Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Январь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.01.2020

В Китае объяснили, зачем на спины военным медикам в Ухане наносят специальный текст

Блог сайта «Всё об оружии» 

Беспрецедентные меры эпидемиологической безопасности принимаются в армии Китая в связи со вспышкой в КНР коронавируса. Опасность связана ещё и в связи с тем, что китайская армия входит в число мировых лидеров по числу проводимых военных маневров в разных точках страны. Ухань, где констатирована вспышка коронавируса, не является в этом плане исключением.

Система военного здравоохранения Поднебесной дала предписание временно сократить число маневров военнослужащих НОАК и ограничить территории их проведения. Читать дальше...

Глава МИД Австрии: Россия является гарантом стабильности и безопасности Европы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мнение министра иностранных дел Австрии Александера Шалленберга о России совпадает с точкой зрения немецкого федерального президента Штайнмайера. Такое заявление глава МИД сделал в интервью газете Wiener Zeitung.

Александер Шалленберг считает, что в долгосрочной перспективе Россия является гарантом стабильности и безопасности Европы, о чем говорил и Франк-Вальтер Штайнмайер:

Читать дальше...

Mars.online: Россия «научила» сербские истребители МиГ-29 топить корабли

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сербские истребители МиГ-29 смогут топить вражеские корабли благодаря внесению в их конструкцию пакета исключительно качественных обновлений. Вмешавшиеся в процесс улучшения машин русские «научили» их действовать на морских просторах. Данное мнение выражает местное издание Mars.online.

Русские инженеры оказывают помощь своим белорусским коллегам, когда дело доходит до модернизации партии из шести [сербских] истребителей МиГ-29М2

Читать дальше...



Указана причина снятия РН «Союз-2.1а» со стартового стола космодрома Плесецк

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стало известно об отмене первого запланированного на 2020 год космического старта в России. 24 января должен был состояться запуск ракеты-носителя (РН) «Союз-2.1а». Планировалось, что эта ракета выведен на расчётную орбиту военный спутник «Меридиан-М».

Старт должен был состояться с космодрома Плесецк, однако его решили перенести на более поздний срок.

Читать дальше...

Нанесён удар по району Абу-Кемаля: предполагается, что ВВС Израиля применили F-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Телеканал «Аль-Араб», информационный ресурс «Deir Ezzor 24», а также израильский портал Jerusalem Post сообщают о нанесении ракетного удара по району сирийского города Абу-Кемаль. В сообщениях говорится о том, что удар наносили «неопознанные средства авиации».

В материалах «Аль-Араб» сообщается, что целью ударов стал штаб «Хизбаллы», который расположен на границе с Ираком.

Читать дальше...

Адмирал ВМС США в плане обороны посоветовал брать пример с русских

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский адмирал привёл в пример Российскую Федерацию. Случай не рядовой.

Речь идёт об адмирале ВМС США Джеймсе Фогго, который высказался по поводу выстраивания эффективной системы защиты морских границ.
Для справки: Джеймс Фогго – командующий ВМС США в Европе и Африке.

Читать дальше...

Вариант 155-мм/52 самоходной гаубицы Archer на немецком шасси

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает журнал "Jane's International Defence Review" в материале Christopher F. Foss "BAE Systems Bofors begins trials for HX2-based Archer" со ссылкой на инофрмацию, предоставленную BAE Systems Bofors (Weapon Systems Sweden, шведское подразделение BAE Systems), на полигоне Bofors в Карлскуге начаты полигонные испытания изготовленного этой компанией опытного образца варианта шведской 155-мм/52 самоходной гаубицы Archer, выполненного на немецком автомобильном шасси Rheinmetall MAN Military Vehicles (RMMV) HX2 с колесной формулой 8×8. Читать дальше...

Саудовская Аравия получила первые два сторожевых катера проекта HSI 32

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Саудовской Аравии сообщило, что 23 января 2020 года в саудовской военно-морской базе Рас-эль-Мишъаб на побережье Персидского залива состоялась церемония ввода в состав саудовского Восточного флота прибывших из Франции первых двух скоростных сторожевых катеров проекта HSI 32 (бортовые номера "315" и "316"), построенных для ВМС Саудовской Аравии на предприятии французской судостроительной компании CMN Group в Шербуре.

Первые два введенные в состав ВМС Саудовской Аравии... Читать дальше...

Индийская модернизация советской 130-мм пушки М-46 в 155-мм/45 гаубицу Sharang

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщили индийские СМИ, 21 января 2020 года на индийском артиллерийском полигоне Long Proof Range (LPR) при заводе по производству боеприпасов Ordnance Factory Khamaria в Хамария (Джабалпур, штат Мадхья-Прадеш) прошли успешные квалификационные испытательные стрельбы 155-мм/45 буксируемой гаубицы Sharang, представляющей собой индийский вариант модернизации старой советской 130-мм буксируемой пушки М-46. Успешные испытания открывают дорогу началу поставок модернизированных орудий индийской армии... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

В Петербурге начали запускать фонтаны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net