Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Ноябрь
2016

Новости за 07.11.2016

Рязанская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявила нарушения пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с инспекторским составом отделов надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по Рязанской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в исправительных учреждениях УФСИН России по Рязанской области.

Читать дальше...

Продолжается проверка в сфере обеспечения безопасности газового оборудования

Прокуратура РФ 

В ходе проведения проверки прокуратурой Рыбновского района в двух ТСЖ, которые обслуживают многоквартирные жилые дома на территории Рыбновкого района, выявлены нарушения, которые создают угрозу взрывоопасности многоквартирных домов, жизни и здоровью граждан, а также нарушают жилищные права собственников жилых помещений на предоставление услуг по содержанию общего имущества в многоквартирных жилых домах надлежащего качества.

По иску прокурора Московского района г.Рязани прекращена деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

Прокуратура РФ 

В прокуратуру Московского района г.Рязани поступило обращение гражданина по вопросу проверки законности реализации алкогольной продукции во строенном нежилом помещении многоквартирного жилого дома.



Отомстил за причиненные побои ценой своей свободы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Московского района г.Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 49-летнего жителя г.Рязани в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия.

По факту невыплаты заработной платы работникам скопинского предприятия решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Прокуратура РФ 

Проверкой, поведенной по заданию прокуратуры Рязанской области Скопинской межрайонной прокуратурой установлено, что в ООО «Скопинский силикатный завод» имеется задолженность по заработной плате в размере более 1 миллиона рублей перед 70 работниками за период август-октябрь текущего года.

Читать дальше...

В Волосовском районе 27-летняя женщина осуждена за неисполнение обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних детей к 1 году исправительных работ

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка № 6 Волосовского района с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении матери, оставлявшей своих малолетних детей без питания и ухода.

В Быстринском районе оштрафован работодатель, нарушивший трудовые права школьников

Прокуратура РФ 

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Быстринского района Камчатского края, по вопросам соблюдения прав детей при привлечении их к труду.



По иску Волховского городского прокурора фиктивный брак между иностранным подданным и гражданкой России аннулирован

Прокуратура РФ 

Волховский городской суд Ленинградской области удовлетворил иск Волховского городского прокурора о признании брака недействительным.

Оставлен в силе приговор в отношении рязанки, вовлеченной в совершение преступление своим сыном

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Московского района г. Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 48- летней жительницы г.Рязани, которая занималась незаконным сбытом наркотических средств.

В Волгоградской области прокуратура не согласилась с отказом полиции возбудить уголовное дело по сообщениям об осквернении государственного флага

Прокуратура РФ 

Сегодня, 7 ноября 2016 года, прокуратура Тракторозаводского района г.Волгограда отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное территориальным отделом полиции по сообщениям об осквернении государственного флага.

В г. Саяногорске прокуратура выявила нарушения прав работников предприятия, деятельность которого связанного с вредным производством

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Саяногорска проверена деятельность предприятия ООО «Приор» - Завод железобетонных конструкций г. Саяногорска на соблюдение требований трудового законодательства.

Прокурорская проверка завершилась досрочным прекращением полномочий пяти депутатов

Прокуратура РФ 

Азовская межрайонная прокуратура в ходе проверки исполнения антикоррупционного законодательства в Собрании депутатов Самарского сельского поселения установила, что пятью депутатами не представлены сведения о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также своих супругов и несовершеннолетних детей.

В целях защиты социальных прав инвалида судом по иску прокурора г. Шахты гражданин объявлен умершим при прохождении военной службы в период Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

В прокуратуру г. Шахты обратилась женщина-инвалид с детства, которая является дочерью пропавшего без вести во время Великой Отечественной войны гражданина. Поскольку с 1946 года сведений о местонахождении ее отца не имеется, она ссылалась на наличие оснований для признания его умершим. Это необходимо ей для реализации права на получение ежемесячной денежной компенсации как члена семьи погибшего военнослужащего.

По инициативе Каменского городского прокурора оштрафован руководитель учреждения, не уведомивший прежнего работодателя о приеме на работу бывшего госслужащего

Прокуратура РФ 

Каменской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения работодателями законодательства о противодействии коррупции.

Красносулинской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Прокуратура РФ 

Красносулинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению директора ООО «ГРАНИТ» Михаила Тихонова в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1, ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

К реальному сроку лишения свободы приговорена жительница Ленинского района за покушение на убийство промышленного альпиниста

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Видновского городского суда по уголовному делу в отношении 50-летней местной жительницы Людмилы Фадеевой. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По иску прокурора Череповецкого района суд обязал администрацию района и дошкольную образовательную организацию установить систему видеонаблюдения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Череповецкого района выявила нарушения законодательства об обеспечении безопасности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений Череповецкого муниципального района.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
30

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх





В прокуратуре области на межведомственном совещании рассмотрены вопросы соблюдения законодательства в сфере водопользования

Прокуратура РФ 

В прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Василькова А.А. состоялось межведомственное совещание с участием представителей Череповецкой межрайонной природоохранной прокуратуры, Управления Росприроднадзора по Вологодской области, Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области, общественности.

Прокуратурой Промышленного района г. Смоленска выявлены нарушения требований законодательства в части очищения пешеходных дорожек и автомобильных дорог от снега и наледи

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Промышленного района г. Смоленска проведена проверка соблюдения управлением дорожного хозяйства администрации г. Смоленска требований законодательства о безопасности дорожного движения, в части очищения пешеходных дорожек и автомобильных дорог от снега и наледи.

По публикации в СМИ будет проведена проверка

Прокуратура РФ 

В ряде местных СМИ, указывалось на многочисленные факты укладки дорожными рабочими асфальта на улицах Козлова и Барклая-де-Толли в г. Смоленске и в д. Вассынки Вяземского района при неблагоприятных погодных условиях 02 ноября 2016 года.

Суд приговорил пьяного водителя-рецидивиста из г.Владикавказ к реальному сроку заключения

Прокуратура РФ 

На основании представленных прокурором доказательств, в Алагирском районе вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г.Владикавказ, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Читать дальше...

По материалам проверки, проведенной прокуратурой Ленинского района г. Смоленска, возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в деятельности специализированной стоянки

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Смоленска по многочисленным обращениям граждан проведена проверка деятельности специализированной стоянки.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

III класс пожарной опасности ожидается 1 и 2 мая в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net