123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Декабрь
2019

Новости за 26.12.2019

Сравнительный анализ налогов в России и США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Одна из излюбленных тем для обсуждения среди обычных россиян: доходы в западных странах. Если раньше обсуждали полки европейских и американских магазинов, то теперь рынок положение вещей на этом направлении выровнял. Теперь актуально обсудить: у кого же государство изымает больше налогов – у россиян или у американцев.

По этому поводу обычно возникают два противоположных по своему характеру суждения. Первое: американцы платят столько налогов, что в итоге едва хватает свести концы с концами. Второе... Читать дальше...

Предсказан рост продаж систем ПВО в мире

Блог сайта «Всё об оружии» 

В грядущем десятилетии, как минимум, до 2027 года на рынке продаж систем противовоздушной и противоракетной обороны ожидается устойчивый рост, указывается в тематическом исследовании динамики рынка вооружений («Air Defense Market – Global Industry Analysis, Size, Share, Growth, Trends, and Forecast, 2019–2027»).

Это, как "предсказано", произойдёт, поскольку взлёт располагаемых доходов вкупе с растущей потребностью в безопасности и вероятностью международных конфликтов будут способствовать развитию оборонного сектора во всём мире. Читать дальше...

Польские демографы: Если в XXII веке Польша и останется, то, возможно, без поляков

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Польше определились два основных информационных повода. Первый: заявления президента России о том, как польские власти в 1938 году занимались пособничеством Гитлеру и поддерживали высылку евреев из Европы в Африку. Второй – публикации польских демографов о положении дел с демографическими перспективами в стране.

Демографическая ситуация остаётся сложной практически для всех стран Европы, и для России тоже. Однако всё последнее время Польша оставалась тем государством, где власти фактически не... Читать дальше...



«Летучий голландец», задающий стандарты для эсминца «Лидер»

Блог сайта «Всё об оружии» 

За первые десятилетия ХХI века военные флоты европейских стран совершили прорыв в никуда.

Численность нелепых и абсурдных проектов типа немецкого F125, датского «Абсалона» или американских LCS превысила все разумные пределы. Признаком боевого корабля все чаще является отсутствие оружия на борту.

Читать дальше...

На Западе предрекли РФ «будущее без авианосцев»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Авторы западного youtube-канала по военно-политической тематике Covert Cabal в своём новом видео подвергли критике российский ТАВКР «Адмирал Кузнецов». В связи с недавним пожаром на авианесущем крейсере они напомнили о «длинной истории проблем» корабля и уже с первой минуты задали провокационный вопрос о том, что «не пора ли списывать ˮКузнецоваˮ»?

Кратко пройдясь по истории ВМФ СССР, в обзоре напомнили, что в отличие от американских авианосцев, созданных для господства на морях, советские авианесущие... Читать дальше...

SOHR: На севере Сирии произошла драка между американскими и российскими военными

Блог сайта «Всё об оружии» 

Так называемая «Сирийская обсерватория по правам человека», офис которой, как известно, базируется в Лондоне заявляет о якобы произошедшей драке между американскими и российскими военнослужащими на севере САР. Информацию такого рода публикует израильский информационный портал News.co.il, ссылающийся на упомянутую организацию (SOHR).

В материале ресурса утверждается, что американский военный патруль прибыл в населённый пункт Тель-Тамер. Этот городок расположен в провинции Хасеке. По данным SOHR... Читать дальше...

Атомный офшор. Украинские АЭС выставлены на продажу?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Киеве под окнами Верховной рады снова проходил азартный мордобой за право именоваться «щирым патриотом». «Внезапно и неожиданно» взбудораженная толпа проклинает номинально новую власть в предательстве интересов Украины и в распродаже земли. В том, что это мероприятие носило исключительно заказной характер, нет сомнений даже у клинических оптимистов. Это ясно хотя бы по той причине, что, кроме земельных участков, с молотка уйдут сотни и сотни предприятий, в том числе приносящих прибыль. Однако данный факт находится в тени медийного бурления. Читать дальше...



Конец империи Курченко в ЛДНР? Олигарх теряет монополию на уголь Донбасса

Блог сайта «Всё об оружии» 

Серьезная победа


Беглый украинский олигарх Сергей Курченко, получивший в марте 2018 года монополию на торговлю углем, добываемым в ЛДНР, наконец лишился этого права. С 1 января шахты республик смогут торговать углем с любыми структурами, при наличии условий не хуже тех, которые предлагает «Газ-альянс», принадлежащий олигарху. Информацию подтвердил источник в Министерстве угля и энергетики ДНР.

Примечательно, что в ЛДНР изначально выступали против монополии Сергея Курченко. Проблемы с олигархом возникали и раньше... Читать дальше...

ВРУ и Минкульт Украины собираются запретить цитировать Путина и позитивно освещать события в РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские СМИ сообщают о появлении документа, подготовленного министерством культуры и гуманитарным комитетом ВРУ. Документ посвящён информационной политике на Украине. По сути, это свод цензуры, определяющий идеологическую составляющую подачи информации.

В сообщении издания «Страна.ua» говорится о том, что речь идёт о законопроекте, регламентирующем функционирование украинских медиа. Издание приводит несколько норм, которые прописывают украинские чиновники в этом документе.

Читать дальше...

США усиливают слежение за КНДР в ожидании «рождественского подарка»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты и их союзники внимательно наблюдают за действиями Северной Кореи и готовы дать ответ в случае угрожающего "рождественского подарка" от Пхеньяна. Об этом пишет "Ренхап" в четверг.

По данным издания, США и Южная Корея значительно усилили бдительность в отношении Северной Кореи из-за возможных провокаций с ее стороны. По словам военного источника издания, Пхеньян может произвести запуск МБР с подводной лодки или с наземной установки. Не исключаются и другие виды провокаций.

Читать дальше...

Минобороны показало видео испытаний нового комплекса ПВО «Гибка-С»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Сети появилось видео испытаний новейшего мобильного комплекса противовоздушной обороны (ПВО) "Гибка-С". Видео Минобороны разместило на своем канале в YouTube.

Как видно на кадрах, комплексы во время испытаний проводят одиночные и групповые пуски зенитных ракет по различным воздушным целям. При этом стрельба ведется не только со стоящей машины, но и в движении.

Читать дальше...

В Польше отреагировали на слова Захаровой о польской практике трактовать историю и вмешивать это в политику

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Польше демонстрируется реакция на слова официального представителя МИД России Марии Захаровой по поводу двусторонних отношений. Мария Захарова отметила, что отношения между Москвой и Варшавой остаются очень сложными из-за позиции польских властей, которые уже который год пытаются ставить прошлое во главу угла сегодняшних контактов.

Мария Захарова напомнила, что Владимир Путин ещё до своего визита в Польшу в 2009 году призывал польские власти отказаться от постоянного обсуждения вопросов, связанных... Читать дальше...

Индийские репортёры: Может ли Китай препятствовать экспорту ракет BrahMos на Филиппины?

Блог сайта «Всё об оружии» 

После решения Нью-Дели начать экспорт произведённых в рамках совместной российско-индийской программы ракет BrahMos в страны Юго-Восточной Азии, у индийских репортёров возник вопрос: а как к этому отнесётся Китай?

Напомним, что в Индии собираются экспортировать сверхзвуковые крылатые ракеты BrahMos, например, на Филиппины. Речь идёт о контракте на поставку ракетных комплексов Маниле в следующем (2020) году.

Читать дальше...

МиГ-29 ВВС Ирана разбился возле Азербайджана

Блог сайта «Всё об оружии» 

Иранские военно-воздушные силы потеряли истребитель МиГ-29. Инцидент произошел возле границы с Азербайджаном.
Как сообщает информационное агентство Mehr, истребитель пилотировал полковник Мохаммад Реза Рахмани, «опытный летчик ВВС». На данный момент его судьба остается неизвестной. Ряд сторонних СМИ утверждают, что пилот уже вышел на связь с авиабазой после аварии.

Несмотря на тяжелые погодные условия и трудности в определении места крушения, усилия по поиску пилота будут продолжены воздушными... Читать дальше...

Чтоб не убежали? На американских солдат оденут браслеты слежения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Армия США заключила контракт на 16,5 млн долл. с компанией Robotic Research LLC, в соответствии с которым она должна поставить браслеты слежения для солдат.

Как утверждается, данное оборудование призвано информировать бойцов о местонахождении друг друга в местах, где невозможно использование GPS-связи либо имеется плохой сигнал. Данное устройство получило наименование WarLoc – датчик локализации бойца команды. Первый контракт предусматривает оснащение им четырех бригадных боевых групп в местах различной дислокации. Читать дальше...

Книжные новинки

Блог сайта «Всё об оружии» 

1. Манжетный М. Воспоминания русского полковника китайской армии. М.: Кучково поле, Издательский центр "Воевода", 2019.

2. Хутарев-Гарнишевский В. Призраки измены. Русские спецслужбы на Балтике в воспоминаниях подполковника В.В. Владимрова, 1910-1917 гг. Сборник воспоминаний и документов. М.: Фонд "Историческая память", Родина, 2019.

3. Михайлов А. Иду по жизни как хочу, или Записки трижды генерала спецслужб. М.: ИП Андрей Жарков, 2019.

4. Аквилянов Ю. Советская кавалерия на фронтах Великой Отечественной. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Москва

Марина Девятова: Народная песня затрагивает особые струны души

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net