Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Декабрь
2019

Новости за 03.12.2019

Воздушная война 14-го года

Блог сайта «Всё об оружии» 

В предыдущей статье («Воздушная битва Великой войны. Крылья над Восточной Пруссией») мы в самых общих чертах посмотрели на действия авиации 2-й армии Северо-Западного фронта в августе 1914 г. А как действовала авиация 1-й армии, да и вообще в целом авиация в кампании 1914 г. на Русском фронте Первой мировой войны? Взглянем на это хотя бы в целом, остановившись и на некоторых особенностях применения воздушных сил в этой кампании.

Инструкции для авиаторов

Читать дальше...

Китайский Северный научно-исследовательский институт машиностроения: 60 лет прогресса

Блог сайта «Всё об оружии» 


Танки "Тип 59" на параде. Фото Wikimedia Commons


В этом году исполнилось 60 лет со дня основания ключевой организации китайской бронетанковой промышленности – 201-го научно-исследовательского института. Сейчас эта организация носит название China North Vehicle Research Institute или NOVERI (Северный научно-исследовательский институт машиностроения) и сохраняет свое высокое значение для развития Народно-освободительной армии Китая.

Долгая история



Пекинский НИИ-201 был основан в 1959 г. Читать дальше...

Доминик Гусман и Франциск Ассизский. «Не мир, но меч»: два лица католической церкви

Блог сайта «Всё об оружии» 

XIII столетие – время фанатизма, религиозной нетерпимости и бесконечных войн. Все знают о крестовых походах против мусульман и язычников, но противоречия уже разрывали и христианский мир. Пропасть между западными и восточными христианами была настолько велика, что, захватив Константинополь (1204 г.), крестоносцы в своё оправдание объявили православных греков такими еретиками, что «самого бога тошнит», а также, что греки, в сущности, «хуже сарацин» (до сих пор католики полупрезрительно называют православных христиан «греческими ортодоксами»). Читать дальше...



Россия и Украина продлили соглашение по транзиту нефти на десять лет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина и Россия продлили контракт на транзит нефти через территорию Украины еще на десять лет. Соответствующее соглашение подписано компаниями "Укртранснафта" и "Транснефть". Об этом сообщает пресс-служба украинской компании.

Как говорится в сообщении, стороны заключили дополнительное соглашение, согласно которому документ будет действовать до 1 января 2030 года. Кроме того, стороны обновили ряд положений прежнего договора с учетом изменений на рынке услуг по транспортировке нефти, однако базовые положения соглашения остались неизменными. Читать дальше...

Lockheed Martin разработает для ВВС США гиперзвуковую ракету к 2022 году

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американская компания Lockheed Martin получила почти миллиардный контракт от ВВС США на разработку гиперзвуковой ракеты Air-Launched Rapid Response Weapon (ARRW) воздушного базирования. Достижение начальной оперативной готовности запланировано к 2022 году.

Военно-воздушные силы США и компания Lockheed Martin заключили контракт стоимостью 988,8 млн. долларов на создание гиперзвуковой ракеты ARRW (Оружие быстрого реагирования с базированием в воздухе). Соглашение включает в себя критический анализ проекта ARRW... Читать дальше...

Минобороны завершило предварительные испытания БТР и БМП на платформе "Бумеранг"

Блог сайта «Всё об оружии» 

БТР К-16 во время испытаний. Фото ООО "ВПК"


Предварительные испытания опытных образцов бронетранспортера (БТР) К-16 и боевой машины пехоты (БМП) К-17 на перспективном колесном шасси "Бумеранг" завершены. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление генерального директора компании "ВПК" Александра Красовицкого.

По его словам, предварительные испытания новейших БТР и БМП на платформе "Бумеранг" проводились совместно с Министерством обороны в соответствии с графиком проведения ОКР "Бумеранг". Читать дальше...

Трамп захотел от стран НАТО выделения на оборону четырёх процентов от ВВП

Блог сайта «Всё об оружии» 

Странам, входящим в НАТО, следует выделять на оборонные расходы не два процента от ВВП, а четыре. С таким заявлением во вторник на встрече с генсеком альянса заявил президент США Дональд Трамп.

На встрече в Лондоне с генеральным секретарем Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом лидер американского государства Дональд Трамп заявил, что необходимо поднять расходы на оборону стран, входящих в НАТО, с двух процентов от ВВП до четырех, но это маловероятно в ближайшее время.

Читать дальше...

Переживёт ли Путина путинизм? Русский вопрос француза Макрона

Блог сайта «Всё об оружии» 

Проект «ЗЗ». Европейская пресса рассказывает, как французский президент Макрон идёт навстречу Путину. К примеру, это касается вопроса ядерных ракет и безопасности Европы. Макрон настаивает: следует рассмотреть предложение Кремля о моратории на размещение ракет средней дальности. Президент Франции раскалывает лагерь НАТО: ведь до сих пор члены альянса соответствующее предложение Путина отвергали. Макрон же настаивает: пора «переосмыслить стратегические отношения» между ЕС и РФ. Однако эксперты, чьи мнения приводятся в иностранных газетах... Читать дальше...



Минобороны назвало фейком нанесение ВКС РФ авиаудара по лагерю беженцев

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны России назвало очередным фейком статью, вышедшую в газете The New York Times, где российские летчики обвинялись в "бомбардировке лагеря беженцев в Сирии". Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

Информация о бомбардировке лагеря беженцев в Сирии российскими ВКС не соответствует действительности, заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков, комментируя статью, вышедшею в американской газете. По его словам, обвинение ВКС РФ в якобы авиаударе по лагерю беженцев в Сирии в августе... Читать дальше...

ОТРК "Искандер-М" включили в единую сеть управления

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) "Искандер-М" включили в единую сеть управления. Подключенные к "военному интернету" комплексы смогут получать готовые боевые задания в режиме реального времени.

ОТРК "Искандер-М" получили новую защищенную систему управления, позволяющую получать целеуказания в режиме реального времени как от непосредственных командиров, так и от Центра национальной обороны. Новая система позволила в разы ускорить подготовку к пуску ракет, особенно по нескольким целям. Читать дальше...

МРК "Ингушетия" выполнил артиллерийские стрельбы в рамках госиспытаний

Блог сайта «Всё об оружии» 

Проходящий государственные испытания малый ракетный корабль "Ингушетия" проекта 21631 (Буян-М) выполнил артиллерийские стрельбы на одном из морских полигонов в акватории Черного моря. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота.

На выходе в море экипаж корабля совместно со сдаточной командой завода изготовителя выполнил стрельбу из артиллерийских установок в штатном режиме, а также на максимальных углах поворота и подъёма по имитаторам морской, береговой и воздушной целям

Читать дальше...

Нидерланды обвинили Россию в нарушении европейской конвенции о выдаче

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нидерланды обвинили Россию в нарушении европейской конвенции о выдаче по причине отказа арестовать и передать нидерландской прокуратуре Владимира Цемаха для допроса по делу о крушении самолета MH17 на Украине. Соответствующее заявление выпустила прокуратура Нидерландов.

Прокуратура Нидерландов рассматривает Владимира Цемаха как подозреваемого по делу об МН17. Россия проигнорировала официальный запрос на его экстрадицию в Нидерланды, позволив свободно покинуть российскую территорию. В то же время... Читать дальше...

На Северном флоте возрождены два авиационных полка

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Северном флоте к началу нового периода боевой подготовки были возрождены два полка, которые 10 лет назад были объединены в единую авиабазу. Об этом сообщает пресс-служба флота.

Вновь появились как самостоятельные воинские части гвардейский смешанный авиаполк и корабельный противолодочный вертолётный полк. Кроме того отдельной единицей стала эскадрилья вертолётов Ми-8.

Читать дальше...

Российский закон об иностранных агентах и его американская критика

Блог сайта «Всё об оружии» 

Наглость Вашингтона, вмешивающегося во внутренние дела суверенных государств, переходит все границы. Недавно США выразили возмущение принятием в России закона об иностранных агентах. Но какое отношение американская администрация имеет к нашей стране и принимаемым в ней законам?

Из-за чего возбудились в Штатах?

Читать дальше...

Если власть не понимает. Второй удар по майдану

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ну никак не связываются по формальной логике слова и дела украинского президента. Он совершенно не обращает на изменение ситуации в стране, на появление новых данных о майдане. Он говорит совершенно противоположные по смыслу фразы в разных аудиториях.

Общество меняется вопреки воле Зеленского

Читать дальше...

Кадры решают всё. Какая элита нужна России?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как говорил Сталин: «Кадры решают всё!» Практически все нынешние проблемы России и народа — в качестве управления. Проблема в том, что т. н. политическая элита не является элитой в лучшем понимании этого слова (англ. фр. élite от лат. eligo «избранный; лучший»).

О попытках формирования «национально ориентированной элиты»

Читать дальше...

На Северном флоте восстановлены два авиационных полка

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщила 2 декабря 2019 года пресс-служба Северного флота, с началом нового учебного года в составе армии Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Северного флота прошли плановые преобразования. Отдельными воинскими частями стали гвардейский смешанный авиаполк и корабельный противолодочный вертолётный полк, которые 10 лет назад были объединены в авиационную базу. Также из состава авиабазы была выделена вертолётная эскадрилья, на вооружении которой стоят вертолёты Ми-8.

Противолодочный... Читать дальше...

Опасен ли украинский «Нептун»?

Блог сайта «Всё об оружии» 


Бросковые испытания изделия Р-360. Фото: СНБО Украины


В прошлом году Украина начала испытания перспективной противокорабельной ракеты «Нептун». На днях стало известно об очередном испытательном пуске, который должен приблизить момент принятия ракеты на вооружение. Береговой комплекс РК-360 с такой ракетой должен будет стать важнейшим военно-политическим инструментом и повысить боеспособность украинской армии. Однако пока не вполне ясно, удастся ли ракете оправдать возлагаемые на нее надежды. Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Подвиг твой бессмертен: День Неизвестного солдата

Блог сайта «Всё об оружии» 

3 декабря в нашей стране особая памятная дата. Это День Неизвестного солдата – каждого из тех, кто сложил свою голову за Отчизну, и чьё имя так и осталось неизвестным. Это день каждого из наших воинов, кто похоронен в братских могилах в России и далеко за её пределами.

Сама дата имеет историческую отсылке к битве за Москву, когда в конце 1941 года на 40-м километре Ленинградского шоссе появилось воинское захоронение – братская могила бойцов Красной Армии, погибших в ноябре и начале декабря, защищая советскую столицу. Читать дальше...

Николай Андреев. Герой-танкист Сталинградской битвы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Советские танковые асы. Николай Родионович Андреев — один из представителей советских танкистов-асов периода Великой Отечественной войны. Николай Андреев находился на фронте с первого дня войны. Своей службой и продемонстрированными в боевой обстановке навыками он проложил себе дорогу к первому офицерскому званию, став в марте 1942 года младшим лейтенантом. Особо отличился во время Сталинградской битвы в бою в районе Абганерово, за что был представлен к званию Героя Советского Союза.

Довоенная... Читать дальше...

Западная пропаганда во время Кавказской войны. Старая традиция шельмования

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военный сбор черкесов. Иллюстрация Джеймса Белла


Слёзы девочки Баны, вездесущие бронетанковые буряты, святая корова «Белых касок», русские хакеры, отравители вышедших в тираж Скрипалей, русский спецназ в Норвегии и так далее. Всё это нехитрые детали современной информационной войны, сотканной из так называемых фейков и смещения акцентов. При этом лавинообразный поток этой лжи в рамках пропаганды вызывает двойственную реакцию в обществе. Часть людей за бурным информационным потоком пропаганды не замечает ... Читать дальше...

Заместитель министра обороны США о военно-технологической стратегии Соединенных Штатов.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американское издание "Defense News" опубликовало небезынтересный текст заместителя министра обороны США по исследованиям и разработкам.Майкла Гриффина (Michael D.Griffin) под заголовком  "The challenge of our time" ("Вызов нашего времени"), дающий наглядное представление об установках формирования военно-технологической стратегии Соединенных Штатов.

Читать дальше...

«Прекращайте навязывать F-35»: Минобороны Франции выступило против диктата США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Категоричные заявления президента Франции Эммануэля Макрона, выступившего с критикой нынешнего состояния Североатлантического альянса, спровоцировали бурную дискуссию, к которой стали подключаться высшие должностные лица Пятой республики.

Так, министр обороны Франции Флоренс Парли потребовала прекратить навязывать продукцию оборонки США, которые всё чаще прибегают к диктату.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров приедет в Екатеринбург на Пасхальный фестиваль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net