123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Декабрь
2019

Новости за 02.12.2019

"Сюрприз врагу": Иран начал массовый выпуск крылатых ракет Jask

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-морские силы Ирана приступили к массовому производству крылатых ракет “Джаск” собственной разработки.

Начальник ВМС контр-адмирал Хоссейн Ханзади объявил о массовом производстве ракеты Jask во время посещения в субботу выставки, демонстрирующей ряд последних достижений Тегерана. С его слов, все подводные лодки сил будут оснащены данным оружием. При этом ожидается, что дальность действия ракеты будет “существенно” увеличена в будущем.

Читать дальше...

Заявлено о "провале" операции израильского спецназа в 2018

Блог сайта «Всё об оружии» 

Катарский телеканал «Аль-Джазира» сообщил некоторые подробности о "провале" операции израильского спецназа, которая состоялась чуть более года назад в секторе Газа, пишет портал newsru.co.il.

В передаче «Совершенно секретно» были представлены детали, ранее не известные широкой общественности. В частности, были продемонстрированы оружие и снаряжение израильских военнослужащих, а также показано интервью с командирами группировки ХАМАС, которые, как утверждается, имели отношение к произошедшему столкновению. Читать дальше...

Первый многоцелевой Ми-38Т поступил в войска на опытную эксплуатацию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны получило первый военно-транспортный вертолет Ми-38Т, до конца года военные получат вторую аналогичную машину. Об этом в интервью РИА Новости рассказал генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.

По словам Богинского, "Вертолеты России" передали Минобороны первый транспортно-десантный вертолет Ми-38Т, он находится в опытной эксплуатации. Второй вертолет данного типа военные получат в течении декабря 2019 года.

Читать дальше...



В Сирии попытались подорвать бронемашину российской военной полиции

Блог сайта «Всё об оружии» 

На севере Сирии на пути следования бронемашин патруля российской военной полиции сработало самодельное взрывное устройство. В результате взрыва легкие травмы и ушибы получили трое российских военнослужащих. Об этом сообщает Министерство обороны.

Согласно распространенному сообщению, 2 декабря самодельное взрывное устройство сработало на пути следования бронеавтомобиля российской военной полиции западнее населенного пункта Коран (район Кобани провинции Алеппо). Военная полиция проводила рекогносцировку... Читать дальше...

Гонконг. Главная ошибка Дэн Сяопина

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бывший красный, но китайский район


На днях в коммунистическом Китае на выборах в местные районные советы внушительную победу одержала антикоммунистическая оппозиция. Это отнюдь не сенсация, поскольку случилось всё в Гонконге: оппозиционеры получили в целом 347 из 452 мест. Лояльным же Пекину кандидатам досталось только 60 мест.

Характерно, что ещё в 2015 г. на тех же выборах были зафиксированы результаты с точностью до наоборот. Теперь же некогда «красный Гонконг» сменил политическую ориентацию... Читать дальше...

Урсула фон дер Ляйен. Для России хуже некуда?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В прошедшую среду Европейский парламент подавляющим большинством голосов (461 евродепутат проголосовал «за», 157 – «против» и 89 человек воздержались) утвердил новый состав Еврокомиссии под председательством бывшего министра обороны ФРГ Урсулы фон дер Ляйен. С 1 декабря (с опозданием на месяц) правительство Евросоюза в полном объёме приступило к исполнению своих обязанностей.

Бюрократические игры вокруг ключевых постов ЕС

Читать дальше...

В Кремле прокомментировали заявление Зеленского о желании "обсудить с Путиным статус Крыма"

Блог сайта «Всё об оружии» 

За неделю до саммита в нормандском формате, помимо которого планируется ещё и двухсторонняя встреча Владимира Путина и Владимира Зеленского во Франции, президент Украины заявил о намерении поднять вопрос «статуса Крыма».

Зеленский объявил, что на Украине разрабатывается «стратегия по возвращению Крыма. По словам г-на Зеленского в этом ему и всей Украине могли бы помочь Соединённые Штаты Америки. По мнению украинского президента, нужно начинать «трёхсторонние переговоры»: Украина-США-Российская Федерация. Читать дальше...

Лётчиков ВВС США обучают и в виртуальной реальности

Блог сайта «Всё об оружии» 

Поскольку ВВС США все чаще обращают внимание на виртуальную реальность для ускорения подготовки и сокращения затрат на обучение пилотов, канадская компания CAE рассчитывает заинтересовать американских военных своей новейшей разработкой в данной области. Кроме того, есть надежда на заказчиков и из других стран.

На этой неделе CAE представит публике свой курс обучения под названием CAE TRAX Academy и тренировочный комплекс на основе виртуальной реальности, который получил наименование Sprint.

Читать дальше...



В сети обсуждается фото применения боевого робота "Уран-9" в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети обсуждается снимок, на котором запечатлён российский армейский робототехнический комплекс в Сирии. Речь идёт о многофункциональном робототехническом комплексе «Уран-9», оснащённом боевым модулем с 30-мм пушкой, противотанковыми управляемыми ракетами и 7,62-мм пулемётом.

Для «Урана-9» это очередной этап испытаний, причём проводится он в реальных боевых условиях.

Читать дальше...

Российские танкисты проведут учения в Лаосе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские военные завершают подготовку танковых подразделений к учениям «Ларос-2019» (Лаос-Россия), которые пройдут на территории Лаоса. Мероприятие подобного рода состоится впервые в истории двусторонних отношений.

На тренировках, которые, как сообщается, пройдут в три этапа с 10 по 19 декабря, армия Лаоса предоставит для использования российским гостям свое вооружение и военную технику, включая танки Т-72, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Читать дальше...

В Индии заявили об очередном "вероятном" переносе сроков постановки авианосца "Викрант" на вооружение

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индийские СМИ сообщают о начале нового этапа испытаний строящегося авианосца INS Vikrant. Авианосец водоизмещением 37,5 тыс. тонн запустил в работу двигатели.

При этом в Индии отмечают, что сроки его передачи военно-морским силам, вероятно, будут сдвинуты. Если ранее заявляли, что «Викрант» окажется на вооружении индийских ВМС в 2020 году, то теперь говорится о 2022-м. Это притом, что изначально в проекте значился 2018 год.

Читать дальше...

"Махать кулаками после драки": Эксперты прокомментировали анонс санкций США против "Северного потока-2"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты планируют ввести санкции против газопровода «Северный поток-2» до конца года, пишет немецкая газета Bild.

Издание со ссылкой на свои источники в сенате США сообщает, что удар будет осуществлён по европейским подрядчикам, осуществляющим реализацию проекта. При этом будет применена довольно нестандартная схема, в рамках которого санкции против компаний из ЕС войдут в американский военный бюджет на следующий год.

Читать дальше...

В Греции: Испытания в Турции ЗРК С-400 на F-16 должны стать "последней каплей" для США

Блог сайта «Всё об оружии» 

В греческой прессе отреагировали на испытания Турцией радаров зенитных ракетных комплексов С-400, приобретённых у России. Напомним, что Турция тестировала РЛС С-400 с использованием средств боевой авиации, включая истребители F-16.

В издании Hellas Journal вышел материал, в котором говорится о том, что президент Турции «шантажирует Дональда Трампа». При этом автор материала задаётся вопросом о том, «когда уже США накажут Турцию за военно-технические сделки с Россией?»

Читать дальше...

Сообщается о нападении на военный аэродром в Индонезии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Индонезии приходят сообщения о завязавшемся бое армейских отрядов с боевиками в районе военного аэродрома Муги.

В сводке говорится о том, что вертолёт ВВС Индонезии, на борту которого находились пять военнослужащих, подвергся интенсивному обстрелу в момент осуществления посадки. Пилот принял решение отказаться от посадки и вновь поднять винтокрылую машину, чтобы вернуться на военную базу, с территории которой он и начал осуществление полёта. Тогда боевики открыли огонь по средствам авиации, в тот момент уже находившимся на аэродроме. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Москва

Акушер-гинеколог Диана Ибрагимова начала работу в МОЦОМД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net