Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Декабрь
2019

Новости за 06.12.2019

На смену легенде: Новая винтовка СВЧ имеет неоспоримые преимущества перед СВД

Блог сайта «Всё об оружии» 

Уже совсем скоро в России начнется производство новой снайперской винтовки СВЧ, которая придет на смену легендарной СВД, верой и правдой отслужившей в рядах вооруженных сил больше 55 лет. Новая снайперская винтовка Чукавина, разработанная в Ижевске инженерами концерна «Калашников», будет запущена в производство в 2020 году. Об этом в интервью ИА «Удмуртия» рассказал генеральный директор предприятия Дмитрий Тарасов. В производство пойдет винтовка под патрон 7,62х54 мм. При этом еще в конце 2017 года... Читать дальше...

Су-30СМ. Чрезмерно дорогой для Белоруссии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Республика на перепутье


Ситуация вокруг Военно-воздушных сил и войск ПВО Республики Беларусь в целом чрезвычайно похожа на ту, которую мы видим на примере других постсоветских стран, в частности, Украины. Среди патриотов и националистов (по крайней мере, украинских) популярен тезис о том, что «самое лучшее Россия забрала себе». Но он лишь демонстрирует полнейшее непонимание сути вопроса. Той же Украине после развала СССР досталось 19 стратегических бомбардировщиков Ту-160 из 35 построенных машин, включавшего восемь прототипов. Читать дальше...

Битва за Юг: как Красная армия нанесла стратегическое поражение белым

Блог сайта «Всё об оружии» 

Смута. 1919 год. 100 лет назад, в декабре 1919 года, советские войска Южного и Юго-Восточного фронта нанесли тяжелое поражение Вооруженным силам Юга России. Армия Деникина оставила Харьков и Киев, и белые продолжили отступление на юг. Основные силы Донской армии были разбиты и отброшены за Дон.

Общая ситуация на фронте

Читать дальше...

Швейцарская армия закупает 100 боевых разведывательных машин на базе Eagle 6x6

Блог сайта «Всё об оружии» 

Компания General Dynamics European Land Systems-Mowag - швейцарское отделение корпорации General Dynamics - 5 декабря 2019 года сообщила, что 18 ноября получила контракт швейцарского оборонного закупочного ведомства Аrmasuisse на поставку армии Швейцарии 100 боевых разведывательных машин на основе новой колесной бронированной машины Eagle 6x6. Таким образом швейцарская армия стала стартовым заказчиком бронированной машины Eagle 6x6, представляющей собой трехосный вариант производимых General Dynamics... Читать дальше...

Частные инвесторы профинансируют строительство двух атомных ледоколов проекта 22220

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщает газета "Известия" в материале Дмитрия Гринкевича и Александра Волобуева "Идите, суда: строительство ледоколов для Севморпути профинансирует бизнес. Расходы казны в результате снизятся вдвое", Министерство финансов Российской Федерации нашло частных инвесторов мегапроекту «Росатома» по созданию ледокольного флота для Северного морского пути (СМП). Как рассказал «Известиям» замглавы ведомства Андрей Иванов, половину затрат на строительство судов согласился взять на себя бизнес... Читать дальше...

Норвегия получила первые южнокорейские 155-мм самоходные гаубицы К9

Блог сайта «Всё об оружии» 

24 ноября 2019 года в Норвегию в порт Драммен (Осло) были доставлены из Южной Кореи первые две 155/52-мм самоходные гаубицы К9 и одна машина транспортировки боеприпасов К10 на той же базе, из числа заказанных для норвежской армии. 4 декабря доставленная техника была официально передана артиллерийскому дивизиону норвежской мотопехотной бригады "Север"

Оригинал взят у коллеги dambiev в Южнокорейские 155-мм самоходные гаубицы К9 в Норвегии

Foto: Frederik Ringnes/Forsvaret

Читать дальше...

Беспилотные летательные аппараты в экспозиции выставки Dubai Airshow 2019

Блог сайта «Всё об оружии» 



В конце ноября 2019 года в Объединенных Арабских Эмиратах (Дубае) состоялся очередной международный авиасалон Dubai Airshow 2019. На стендах и в статической экспозиции этой крупнейшей авиационной выставки региона Персидского залива был представлен широкий спектр летательных аппаратов, включая беспилотные. Известный специалист в области беспилотных систем Денис Федутинов любезно предоставил нам материалы относительно экспозиции систем БЛА на Dubai Airshow 2019.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Адвокаты намерены обжаловать приговор Олегу Кану

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net