Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Ноябрь
2016

Новости за 16.11.2016

В двух судебных инстанциях прокуратура отстояла трудовые права работников сельхозпредприятия

Прокуратура РФ 

В Быстинском районе Камчатского края руководство муниципального унитарного предприятия «Быстринское сельскохозяйственное предприятие» (Быстринское СХП) упорно не желает соблюдать трудовое законодательство и трудовые права граждан.

Прокуратура г. Абакана встала на защиту трудовых прав работников, осуществляющих уборку общедомового имущества многоквартирных домов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Хакасия поручила прокуратуре г. Абакана провести проверку информации, изложенной в ст. газеты «Хакасия» от 24.08.2016 №№ 158-159 «У сильного всегда бесправный виноват», о нарушении трудовых прав бывших работников МУП «Управляющая жилищная компания», выполняющих уборку общего имущества многоквартирных домов на основании гражданско-правовых договоров с иными компаниями.



По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту массовой гибели рыбы в притоке реки Горетовки в Солнечногорском районе Подмосковья

Прокуратура РФ 

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку информации Московско-Окского территориального управления Росрыболовства о массовой гибели рыбы на участке акватории ручья без названия, являющегося правым притоком реки Горетовки, в Солнечногорском районе Подмосковья.

На координационном совещании руководителей правоохранительных органов республики обсуждены проблемные вопросы в сфере незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Прокуратура РФ 

Сегодня, 16.11.2016, в прокуратуре ЧР под председательством прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросам выявления, раскрытия и расследования преступлений в сфере незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. В работе совещания приняли участие начальник УФСБ России по ЧР, исполняющие обязанности министра внутренних дел по ЧР, руководителей СУ СК России по ЧР и УФССП России по ЧР... Читать дальше...

Прокуратурой республики в деятельности регионального управления Россельхознадзора выявлены многочисленные нарушения законов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проведена проверка в управлении Россельхознадзора по Чеченской Республике, в ходе которой выявлены факты ненадлежащего осуществления функций по контролю и надзору в сфере ветеринарии.

Житель Курчалоевского района осужден за хищение путем обмана денежных средств у жителей республики

Прокуратура РФ 

Гудермесский городской суд с участием государственного обвинителя Зайнап Алхановой рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летнего Джабраила Магомадова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 (мошенничество) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка документов).

По апелляционному представлению прокурора республики отменено незаконное решение суда об установлении административного надзора

Прокуратура РФ 

Верховный суд ЧР рассмотрел апелляционное представление прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова на решение Ачхой-Мартановского районного суда об удовлетворении административного искового заявления начальника территориального отдела полиции.



Вопросы исполнения миграционного законодательства обсуждены в прокуратуре республики на учебно-методическом семинаре

Прокуратура РФ 

В прокуратуре республике состоялся учебно-методический семинар, на котором обсуждены вопросы исполнения миграционного законодательства.

В Кошехабльском районе прокуратура принимает меры по устранению нарушений при использовании муниципального имущества

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку соблюдения законодательства о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Прокуратура проводит проверку в связи с ненадлежащим теплоснабжением жителей пос. Бродово

Прокуратура РФ 

По поручению заместителя прокурора Свердловской области Дмитрия Чуличкова силами аппарата прокуратуры области организована проверка в связи с ненадлежащим обеспечением теплоснабжением жителей пос. Бродово Горноуральского городского округа.

Оставлен без изменения приговор об убийстве жителя города Клина в техническом проходе Октябрьской железной дороги

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу обвинительный приговор Клинского городского суда по уголовному делу в отношении местного жителя 29-летнего Максима Алиферко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Можайске осуждена местная жительница за фиктивную регистрацию иностранцев

Прокуратура РФ 

Мировой судья 125 судебного участка Можайского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Оксаны Гулиной. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

В прокуратуре республики рассмотрены вопросы организации работы прокуратуры республики по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами

Прокуратура РФ 

Сегодня, 16 ноября 2016 года, в прокуратуре республики состоялась коллегия, посвященная вопросам организации работы прокуратуры республики по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами.

В прокуратуре республики проанализировано состояние законности в сфере исполнительного производства

Прокуратура РФ 

Сегодня, 16 ноября 2016 года, в прокуратуре республики состоялась коллегия, посвященная результатам проверки соблюдения законодательства об исполнительном производстве в деятельности УФССП России по Республике Адыгея.

Прокуратура Северо-Западного административного округа провела студенческий научно-практический «круглый стол», где обсуждены вопросы госслужбы и противодействия коррупции

Прокуратура РФ 

Сегодня, 16 ноября 2016 в прокуратуре Северо-Западного административного округа прошел студенческий научно-практический «круглый стол», в котором приняли участие прокурор округа Роман Никифоров, старший помощник и помощник прокурора округа Мария Князева и Анна Резепова, директор Института прокуратуры Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина Евгений Максимов, а также студенты 3 курса Института права МГЮА.


Музыкальные новости
Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики приняла участие в заседании Президиума Верховного Суда КБР

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Лаврешин Ю.И. принял участие в заседании Президиума Верховного Суда КБР по двум уголовным делам, вынесенным на рассмотрение суда кассационной инстанции по жалобам осужденных:

Прокуратура г. Нальчика Кабардино-Балкарской Республики провела проверку по обращению жителя города о причинении малолетнему ребёнку в период нахождения в детском саду телесных повреждений

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Нальчика провела проверку по обращению жителя города о неправомерных действиях сотрудников детского сада № 57 средней образовательной школы № 25 г. Нальчика в отношении малолетнего ребёнка, 30.06.2014 года рождения.

В Старом Осколе вынесен приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Прокуратура РФ 

Старооскольским городским судом 23-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В Ровеньском районе местный житель осужден к лишению свободы за применение насилия к сотруднику полиции

Прокуратура РФ 

Государственным обвинителем прокуратуры Ровеньского района поддержано обвинение в отношении 30-летнего местного жителя в совершении им преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В результате прокурорских проверок в Норильске ликвидированы крупные несанкционированные свалки бытовых и производственных отходов.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Норильска в октябре 2016 года проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства в части обращения с отходами хозяйствующими субъектами, расположенными на территории г. Норильска.

Рассмотрев иск Красноярского природоохранного прокурора, суд запретил деятельность по производству древесных углей без разрешительных документов.

Прокуратура РФ 

Красноярской природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства индивидуальным предпринимателем, который организовал на 20 км. Енисейского тракта Шуваевского сельсовета Емеляновского района производство древесных углей в 18 металлических печах, каждая из которых является источником выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Уроженцы Средней Азии напали на русских футболистов в Москве: Полиция приступила к работе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net