Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Январь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 02.01.2020

Президент Ирана назвал цифры потерь от экономических санкций

Блог сайта «Всё об оружии» 

Иранский президент озвучил данные об ущербе, нанесённом экономике страны вследствие воздействия зарубежных санкций. Речь идёт о том санкционном давлении, которое организовано США. В первую очередь это запрет на экспорт иранской нефти в ряд западных (и не только западных) стран.

Хасан Роухани отметил, что за два года экономика Ирана не досчиталась как минимум 200 млрд долларов, из которых 50 процентов – прямые поступления в бюджет от продажи нефти за рубеж.

Читать дальше...

Под Новый год на украинском полигоне «Широкий Лан» загорелось. Есть пострадавшие

Блог сайта «Всё об оружии» 

В канун Нового года на полигоне «Широкий Лан» (Украина, Николаевская область) произошло возгорание. От пожара пострадали военнослужащие, находившиеся в палатках.

Вначале загорелась палатка, где располагались военнослужащие пятьдесят седьмой отдельной мотопехотной бригады, затем огонь быстро перекинулся на другие палатки. Усилия военных по тушению пожара к успеху не привели; были вызваны спасатели ГСЧС. Только при их участии пожар был ликвидирован.

Читать дальше...

Sohu: После распада СССР Украина растеряла огромный военно-промышленный потенциал

Блог сайта «Всё об оружии» 

В китайских СМИ решили обсудить проблемы украинской военной промышленности. В частности, речь зашла о фактической промышленной деградации Украины после того, как перестал существовать Советский Союз.

Китайский портал Sohu отмечает, что после распада СССР в России и на Украине остались сопоставимые по масштабам объёмы военной и космической промышленности. Однако с начала 1990-х Украина постепенно утрачивала промышленные объекты оборонного комплекса, и этот процесс в последние годы только усугубился. Читать дальше...



«Небесный корабль»: в России начнут подготовку индийские космонавты

Блог сайта «Всё об оружии» 

По словам главы Индийской организации исследований космоса (ISRO) Кайласавадиву Сивана, ряд разработок по программе миссии «Гаганьян» завершён.

В январе текущего года четверо космонавтов из Индии (кто именно, не уточняется) приступят в России к подготовке к национальной миссии, сказал прессе д-р Сиван. Он пояснил корреспондентам, что в минувшем году индийцы заметно продвинулись по программе «Гаганьян». По итогам в индийских ВВС были отобраны четверо космонавтов.

Читать дальше...

Спикер парламента Эстонии дал понять, что Таллин не отказывается от территориальных претензий к РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

На сайте эстонского парламента был опубликован текст новогоднего обращения председателя законодательного органа страны Хенна Пыллуааса. Казалось бы, вполне рядовое событие для любой страны мира. Однако в этом обращении есть детали, на которые нельзя не обратить внимание.

Г-н Пыллуаас, обращаясь к эстонским гражданам, сообщает, что 2 февраля страна отметит вековой юбилей Тартуского мирного договора. На основании этого договора Советская Россия признала Эстонию в качестве независимого государства.

Читать дальше...

После вынужденной посадки тайваньского вертолёта пропали военные чиновники

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сообщается о совершении вынужденной посадки вертолётом Black Hawk с тайваньскими высокопоставленными военными офицерами на борту.

Связь с вертолётом Black Hawk, принадлежащим минобороны острова Тайвань, пропала утром в четверг, написало в своём «Твиттере» издание Global Times. На борту вертолёта находились тринадцать министерских чиновников острова, среди них начгенштаба Ш. Имин.

Читать дальше...

Число государств, применяющих БПЛА в военных целях, растёт

Блог сайта «Всё об оружии» 

За десять лет количество государств, использующих дистанционно пилотируемые авиационные системы в военных целях, выросло до 95, рост составил 58%.

Как напоминает подписное издание Le Monde, 20 июня 2019 года Дональд Трамп оказался на грани новой войны. Иран сбил американский разведывательный беспилотник Global Hawk ракетой SA-6 класса «земля — воздух». Электронный беспилотный гигант летел на высоте 10000 метров над Ормузским проливом. Война не началась, однако, и 18 июля, когда, в свою очередь... Читать дальше...

Трамп сетует на то, что Германия и Франция не выделяют деньги Украине

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский президент высказался по поводу финансовой помощи Украине. По словам Дональда Трампа, его беспокоит тот факт, что страны Североатлантического военного блока не вкладывают финансовые средства в «совершенствование безопасности Украины».

По словам Трампа, Ангела Меркель и Эммануэль Макрон «являются отличными людьми», но «почему эти люди не выделяют деньги Украине», - сетует глава Белого дома.

Читать дальше...



В Польше: Путин проигрывает войну за историю

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Клеветническая кампания Кремля обречена на провал», — пишет польский обозреватель Енджей Белецкий. Как полагает журналист, Запад не поверит, что Польша тоже несёт ответственность «за развязывание Второй мировой войны».

Российский лидер, напоминает автор в издании Rzeczpsopolita, выбрал Рождество и Новый год, чтобы «обвинить нашу страну в поддержке политики Гитлера пять раз до 1 сентября 1939 года», рассказывает Белецкий. На что рассчитывал Путин? На то, что западные администрации, работающие «в замедленном режиме», никак не отреагируют? Читать дальше...

Зачем продавали «Газпром»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Америка России… купит пароход?


Российский газовый концерн продал акции, похоже, не только для того, чтобы помириться с Украиной и спокойно достроить «Северный поток 2». В компанию, кажется пригласили стратегического инвестора.

На финише 2019 года эксперты нефтегазовой отрасли активно обсуждали прежде всего выплату российским газовым гигантом отнюдь не бесспорного долга Украине, а также новые санкции против «Северного потока 2». При этом продажа крупного пакета акций «Газпрома» почему-то осталась за скобками. Читать дальше...

Закат ядерной триады? Морской компонент СЯС

Блог сайта «Всё об оружии» 

Морской компонент СЯС


Морская составляющая появилась позже авиационной и наземной составляющей СЯС. В принципе, США планировали нанесение ядерных ударов по СССР, в том числе и самолётами, взлетающими с авианосцев, но всё-таки морским компонентом СЯС считаются подводные лодки (ПЛ) с баллистическими и крылатыми ракетами (КР) с ядерными боевыми частями (ЯБЧ).

Первые подводные лодки с ядерным оружием обладали ограниченными возможностями: запуск необходимо было осуществлять из надводного положения... Читать дальше...

Свыше полумиллиона лётных часов. Контракт на поддержку платформы Osprey

Блог сайта «Всё об оружии» 

Bell Textron Inc., дочерняя компания Textron Inc., и компания Boeing получили контракт на сумму 23 миллиона долларов от Командования авиационных систем военно-морских сил США (Naval Air Systems Command, NAVAIR). Новый контракт направлен на поддержку лётных испытаний американского конвертоплана V-22.

Выделенные средства пойдут на поддержку на местах, на инженерный и технический анализ лётных испытаний V-22 для ВМС и ВВС США, а также для правительства Японии. Контрактные работы будут вестись на военно-морском аэродроме Патаксент-Ривер... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net