Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Ноябрь
2016

Новости за 28.11.2016

В Пенжинском районе чиновник ответил за травмы, полученные ребенком на обледенелом тротуаре

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пенжинского района Камчатского края при изучении сводки происшествий установила, что в октябре текущего гда двое жителей села Каменское (районный центр Пенжинского района) получили телесные повреждения различной степени тяжести из-за гололеда на скользких участках дорог и тротуаров. Мужчина получил ушибы коленей, а школьник сломал ключицу, попал в больницу и был прооперирован.

Прокуратура Усть-Абаканского района в судебном порядке обязывает администрацию Расцветовского сельсовета зарегистрировать право собственности на энегоснабжающую подстанцию

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства, в ходе которой установлено, что на территории муниципального образования Расцветовский сельсовет находится подстанция, право собственности на которую муниципалитетом не зарегистрировано.



Прокуратурой Ясногорского района проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной службе в администрации муниципального образования Иваньковское

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ясногорского района проведена проверка соблюдения в администрации муниципального образования Иваньковское законодательства о муниципальной службе и о противодействии коррупции.

Прокурором области по публикации СМИ дано поручение разобраться в ситуации, сложившейся с переселенцами из ветхого жилья в г.Балашове

Прокуратура РФ 

Прокурором области Филипенко С.В. по публикации «Балашовские переселенцы из ветхого жилья замерзают в новостройке», размещенной сегодня, 28 ноября 2016 года, на новостной ленте информационного агентства «Взгляд-инфо» в сети Интернет, дано поручение работникам аппарата прокуратуры области разобраться в ситуации с выездом на место, с привлечением специалистов министерства строительства и ЖКХ Саратовской области.

В г.Майкопе будут судить местного жителя, обвиняемого в причинении ножевых ранений своему родственнику

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя Сергея Докучаева. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Прокуратурой пресечены нарушения прав потребителей при заключении договоров ОСАГО

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Волгодонска Ростовской области в связи с поступившим обращением жителя города проведена проверка исполнения законодательства при заключении договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств ОАО СК «ЭНИ».

Прокуратурой выявлены нарушения санитарных и пожарных норм в Доме ребенка и Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Каменской городской прокуратурой во исполнение решения коллегии прокуратуры области проведена проверка соблюдения санитарных и пожарных норм и правил в ГКУЗ РО «Дом ребенка специализированный» и ГБУ РО «СРЦ для несовершеннолетних» в г. Каменске-Шахтинском.



Прокуратурой области в суд направлено уголовное дело в отношении жителя области обвиняемого в хищении более 400 млн рублей

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Николая Озерова в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 33, ст. 196 УК РФ и Елены Нестеренко - по ч. 5 ст. 33, ст. 196 УК РФ.

В прокуратуре области состоялось отчетно-выборное собрание общественной организации ветеранов

Прокуратура РФ 

В прокуратуре области 24.11.2016 состоялось очередное отчетно-выборное собрание Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры.

По постановлению Павлово-Посадской городской прокуратуры индивидуальный предприниматель привлечён к административной ответственности за безлицензионную продажу алкоголя

Прокуратура РФ 

Павлово-Посадская городская провела проверку соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции при осуществлении деятельности индивидуальным предпринимателем Татьяной Фортовой.

Химкинская городская прокуратура приняла меры к восстановлению нарушенных жилищных прав несовершеннолетних при использовании их родителями средств материнского капитала

Прокуратура РФ 

Химкинская городская прокуратура провела проверку исполнения на поднадзорной территории законодательства при использовании средств материнского капитала.

По постановлению Каширской городской прокуратуры директор комбината привлечён к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Каширская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в обществе с ограниченной ответственностью «Картонно-бумажный комбинат».

По постановлению прокуратуры города Долгопрудного начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Московской области привлечён к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Долгопрудного проверила соблюдение в территориальном отделе управления Роспотребнадзора по Московской области законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Природоохранная прокуратура проводит поверку в связи с появившейся информацией о загрязнении побережья Судака мазутом

Прокуратура РФ 

Керченская межрайонная природоохранная прокуратура по сообщениям ряда СМИ с привлечением специалистов Управления Росприроднадзора проводит проверку по факту загрязнения мазутом побережья Судака. Об этом сообщил исполняющий обязанности природоохранного прокурора Владимир Комедев.

Прокуратура Железнодорожного района внесла представление директору АО «Красноярская теплотранспортная компания» в связи с аварийным отключением горячей воды в жилых домах.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Железнодорожного района г. Красноярска проведена проверка по информации, размещенной в информационно телекоммуникационной сети Интернет на сайте http://sibnovosti.ru, об отключении 08 октября 2016 г. в период с 07.00 до 17.50 часов отопления и горячего водоснабжения в жилых домах, расположенных на территории Железнодорожного района г. Красноярска.

После прокурорской проверки должностные лица двух строительных компаний, нарушавшие трудовые права своих работников, оштрафованы.

Прокуратура РФ 

14 ноября 2016 года Государственной инспекцией труда по Красноярскому краю на основании постановлений прокурора города Красноярска к административной ответственности привлечены должностные лица двух строительных компаний, нарушавшие трудовые права своих работников.

О проверке исполнения ОАО «Стройиндустрия», ООО «Палан-Строй» законодательства о труде

Прокуратура РФ 

Прокуратурой края по сообщению о причинении на территории промышленной площадки по адресу: г. Красноярск, ул. Телевизорная, 4 «Б» гражданином В. вреда здоровью в связи с неполучением вознаграждения за труд организовано проведение проверки исполнения законодательства о труде.

В Канске на миллион рублей оштрафовано юридическое лицо, в интересах которого получена взятка, взяткополучатель предстанет перед судом.

Прокуратура РФ 

23.11.2016 Канским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника МКУ «УС и ЖКХ администрации г. Канска», которому инкриминировано совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ ( получении взятки в виде иного имущества за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, совершенное с вымогательством взятки).


Музыкальные новости
Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом





Персональные новости
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»





Житель республики осужден к 15 годам лишения свободы за участие в незаконном вооруженном формировании и совершение иных тяжких и особо тяжких преступлений

Прокуратура РФ 

25 ноября 2016 года Северо-Кавказский окружной военный суд вынес приговор в отношении жителя Республики Дагестан Арсена Талибова.

В Московском районе выявлены нарушения закона об участии в долевом строительстве многоквартирного дома

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований закона о долевом строительстве и защите прав потребителей в деятельности ООО «ЛСР. Недвижимость-Северо-Запад» при строительстве жилого многоквартирного дома по улице Смоленской в Санкт-Петербурге.

Прокуратура провела проверку по фактам,изложенным в публикации «Жители Киреевского района: Почему власти признали дома аварийными?»

Прокуратура РФ 

На интернет - портале «MYSLO» 17 октября размещена публикация «Жители Киреевского района: Почему власти признали дома аварийными?»

Прокуратурой города Балашова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по фактам грабежей и мошенничества

Прокуратура РФ 

Мужчина завладел денежными средствами малознакомого ему жителя города Балашова под вымышленным предлогом их обмена на иностранную валюту по выгодному курсу.

В Кошехабльском районе прокуратура принимает меры по устранению нарушений при реализации лекарственных средств и медицинских изделий местными аптечными учреждениями

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кошехабльского района с привлечением специалистов территориального отдела Росздравнадзора по Республике Адыгея провела проверку законодательства об обороте лекарственных средств и медицинских изделий.

В г. Майкопе перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в заведомо ложном доносе о совершении преступления

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы Марии Трофименко. Органом следствия она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

Овчинский: В Москве растет выпуск стройматериалов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net