Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Ноябрь
2016

Новости за 10.11.2016

Прокуратурой республики продолжены надзорные мероприятия, направленные на создание безопасных условий для пешеходов и автомобилистов в зимний период

Прокуратура РФ 

С наступлением первых морозов в Республике Хакасия появились первые случаи совершения дорожно-транспортных происшествий, сопутствующей причиной которых явилось образование зимней скользкости и травматизма.

Заместитель Генерального прокурора РФ объявил предостережения руководителям предприятий, имеющих долги перед работниками на сумму более 16 миллионов рублей

Прокуратура РФ 

Управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе в ходе осуществления надзорных мероприятий за соблюдением прав граждан на своевременную и полную оплату труда установлено, что руководители ЗАО «Завод электромонтажных изделий № 3 «Электрон» в Томской области и ООО «Инвестиционно-строительная компания «Центр» в Иркутской области задолжали своим работникам, в том числе уволенным, выплаты на сумму 2.3 млн. рублей и 14,6 млн. рублей соответственно.



По поручению прокурора области организована проверка по факту прорыва центральной канализации в городе Хвалынске

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора области прокуратурой города Хвалынска организована и проводится проверка по факту аварийного разрыва центральной канализации на улице Советской г. Хвалынска.

В отношении контрактного управляющего Алагирской ЦРБ возбуждены административные производства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Алагирского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности ГБУЗ «Алагирская центральная районная больница».

Прокуратура Северо-Западного района выявила нарушения при подготовке к отопительному сезону

Прокуратура РФ 

Органы прокуратуры республики уделяют повышенное внимание вопросам исполнения органами государственной власти, местного самоуправления и хозяйствующими субъектами мероприятий, направленных на обеспечение устойчивой работы объектов энергетики, ЖКХ и социальной сферы в осенне-зимний период, а также принятию своевременных мер по повышению надежности систем инженерной инфраструктуры.

В Татарстане вынесен приговор организатору финансовой пирамиды, жертвами которой стали 456 вкладчиков

Прокуратура РФ 

Набережночелнинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении директора КПК «Ипотека-Инвест» 55-летней Елены Филатовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере).

Председатель СПК – колхоз «Украина» подозревается в фальсификации

Прокуратура РФ 

Прокуратурой РСО-Алания установлен контроль за расследованием уголовного дела, возбужденного в отношении председателя сельскохозяйственного производственного кооператива – колхоз «Украина» Виталия Бурусова.



С 1 января 2017 года будут отменены свидетельства о госрегистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Прокуратура РФ 

Приказом от 12 сентября 2016 г. № ММВ-7-14/481@ «Об утверждении формы и содержания документа, подтверждающего факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц или Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, признании утратившими силу отдельных приказов и отдельных положений приказов Федеральной налоговой службы» ФНС России определила, какие документы со следующего года будут подтверждать факт внесения записи в ЕГРЮЛ или ЕГРИП.

Многодетный отец из Владикавказа признан виновным в организации занятия проституцией

Прокуратура РФ 

На основании представленных прокурором доказательств, Ардонский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 31-летнего жителя г.Владикавказа Станислава Гапочка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.241 УК РФ (организация занятия проституцией другими лицами).

Особенности участия в процессах с присяжными заседателями изучили гособвинители на семинаре в прокуратуре Республики Коми

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Республики Коми состоялись семинарские занятия для государственных обвинителей по вопросу особенностей их участия в судебных процессах с коллегиями присяжных заседателей. Проведение учебного мероприятия обусловлено изменениями в уголовно-процессуальном законодательстве, в соответствии с которыми с июня 2016 года коллегии присяжных заседателей начнут свою работу в судах районного и городского звена.

Арбитражный суд Нижегородской области с учетом позиции Приволжской транспортной прокуратуры признал законным решение налогового органа о доначислении коммерческой организации 32 млн. рублей НДС

Прокуратура РФ 

Сегодня, 10 ноября 2016 г. Арбитражный суд Нижегородской области с учетом позиции Приволжской транспортной прокуратуры вынес постановление о законности решения Межрайонной ИФНС России № 2 по Нижегородской области о привлечении нижегородской коммерческой организации к административной ответственности за совершение налогового правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 122 НК РФ (неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) с наложением штрафа в размере 6,5 млн. рублей, а также о доначислении НДС на сумму более 32 млн. Читать дальше...

В Домодедово к длительным срокам лишения свободы осуждены похитители гражданина Узбекистана

Прокуратура РФ 

Домодедовский городской суд Московской области вынес обвинительный приговор в отношении Лечи Исаева, Мовсара Ахмадова, братьев Умара и Абдулы Махтиевых.

Прокуратура Бахчисарайского района установила факт нарушения антикоррупционных запретов главой администрации сельского поселения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Бахчисарайского района провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратура передала в суд дело о взятках в комитете по культуре администрации г. Ялуторовска

Прокуратура РФ 

10 ноября 2016 года Ялуторовская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего председателя комитета по культуре и туризму администрации г. Ялуторовска 44-летней Елены Николаевской и заместителя председателя комитета по культуре и туризму администрации г. Ялуторовска 43-летней Татьяны Гурьяновой. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, б, в» ч.5 ст.290 (получение взятки за общее покровительство по службе, совершенное группой лиц по предварительному сговору... Читать дальше...

В Узловой 39-летний мужчина предстанет перед судом за разбойное нападение на двух лиц

Прокуратура РФ 

Заместитель Узловского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 39-летнего Юрия Грачикова в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия опасного для жизни и здоровья).

Должностное лицо ОАО «Киреевский завод легких металлоконструкций» привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения коррупционной направленности

Прокуратура РФ 

В ходе проведенной Киреевской межрайонной прокуратурой проверки установлено, что должностными лицами ОАО «Киреевский завод легких металлоконструкций» требования законодательства о противодействии коррупции не соблюдаются.

В Кимовске за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере осужден 30-летний мужчина

Прокуратура РФ 

Кимовским городским судом осужден житель г. Кимовска 30-летний Алексей Горевой за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже





Прокурором области по публикации «В Саратовской области остаются без жилья 17 ветеранов Великой Отечественной» дано поручение об организации проведения проверки

Прокуратура РФ 

Прокурором области по публикации «В Саратовской области остаются без жилья 17 ветеранов Великой Отечественной», размещенной 9 ноября 2016 года на новостной ленте информационного агентства «Взгляд-инфо» в сети Интернет, дано поручение об организации проведения проверки.

Петровской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту ненадлежащего исполнения родителем обязанностей по воспитанию своих детей

Прокуратура РФ 

Дети жили в антисанитарных условиях.

Петровской межрайонной прокуратурой поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жительницы района в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Судом установлено, что подсудимая в период с 27 декабря 2015 года по 13 мая 2016 года, имея на воспитании двух дочерей... Читать дальше...

К уголовной ответственности по обвинению в убийстве девушки привлекается житель Сыктывкара

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Прокуратура Южного административного округа инициировала возбуждение уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «ПрогрессСтройИнжиниринг»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Южного административного округа г.Москвы провела проверку по обращению бывшего работника ООО «ПрогрессСтройИнжиниринг» о нарушении его права на своевременную оплату труда.

По иску природоохранного прокурора две строительные организации заплатят в бюджет столицы 1 млрд 44 млн рублей ущерба, причиненного окружающей среде

Прокуратура РФ 

Сегодня, 10 ноября 2016 года Московский городской суд оставил без изменения решение Никулинского районного суда г. Москвы по иску межрайонного природоохранного прокурора о взыскании с ООО «Олимп-Строй», ООО «Алекс-Строй» в бюджет города Москвы в равных долях ущерба, причиненного окружающей среде, в размере 1 млрд 44 млн рублей.

По приговору суда за получение взятки от студента бывший преподаватель курского ВУЗа заплатит штраф в сумме 1 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд вынесен приговор по уголовному делу в отношении заведующей кафедрой одного из курских ВУЗов. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Апрель 2024 года в столице попал в топ-3 самых теплых

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net