения законодательства в сфере ЖКХ на территории Ермаковского района выявлены нарушения, послужившие основанием для принятия мер прокурорского реагирования.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





В Ленинградской области перед судом предстанут члены организованной группы, обвиняемые в хищении дизельного топлива из магистральных нефтепродуктопроводов

Прокуратура РФ 

И.о. прокурора Ленинградской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Алексея Круглова, Михаила Абрамова, Леонида Никулина, Александрса Василецса, Андрея Ермакова, Петра Дмитриева, Сергея Никифорова и Игоря Забуги. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 2 ст. 215.3 УК РФ, п.п. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (приведение в негодность магистральных нефтепродуктопроводов, совершенное группой лиц по предварительному сговору), (кража, совершенная организованной группой... Читать дальше...

В Смоленске направлено в суд уголовное дело о мошенничестве и легализации денежных средств

Прокуратура РФ 

Прокурором Промышленного района г. Смоленска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере и легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения преступления).

По искам прокурора Руднянского района устраняются нарушения требований законодательства о теплоснабжении

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Руднянского района проведена проверка готовности объектов теплоснабжения к отопительному сезону 2016 – 2017 гг., а также наличия на них резервных источников питания.

Прокуратура области взяла на контроль ход следствия по уголовному делу о разбойном нападении на таксиста и покушении на его убийство

Прокуратура РФ 

28 ноября 2016 года следственными органами СУ СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п.п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

В Кимовске осужден мужчина за преступления в отношении двоих малолетних

Прокуратура РФ 

Кимовский городской суд 29 ноября вынес обвинительный приговор ранее судимому 25-летнему К. Суд признал его виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), и в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего лица).

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Москва

Взятие Семеновки открывает ВС России путь до Карловки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net