Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Январь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 11.01.2020

Казак - пластун. Каких казаков набирали в особые казачьи батальоны и дивизии пластунов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Рассмотрим пластунские казачьи подразделения специального назначения. Занимавшимися разведывательными, диверсионными и поисковыми мероприятиями.
Ответим на несколько вопросов: Как и по какому признаку набирали пластунов в особые отряды? Какие функции и задачи они выполняли?

На Кубани пластуны явились главнейшими стражами Кордонной Линии. Они были разбросаны по всем постам особыми партиями и всегда держались на самых передовых притонах, батареях, где имелись сигнальные пушки.

Когда... Читать дальше...

Тегеран: Устанавливаем всю цепочку событий, приведших к удару по «Боингу»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава судебной ветви власти Ирана Эбрахим Раиси отдал распоряжение подконтрольным органам незамедлительно организовать следствие по делу о нанесении удара по самолёту украинской авиакомпании МАУ. Эбрахим Раиси выпустил официальное обращение к родственникам пассажиров и членов экипажа украинского «Боинга-737».

Эбрахим Раиси:

Читать дальше...

Предстоящая годовщина освобождения Освенцима раскалила Польшу до предела

Блог сайта «Всё об оружии» 

Затеянный Европой пересмотр итогов Второй мировой войны пришёлся по душе польским консерваторам, оседлавшим теперь власть в Варшаве. Открылась возможность изобразить Польшу главной жертвой этой мировой бойни, а заодно в виде компенсаций срубить по-лёгкому денег с Германии или России.

История против поляков

Читать дальше...



В Сети высмеяли украинского «эксперта» за слова об отсутствии у России надводного флота

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Сети высмеяли очередное "экспертное" заявление председателя всеукраинской общественной организации "Украина в НАТО" Юрия Романюка, который в интервью порталу "Обозреватель" заявил, что у России "нет надводного флота".

Комментируя высказывания Романюка, пользователи призвали "эксперта" сначала обратить сначала внимание на проблемы украинского флота, а потом критиковать Россию.

Читать дальше...

«Ильюшин» перенёс поставку двух Ил-76МД-90А на 2020 год

Блог сайта «Всё об оружии» 

Поставка двух из пяти планировавшихся к передаче в 2019 году военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А перенесена на 2020 год. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Как пояснил источник агентства, в прошлом году из пяти запланированных самолетов было передано всего три, передача двух перенесена на этот год. Задержка связана с несвоевременным поступлением комплектующих от предприятий кооперации. О каких именно комплектующих идет речь, источник не уточнил. Читать дальше...

WP: США планировали устранить еще одного командира «Аль-Кудс»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Одновременно с убийством командующего иранского спецподразделения "Кудс" Касема Сулеймани, США пытались устранить еще одного еще одного командира "Кудс" - в Йемене. Об этом сообщает газета The Washington Post со ссылкой на ряд неназванных официальных лиц США.

По данным издания, американские военные в Йемене нанесли удар по ключевой фигуре "Кудс" в Йемене Абдуле Резе Шахлаи. Подробности операции не приводятся, так как она остается засекреченной, единственное, что известно, - удар цели не достиг. Читать дальше...

Почему так сложно решается проблема производства композитных материалов в РФ: факты и комментарии

Блог сайта «Всё об оружии» 

С завидной периодичностью в прессе всплывает тема отставания российской промышленности в области производства композитных материалов. Причем появление этих материалов часто связывают с выполнением заказов нашего ОПК.

«Мы не можем в условиях санкций выпускать какой-либо продукт из-за отсутствия собственных композитов»… Дальше, в зависимости от направленности издания либо дифирамбы Западу, либо слюни в сторону наших ученых и производственников.

Читать дальше...

Иран признал, что случайно сбил украинский пассажирский «Боинг»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пассажирский Boeing 737 компании "Международные авиалинии Украины", потерпевший крушение под Тегераном, был сбит случайно в результате "человеческой ошибки". Об этом говорится в заявлении генерального штаба вооруженных сил Ирана.

В результате человеческой ошибки и случайно этот самолет был сбит

Читать дальше...

Перспективный корабль на основе корвета проекта 20386

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как уже сообщалось, 9 января 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил в Севастополе Черноморское высшее военно-морское ордена Красной Звезды училище имени П.С.Нахимова, где осмотрел экспозицию, посвящённую перспективам развития Военно-Морского Флота.Российской Федерации   В числе прочего, в данной экспозиции была представлена модель "перспективного корабля океанской зоны на базе проекта 20386, оснащенного ракетным комплексом "Калибр".

Модель "перспективного корабля океанской зоны на базе корвета проекта 20386... Читать дальше...

Размышления об участии Франции в антитеррористической операции на Ближнем Востоке

Блог сайта «Всё об оружии» 

Французское издание «Marianne» публикует беседу с французским военным историком и полковником в отставке Мишелем Гойя о перспективах военного присутствия Франции на Ближнем Востоке после убийства Касема Сулеймани. Наш блог приводит краткое изложение данной беседы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Десятки клиентов криптобиржи Beribit штурмуют офис компании требуют возврата активов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net