Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Ноябрь
2016

Новости за 15.11.2016

Прокуратура Чегемского района Кабардино-Балкарской Республики привлекла к административной ответственности глав 8 муниципальных образований района за нарушение природоохранного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Чегемского района совместно со специалистами Минприроды КБР провела проверку соблюдения природоохранного законодательства хозяйствуюшими субъектами района.

Прокуратура г. Баксана Кабардино-Балкарской Республики отменила постановление следователя о приостановлении предварительного следствия и вернула уголовное дело для производства дополнительного расследования

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Баксана провела проверку законности решения о приостановлении предварительного следствия по уголовному делу о подделке денег. Указанное решение прокуратурой отменено, уголовное дело возвращено для производства дополнительного расследования.

Прокуратура Республики Хакасия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданки КНР, организовавшей незаконное пребывание иностранных граждан в РФ

Прокуратура РФ 

14 ноября 2016 года прокуратурой Республики Хакасия утверждено обвинительное заключение в отношении 35-летней гражданки КНР Лю Синь, проживающей в г. Черногорске. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).



Прокуратура Ширинского района провела в аграрном техникуме открытый урок по противодействию экстремизму

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ширинского совместно с администрацией ГАПОУ РХ «Аграрный техникум с. Шира» организовано проведение открытого урока для студентов всех курсов, а также преподавателей учреждения на тему о противодействии экстремизму и терроризму. Особое внимание уделено профилактике распространения экстремистских материалов в сети «Интернет».

Уважаемые представители СМИ

Прокуратура РФ 

Приглашаем вас принять участие в освещении заседания коллегии прокуратуры республики. В повестке дня вопрос: «О состоянии законности в сфере исполнения УФССП России по Республике Адыгея и его территориальными подразделениями законодательства об исполнительном производстве».

После вмешательства прокуратуры г. Ярославля демонтирована детская площадка, создававшая угрозу жизни и здоровью детей

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Ярославля провела проверку исполнения требований законодательства при содержании детской игровой площадки во дворе дома 47 корпус 2 по у л. Звездной г. Ярославля.

Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения в регионе находятся на постоянном контроле прокуратуры области

Прокуратура РФ 

При осуществлении прокурорского надзора нарушения в указанной сфере выявляются как на этапе проектирования, исполнения контрактов на строительство дорог, так и при исполнении требований законодательства, регулирующего вопросы содержания дорог.

В Кирове осужден бывший инспектор надзорного органа, который за взятки не закрывал подъездные пути, небезопасные для эксплуатации по назначению

Прокуратура РФ 

Первомайский районный суд г. Кирова вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего старшего государственного инспектора отдела надзора за опасными грузами, чрезвычайными ситуациями, пожарной и промышленной безопасности Приволжского управления государственного железнодорожного надзора Ространснадзора. Он признан виновным в совершении четырёх преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).



Верховный Суд России оставил приговор в отношении лиц, совершивших убийство женщины, без изменения

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу обвинительный приговор Верховного суда Чеченской Республики по уголовному делу в отношении Лечи Найбарова, Магомеда Нуцалханова и Руслана Мушуева.

Урицкий районный суд удовлетворил иск Урицкого межрайонного прокурора о запрете ст. о способе изготовления патронов

Прокуратура РФ 

Урицкий районный суд удовлетворил иск Урицкого межрайонного прокурора о запрете ст. о способе изготовления патронов, которая была выявлена в ходе мониторинга интернет-сайтов.

В Лотошино по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя жилищно-коммунального предприятия

Прокуратура РФ 

Прокуратура Лотошинского района проверила исполнение федерального законодательства в муниципальном предприятии «Лотошинское ЖКХ».

В Московской области в колонию строгого режима направлен пациент туберкулёзной больницы, пытавшийся убить медсестру

Прокуратура РФ 

Солнечногорский городской суд Московской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Вячеслава Воронцова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Заместитель директора гимназии осужден за получение взятки

Прокуратура РФ 

Заводской районный суд г. Грозного с участием государственного обвинителя Элины Бекаевой рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего Муслима Ахматова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В Быстринском районе за незаконное получение пособия осуждена бывший главный бухгалтер муниципального учреждения

Прокуратура РФ 

Мильковский районный суд Камчатского края с участием прокурора Быстринского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера муниципального бюджетного учреждения «Дирекция строящихся объектов Быстринского муниципального района».

Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении М.Мищенко и Г.Ефимова, обвиняемых в совершении мошенничества в крупном размере

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора области Сергей Савенков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя министра министерства внутренней политики и развития местного самоуправления в регионе 39-летнего Максима Мищенко и председателя общественной организации «Союз защиты инвалидов и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС» г. Новомосковска 51-летнего Геннадия Ефимова.

В Смоленской области направлено в суд уголовное дело о отношении бывшего сотрудника колонии строгого режима

Прокуратура РФ 

Сафоновским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК № 2 УФСИН России по Смоленской области, обвиняемого в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По фактам незаконной организации и проведения азартных игр возбуждено 2 уголовных дела

Прокуратура РФ 

В рамках работы межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере игорного бизнеса, проведен комплекс мероприятий направленных на пресечение фактов незаконной организации и проведения азартных игр.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»





Убийца несовершеннолетней девочки приговорен к 8 годам лишения свободы

Прокуратура РФ 

На основании представленных прокурором доказательств Ленинский районный суд г.Владикавказа вынес обвинительный приговор в отношении 22-летнего жителя г.Владикавказа Максима Корсунова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Представитель прокуратуры Республики Адыгея принял участие в работе «круглого стола» по вопросам противодействия распространению экстремистских и террористических идей в молодежной среде

Прокуратура РФ 

Сегодня старший помощник прокурора Республики Адыгея по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Аслан Беретарь принял участие в работе «круглого стола».

Прокуратурой Пензенского района Пензенской области поддержано обвинение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Богословского сельсовета

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Пензенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Богословского сельсовета Пензенского района Евгения Крамзаева о совершении им злоупотребления своими служебными полномочиями из корыстной и иной личной заинтересованности, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, охраняемых законом интересов общества и государства (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

Красноярская природоохранная прокуратура защитила в суде права граждан на благоприятную окружающую среду, взыскав с ОАО «РУСАЛ Ачинск» более 31 млн. рублей за загрязнение земель отходами производства.

Прокуратура РФ 

В апреле 2016 г Красноярская природоохранная прокуратура с привлечением специалистов Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю проверила соблюдение природоохранного законодательства предприятием ОАО «РУСАЛ Ачинск».

Прокуратура Петродворцового района добивается соблюдения закона в сфере охраны труда в ООО «КАРАТ»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга на основании информации, поступившей из Администрации района, провела проверку в отношении строительной компании ООО «КАРАТ», в ходе которой были выявлены нарушения трудового законодательства в сфере оплаты и охраны труда.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Мужчина скончался в результате массовой драки в ресторане Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net