Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Ноябрь
2016

Новости за 14.11.2016

В рамках второго Открытого форума на тему «Защита прав граждан в сфере оплаты труда» прокурор области провел прямую линию с читателями газеты «Слобода»

Прокуратура РФ 

Сегодня , 14 ноября 2016 г., в рамках второго Открытого форума на тему «Защита прав граждан в сфере оплаты труда» прокурор области Александр Козлов провел прямую линию с читателями газеты «Слобода». С 17 до 18 часов прокурор области ответил на звонки жителей г.Тулы, г.Щекино, г Белева. Граждане обращались к прокурору области по вопросам невыплаты заработной платы, нарушений жилищных прав в сфере ЖКХ, расследования уголовных дел и другим вопросам.

Прокуратура г. Абакана приняла меры к организации, обеспечивающей вывоз мусора, за нарушения в сфере экологии

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Абакана проведена проверка по информации, размещенной в новостной ленте ИА «Хакасия», об организации несанкционированных свалок в квартале Молодежный.

Прокуратурой Центрального района г.Тулы проведена проверка исполнения законодательства о противодействии незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Центрального района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр.



Новомосковской городской прокуратурой по обращению работника проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Колос»

Прокуратура РФ 

Новомосковской городской прокуратурой по обращению работника проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Колос».

Прокуратурой Центрального района г. Тулы выявлены нарушения законодательства о лицензировании медицинской деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Центрального района г. Тулы проведены проверки исполнения требований законодательства в сфере лицензирования медицинской деятельности в отношении ООО «ЭФМЕД», ООО «Возрождение +», ООО «Созвездие здоровья», оказывающих платные медицинские услуги.

Ефремовская межрайонная прокуратура опротестовала локальные акты образовательной организации

Прокуратура РФ 

14.11.2016г. Ефремовским межрайонным прокурором принесен протест на Положение о правилах внутреннего распорядка обучающихся МКОУ «Голубоченская СШ № 20», утвержденное приказом директора МКОУ «Голубоченская СШ № 20» № 3/5 от 28.08.2015г.

Ранее судимый 38-летний мужчина осужден за кражу 11 велосипедов

Прокуратура РФ 

14.11.2016г. Советский районный суд г. Тулы вынес обвинительный приговор ранее судимому 38-летнему Олегу Качалову. Суд признал его виновным в совершении 5 преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФи 6 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ-в совершении 11 краж велосипедов (10 совершено на территории Советского района г. Тулы, 1 – в Зареченском района г. Тулы), 5 из которых причинили значительный ущерб потерпевшим.

По иску прокурора суд обязал АО «ТНС энерго Тула» принять меры к перерасчету платы коммунальных услуг по электроснабжению в отношении жителей г.Липки за период с мая 2015 года по август 2016 года

Прокуратура РФ 

Киреевской межрайонной прокуратурой в сентябре 2016 года проведена проверка по коллективному обращению жителей г. Липки Киреевского района о фальсификации результатов общего собрания жильцов многоквартирных домов по вопросу принятия решения о распределении сверхнормативного объема потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды. В сентябре 2016 по материалам прокурорской проверки в отношении неустановленных лиц, за фальсификацию результатов приведенного выше общего собрания, возбуждено уголовное дело по ч. Читать дальше...



Кимовский межрайонный прокурор направил в суд уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя , обвиняемого в совершении преступлений в отношении двух малолетних детей

Прокуратура РФ 

14.11.2016 Кимовский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению местного 25-летнего жителя К. в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), и в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего лица).

По инициативе Ульяновского транспортного прокурора Ульяновский завод и его руководитель заплатят 130 тыс. рублей за нарушения, допущенные при трудоустройстве бывшего государственного служащего Ульяновской таможни

Прокуратура РФ 

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 2 Заволжского судебного района г. Ульяновска АО «Ульяновский патронный завод» и заместитель генерального директора за допущенное нарушение законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего государственного служащего Ульяновской таможни привлечены к административной ответственности.

Прокуратура Астраханской области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Геннадия Горбунова

Прокуратура РФ 

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Геннадия Горбунова, Александра Горбунова и Владимира Боева. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска провела проверку по факту ДТП, в котором пострадала группа несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска провела проверку по факту ДТП в Никольском районе Пензенской области с участием автобуса «ИВЕКО», перевозившего 30 октября 2016 года несовершеннолетних учащихся лицея №20 г.Ульяновска в село Лермонтово.

В Смоленской области направлено в суд уголовное дело о хранение в целях сбыта алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Прокуратура РФ 

Прокурором Ленинского района г. Смоленска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, выделенному в отдельное производство в рамках досудебного соглашения о сотрудничестве, в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В Кошехабльском районе прокуратура принимает меры по устранению нарушений закона при предоставлении государственных и муниципальных услуг

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кошехабльского района провела проверку исполнения законодательства при предоставлении гражданам и юридическим лицам государственных и муниципальных услуг.

В Гиагинском районе местный житель осужден за поджог имущества своего родственника

Прокуратура РФ 

Гиагинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Сергея Руди. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Прокуратурой Ненецкого автономного округа выявлены нарушения федерального законодательства при использовании водного объекта

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ненецкого автономного округа в ходе проверки деятельности ГБУ ДО НАО «Дворец спорта «Норд» выявлены нарушения природоохранного законодательства при использовании водного объекта без соответствующих документов и при сбросе сточных вод в водный объект - озеро Безымянное (бассейн реки Печоры).

Перед судом предстанет глава с.Маковское Енисейского района, обвиняемый в хищении денег из дотационного местного бюджета.

Прокуратура РФ 

11.11.2016 Енисейским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы с.Маковское Енисейского района, которое направлено в суд для рассмотрения по существу. Противоправные действия обвиняемого квалифицированы ч.3 ст.160УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения ).


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» Михеева била телефоны фанатов на концерте в Москве





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Рыбинская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении телефонного мошенника, отбывающего наказание в Новосибирске

Прокуратура РФ 

Рыбинской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Березники Пермской области, обвиняемого в совершении двух фактов мошенничеств и покушении на мошенничество на территории г.Рыбинска.

В результате принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность перед работниками ООО «Астраханьстройкомплектмонтаж»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Советского района г. Астрахани в ООО «Астраханьстройкомплектмонтаж» проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства.

26-летний житель Заинска осуждён за попытку подкупа потерпевшего по делу об угоне и грабеже

Прокуратура РФ 

Заинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего Евгения Прохорова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 309 УК РФ (покушение на подкуп потерпевшего).

Прокурором Саратовского района направлено в суд уголовное дело по факту дорожно – транспортного происшествия, в результате которого погиб мотоциклист

Прокуратура РФ 

Пьяный водитель автомобиля «BMW 523I» выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с мотоциклом.

Прокуратура РСО-Алания не выявила противоречий федеральному законодательству в республиканском законе, предоставляющем право главе республики заключать договоры аренды земельных участков без проведения торгов

Прокуратура РФ 

В связи с публикацией на информационном портале «Абон», прокуратура республики провела правовую экспертизу Закона РСО-Алания «О критериях, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, в целях реализации предоставления земельных участков в аренду без проведения торнов».

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

От цен до логистики: рынок автоклавного газобетона лихорадит в преддверии «высокого сезона»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net