Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Январь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 30.01.2020

В США дали прогнозы по поводу возможной стоимости нефти в 180 долларов за баррель

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Министерстве энергетики США предрекают значительный рост цен на нефть, который может достичь отметки 180 долларов за баррель.

Правда, прогноз говорит, что это случится к 2050 году. Повышение стоимости будет вызвано ростом издержек при добыче нефти.

Читать дальше...

Sohu: Эрдоган поставил Путину ультиматум по Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

На заявления президента Турции по поводу нарушений Россией своих обязательств в Сирии обращают внимание в зарубежной прессе. Особого внимания слова Реджепа Эрдогана о том, что Россия «не смогла остановить Асада, и потому тот перешёл красные границы в Идлибе», удостоились в прессе США и Китая.

Для США, по понятным причинам, большой интерес состоит в том, чтобы между Россией и Турцией не было тёплых и доверительных отношений. В американской прессе при этом отмечается, что «надежды Турции на Россию в Сирии не оправдываются». Читать дальше...

После отказа от проекта FGFA (Су-57) Индии «готов помочь» Lockheed Martin

Блог сайта «Всё об оружии» 

Недавно Индия отказалась от проекта по совместной с Россией разработке FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft) на основе Су-57. Но от мечты о собственном сверхсовременном истребителе в Нью-Дели отказываться не собираются. И ищут возможную альтернативу российскому самолету, причем в плане развития производства на собственной территории.

Российский проект разочаровал индийских чиновников и высокопоставленных военных. Так, в СМИ озвучивалась в качестве одной из версий то, что Нью-Дели недовольно уровнем развития российских технологий. Читать дальше...



Россия готова создать свою ракету для «Морского старта» вместо украинской

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский ракетно-космический центр «Прогресс» готов приступить к созданию ракеты для «Морского старта» сразу же, как только компания S7 Space, владеющая плавучим космодромом, сможет себе это позволить. Для начала работ у «Прогресса» есть все технические возможности.

Об этом заявил глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин изданию «Эксперт».

Читать дальше...

Спущен на воду морской тральщик «Яков Баляев» проекта 12700

Блог сайта «Всё об оружии» 

29 января 2020 года на АО «Средне-Невский судостроительный завод» (СНСЗ, входит в АО «Объединенная судостроительная корпорация» - ОСК) в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония спуска на воду строящегося для ВМФ России корабля противоминной обороны (морского тральщика) «Яков Баляев» проекта 12700 (шифр «Александрит») с заводским номером 525. Это четвертый спущенный на воду корабль проекта 12700.

Спуск на воду на АО «Средне-Невский судостроительный завод» (СНСЗ) строящегося... Читать дальше...

На Украине заявили об истощении пяти важнейших газовых месторождений

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пять важнейших газовых месторождений Украины находятся на грани истощения. С соответствующим заявлением выступило дочернее предприятие "Нафтогаза" — "Укргазодобыча". Об этом сообщают украинские СМИ.

Согласно опубликованным данным, проведенным исследованием было установлено, что истощение основных крупнейших газовых месторождений Украины составляет от 79 до 90%.

Читать дальше...

Зачистка губернаторов продолжается: за что Путин уволил главу Чувашии

Блог сайта «Всё об оружии» 

29 января Владимир Путин уволил одного из региональных тяжеловесов – главу администрации Чувашии Михаила Игнатьева. За что главу региона "отставили"?

Губернатора отправили в отставку с очень неприятной формулировкой «за утрату доверия».

Читать дальше...

Турция перебросила в Триполи бронетехнику и воинский контингент

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турция активно перебрасывает военную технику и военнослужащих турецкой армии на территорию Ливии. Как сообщает ливийский телеканал Channel 218TV, в среду в порт Триполи прибыло транспортное судно в сопровождении двух боевых кораблей ВМС Турции.

Телеканал, ссылаясь на очевидцев, сообщил, что на турецком транспортном судне в столицу Ливии прибыл турецкий воинский контингент, танки и другая бронетехника. После разгрузки бронетехника и армейские грузовики с турецкими военными отправились из порта на авиабазу "Митиага"... Читать дальше...

ВМС Украины получат от США еще три сторожевых катера типа Island в 2021 году

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщили ВМС Украины, они ведут переговоры с представителями США о передаче еще трех сторожевых катеров типа Island.

28 января 2020 года в Одессе началась рабочая встреча между представителями Военно-морских сил вооруженных сил Украины и береговой охраны США. От украинской стороны делегацию представляет начальник управления кораблестроения командования ВМС Украины капитан 1-го ранга Василий Радчук, американскую делегацию возглавляет менеджер проектов офиса программ иностранных... Читать дальше...

Российский кинематограф сегодня: Спасти «Ленфильм» или вложить деньги в никуда

Блог сайта «Всё об оружии» 

Я стараюсь писать о темах, которые мне интересны. Но сегодня разговор пойдет о том, в чем я уже давно разочаровался. Речь пойдет о российском кино. Точнее, о судьбе старейшей киностудии России — о «Ленфильме». О том, нужна ли нам эта киностудия. О том, почему государственный концерн сегодня реально стоит на коленях перед частным бизнесом и не видит возможности стать реально прибыльным предприятием.

Почему возник вопрос о банкротстве «Ленфильма»?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

В Смоленской области ограничат движение на мосту через реку Ольшанку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net