123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Декабрь
2019

Новости за 20.12.2019

«Новые друзья»: стало известно, что Манюрова в последнее время домой подвозили неизвестные

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стало известно о том, что скончался один из раненных накануне сотрудников Федеральной службы безопасности.

Напомним, что вчера в ходе стрельбы на Лубянке один человек погиб, пятеро, включая гражданское лицо, получили ранения. Медики отметили, что два человека находятся в крайне тяжёлом состоянии. Один из них несколько часов назад скончался.

Читать дальше...

Путин напомнил, как в Польше предлагали поставить памятник Гитлеру в 1939 году

Блог сайта «Всё об оружии» 

На встрече с лидерами стран, входящих вместе с Россией в Содружество Независимых Государств, Владимир Путин в течение достаточно продолжительного времени озвучивал цитаты из уникальных архивных документов эпохи, предшествовавшей началу Второй мировой войны. По тональности российского президента было понятно, что его откровенно задела резолюция Европарламента, где было заявлено, что якобы так называемый пакт Молотова-Риббентропа «проложил дорогу к началу Второй мировой». Путин отметил, этим заявлением... Читать дальше...

Сообщается о бегстве боевиков с позиций при наступлении САА на востоке Идлиба

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Сирии приходят сообщения о крупном успехе при продвижении сил Сирийской правительственной армии в провинции Идлиб. Напомним, что одна из тех провинций САР, где до сих пор сосредоточена крупнейшая по численности группировка боевиков, включая террористов из «Хайят Тахрир аш-Шам» (ранее – «Джебхат-ан-Нусра» - террористическая группировка, запрещённая в РФ). Число террористов оценивается в этом регионе Сирии на уровне 11-12 тысяч.

Отмечается, что САА нанесла серию ударов по позициям боевиков с применением авиации... Читать дальше...



20 декабря отмечается "День работника органов безопасности РФ"

Блог сайта «Всё об оружии» 

20 декабря 2019 года в России отмечают профессиональный праздник работников органов безопасности. Официально праздник называется "День работника органов безопасности РФ", однако в народе его называют более просто - "День ФСБ". В этот день поздравления получают сотрудники органов Федеральной службы безопасности, Федеральной службы охраны, Службы внешней разведки, а также других специальных служб нашей страны.

Официально праздник появился в России в 1995 году после указа российского президента Бориса Ельцина... Читать дальше...

Фиаско китайских «Сушек» в небе над Таиландом. Неизвестные детали учений «Falcon Strike 2015»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Небезынтересную пищу для размышлений в российских и китайских экспертных сообществах предоставил 14 декабря 2019 года именитый индийский военно-аналитический портал bharat-rakshak.com, в одном из разделов которого были опубликованы график и таблица с ранее неизвестными результатами совместных лётно-тактических учений ВВС Китая и Королевских ВВС Таиланда «Falcon Strike 2015», проведенных в окрестностях таиландской авиабазы Корат в период с 12 по 30 ноября 2015 года с задействованием тяжелых многоцелевых... Читать дальше...

Ликвидация договора СНВ-3: кто в выигрыше?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американская версия журнала "Форбс" в последнее время достаточно часто стала обращаться к военной тематике, и надо сказать, что редакция приглашает периодически достаточно толковых и адекватных авторов — в американском понимании этого термина, конечно. Вроде г-на Саттона, известного эксперта по подводным делам. Или Крэйга Купера, который на днях мигом сбил спесь с дурных борзописцев в различных СМИ США, потешавшихся над пожаром на "Адмирале Кузнецове". Он написал в своем материале, что пожар не нанес кораблю существенных повреждений... Читать дальше...

Россия предоставит США дополнительные места на «Союзах» для полёта на МКС

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия предоставит американским астронавтам два места на российских пилотируемых кораблях "Союз-МС" для полетов на МКС в 2020 и 2021 годах. Соответствующее решение сегодня, 20 декабря, принято в "Роскосмосе". Об этом сообщил гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин.

По словам Рогозина, Роскосмос принял принципиально решение о предоставлении астронавтам NASA двух мест на российских "Союзах" для доставки их на МКС в 2020 и 2021 годах.

Читать дальше...

Два первых Су-30СМ для ВВС Армении заметили в Новосибирске

Блог сайта «Всё об оружии» 

Су-30СМ б.н. 31 "красный" с опознавательными знаками ВВС Армении


Военно-воздушные силы Армении в скором времени получат на вооружение два первых многоцелевых истребителя Су-30СМ. 19 декабря 2019 года в новосибирском аэропорту Толмачево была замечена пара Су-30СМ с опознавательными знаками ВВС Армении.

Пара Су-30СМ с бортовыми номерами 30 и 31 "красный" и опознавательными знаками ВВС Армении, была заснята во время промежуточной посадки в аэропорту Толмачево (Новосибирск). Истребители... Читать дальше...



«Он должен помнить, что диктаторы не уходят в отставку» – в США о пресс-конференции Путина

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пресс-конференция президента РФ Владимира Путина не была обойдена вниманием зарубежных СМИ. В том числе и прессы Соединённых Штатов, где продолжается собственный политический скандал, связанный с началом процедуры импичмента президента Дональда Трампа.

Например, в своей статье под названием «Путин предлагает изменить конституцию, чтобы ограничить президентский срок» американское издание The Washington Post вкратце описало происходившее на встрече главы российского государства с журналистами, но сделало это достаточно скомкано и сумбурно. Читать дальше...

Проверяются данные о работе предполагаемого "лубянского стрелка" в посольстве ОАЭ

Блог сайта «Всё об оружии» 

В средствах массовой информации продолжают публиковаться новые подробности случившегося накануне вечером в Москве на Лубянке, включая новые данные о человеке, который, предположительно, и устроил стрельбу.

Напомним, что главным подозреваемым по этому делу проходит Евгению Манюров 1980 года рождения. Его ликвидировали во время спецоперации.

Читать дальше...

Новый спасательный буксир «СБ-742» пополнил состав Черноморского флота

Блог сайта «Всё об оружии» 

Черноморский флот пополнился новым спасательным буксирным судном "СБ-742" проекта 22870. Церемония поднятия флага поисково-спасательных судов ВМФ РФ прошла на Новороссийской военно-морской базе. Об этом сообщает пресс-служба ЧФ.

Как сообщили в пресс-службе, экипаж судна в скором времени приступит к отработке курса специальных задач и выполнению плановых мероприятий боевой подготовки.

Читать дальше...

Морская авиация ТОФ получила прошедший ремонт противолодочный Ту-142М3

Блог сайта «Всё об оружии» 

Морская авиация Тихоокеанского флота получила прошедший плановый ремонт дальний противолодочный самолет Ту-142М3. Самолет, прошедший весь цикл необходимых испытаний, уже находится в месте постоянной дислокации. Об этом сообщает пресс-служба ОАК.

В ОАК отметили, что плановый ремонт дальних противолодочных самолетов семейства Ту-142 авиации ВМФ России проводится на мощностях ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" в Таганроге. Проведение ремонта позволяет продлить сроки эксплуатации обновленных самолетов.

Читать дальше...

Американские истребители F-16 Fighting Falcon получат новые РЛС с АФАР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Установка РЛС APG-83 SABR на истребитель F-16


Военно-воздушные силы США приступили к оснащению истребителей F-16 Fighting Falcon новейшими радиолокационными станциями (РЛС) с активной фазированной антенной решеткой (АФАР). Контракт на организацию производства получила компания Northrop Grumman. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны США.

ВВС США в рамках стартовавшей программы получат 372 истребителя F-16 Fighting Falcon с установленной РЛС с АФАР. Командование ВВС США заказало... Читать дальше...

Историк Евгений Спицын: «Хрущёвская слякоть»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В среде специалистов и любителей исторической науки определилась тенденция на поиск «главного стрелочника» советской эпохи – виновника того, что Советский Союз не просуществовал и 70-ти лет. Мнения по этому поводу разные. Одни считают такой фигурой Владимира Ленина, «заложившего бомбу замедленного действия под СССР». Другие считают этой фигурой Никиту Хрущёва с его постсталинскими реформами.

К тем специалистам, которые склонны обвинять в «размытии почвы под СССР» именно Хрущёва, относится историк, советник ректора МПГУ Евгений Спицын. Читать дальше...

Турчинов: Агрессора нужно останавливать и побеждать

Блог сайта «Всё об оружии» 

Не смог обойти вниманием пресс-конференцию Владимира Путина бывший исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов – тот самый, который своей директивой развязал войну на Донбассе. Особенно Турчинова задели слова Владимира Путина о том, что в своё время по решению большевиков в состав Украины были переведены многие исконно русские территории.

Президент РФ отметил, что наследием советского государственного строительства является то, что Украина приросла территориями, которые к ней не имели никакого отношения. Читать дальше...

Американский адмирал: США знают о дислокации и задачах российских субмарин Kilo

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты имеют полную информацию о том, где находятся и какие задачи выполняют российские подводные лодки класса Kilo (общее обозначение ДЭПЛ "Палтус" и "Варшавянка") из состава Черноморского флота в Средиземном море. Об этом заявил командующий ВМС США в Европе и Африке, адмирал Джеймс Фогго.

По словам адмирала, ВМС США знают, что четыре субмарины класса Kilo находятся в акватории Черного моря, а две входят в корабельное соединение ВМФ РФ в Средиземном море, где выполняют задачи возле Сирии. Читать дальше...

Польские эксперты возмутились речью Путина о польском вторжении в Чехословакию в 1938

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Польше не оставили без внимания речь Владимира Путина на большой пресс-конференции о фактическом пособничестве со стороны польского режима нацистской Германии в 1938 году. Напомним, что Владимир Путин пообещал опубликовать статью, в которой будут содержаться архивные документы. Президент России напомнил, что так называемый пакт Молотова-Риббентропа стал фактически последним договором о ненападении с нацистской Германией – до этого момента договор подобного рода с Гитлером подписало большинство стран Европы. Читать дальше...

В ВМС Китая озвучили название истребителей J-15 авиакрыла авианосца «Шаньдун»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Китае определились с названием для палубного истребителя, который выбран в качестве основы для авиакрыла первого построенного в Китае авианосца Type001A «Шаньдун». Речь идёт об истребителях J-15, которые в течение последних месяцев проходили тесты по взлёту с палубы Type001A «Шаньдун» и приземлению на неё – в тот момент, когда авианосец сам проходил серию испытаний перед постановкой на вооружение ВМС НОАК (состоялась на текущей неделе).

J-15 – самолёт, базовой моделью которого является Су-33... Читать дальше...

Немецкая пресса назвала слова Меркель о санкциях против «СП-2» «объявлением войны Трампу»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Немецкое издание Bild решило дать характеристику реакции канцлера ФРГ Ангелы Меркель на объявленные американскими конгрессменами санкции в отношении компаний, занимающихся строительством газопровода «Северный поток-2». По словам Меркель, правительство Германии выступает решительно против экстерриториальных американских санкций и будет добиваться обсуждения мер, принятых Вашингтоном в отношении газотранспортного объекта и фирм, занимающихся его строительством.

В статье Bild говорится о том, что... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Персональные новости
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™





Озвучены некоторые данные о человеке, открывшем огонь на Лубянке

Блог сайта «Всё об оружии» 

Названы некоторые данные о человеке, который устроил стрельбу у здания ФСБ на Лубянке. Речь идёт о жителей Подмосковья Евгении Манюрове. Свидетели событий в центре Москвы отмечают, что человек действовал так, как профессионал при обращении с оружием. Изначально открыв огонь, он стрелял так, чтобы пули проходили максимально близко с живыми «мишенями», но не поражали людей. По всей видимости, этот ход использовался, чтобы вызвать дополнительную панику.

Выясняется, что Манюров действительно был опытным стрелком ... Читать дальше...

Устаревшие ядерные арсеналы США 2020

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пуск ракеты LGM-30G. Фото US Air Force


В США завершается формирование и утверждение финансовых планов на следующий год. В новом оборонном бюджете предусматриваются траты на все основные направления, в т.ч. на проекты в сфере ядерных вооружений. В следующем году Национальное управление по ядерной безопасности (National Nuclear Security Administration – NNSA) получит на подобные проекты порядка 12,4 млрд долларов, что существенно выше расходов в 2019 г.

Порядок чисел


Новый годовой... Читать дальше...

Под «адскими санкциями»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Законодатели из ада


В США готовятся ввести против России новые санкции, которые некоторые журналисты и политологи уже успели прозвать «адскими» или «санкциями из ада». Такое определение законопроекту дал один из его авторов, влиятельный американский сенатор Линдси Грэм, назвав его «законом об адских санкциях», и пишущая братия с удовольствием подхватила этот оборот, склоняя его на все лады. Более точно этот пакет санкций называется «О защите американской безопасности от агрессии Кремля», или сокращенно DASKA. Читать дальше...

Боевое дежурство «Пересвета» и новые возможности РВСН

Блог сайта «Всё об оружии» 

Начальник Генерального штаба генерал армии Валерий Герасимов объявил о начале службы перспективных лазерных комплексов «Пересвет». Это изделие завершило этап опытно-боевого дежурства и перешло на полноценное боевое дежурство. Как сообщается, задачей «Пересвета» является обеспечение работы подвижных грунтовых комплексов ракетных войск стратегического назначения.

Этапы пути

Читать дальше...

Авианосный вопрос. Пожар на «Кузнецове» и возможное будущее авианосцев в РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пожар на «Адмирале Кузнецове» вызвал в обществе шквал публикаций на тему того, что теперь этому кораблю конец. Заодно припомнили все несчастные случаи и ЧП, которые происходили с этим злосчастным кораблём.

Стоит вернуть достопочтенную публику в реальность. В связи с этим – небольшой «дайджест» из околоавианосных вопросов плюс некоторое «повторение пройденного».

Читать дальше...

Энергетика как часть экономики и политики: о газопроводах «Сила Сибири» и «СП-2»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Тысячи километров газопровода «Сила Сибири» - по болотам, под руслом Амура, в суровом климате. Газопровод сдан на месяц раньше срока. Это, пожалуй, всё, что рассказали россиянам о газопроводе, не рассказав ничего о том, кто и как осуществлял эту грандиозную стройку.

Главред сайта «Геоэнергетика» Борис Марцинкевич в эфире «День ТВ» отмечает, что «ни звука, ни буквы, ни кадра» в крупных СМИ не было посвящено тем, кто проводил строительство газопровода в «курортных условиях Якутии и других регионов Сибири». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

В локомотивном парке РЖД большое пополнение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net