123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Декабрь
2019

Новости за 09.12.2019

«WADA вам, а не Курилы!»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Словно в понедельник их мама родила. Как нельзя лучше подходит эта строчка из советской песни для тех наших чиновников, которых бросили на амбразуру - защищать российский спорт от иностранных посягательств.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев прокомментировал решение исполкома Всемирной антидопинговой ассоциации (WADA) по отстранению Россию от участия в крупных международных соревнованиях.

Читать дальше...

Шойгу — герой нашего Отечества?

Блог сайта «Всё об оружии» 

\ВЦИОМ провел опрос среди россиян, который показал неожиданный результат. Россиянам был задан вопрос "Кого из российских военных, военнослужащих, военачальников Вы могли бы назвать героями Отечества?" Можно было назвать как современников, так и соотечественников из других эпох (открытый вопрос, до 10 ответов).
Открытый означает, что люди вольны называть фамилии сами. Результат оказался весьма неожиданным:

Второе место после Георгия Жукова занял нынешний министр обороны РФ -- Сергей Шойгу. Читать дальше...

Русский мир и историческая роль Путина

Блог сайта «Всё об оружии» 

Проект «ЗЗ». Алексей Венедиктов в интервью иностранному изданию рассказал, что Путин видит себя объединителем русского мира. Но каковы варианты ближайшего будущего? Изменить конституцию? Объявить союз с Белоруссией? Между тем западные аналитики считают, что у России и Белоруссии впереди и вправду «большая политическая интеграция», и если она состоится, то Путин может стать главой единого государства. Впрочем, громких заявлений по итогам минувшей встречи Путина и Лукашенко не слышно. Напомним, 8 декабря... Читать дальше...



Тренажер французской атомной подводной лодки проекта Barracuda

Блог сайта «Всё об оружии» 

ВМС Франции распространили фотографии установленного в Тулоне берегового тренажера центрального поста строящихся новых французских атомных многоцелевых подводных лодок проекта Barracuda. На тренажере в настоящее время проходит подготовку экипаж головной атомной подводной лодки этого типа Suffren, церемония спуска которой состоялась 12 июля 2019 года в арсенале французского судостроительного объединения Naval Group в Шербуре. Лодка Suffren должна начать заводские ходовые испытания в первом квартале 2020 года. Читать дальше...

«В ОПК зафиксировано 90 тысяч нарушений закона»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Газзета «Коммерсантъ» под заголовком «В ОПК зафиксировано 90 тыс. нарушений закона. Юрий Чайка о введенных и дополнительных антикоррупционных мерах» опубликовала интервью Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки. Небезынтересным представляется фрагмент интервью, посвященный правонарушениям в оборонно-промышленном комплексе России.

Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка (с) Анатолий Жданов / Коммерсантъ

В Международный день борьбы с коррупцией генпрокурор... Читать дальше...

Минобороны Сингапура: Повсеместное присутствие США в регионе должно продолжаться и впредь

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр обороны Соединенных Штатов Марк Эспер и глава военного ведомства Сингапура Н.Хэнь подписали соглашение, предоставляющее американским военным кораблям и самолетам право на использование аэродромов и военно-морских баз государства еще на 15 лет – до 2035 года, пишет газета The Straits Times. Предыдущая версия договора действовала с 1990 года.

В своем выступлении министр Хэнь высоко оценил двусторонние связи в области обороны, которые накануне существенно укрепились с подписанием нового соглашения... Читать дальше...

ВАДА вводит новые санкции против спорта России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Срочные сообщения приходят касательно решения Всемирной антидопинговой ассоциации о новых санкциях в отношении российского спорта. В сообщениях говорится о том, что функционеры ВАДА, «обсудив ходатайство коллегии спортсменов», приняли решение по отстранению России от проведения чемпионатов мира и от подачи заявок на их проведение сроком на 4 года.

Дополнительно отмечается, что комиссия WADA постановила запретить российским чиновникам (включая представителей Олимпийского комитета России) посещать... Читать дальше...

В Израиле подтвердили опрокидывание танка Merkava-4 во время учений

Блог сайта «Всё об оружии» 

По израильскому сегменту социальных сетей распространяется фотография с перевернувшимся танком «Меркава». В сообщениях говорится, что танк Merkava Mk.4 перевернулся во время учений неподалёку от границы с Ливаном.

На израильском телевидении подтвердили сообщении о том, что танк ЦАХАЛа перевернулся, неудачно скатившись с одного из холмов. При этом опровергаются заявления о том, что инцидент с танком армии обороны Израиля произошёл сегодня. В репортаже 13 канала ТВ Израиля заявлено, что опрокидывание «Меркавы» произошло во время маневров... Читать дальше...



Современное оружие России: РПО «Шмель-М» и МГГК «Бур»

Блог сайта «Всё об оружии» 

На сегодняшний день одним из ведущих проектно-конструкторских предприятий российского оборонного комплекса, без сомнения, является АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г.Шипунова».

С этим легендарным заводом, на счету которого более 150 образцов военной техники и вооружений, связано немало успехов оборонной промышленности России. В настоящее время АО «КБП» - мощный научно-производственный центр, занимающийся созданием самого современного высокоточного оружия.

Читать дальше...

«Мы никогда не жили так хорошо, как при Путине»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нашлась главная точка соприкосновения крайней либеральной оппозиции и крайних сторонников действующей власти. И странным образом оказалось, что этой точкой соприкосновения является экономическая жизнь России. Озвучиваемый тезис: «Мы никогда не жили так хорошо, как в последнее время (как при Путине)». При этом для крайних либералов это является поводом поднять на пьедестал те экономические реформы, которые проводились ими самими в 1990-х.

По словам экономиста Олега Комолова, на первый взгляд утверждение о том... Читать дальше...

Конференцию НАТО в Дании отменили после звонка американского посла

Блог сайта «Всё об оружии» 

Очередной скандал разгорелся в США и Европе применительно к вопросу взаимодействия в НАТО. Стало известно об отмене натовской конференции, которая должна была состояться 10 декабря и пройти в Копенгагене. Конференцию планировали посвятить 70-летию Североатлантического блока, а проводить её собирались представители Ассоциации Атлантического договора.

Крупное датское издание Berlingske пишет о том, что конференцию решили отменить из-за явных разногласий. Началось всё с того, что посол США в Дании... Читать дальше...

С каждым годом всё хуже: Шойгу пожаловался на "деградирующих" партнёров по НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Очередные совещания президента и руководства Министерства обороны в Сочи ещё раз подтвердили: несмотря на все усилия Кремля к минимизации международных угроз, ситуация в сфере безопасности становится всё хуже. Глава ведомства Сергей Шойгу назвал действия членов НАТО деградацией и подчеркнул, что Россия всегда готова к любому сотрудничеству с альянсом.

Такое мнение Шойгу выразил на 14-й встрече российского президента с верхушкой Минобороны. По словам министра... Читать дальше...

В Индонезии: Давление США по С-400 не вызывает трепета у Турции

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Индонезии активно наблюдают за ситуацией, которая разворачивается вокруг закупок российских вооружений зарубежными странами. В первую очередь речь идёт о контрактах Индии и Турции по приобретению у РФ зенитных ракетных комплексов С-400. Индонезийское внимание обусловлено тем, что некоторое время назад Вашингтон пригрозил Джакарте санкциями из так называемого пакета CAATSA за «военно-техническое сотрудничество с Россией».

Напомним, что Индонезия собиралась заключить контракт с Российской Федерацией по приобретению истребителей. Читать дальше...

Жители итальянской Виченцы жалуются на вызывающее поведение солдат с базы США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Итальянские и британские СМИ вышли с материалом об увеличившемся числе инцидентов с участием американских военных в Италии. Речь в первую очередь идёт о ситуации в итальянской Виченце, где располагается американская военная база.

Имеют место избиения местных жителей военнослужащими армии США после обильных возлияний в местных барах и ночных клубах. Причём продолжается это годами.

Читать дальше...

Болгарский тормоз: преграда «Турецкому потоку»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент России Владимир Путин на днях жестко высказался в адрес Болгарии. Именно в преграды со стороны этой страны уперлась реализация проекта «Турецкого потока» — важной газовой магистрали на южном направлении. Глава российского государства пообещал найти альтернативный путь, если Болгария и впредь не изменит своего поведения.

Как Болгария оставила себя без «Южного потока»

Читать дальше...

Побег Америки из НАТО. Гипотетический сценарий

Блог сайта «Всё об оружии» 

Недавно на ресурсе «War on the Rocks» вышла любопытная статья «Европейская безопасность в кризис: чего ждать, если США выйдут из НАТО». О чем же написано в этом материале и что по этому поводу можно сказать?

Политические командно-штабные диванные учения

Читать дальше...

Новые французские патрульные корабли для заморских территорий

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Франции Эммануэль Марон в выступлении 3 декабря 2019 года в Монпелье сообщил, что Главное управление вооружений (Direction générale de l'Armement - DGA) министерства вооруженных сил Франции выдало контракт на постройку для французского флота шести патрульных кораблей по программе POM (Рatrouilleurs Оutre-Мer).для использования на заморских территориях Франции. Согласно данным французских СМИ, контракт на их постройку по собственному проекту получила французская судостроительная компания SOCARENAM. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Москва

«Развлекает гостей»: Московский зоопарк показал «рабочие» дни панды Катюши

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net