123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Декабрь
2019

Новости за 14.12.2019

«Калибр» разогнали до «гиперзвуковой скорости»: самые глупые военные фейки недели

Блог сайта «Всё об оружии» 

В рубрике «Чтиво выходного дня» «ВО» представляет новую подборку самых глупых фейков недели. Напомним, что на прошлой неделе «Военное обозрение» рассказывало своим читателям об униКАЛьной военной экспертизе, когда отдельные ресурсы (не будем показывать пальцем…) объявили о том, как ЗРК С-400 сбил израильскую ракету «Иерихон» во время испытаний, и о том, как Су-35 «разогнали», опять-таки израильские, F-35 в небе над Сирией.

В новом выпуске – новые «высоты». На неделе телеканал «Звезда» отметился... Читать дальше...

Головной ледокол проекта 22220 "Арктика" закончил первый этап испытаний

Блог сайта «Всё об оружии» 

Головной универсальный атомный ледокол "Арктика" проекта 22220 успешно завершил первый этап ходовых испытаний. Об этом сообщает пресс-служба "Балтийского завода" (Санкт-Петербург).

Вышедший на первый этап заводских ходовых испытаний в минувший четверг, 12 декабря, ледокол "Арктика" успешно завершил испытания в Финском заливе и 14 декабря вернулся к достроечной стенке "Балтийского завода".

Читать дальше...

Польская армия начала получать модернизированные танки Т-72М1

Блог сайта «Всё об оружии» 

Польская армия получила первую партию прошедших модернизацию танков Т-72. Как передает "Warspot" со ссылкой на defence24.pl, представители польского предприятия BUMAR-ŁABĘDY передали в войска первые восемь ОБТ Т-72М1.

О планах модернизации стоящих на вооружении польской армии советских танков Т-72 было заявлено в 2017 году. Тогда же Минобороны Польши объявило о старте аналитической программы по модернизации устаревших танков. Ранее, в 2016 году Польша намеревалась списать оставшиеся на вооружении Т-72... Читать дальше...



В Киеве вновь напомнили о желании разместить миротворцев ООН в Донбассе

Блог сайта «Всё об оружии» 

В случае признания Киевом отсутствия результата в урегулировании конфликта на Донбассе на основе Минских соглашений, украинские власти вернутся к идее ввода на неподконтрольные территории миротворческого контингента ООН. Об этом заявил министр иностранных дел страны Вадим Пристайко, передает "Украинская правда".

По словам главы МИД Украины, Киев может вернутся к вопросу введения на неподконтрольные территории Донбасса миротворцев ООН в случае, если Минские соглашения не принесут результата, а Россия "продолжит упираться". Читать дальше...

Саммит нормандской четвёрки. Зеленский как продолжатель политики Порошенко

Блог сайта «Всё об оружии» 

Прошедший саммит нормандской четверки все расставил по своим местам, позиции сторон четко обозначены и можно говорить о возможных контурах перспектив реализации Минских соглашений. Из двух блоков предусмотренных соглашениями вопросов (прекращение огня и реинтеграция Донбасса в Украину) ни один не решен. Украина принципиально против их разрешения. Саммит закончился подписанием итогового коммюнике, подтвердившим незыблемость Минских соглашений, принятых в феврале 2015 года. Никаких прорывных успехов, как и предсказывалось, достигнуто не было. Читать дальше...

Деньги на ветер? В ДНР пытаются выяснить, чем занимается Общественная палата

Блог сайта «Всё об оружии» 

По мощам и елей


6 декабря во время заседания Народного Совета ДНР депутат Александр Хряков поднял вопрос об эффективности деятельности Общественной палаты республики.

«Я думаю, никто в зале не сможет рассказать, чем занимается Общественная палата. Ну бог с ней. Она есть в РФ, значит, и у нас нужно. Но вот чем занимается Кофман и за что мы его должны кормить? И сколько еще мы будем кормить Кофмана, который ничего не делает?»



— вопрошал депутат Хряков, однако ответа так и не получил. Читать дальше...

НА ТАВКР "Адмирал Кузнецов" возобновлены ремонтные работы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ремонтные работы на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" продолжаются, несмотря на произошедший накануне пожар. Об этом сообщил глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.

Отвечая на вопрос журналистов о том, остановлен ли ремонт на время проведения раследования, Рахманов заявил, что работы продолжаются не смотря ни на что.

Читать дальше...

Чехия приобретает американские вертолеты AH-1Z и UH-1Y

Блог сайта «Всё об оружии» 

12 декабря 2019 года в ходе визита министра обороны Чехии Любомира Метнара в Вашингтон было подписано межправительственное соглашение между США и Чехией (в форме обмена письмами Letters of Offer and Acceptance - LOA) о поставке Чехии по линии американской программы межправительственных военных продаж Foreign Military Sales (FMS) 12 вертолетов производства американской компании Bell - четырех боевых AH-1Z Viper и восьми многоцелевых UH-1Y Venom. Стоимость поставки составит 14,6 млрд чешских крон (650 млн долл... Читать дальше...

Ростех подсчитал количество случаев незаконного копирования российского оружия и техники

Блог сайта «Всё об оружии» 

Палубный истребитель "J-15" - незаконный китайский клон Су-33


За последние 17 лет выявлено более 500 случаев несанкционированного копирования российского вооружения и военной техники. Об этом рассказал руководитель проектов по интеллектуальной собственности "Ростеха" Евгений Ливадный.

Российские специалисты выявили более 500 случаев несанкционированного копирования российского оружия и военной техники. Особенно в этот преуспел Китай, где уже скопировали российские авиадвигатели, истребители, зенитные комплексы и многое другое. Читать дальше...

Автомат для женщин или конец дискриминации!

Блог сайта «Всё об оружии» 

В выпуске еженедельного журнала IDF «Бахаман» за 8 декабря 1982 года была опубликована короткая новостная статья: «Конец дискриминации! Большая победа феминизма! Штурмовая винтовка „Галил“, разработанная специально для женщин–солдат!».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Москва

Пьяный мужчина пырнул ножом постояльца гостиницы в Домодедове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net