Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Январь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 13.01.2020

Выбор: короткометражка Ростеха о профессии инженера-конструктора авиационных двигателей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Знания сближают людей, сближают поколения. Ростех представил короткометражку «Выбор», в которой доступным языком рассказывается о столь сложных вещах, как работа над авиационными двигателями. Фильм посвящён работе инженеров, конструкторов, посвятившим свою жизнь такого рода разработкам, которые позволяют нашей стране быть в числе ведущих стран в области авиационного двигателестроения.

Ролик начинается с ситуации, которую можно описать как «конфликт поколений» - когда юноша настолько увлечён своим компьютером... Читать дальше...

В год 75-летия Победы война с памятью о ней разгорается с новой силой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Выраженное МИД России сожаление об отсутствии поддержки со стороны некоторых стран принятой недавно Генеральной ассамблеей ООН резолюции о борьбе с героизацией нацизма имеет под собой веские основания. Можно нисколько не сомневаться – как раз в нынешний год, год юбилея Победы в Великой Отечественной войне, кое у кого с особой силой взыграет ненависть как к ее героям, так и к их потомкам. И выльется она наверняка не только в очередные лживые и оскорбительные для всех нас словесные демарши, но и во... Читать дальше...

САМЫЙ БОЛЬШОЙ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Европейские музеи полнятся годнотой, которая имеет такую личную историю, что диву даёшься. Одним из примеров этого всего является он – меч Большого Пьера. На секундочку, этот агрегат весит почти 7 кило и имеет длину более двух метров. Рукоять его обита кожей, снятой с целой ноги козы (оттого и не имеет шва). В общем, оружие для настоящего гиганта. Серьёзно, это самый большой меч, когда-либо использовавшийся в бою по прямому назначению. Но что за гигант мог владеть им?

Читать дальше...



Силы Порошенко обвинили Зеленского в тайных переговорах с Сурковым в Омане и гибели «Боинга»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Один из учредителей «Украинского института будущего» Анатолий Амелин выдвинул версию о том, что визит Зеленского в Оман связан не с отдыхом, а с тайными переговорами с Москвой насчет введения особого статуса на Донбассе.

Причем он не единственный, кто предложил похожую версию. В тот же день с ней выступил на украинском телеканале «Прямой», принадлежащем медиагруппе Петра Порошенко, общественный деятель Вадим Лабас.

Читать дальше...

Бюджетные сухопутные. Куда сдвинули «Армату» и «Курганца»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Танк «Армата» расхваливают уже давно. Каких только эпитетов и сравнений к нему не подбирали! И венец тагильской школы танкостроения, и Т-34 нашего времени, и образец революционного прорыва в технологиях, который никто не может скопировать, и машина с хорошим экспортным потенциалом.

Последняя характеристика относится, кстати, и к «Курганцу» с «Бумерангом». Главнокомандующий сухопутными войсками О. Салюков в ноябре прошлого года назвал «Армату», БМП «Курганец-25» и БТР «Бумеранг» перспективными образцами и отметил... Читать дальше...

Потоп на авиабазе ВВС Израиля

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги oleggranovsky  в Потоп на базе ВВС, ущерб причинён нескольким истребителям

Вечером 12.01.20, после 3 дней запрета [израильской] военной цензуры, было разрешено к публикации: в четверг 09.01.20 вследствие сильных дождей ручьи в районе базы ВВС [Израиля] на юге страны вышли из берегов и затопили несколько защищённых ангаров (ДАТАК) базы. Несколько находившихся там самолётов получили повреждения. Они будут отремонтированы «в ближайшие дни», но причинённый ущерб оценивается в несколько миллионов шекелей. Читать дальше...

Устанавливается точное происхождение денег у бывшего борца с преступностью Захарченко

Блог сайта «Всё об оружии» 

Зампредседателя СК РФ И. Краснов рассказал о расследовании комитетом шумных дел, в их числе и коррупционных преступлений.

Как сообщил «Коммерсанту» Краснов, следователи выясняют, откуда именно взялись деньги в квартире Захарченко, экс-сотрудника МВД России.

Читать дальше...



Чьи подводные лодки готовится топить Украина: о ситуации в ВМС ВСУ

Блог сайта «Всё об оружии» 

В последнее время в вооруженных силах «нэзалэжной» подозрительно много внимания уделяется развитию сил и средств, направленных на борьбу с вражескими подводными средствами. В силу полного, практически, отсутствия собственного военного флота, основной упор тут делается на боевую авиацию, а точнее – на вертолеты, которые на Украине с учетом имеющихся промышленных мощностей еще худо-бедно могут поддерживать в состоянии боевой готовности. Судя по имеющейся информации, именно на них ВСУ и намерены делать ставку в гипотетической «подводной войне»... Читать дальше...

Сегодня парламент Абхазии рассмотрит прошение президента об отставке

Блог сайта «Всё об оружии» 

Очередной политический кризис в Абхазии приводит к отставке президента республики Рауля Хаджимбы. Напомним, что в течение последних недель в Абхазии происходили акции, в ходе которых противники президента призывали его к отставке. Однако Хаджимба заявлял, что свой пост покидать не собирается.

Несколько дней назад Сухум в связи с кризисной ситуацией посетил представитель Совбеза РФ Рашид Нургалиев.

Читать дальше...

Израильские истребители оказались в воде

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израильским ВВС был нанесен ущерб в результате произошедшего в выходные наводнения. Ремонт оказавшихся в воде истребителей обойдется в десятки миллионов долларов, считает издание The Times of Israel.

Со слов военных, в ходе сильного шторма были подтоплены крытые самолетные ангары на одной из авиабаз ВВС, расположенной в южной части страны. При этом персонал не успел разместить машины в безопасном месте. В итоге несколько истребителей получили повреждения, что вынуждено было признать Минобороны после попыток не дать данную информацию огласке. Читать дальше...

Надёжный Путин и его счастливое поколение

Блог сайта «Всё об оружии» 

Проект «ЗЗ». Многие россияне не представляют Россию без Путина. Многие полагают, что именно он положил конец хаосу 1990-х годов и дал начало эпохе стабильности. И даже трудно представить сегодня, что в России было время без Путина.

Два крупных иностранных издания решили выяснить, как на самом деле относятся россияне к Путину, что в нём видят и как представляют себе путинскую эпоху, в которую выросло и получило образование уже целое поколение, а также выявить причины успеха Путина на международной арене. Читать дальше...

Россия, готовься жить очень хорошо!

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Ты понял, че сказал президент?» Это был самый распространенный вопрос 1-2 января этого года. Возможно, у кого как, но вот в моем окружении было именно так. Никто не понял ничего. Каюсь, я тоже не принадлежу к когорте тех, кто на бронепоезде.

Причем то, что у нас с пониманием порядок, подтвердили многочисленные «переводчики» на «Ютубе», наперегонки бросившиеся растолковывать, что стояло за каждой буквой новогоднего поздравления.

Читать дальше...

Российский ледокольный флот: там, где климат суров

Блог сайта «Всё об оружии» 

Дизельный ледокол "Ермак". Фото Fleetphoto.ru


В настоящее время Россия является одним из немногих государств, располагающих собственным ледокольным флотом. В эксплуатации находится более 40 ледоколов разных классов, а также несколько судов с ядерной энергетической установкой. Как по количеству, так и по качеству ледокольный флот России не имеет равных в мире. При этом его развитие не останавливается.

Актуальное состояние


По известным данным, сейчас в нашей стране эксплуатируется 41 ледокол нескольких классов и типов. Читать дальше...

Операция «Зет»: небо в огне

Блог сайта «Всё об оружии» 

Воздушный бой над городом на картине китайского художника


Продолжение рассказа о подвиге советских лётчиков-добровольцев в войне за независимость Китая. Смотрите начало в предыдущей статье: "Сталинские соколы в небе Китая".

Истребители


Нашей истребительной авиации в Китае, состоявшей из современных на тот момент самолётов И-16 и И-15бис, выпала самая тяжелая доля войны. Самолёты с первых часов прибытия на передовые аэродромы вступили в неравный бой с превосходящими силами противника. Читать дальше...

Украинские «Айленды» вооружат советским раритетом

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Николаеве на базе Военно-морского центра стартовала подготовка экипажей патрульных катеров типа «Айленд», в частности, специалистов по артиллерии. Данные суда передаются Украине американской стороной с 2018 года.

До передачи Киеву с катеров были демонтированы все системы вооружений, что вызвало необходимость их оснащения средствами огневого поражения собственными силами.

Читать дальше...

Динамическая защита спасла сирийский танк Т-72

Блог сайта «Всё об оружии» 

Т-72 на сирийском театре военных действий в очередной раз продемонстрировали свою устойчивость к воздействию противотанковых средств. Размещенная на бронетехнике динамическая защита является жизненно важным техническим усовершенствованием, которое не только спасает экипаж от верной смерти, но и значительно повышает уровень защиты самого танка. Об этом пишет сербское издание Russia beyond.

С его слов инцидент, по всей вероятности, произошел в провинции Латакия. В видеоматериале показан выстрел из противотанковой ракетной системы [возможно... Читать дальше...

Defense News: Турция переходит на российские стандарты вооружений

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нежелание Запада передавать Турции важнейшие технологии, необходимые для создания собственной противовоздушной обороны, вынуждает союзника по НАТО переходить на российские системы вооружений, в частности, делая ставку на перспективную зенитно-ракетную платформу С-500. Данное мнение озвучило издание Defense News.

С 2000-х годов Турция пытается создать собственную систему ПВО большой дальности, но на этом пути не наблюдается никакого прогресса. В октябре 2019 года успешно прошел полевые испытания Hisar-A, работающий по целям на низких высотах. Читать дальше...

Российский спутник-«диверсант» разрушен в космосе, считают в США

Блог сайта «Всё об оружии» 

В декабре 2013 года Россия вывела на орбиту спутник «Космос-2491» военного назначения, сообщив минимум подробностей относительно его возможностей и миссии, что привело к спекуляциям о его истинном предназначении. Это привлекло к аппарату повышенное внимание среди американских ученых и любителей, старавшихся отслеживать его перемещение.

Как сообщил портал Project Space Track ВВС США, на орбите на высоте от 1329 до 1699 км были замечены десять фрагментов с присвоенными им номерами 44912-44913 и 44987-44994... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

«Пятёрочка» получила три награды в премии E+ AWARDS 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net