Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Январь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 21.01.2020

Фундамент развития сельского хозяйства. О необходимости возрождать деревню

Блог сайта «Всё об оружии» 

О сельском хозяйстве России


Как-то прочитал комментарий к одной из своих статей. Автор с возмущением написал примерно так: «Разве это издание об МЧС или МВД?» Далее в том же духе. Смысл цитаты заключался в том, что для обороноспособности страны важны хорошо подготовленные воины. Тыл с его проблемами важен для гражданских «штафирок». Военному важно, чтобы автомат или пулемет был хороший, танк не пробиваемый, самолет самый самый, корабль…

Любому офицеру, который командовал подразделениями или частями... Читать дальше...

Россия уходит от тотальной нефтяной зависимости: цифры и факты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Недавнюю стремительную замену председателя российского правительства в экспертном сообществе расценили как подготовку Владимира Путина к глобальной рецессии, которая то ли вот-вот наступит, то ли уже обозначилась в ближайшей перспективе. В этих условиях вместо лояльного премьера президенту потребовался эффективный менеджер.

«Без нефти жить нельзя на свете, нет?»

Читать дальше...

Южная Корея направит спецподразделение к берегам Ирана - в район Ормузского пролива

Блог сайта «Всё об оружии» 

Южная Корея расширит зону деятельности своего антипиратского спецподразделения «Чхонхэ». Как заявили в военном ведомстве, целью присутствия военных вдали от корейских границ является обеспечение безопасности южнокорейских граждан и свободы судоходства.

В этой связи южнокорейское правительство приняло решение направить своих военных в Ормузский пролив. Об этом сообщило министерство обороны Республики Корея. Именно антипиратской деятельностью объявили власти Республики Корея своё планируемое присутствие у морских границ Ирана. Читать дальше...



Россия передала Лаосу очередную партию танков Т-72Б1 и БРДМ-2М

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия продолжает укреплять связи с Лаосом, в том числе и в военной сфере. Как сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ, в преддверии празднования 71-й годовщины образования Народной армии Лаоса, Россия передала лаосским военным партию танков и бронеавтомобилей, а также модернизировала аэродром.

Как следует из сообщения, 20-21 января делегация Минобороны приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных 71-й годовщине образования Народной армии Лаоса. В честь праздника российские военные... Читать дальше...

Столтенберг: беспилотники НАТО способны заглянуть внутрь России

Блог сайта «Всё об оружии» 

По словам генсека, усовершенствованные стратегические беспилотники теперь способны функционировать на высоте до 18 километров. Это позволит НАТО получить такие преимущества, которых не имеют ни Россия, ни Китай.

Новые натовские дроны Global Hawk способны заглянуть внутрь Российской Федерации на сотни километров. Об этом вчера рассказал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в интервью изданию Verdens Gang из Норвегии.

Читать дальше...

Купил и потерял! Американское лидерство в гиперзвуке, которого не было

Блог сайта «Всё об оружии» 

Недавно назначенный зампредседателя ОКНШ ВС США (Объединенный комитет начальников штабов) генерал Джон Хайтен, выступая в Центре стратегических и международных исследований (CSIS, известный мозговой трест) в Вашингтоне, сделал ряд любопытных заявлений по поводу т.н. гиперзвуковых систем оружия. Также он сделал ряд заявлений на эту тему и несколькими днями ранее.

Откровения генерала Хайтена

Читать дальше...

Новейшая российская РЛС засекла «стелс»-истребители F-35, делаем выводы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские истребители-невидимки оказались не столь уж и неуязвимыми для новейших российских РЛС. Сразу 6 самолетов пятого поколения F-35 зафиксировали российские средства ПВО у границ с Ираном. Произошло это сразу после иранской атаки на военные базы США в Ираке.

Информацию о том, что нашей противовоздушной обороне удалось засечь американские истребители, обнародовал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Дипломат Лавров в первую очередь дал оценку этому событию с точки зрения внешней политики... Читать дальше...

Быть готовыми к военному решению на Донбассе: откровения замсекретаря СНБО Украины

Блог сайта «Всё об оружии» 

В то время, как министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко рассказывает журналистам о своем намерении нажаловаться лидерам стран норманнского формата на обострение ситуации на линии разграничения на Донбассе, подразумевая, что виновата в происходящем никак не украинская сторона, другой высокопоставленный чиновник «нэзалэжной» делает заявления совсем другого характера. Слова заместителя секретаря СНБО Украины Сергея Кривоноса камня на камне не оставляют от всех попыток Киева изображать из себя... Читать дальше...

В Индии: Су-30МКИ с ракетами «БраМос» станет фактором противодействия авианосцу «Шаньдун» ВМС Китая

Блог сайта «Всё об оружии» 

В индийских СМИ отмечают, что оснащение истребителей Су-30МКИ крылатыми ракетами «БраМос» позволит лучше обезопасить страну в связи с наращиванием боевого потенциала Китая. Об этом пишет индийское издание The Hindustan Times.

В материале отмечается, что зона ответственности формируемой эскадрильи Су-30МКИ, названной «Тигровыми акулами, будет распространяться и на акваторию, которую всё активнее используют для патрулирования китайские боевые корабли. Речь в первую очередь идёт о маршрутах патрулирования... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

В Смоленской области ограничат движение на мосту через реку Ольшанку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net