Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Январь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 06.01.2020

Индонезийский беспилотный летательный аппарат большой продолжительности полета

Блог сайта «Всё об оружии» 

30 декабря 2019 года индонезийское государственное авиастроительное объединение PT Dirgantara Indonesia (PTDI) в Бандунге произвело церемонию выкатки первого опытного образца индонезийского разведывательно-ударного беспилотного летательного аппарата большой продолжительности полета (класса MALE), обозначенного как Elang Hitam ("Чёрный орёл", ранее обозначался как РТТА). Аппарат разработан PTDI с 2015 года при участии министерства обороны и ВВС Индонезии, национального Агентства технологического развития (ВРРТ)... Читать дальше...

Флагман ЧФ крейсер «Москва» готовится к возвращению в состав флота

Блог сайта «Всё об оружии» 

Флагман Черноморского флота - гвардейский ракетный крейсер "Москва", близок к возвращению в состав флота, ремонт корабля завершается. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление директора 13-го Судоремонтного завода ЧФ Александра Юрьева.

В ноябре-декабре объектами, которым уделялось особое внимание, стали флагман флота ГРКР "Москва", большие десантные корабли "Саратов", "Новочеркасск", "Орск", "Цезарь Куников", сторожевой корабль "Пытливый", малый противолодочный корабль "Муромец", морской тральщик "Иван Голубец". Читать дальше...

«Сирийский экспресс» лишается одного корабля: БДК «Орск» встает на ремонт

Блог сайта «Всё об оружии» 

Большой десантный корабль (БДК) "Орск" проекта 1171, входящий в состав Черноморского флота, будет поставлен на ремонт по причине поломки двигательной установки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах Крыма.

Согласно информации, полученной новостным агентством, во время очередного похода в Сирию у корабля вышел из строя один из двух дизелей. БДК был отбуксирован с помощью морского буксира МБ-304 на базу Черноморского флота. Где будет проходить ремонт, пока неизвестно. Читать дальше...



Дочь убитого иранского генерала Сулеймани предрекла США и Израилю «тёмные дни»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Дочь убитого иранского генерала Касема Сулеймани Зейнаб заявила, что для США и их союзника Израиля наступают "черные дни". Соответствующее заявление она сделала на церемонии похорон своего отца, сообщает агентство Reuters.

Безумный Трамп, не думай, что со смертью моего отца все закончится. Для США и Израиля настал черный день

Читать дальше...

Лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо вернулся на пост спикера парламента

Блог сайта «Всё об оружии» 

Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо вернулся на пост спикера парламента страны. Об этом сообщается на Twitter-аккаунте Национальной ассамблеи Венесуэлы.

Как говорится в документе, часть сторонников Гуайдо, являющихся депутатами Национальной ассамблеи Венесуэлы, провели заседание вне стен парламента, на котором приняли решение о возвращении лидера оппозиции на пост председателя законодательного органа. Трансляцию вел частный телеканал VPI. Кандидатуру Гуайдо, согласно сообщению телеканала, поддержали 100 парламентариев из 167. Читать дальше...

СМИ: воздушный танкер KC-46 может повредить другие самолеты при дозаправке

Блог сайта «Всё об оружии» 

Хотя изначально программа самолета-заправщика KC-46 Pegasus была хороша, теперь в ВВС США заявляют, что пройдут годы, прежде чем машины этого типа будут полноценно введены в эксплуатацию. Это происходит из-за множества критических недостатков конструкции, пишет вебсайт The Drive.

К таковым относится, в частности, риск нанесения урона самому принимающему самолету и повреждение обшивки последнего.

Читать дальше...

Новые БДК второй серии проекта 11711 получат более мощную энергоустановку

Блог сайта «Всё об оружии» 

Третий и четвертый БДК типа "Иван Грен" улучшенного проекта 11711, строящиеся в настоящее время на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь", получат новую энергоустановку из четырех дизелей 16Д49. Об этом сообщает Mil.Press FlotProm со ссылкой на два информированных источника, отраслевой и флотский.

По имеющимся данным, БДК "Владимир Андреев" и "Василий Трушин" получат более мощную энергоустановку по сравнению с первыми кораблями этой серии. Такое решение было принято из-за увеличения размерений строящихся кораблей. Читать дальше...

Трамп вновь пригрозил нанести удар по культурным объектам Ирана

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский президент Дональд Трамп в очередной раз пригрозил нанести удар по объектам культурного наследия Ирана, если исламская республика попытается причинить вред Соединенным Штатам. Заявление президента США приводит пресс-служба Белого дома.

Выступая перед журналистами, Трамп заявил, что в случае нанесения удара по объектам США или их союзникам со стороны Ирана, Соединенные Штаты нанесут удары по культурным ценностям на иранской территории.

Читать дальше...



Историк: Восстание декабристов в 1825 - это как если бы сегодня было восстание ВШЭ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нужно констатировать, что интерес к истории сегодня в нашей стране достаточно высок. О повышении этого интереса свидетельствует и кинематограф. Телевизионные фильмы и фильмы в прокате кинотеатров показывают в России высокие рейтинги.

Одна из тем для обсуждения в наступившем году – историческая подоплека восстания, которое в нашей историографии известно как восстание декабристов. В советских учебниках истории этому событию уделялось немалое внимание, однако в большей степени – именно как событию, но не более того. Читать дальше...

Индийская кухня в космосе: участники миссии «Гаганьян» не откажутся от национальных блюд

Блог сайта «Всё об оружии» 

Космонавтам, которые пройдут отбор для пилотируемого полёта в рамках миссии «Гаганьян» в конце 2021 года, не придётся отказываться от индийских блюд во время пребывания в космосе. На борту корабля будет доступно специальное меню, включающее ряд национальных блюд — от лепёшек алу-паратха и курицы карри до пулао и миндаля.

Разумеется, блюда подвергнутся строгому контролю качества в соответствии со стандартами США и НАСА, пишет издание Deccan Chronicle.

Читать дальше...

Индийцы намерены выпускать АК-203 сотнями тысяч

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сообщается, что индийская армия через месяц подпишет «меморандум о взаимопонимании» по российским автоматам АК-203.

Около ста тысяч автоматов будет изготовлено в России, а остальные — в Индии, передаёт из Нью-Дели корреспондент The Hindu. Их производством займётся совместное российско-индийское предприятие.

Читать дальше...

Эрдоган объявил о вводе турецкой армии на территорию Ливии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турецкие военные подразделения вошли в Ливию. Об этом официально заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 5 января 2020 года в интервью изданию CNN Turk.

По словам турецкого лидера, вооруженные силы страны вводятся на территорию Ливии для "координации и стабильности" и поддержки "законного правительства", которым, по мнению турок, является ПНС Фаиза Сараджа.

Читать дальше...

Трамп: Мы не уйдём из Ирака, если они не расплатятся

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский президент прокомментировал решение иракских парламентариев о выводе военного контингента США из страны. Напомним, такое решение было принято накануне и самими же иракскими депутатами встречено ликованием. Решение предписывает американским военнослужащим покинуть Ирак, также оно подводит черту под операцией под громким названием «Несокрушимая свобода».

По словам Трампа, депутаты парламента Ирака приняли «плохое решение», а потому в отношении Багдада могут быть введены американские санкции. Читать дальше...

В ходе атаки боевиков на базу США в Кении американцы понесли потери

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первоначальные сообщения американского военного командования о том, что при атаке боевиков на базу США в Кении никто из американского контингента не пострадал, оказались ложными. Стало известно, что в ходе боя с боевиками группировки «Аш-Шабаб» (связана с «Аль-Каидой» - запрещённая в РФ организация) есть жертвы с обеих сторон. Изначально, как сообщало в новостном сюжете «Военное обозрение» от 5 января, было заявлено о 4-х ликвидированных террористах.

В свежих сводках говорится о том, что потери понесли и американцы. Читать дальше...

Нападение террористов на американскую военную базу в Кении

Блог сайта «Всё об оружии» 

На рассвете 5 января 2020 года боевики сомалийской исламистской вооруженной группировки "Аш-Шабаб" ("Харакат аш-Шабаб аль-Муджахидин", ранее декларировала себя как часть "Аль-Каиды") совершили нападение на аэродром Манда (Манда-Бей) в Кении, используемый вооруженными силами США в качестве военной базы (именуемой "лагерем Симба" - Camp Simba) для операций против исламистов на территории Сомали.

Остатки уничтоженного в результате нападения боевиков сомалийской исламистской вооруженной группировки... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net