Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Январь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 16.01.2020

Первый полет нового китайского тяжелого трехдвигательного беспилотного летательного аппарата

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги dambiev  в Первый полет нового китайского тяжелого трехдвигательного беспилотного летательного аппарата

Читать дальше...

Кем были декабристы: размышления современных историков

Блог сайта «Всё об оружии» 

В царской России их называли изменниками, советская власть возвела их в ранг национальных героев и пламенных революционеров. Речь идёт о тех, кто в декабре 1825 года вышел к памятнику Петру I в Санкт-Петербурге и организовал восстание. Речь о декабристах.

Как декабристы воспринимаются сейчас? Кем их считают современные историки?

Читать дальше...

Эрдоган заявил о начале развёртывания турецких войск в Ливии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турция начала переброску и развертывание подразделений турецкой армии на территории Ливии. Об этом сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, пишут турецкие СМИ.

Турция направляет в Ливию военных, чтобы поддержать стабильность легитимного ливийского правительства. Осознавая, что безопасность Турции начинается за ее пределами, мы будем продолжать мобилизовать все наши политические, коммерческие, гуманитарные, дипломатические и военные возможности для обеспечения стабильности на юге

Читать дальше...



Депутат Госдумы предложил создать в новом правительстве "Смерш"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На фоне утверждения президентом России Михаила Мишустина на посту председателя правительства (после одобрения этой кандидатуры большинством голосов в Госдуме) разгорелась дискуссия относительно того, кого из министров убрать из правительства, кого оставить, кого включить в качестве новых лиц. Сам Михаил Мишустин, отвечая на вопрос о том, кого он «видит» в новом правительстве, от прямого ответа уклонился, отметив, что в ближайшее время страна об этом узнает.

Эксперты, включая депутатов Госдумы РФ... Читать дальше...

Баллистические, крылатые и зенитные ракеты в экспозиции Военного музея китайской революции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военный музей китайской революции. В этой части экскурсии по Военному музею китайской революции мы ознакомимся с имеющимися здесь баллистическими, крылатыми и зенитными ракетами. Среди самолётов с реактивными и поршневыми двигателями, размещёнными в экспозиции на первом этаже музея, имеются баллистические и крылатые ракеты. Над авиационной техникой представленной на первом этаже почти упираясь в потолок, возвышаются баллистические ракеты DF-1 и DF-2.

Советская баллистическая ракета Р-2 имела много общего с ракетой Р-1... Читать дальше...

Тандем устал, тандем ушёл: надолго ли

Блог сайта «Всё об оружии» 

Отставка правительства Дмитрия Медведева взбудоражила общество больше, чем программное Послание президента Владимира Путина Федеральному собранию. Эту отставку Россия ждала давно, пожалуй, с декабря 2013, когда стало ясно, что команда Медведева не справляется с задачами, которые требовались от неё для подъёма страны.

Плохой актив Дмитрия Медведева

Читать дальше...

Ростех: Поставка бронетехники на платформе «Армата» в войска ещё не началась

Блог сайта «Всё об оружии» 

Поставки бронетехники на платформе "Армата" в Вооруженные силы России еще не начались. Об этом заявил глава госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Общаясь с журналистами после послания президента РФ Федеральному собранию, Чемезов ответил на вопрос о начале поступления бронетехники на платформе "Армата" в российскую армию. По словам главы "Ростеха", новейшая техника пока в войска не поступала.

Читать дальше...

Не единогласно: Госдума проголосовала за кандидатуру Мишустина на пост премьера

Блог сайта «Всё об оружии» 

Несколько минут назад нижняя палата российского парламента большинством голосов проголосовала за кандидатуру на пост председателя правительства РФ. Напомним, что в качестве такой кандидатуры выступал Михаил Мишустин, который с 2010 года занимал пост главы Федеральной налоговой службы.

Читать дальше...



Зеленский подписал закон о возобновлении призыва с 18 лет и стал терять рейтинг

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинский президент сегодня подписал закон, который прибавил процент его противников и привёл к снижению рейтинга. Речь идёт о законе, на основании которого призыв на военную службу отныне будет осуществляться с 18 лет.

Верхняя планка призывного возраста, на основании этого закона, не изменилась. Она составляется 27 лет. При этом срок службы по призыву в украинской армии составляет 1,5 года для основного числа призывников и год для лиц с дипломом о высшем образовании.

Читать дальше...

Размышления о современном империализме на основе труда Владимира Ленина

Блог сайта «Всё об оружии» 

В конце декабря 2019 года доктор экономических наук Валентин Катасонов представил свою новую книгу "Империализм: метаморфозы века".

Это своеобразный взгляд на работу Владимира Ленина «Империализм как высшая стадия капитализма». Данный труд является вторым, расширенным изданием исследования 2016 года. По мнению учёного, указанная в названии его книги работа В.И.Ленина представляет особый интерес с точки зрения объяснения многих экономических и политических явлений и процессов в мировой капиталистической системе конца 19-начала 20 века. Читать дальше...

Определены сроки всероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Всероссийское голосование (не референдум) по внесению поправок в главный документ страны - Конституцию России, - планируется провести до 1 мая 2020 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Совете Федерации.

Как пояснил собеседник новостного агентства, в настоящее время разрабатывается порядок проведения голосования по поправкам в Конституцию РФ, которые предложил внести президент России Владимир Путин во время ежегодного обращения к Федеральному собранию.

Читать дальше...

США подставляют Грецию: американские базы в этой стране превращаются в цели для ракет Ирана

Блог сайта «Всё об оружии» 

В случае конфликта США и Ирана пострадать могут не только Израиль и арабские монархии Персидского залива, но и Греция. В Тегеране очень недовольны использованием американцами военных баз на греческой территории.

Все началось с того, что премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис поддержал устранением американцами командующего «аль-Кудс» генерала Касема Сулеймани. Это заявление премьера сразу же привело к негодованию влиятельной в стране греческой левой оппозиции. Представители партии СИРИЗА подчеркнули... Читать дальше...

Польша намерена до конца января подписать договор на закупку F-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Польша намерена до конца этого месяца подписать соглашение на закупку американских истребителей пятого поколения F-35A. Об этом в эфире Польского радио заявил министр национальной обороны республики Мариуш Блащак.

Отвечая на вопрос журналиста, Блащак пояснил, что продажа Польше истребителей F-35 уже одобрена в США, переговоры об их приобретении практически завершены. Подписание договора планируется на конец января 2020 года.

Читать дальше...

Мишустин выступил против отмены пенсионной реформы и ответил на вопрос о национализации

Блог сайта «Всё об оружии» 

Чуда не произошло. Выдвинутый в качестве кандидата на пост главы российского правительства Михаил Мишустин однозначно высказался по поводу пенсионной реформы, отметив на вопрос о возможной её отмене. Напомним, речь идёт о поэтапном повышении пенсионного возраста с 55 до 60 лет у женщин и с 60 до 65 у мужчин.

Пока ещё действующий глава Федеральной налоговой службы России высказался против отмены пенсионной реформы. Своё заявление Михаил Мишустин сделал на встрече с представителями думской фракции КПРФ. Читать дальше...

Борисов: «Корректировки графика выпуска Су-57 не будет»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Поставки Вооруженным силам РФ истребителей пятого поколения Су-57 будут вестись согласно заранее утвержденному графику, корректировки программы не планируется. Об этом заявил в среду вице-премьер России Юрий Борисов.

Отвечая на вопрос журналиста "Интерфакса" о возможной корректировке программы после крушения Су-57 в Хабаровском крае, Борисов заявил, что никакой корректировки программы не будет, а новейшие истребители будут поставляться в Вооруженные силы согласно ранее утвержденному графику.

Читать дальше...

Монокуляры ночного видения холдинга «Швабе» отправились в Африку

Блог сайта «Всё об оружии» 

Холдинг "Швабе", входящий в Ростех, поставил крупную партию монокуляров ночного видения в одну из стран Африки, название которой не раскрывается. Об этом сообщается в пресс-релизе "Ростеха", поступившем в адрес "Военного обозрения".

Как сообщается, холдинг "Швабе" поставил заказчику монокуляр ночного видения ПН21К. Прибор оснащен электронно-оптическими преобразователями второго и третьего поколения, а также инфракрасной подсветкой. Монокуляр комплектуется различными объективами, имеет крепления для размещения на голове. Читать дальше...

С Медведевым, но без правительства: что делать дальше «Единой России»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вчерашняя отставка российского правительства поставила партию «Единая Россия» в странное положение: у единороссов, обладающих парламентским большинством, больше нет (пока нет) своего кабинета министров. Что делать партии дальше, как выпутываться из сложившегося положения?

Пока руководителем партии «Единая Россия» остается экс-премьер Дмитрий Медведев, получивший специально под него созданную должность заместителя председателя Совета безопасности РФ. Но для партии, имеющей подавляющее (конституционное)... Читать дальше...

Против 100 беспилотников: Boeing тестирует новейшую лазерную пушку

Блог сайта «Всё об оружии» 

Крупнейшая аэрокосмическая компания США Boeing все активнее занимается испытаниями новейших систем лазерного оружия. В этот раз специалисты компании проверили возможности недавно разработанной лазерной пушки действовать против беспилотных летательных аппаратов.

Система компактного лазерного оружия Boeing (CLWS) отличается простотой, портативностью, возможностью оперативной настройки. В состав системы CLWS входит интегрированная система противодействия беспилотным летательным аппаратам, в том числе... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





«Российские военные в шапках ушанках, американцы в шлемах и с оружием»: в сети комментируют фото из Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети появились фотографии, на которых запечатлена встреча военнослужащих США и российской военной полиции на севере Сирии. Речь идёт о том самом случае, который в ряде СМИ представили как «препятствование со стороны американцев осуществлять патрулирование российскими военными полицейскими».

На фотографии видно, что разговор россиян и американцев произошёл на одной из дорог. По последним сведениям, это район автомобильной трассы в районе сирийского города Кобани, в котором преимущественно проживают этнические курды. Читать дальше...

Европаламент обвинил Россию в искажении истории

Блог сайта «Всё об оружии» 

Европарламент в очередной раз обвинил Россию в попытках переписать историю, в частности, историю Второй мировой войны. Соответствующие обвинения прозвучали в рамках дискуссии "Искажение европейской истории и память о Второй мировой войне". Трансляцию вел сайт ЕП.

Депутат ЕП от Европейской народной партии Манфред Вебер обвинил российского президента Владимира Путина в попытках "переписать историю". Вопрос опять же касался пакта Молотова-Риббентропа. По мнению евродепутата, именно подписание этого пакта и привело к началу Второй мировой войны.

Что будет с социальной политикой в России: «по следам» послания президента Путина

Блог сайта «Всё об оружии» 

Такого количества комментариев, которое сегодня можно прочитать или услышать в различных СМИ, на российских и зарубежных медиа-ресурсах, не было давно. Действительно, послание Федеральному собранию президента Путина этого заслуживает. А то, что послание не просто пиар-компания, подтвердила достаточно быстрая отставка правительства и другие «шевеления» власти на самом верху.

Анализ "по следам"послания президента будет продолжаться ещё долгое время. Мне кажется, что сегодня ещё не всё понятно - как и что будет происходить. Читать дальше...

Система сбора внешнетраекторной информации «Сбор-В»

Блог сайта «Всё об оружии» 

а) «Тополь»


Если последний довод королей — это спецназ, то ракетно-ядерное оружие — это последний довод президентов супердержав. Ракетно-ядерное оружие рождалось в муках. Доставка ядерного боеприпаса на территорию врага требовало создания ракет стратегического назначения, а развитие космических аппаратов военного назначения требовало создания ракетоносителей.

б) «Космос»



в) БЖРК



г) «Молния-М»



д) «Циклон»



е) «Рокот»



ж)... Читать дальше...

Минобороны опровергло информацию о помехах США российскому патрулю в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны опровергло публикацию некоторых западных СМИ о том, что подразделения вооруженных сил США, находящиеся на территории Сирии, препятствовали работе российского военного патруля в провинции Хасеке. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Боренков.

Публикации отдельных зарубежных интернет-ресурсов о якобы имевшем место воспрепятствовании российскому патрулированию в провинции Хасеке со стороны подразделений вооруженных... Читать дальше...

Посольство РФ в Бейруте усилило охрану из-за массовых протестов

Блог сайта «Всё об оружии» 

В столице Ливана Бейруте продолжаются протестные акции в рамках кампании гражданского неповиновения с целью усилить давление на правящие круги. Последняя акция, приведшая к столкновению протестующих с полицией прошла возле российского посольства. В итоге российское посольство взято под охрану ливанской армией.

В западном квартале Бейрута возле пересечения улицы Мар-Ильяс и проспекта Корниш-Мазраа прошли столкновения протестующих, состоящих преимущественно из агрессивно настроенной молодежи, и ливанских жандармов. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net