Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Январь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 09.01.2020

Гонка вооружений в разгаре: США разработают новые ракеты для F-35A

Блог сайта «Всё об оружии» 

Разрыв ДРСМД окончательно развязал руки Соединенным Штатам для разработки новых видов вооружений, в том числе и для оснащения своих ударных истребителей. Так, ВВС США выпустили запрос на разработку оружия ударного действия (SiAW) для истребителя Lockheed Martin F-35A.

Как известно, командование Военно-воздушных сил США в последнее время крайне озабочено совершенствованием мощи своих новейших самолетов – тех самых F-35A, о которых столько говорят и пишут мировые средства массовой информации.

Читать дальше...

Подтверждена информация о падении вертолёта Ми-35 в Афганистане

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские СМИ сообщают о том, что сегодня в Афганистане упал вертолёт Ми-35. Речь идёт о транспортно-ударном вертолёте, который ранее в числе прочих был поставлен для ВВС Афганистана.

По некоторым данным, самолёт рухнул в провинции Фарах накануне. Известно, что вертолёт Ми-35 взлетел из административного центра указанной провинции в район Парчаман.

Читать дальше...

«Объект 490» с точки зрения защиты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Полноразмерный макет "Объекта 490", конец 80-х гг.


С конца восьмидесятых годов Харьковское конструкторское бюро по машиностроению (ХКБМ) прорабатывало различные варианты перспективных танков. Одной из самых интересных и смелых разработок того времени стал «Объект 490». Этот проект предлагал строительство танка необычного вида, характерной компоновки и особых характеристик. Рассмотрим эту машину с точки зрения мер по повышению уровня защиты.

Теория танка


В ходе НИОКР по теме «490»... Читать дальше...



Боевые самолёты. «Летящий дракон» как щит для неудачников

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Летящий дракон»… Вполне заслуженно этот самолет можно назвать одним из символов японского сопротивления набравшей ход американской военной машине. В 1944 году, когда американские бомбардировщики регулярно стали наносить визиты в небо над японскими городами, именно на эти самолеты была сделана ставка в начавшейся контригре.

Здесь начну с очень пикантного момента.

Читать дальше...

Какими вооружениями пополнятся ВС РФ в 2020 году: предварительный список

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 2020 году заканчивается реализация планов по модернизацию вооружений, принятых еще в 2012 году. Многие образцы на сегодняшний день не имеют аналогов в ведущих армиях мира. Некоторые из них уже поступили в войска и начинают внедряться. Другие только в 2020 году завершат процесс разработки и в ближайшее время поступят на вооружение в воинские части.

Предварительный список.

Читать дальше...

Проект AERO: В Индии заявили, что создадут свой двигатель для истребителя 5-го поколения

Блог сайта «Всё об оружии» 

В индийской прессе выходят материалы, которые посвящены разработкам индийского истребителя нового поколения. Напомним, что ранее Индия вышла из совместной с Россией программы по созданию истребителя 5-го поколения FGFA. На данный момент Индия фактически не начала собственных разработок, отказалась от кооперации с РФ в этой сфере и вряд ли будет введена в американскую программу F-35.

Однако индийские военные эксперты продолжают утверждать, что Индия «может сама справиться при создании истребителя нового поколения». Читать дальше...

Ирак возобновил переговоры по закупке российской ЗРС С-300

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ирак возобновил переговоры с Россией по закупке зенитных комплексов С-300. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы комитета по обороне и безопасности парламента Ирака Мухаммада Рида.

По словам представителя иракского парламента, возобновление переговоров должно было произойти уже давно, а комплексы уже должны были быть закуплены. Рида отметил, что не знает точно, на какой стадии сейчас находятся переговоры, но их точно санкционировало иракское правительство. При этом он отметил... Читать дальше...

Старая крепость-герой скоро начнёт новую жизнь

Блог сайта «Всё об оружии» 

Время неумолимо. Всё дальше от нас события Великой Отечественной войны. Всё меньше ветеранов этой войны могут принять участие в празднике Победы. И все больше вранья появляется в псевдонаучных работах о том, кто внес главный вклад в Победу, а кто вовремя подсуетился и перебежал в стан победителей. Увы, но это судьба всех великий исторических событий. Историю перекраивают в угоду политическим амбициям тех, кто в данное время у власти.

Но есть вещи, которые сложно исправить. Как, к примеру, исправить дом Павлова в Сталинграде? Читать дальше...



У берегов Крыма прошли учения Черноморского и Северного флотов

Блог сайта «Всё об оружии» 

В акватории Черного моря у берегов Крыма прошли совместные учения сил и средств Черноморского и Северного флотов. За учениями с борта ракетного крейсера "Маршал Устинов" СФ наблюдали верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин, министр обороны Сергей Шойгу и главком ВМФ Николай Евменов.

В прошедших в Черном море совместных учениях приняли участие более 30 кораблей из состава обоих флотов, подводная лодка ЧФ, более 40 летательных аппаратов. Были проведены пуски крылатых ракет "Калибр" из надводного и подводного положения... Читать дальше...

Головную АПЛ «Казань» проекта «Ясень-М» передадут ВМФ не ранее осени 2020 года

Блог сайта «Всё об оружии» 

Головная многоцелевая атомная подводная лодка проекта 885М "Ясень-М" "Казань" будет передана в состав Военно-морского флота не раньше осени 2020 года. Об этом сообщил президент "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) Алексей Рахманов.

Отвечая на соответствующий вопрос журналистов Рахманов заявил, что наиболее вероятными сроками сдачи атомной субмарины "Казань" является осень этого года, а точнее сентябрь-октябрь.

Читать дальше...

Маленький ракетный удар лучше большой войны

Блог сайта «Всё об оружии» 

8 января 2020 в 00:50 по Москве 15 Fateh-313 и Qiam улетели в сторону двух американских баз в Ираке. Первый успешный военный ответ на действия США в современной истории можно считать завершённым.

С одной стороны кажется, что крупные военные базы самой сильной армии мира должны быть совершенством в области обороны, способным осуществить загоризонтный перехват даже комнатной мухи. Но на деле американские базы на Ближнем Востоке защищены всё теми же "Пэтриотами" и относительно устаревшими ЗРК малой дальности... Читать дальше...

Как министр внутренних дел Дикий подставил главу ДНР Пушилина

Блог сайта «Всё об оружии» 

Я не знаю, зачем…


Попытка главы ДНР Дениса Пушилина сделать для жителей республики новогодние праздники ярче временной отменой комендантского часа, провалилась благодаря стараниям МВД. Несмотря на заранее согласованные правительством с силовыми структурами и опубликованные всюду условия, каждый отдыхающий в ночное время должен был иметь при себе паспорт, без конкретного указания, паспорт ли это ДНР или Украины. Правоохранители получили от руководства приказ задерживать и допрашивать всех, у кого не было паспорта ДНР. Читать дальше...

В ОСК уточнили сроки установления точного ущерба ТАВКР «Адмирал Кузнецов»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Точный размер ущерба от пожара на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" до сих пор не определен, работа комиссии будет закончена к концу января этого года. Об этом заявил глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов.

Отвечая на соответствующий вопрос журналистов, Рахманов сообщил, что размер причиненного пожаром ущерба "Адмиралу Кузнецову" на сегодняшний день точно не установлен, на корабле продолжает работать комиссия, результаты ожидаются к концу этого месяца.

Читать дальше...

Названа стоимость проекта модернизации Ан-124 «Руслан»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Согласно данным системы «СПАРК-маркетинг», стоимость разработки российскими специалистами технического проекта военно-транспортного самолета Ан-124-100М, являющегося модификацией советского самолета Ан-124 «Руслан», может превысить 1 миллиард рублей. Контракт на проведение проектных работ был заключен между КБ «Ильюшин» и Экспериментальным машиностроительным заводом имени Мясищева. В нем указана стоимость работ 830 миллионов рублей. Проект должен быть завершен к концу 2020 года.

Общая стоимость... Читать дальше...

Дональд Трамп втягивает Индию в конфликт с Ираном

Блог сайта «Всё об оружии» 

Иранская авантюра американского президента не нашла большого понимания у западных союзников США. Пожалуй, только президент Эстонии Керсти Кальюлайд решительно и безоговорочно поддержала устранение харизматичного иранского генерала, командующего "Аль-Кудс" Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани.

Европа колеблется…

Читать дальше...

В Вооруженных силах Украины создали авиацию Сил специальных операций

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине создана авиация сил специальных операций. Данную функцию будет выполнять специальная авиационная часть - 35-я смешанная авиационная эскадрилья, которая дислоцирована на аэродроме Гавришовка (Винница). Об этом сообщает украинский веб-ресурс www.ukrmilitary.com.

В совместном приказе командующего Сил специальных операций (ССО) Украины и приказа командующего Воздушных сил ВСУ, 35-я эскадрилья непосредственно подчинена 456-й бригаде транспортной авиации Воздушных сил (базирующейся на Гавришовку)... Читать дальше...

США назвали в ООН причину устранения генерала Сулеймани

Блог сайта «Всё об оружии» 

Келли Крафт, занимающая должность постоянного представителя США в ООН, в официальном письме в Совет Безопасности заявила, что ликвидацию командующего иранскими силами «Кудс» генерала Касема Сулеймани следует рассматривать как акт самообороны.

В своем послании она также указала, что таким образом американские военные выполняли свои обязанности по защите граждан и интересов Соединенных Штатов.

Читать дальше...

«Горячей войны не будет»: После речи Трампа об Иране с облегчением вздохнул Китай

Блог сайта «Всё об оружии» 

Одной из стран, где откровенно вздохнули с облегчением после вчерашнего выступления президента США Дональда Трампа, стал Китай. Напомним, что Трамп в ходе своего выступления заявил фактически о нежелании усугублять конфликт и об отказе от нового применения силы против Ирана. По словам Трампа, Вашингтон сосредоточится на санкциях, которые будут «максимально жёсткими».

Но почему именно в Китае восприняли заявление Трампа с большим воодушевлением?

Читать дальше...

Солдат-срочник Шамсутдинов, расстрелявший сослуживцев, попросил прощения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, в октябре 2019 года расстрелявший своих сослуживцев и командиров, публично попросил прощения у их родных, опубликовав свое послание в соцсети "ВКонтакте" на странице группы поддержки.

В своем письме он рассказал о причинах случившегося и публично попросил прощения (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ВО):

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





«Энергетический треугольник» Израиль-Кипр-Греция против Газпрома: кто кого

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня в СМИ цэевропейской и европейских стран широко обсуждают решение трех государств ударить по российскому Газпрому собственным газопроводом. Речь идет о совместном строительстве Израилем, Кипром и Грецией газопровода EastMed, который должен доставить газ в Европу из двух месторождений: израильского "Левиафана" и кипрского - "Афродита". Действительно ли появление этого подводного газопровода может как-то навредить российско-турецкому газопроводу "Турецкий поток"?

Откуда появились новые месторождения? Читать дальше...

США готовы к переговорам с Ираном для деэскалации конфликта

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты готовы к переговорам с Ираном без предварительных условий для снижения напряженности в регионе. Об этом говорится в письме постпреда США при ООН Келли Крафт, направленном в Совет Безопасности, сообщает агентство Reuters со ссылкой на текст документа.

В документе отмечается, что Вашингтон готов провести переговоры с Тегераном, чтобы "не допустить дальнейшей угрозы международному миру и стабильности или эскалации со стороны иранского режима". В то же время США готовы принять дополнительные меры в случае продолжения конфликта.

«А у нас всё ещё старая консервная банка БМП-1»: в Польше высказались о новой бронетехнике в ВС РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

В польском СМИ военной тематики Defence24 вышел материал, посвящённый планируемым в 2020 году поставкам в ВС РФ новейших средств бронетехники. Автор материала Матеуш Зилонка сообщает польским читателям о том, что в наступившем году российские войска пополнятся БМП-3 с пушками калибра 57 мм, БМПТ «Терминатор», а также БМП-2М с ПТУР 9М133 «Корнет» (боевыми модулями «Бережок»).

БМП-3, как отмечается в польском СМИ, оснащается новейшим боевым модулем «Эпоха», который управляется дистанционно и позволяет поражать широкий спектр целей... Читать дальше...

Израиль заявил о прорыве в создании лазерной системы ПВО-ПРО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Израиля анонсировало постановку на вооружение новой лазерной системы ПВО. О достижении "технологического прорыва" в разработке данной системы говорится в пресс-релизе, распространенном оборонным ведомством Израиля.

Управление оборонных исследований и разработок при министерстве обороны сообщает, что был достигнут технологический прорыв в разработке лазеров для перехвата (ракет)

Читать дальше...

Появились данные канадской разведки о падении «Боинга» украинской авиакомпании в Иране

Блог сайта «Всё об оружии» 

Через несколько часов после катастрофы с украинским «Боингом» в районе международного аэропорта Тегерана западные разведслужбы уже предоставили предварительный отчёт о версиях случившегося. Причём речь идёт о данных разведок сразу нескольких государств: США, Канады, а также стран Европейского союза. Об этом сообщает информационная служба Reuters.

Канадская разведка отмечает, что никакого внешнего воздействия на самолёт зафиксировано не было. Это важное заявление, особенно исходя из того, что первоначально... Читать дальше...

В обстреле Багдада обвинили «проиранских боевиков» и «иранские» РСЗО типа «Катюша»

Блог сайта «Всё об оружии» 

На данный момент продолжают осуществляться попытки по выяснению того, кто причастен к ракетному обстрелу самой охраняемой территории иракской столицы. Речь идёт о так называемой «зелёной зоне» Багдада, где этой ночью разорвались по меньшей мере две ракеты. В «зелёной зоне» располагаются иностранные дипломатические миссии, включая посольство США.

Внимание на себя обращает тот факт, что ракетный удар по Багдаду был осуществлён через несколько часов после того, как президент США фактически заявил о нежелании затевать войну против Ирана. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net