Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Январь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 29.01.2020

ПЗРК «Игла-С» и «Верба» - грозные противники авиации

Блог сайта «Всё об оружии» 

В этот раз съёмочная группа «Военной приёмки» вместе с ведущим Алексеем Егоровым отправится в Подмосковье, в Коломну, где располагается закрытый полигон «Конструкторского бюро машиностроения».

На сегодняшний день этот крупный конструкторский и научно-производственный центр является единственным в нашей стране разработчиком переносных зенитно-ракетных комплексов. Именно здесь, в Коломне, был разработан первый ПЗРК «Стрела-2», сданный на вооружение в 1968 году и сразу же произведший фурор во всём мире. Читать дальше...

Филиппины намерены закупить российские военные вертолёты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Филиппины намерены закупить в России 12 военных вертолетов. Об этом заявил президент страны Родриго Дутерте, сообщает новостной ресурс CNN Philippines.

В интервью изданию Дутерте сообщил, что в скором времени на вооружение филиппинской армии поступят 12 "военных вертолетов российского производства". По его словам, ранее обсуждавшийся план закупки военной техники в России был заморожен из-за недостатка бюджетных средств.

Читать дальше...

США разрабатывают новую систему обработки данных СПРН

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты намерены в скором времени получить новую систему обработки данных средств предупреждения о ракетном нападении. Контракт на создание данной системы заключили Военно-воздушные силы (ВВС) США и американская компания Raytheon. Об этом сообщает пресс-служба Raytheon.

Согласно сообщению, распространенному пресс-службой Raytheon, новая система, получившая название FORGE, будет получать данные не только от системы раннего предупреждения о пусках баллистических ракет SBIRS (Space Based... Читать дальше...



«Все ушли, Чубайс остался»: о завсегдатае политической и экономической элиты РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Анатолия Чубайса действительно можно назвать главным долгожителем российской политической и экономической жизни, завсегдатаем элиты. Причем он долгожитель, реально участвующий в управлении государством, а не просто ныне живущий пожилой политик вроде Николая Рыжкова.

Тридцать лет Чубайс находится в высшем круге российской власти. Он был одним из ближайших фаворитов Бориса Ельцина, но сохранил свои позиции и при Владимире Путине. Из той когорты «молодых реформаторов» иные уже далече, в том числе и на том свете. Читать дальше...

«Танк - это же птица, ему простор нужен»: Размышления о танковом вопросе в современной российской армии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Материал, который я сегодня представлю на суд читателей, появился на свет благодаря общению с фанатом. Нет, это не ярый футбольный фанат-мальчишка и даже не поседевший рокер из 90-х. Это вполне адекватный военный пенсионер, седой головой и полным набором сопутствующих возрасту и прошедшим годам службы болезней.

Танкист, который выйдя в отставку занялся... моделями. Именно моделями танков. Его дача сегодня - это музей танков множества стран и разного времени. Одним «Тигров» я насчитал почти 20 единиц. Читать дальше...

ЗРПК «Панцирь-С» получил новую гиперзвуковую ракету

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) "Панцирь-С" оснастили новейшей гиперзвуковой ракетой. Об этом в интервью ТАСС рассказал главный конструктор по комплексам ПВО Конструкторского бюро приборостроения им. Шипунова Валерий Слугин.

По словам конструктора, ЗРПК "Панцирь-С" получил гиперзвуковую ракету, способную развивать скорость до 5 Махов. Ракета была разработана недавно, с успехом прошла все испытания и была введена в состав вооружения комплекса.

Читать дальше...

Вьетнам закупит в России партию учебно-боевых самолетов Як-130

Блог сайта «Всё об оружии» 

В прошлом году Россия и Вьетнам подписали контракт на закупку эскадрильи учебно-боевых самолетов Як-130. Объем поставки составит не менее 12 самолетов на сумму более 350 миллионов долларов.

Об этом сообщает издание «Ведомости», ссылаясь на двух менеджеров, работающих в сфере оборонной промышленности.

Читать дальше...

В Бундесвере заявили о плачевном состоянии новейших БМП «Пума»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Немецкий Бундесвер вынужден применять на учениях обычные автомобили вместо боевых машин пехоты по причине неисправности большей части бронетехники. Об этом пишет немецкое издание Bild со ссылкой на секретные данные бундесвера.

Как пишет издание, только 19,1% боевых машин пехоты "Пума" находится в состоянии боевой готовности. Причиной неисправности данной БМП, уже получившей в немецкой армии прозвище "проблемный ребенок", является банальная нехватка запчастей и сложность в обслуживании.

Читать дальше...

В Италии спустили на воду десятый фрегат класса FREMM

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фрегат "Эмилио Бьянки" (класс FREMM) перед спуском на воду


Военно-морские силы Италии в следующем году пополнятся десятым фрегатом класса FREMM. Как сообщает ЦАМТО, в Генуе на верфи "Рива Тригосо" состоялась церемония спуска на воду фрегата "Эмилио Бьянки".

Как сообщили в Минобороны Италии, фрегат будет переведен на верфь в Муджиано (Специя), где пройдет достройка и дооснащение корабля. При этом отмечается, что на борту фрегата уже установлена и полностью интегрирована система боевого управления. Читать дальше...

Sohu: Единственный способ передышки для боевиков в Сирии - постановочные химические атаки

Блог сайта «Всё об оружии» 

На фото - российские военные в одном из освобождённых городов САР


В военном разделе китайского информационного портала Sohu вышел материал, в котором рассказывается об успехах Сирийской правительственной армии (САА) совместно с ВС РФ в борьбе с терроризмом. Автор напоминает о том, что ещё несколько лет назад единственный вопрос, который остро стоял по Сирии, заключался в том, через сколько дней падёт правительство Асада и над Дамаском поднимут чёрный флаг ИГИЛ (террористическая организация, запрещённая в РФ). Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами и проектами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net