Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Январь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 04.01.2020

Запоздалый ответ. Что думают поляки о реакции официальной Варшавы на критику Путина

Блог сайта «Всё об оружии» 

В последние дни 2019 года российский президент В. Путин раскритиковал политику властей Второй Речи Посполитой накануне Второй мировой войны и даже употребил выражение «свинья антисемитская» в адрес тогдашнего посла Варшавы в Берлине. Также Путин напомнил Польше о разделе Чехословакии, напоминает крупное издание Rzeczpospolita.

На слова Путина среди прочих ответил польский премьер-министр Матеуш Моравецкий. Вкратце его ответ: в своём пространном письменном заявлении, опубликованном на трёх языках (польском... Читать дальше...

Прибыли первые два вертолета Airbus H125 для украинских пограничников

Блог сайта «Всё об оружии» 

Согласно сообщению пресс-службы ГПС Украины, 3 января в страну доставлены два вертолета Airbus H125, произведенные французской компанией Airbus Helicopters. Они предназначены для украинской пограничной службы. Машины прибыли в рамках украинско-французского межправительственного соглашения.

Первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой отмечает, что эти вертолеты идеально подходят для обучения экипажей летному мастерству и патрулирования государственной границы, так как являются очень экономичными. Читать дальше...

Завершён ремонт украинского пограничного корабля «Оникс»

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Украинский военный портал» сообщил, что в Мариуполе закончился ремонт корабля пограничной охраны «Оникс» (BG-59). Работы производило предприятие ООО КП «Комунэкоресурсы».

Была проведена абразивно-струйная очистка подводной части корабля, а также верхней и главной палуб. Кроме того, производилась замена поврежденных участков и покраска.

Читать дальше...



Китайский эксперт: Если США установили в Ираке демократию, то откуда там влияние КСИР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из-за действий американских властей в мире вновь разгорелся иракский очаг нестабильности, что грозит полномасштабной войной на всём Ближнем Востоке. Такой точки зрения придерживается китайский военный эксперт Чжан Цзяньчжэн, комментируя события, разворачивающиеся в Ираке в последние дни.

Напомним, что авиация США нанесла несколько ударов по иракской территории, и в ходе одного из них были убиты командующий силами КСИР Ирана и командир шиитского ополчения Ирака.

Читать дальше...

Транзит российского газа через Украину сократился в пять с лишним раз

Блог сайта «Всё об оружии» 

Транзит природного газа из Российской Федерации в Европу через территорию Украины сократился в 5,3 раза по сравнению со средним объемом прокачки в декабре. Такие данные предоставила компания «Оператор ГТС Украины».

Если объем газа, прокачиваемый в декабре составлял в среднем за сутки 261 миллион кубометров, то 1 января этот показатель был на отметке 49,3 миллиона кубометров, а 2 января – 38,8 миллиона. При этом «Оператор ГТС Украины» утверждает, что все заявки, полученные от «Газпрома» по доставке газа в страны Евросоюза и Молдавию... Читать дальше...

Российской угрозы больше нет. Мир и дружба от президента Зеленского

Блог сайта «Всё об оружии» 

В украинском МИД ликвидировали отдел, отвечавший за противодействие угрозам со стороны России. Обновлённую структуру министерства уже утвердил В. Пристайко.

Впрочем, структурное изменение не упразднило полностью отдел, который будет заниматься Россией. Вместо отдела противодействия будет функционировать отдел по изучению территориальных вопросов.

Читать дальше...

В Индии завершены испытания композитного бронежилета, выдерживающего попадание из АК-47

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Индии заявили о завершении испытаний бронежилета, основой которого являются композитные материалы. Сообщается, что исследованиями в области создания бронежилета, который примерно на 10 кг легче предыдущих аналогичных версий, занимались специалисты Лаборатории изучения инновационных материалов DMSRDE в Канпуре.

Создатели индивидуального средства защиты называют его пуленепробиваемой курткой, которая закрывает жизненно важные участки тела: шею, область паха, тело не только спереди и сзади, но и с боковых сторон. Читать дальше...

Кому навредил упавший пиар-истребитель?

Блог сайта «Всё об оружии» 

По поводу упавшего Су-57 поднялась неслабая такая шумиха. Дескать, чуть ли не крест на всей программе, первый серийный экземпляр и все такое. Зрада, как есть.

Правда, не совсем понятно, с чего вдруг такой шум. Самолеты падают. Причем делают это они систематически и регулярно, вне зависимости от страны происхождения и назначения. Просто падают.

Читать дальше...

Почему у нас ракеты падают, а самолёты не получаются

Блог сайта «Всё об оружии» 

Советский и российский «аэрокосмос»


Собственно говоря, советская аэрокосмическая промышленность была гордостью страны (хотя, к сожалению, большая часть её достижений тогда была засекречена). Но и ракеты запускались в космос сотнями, и новые самолёты (самых разных классов) создавались вполне регулярно. И всё это было, и всё это работало, и сейчас (постфактум) мы можем этим гордиться.

Не сказать, что всё это всегда работало как часы, аварии случались, и провалы случались, но плюс явно перевешивал минус. Читать дальше...

«Ретвизан» vs «Цесаревич», или А почему не Крамп?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Интересующимся историей отечественного флота хорошо знаком карикатурный образ Ч. Крампа, выведенный в ряде источников, где американский судостроитель представлен как напористый делец, явившийся ради наживы в Санкт-Петербург с грандиозными планами. Проведав об участии в предстоящем международном конкурсе «известнейших судостроительных фирм Европы» и осознавая свою неконкурентоспособность, беспринципный американец ради заключения контрактов на постройку броненосца и крейсера в обход конкурса якобы... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Нутрициолог Симоненко: проблемы с кожей и волосами могут указывать на дефицит белка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net