Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Декабрь
2019

Новости за 19.12.2019

В Жуковском экстренно сел модернизированный топливозаправщик Ил-78-2

Блог сайта «Всё об оружии» 

В подмосковном Жуковском совершил экстренную посадку проходящий летные испытания модернизированный топливозаправщик Ил-78. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Ил".

Как пояснили в пресс-службе, проходящий летные испытания модернизированный Ил-78 испытывается в различных режимах. Во время полета 19 декабря в воздухе сработал датчик, сообщивший о нештатной ситуации с одним из двигателей. Согласно руководству по летной эксплуатации экипаж отключил двигатель и произвел посадку на оставшихся трех двигателях. Читать дальше...

«Т-72 или Т-34?»: Путин спросил украинского журналиста о танках, которые «стояли бы на Кубани»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ходе большой пресс-конференции с Владимиром Путиным слово в очередной раз получил представитель подконтрольного украинскому олигарху Игорю Коломойскому информационного агентства УНИАН. Речь идёт о г-не Цымбалюке, ставшем завсегдатаем пресс-конференций президентом РФ.

Перед тем, как слово перешло пропагандисту УНИАН, представитель Первого канала отметил, что ждёт того момента, когда российские журналисты смогут присутствовать на встречах с украинским президентом.

Читать дальше...

Фрегат «Адмирал Касатонов» вышел в Баренцево море на продолжение госиспытаний

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новейший фрегат проекта 22350 "Адмирал флота Касатонов" вышел на второй этап испытаний, который пройдет в акватории Баренцева моря. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Второй фрегат проекта 22350 "Адмирал Касатонов" вышел из Североморска в Баренцево море 18 декабря. Экипаж корабля и сдаточная команда проверят радиотехническое вооружение в ходе облета фрегата различными типами самолетов армии ВВС и ПВО Северного флота. Кроме того, продолжится работа по проверке систем и механизмов корабля в различных режимах плавания. Читать дальше...



Плавучая АЭС "Академик Ломоносов" выдала первый ток на Чукотке

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первая в мире плавучая атомная электростанция "Академик Ломоносов" начала работу на Чукотке и выдала первый ток. Об этом сообщает пресс-служба концерна "Росэнергоатом".

19 декабря 2019 года в городе Певеке (Чукотский автономный округ) плавучая атомная теплоэлектростанция (ПАТЭ) выдала первую электроэнергию в изолированную сеть Чаун-Билибинского узла Чукотского автономного округа

Читать дальше...

Sohu: Даже у F-15 и F-16 есть шанс «обмануть» зенитные ракеты российского ЗРК С-500

Блог сайта «Всё об оружии» 

В китайских СМИ обсуждается информация об испытаниях элементов российских зенитных ракетных комплексов С-500 в Сирии. Речь идёт о перспективных системах ПВО-ПРО, об испытаниях которых на сирийской территории ранее сообщали различные российские средства массовой информации со ссылкой на источники в военных кругах.

В китайском Sohu задаются вопросом о том, способен ли «напугать» российский ЗРК С-500 американские и израильские ВВС, в составе которых имеются истребители пятого поколения?

Читать дальше...

В «Коммерсанте» заявили об ущербе от пожара на «Адмирале Кузнецове» в 95 млрд рублей

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети разгорелся спор по поводу ущерба, нанесённого российскому авианесущему крейсеру «Адмирал Кузнецов». Напомним, что на данный момент идёт расследование причин возгорания на боевом корабле, проходившем ремонт. По предварительным сведениям, причиной пожара стало нарушение правил техники безопасности при проведении сварочных работ.

Буквально пару дней назад информагентство ТАСС со ссылкой на источники сообщило, что на сроки ремонта пожар на авианосце не повлияет, так как «сгорели бытовки с мусором». Читать дальше...

19 декабря - День военной контрразведки в РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня отмечается 101-я годовщина со дня официального создания в нашей стране такого органа как военная контрразведка. Речь идёт о создании на заре становления Советской России (в 1918 году) Особого отдела ВЧК по борьбе с контрреволюцией и саботажем при Совете народных комиссаров РСФСР. Фактически это и был прообраз современной военной контрразведки.

Сегодня военная контрразведка России представляет собой входящие в систему Федеральной службы безопасности органы в Вооружённых силах страны. Основная задача ... Читать дальше...

Первая партия новейших «булл-пап» автоматов АДС поступила на вооружение спецназа ВС РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Подразделения спецназа российской армии получили на вооружение первую партию автоматов АДС в компоновке «булл-пап». Автомат отличается меньшей длиной в сравнении с классическими вариантами автоматического стрелкового оружия при аналогичной длине ствола. Как отмечают военнослужащие и представители Ростеха, автоматы имеют более эффективную балансировку.

Автомат АДС – двухсредное стрелковое оружие. Его можно использовать для стрельбы как на суше, так и под водой.

Читать дальше...



«Это нападение на Америку»: Трамп отреагировал на поддержку импичмента палатой представителей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Палата представителей США проголосовала по статьям об импичменте президента Дональда Трампа. Речь идёт о голосовании по двум статьям, в которых Трамп обвиняется в «превышении должностных полномочий» и «препятствовании работе конгресса».

В итоге по первой статье 230 голосами против 197 обвинительные документы были поддержаны. Ещё один конгрессмен решил воздержаться. Вторую обвинительную статью поддержали примерно в тех же пропорциях.

Читать дальше...

Экологи победили экономистов. Программа European Green Deal

Блог сайта «Всё об оружии» 

Медленно, но неотвратимо Европа приходит к пониманию того, что главную роль в мировой политике играет уже не она. Внешнее впечатление первенства сохраняется, а вот внутреннее содержание исчезает. Экономическая, военная да и политическая мощь объединенной Европы все чаще натыкается на серьезное сопротивление.

Мир научился жить без Европы

Читать дальше...

Америка поставила крест на ВТО. Мировая торговля — игра без правил?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Случилось то, о чём эксперты предупреждали в течение последних двух лет. В среду на минувшей неделе апелляционный орган ВТО перестал разбирать торговые споры внутри организации. Это связано с тем, что во вторник, 10 декабря, истекли полномочия ещё двух арбитражных судей ВТО. Теперь дееспособным остался только один арбитр, а, согласно уставу организации, решения должна принимать коллегия из трёх судей.

Дональд Трамп против ВТО

Читать дальше...

Русских не было? Тайна происхождения русского народа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Велес. Художник. И. Ожиганов


Тайны древних русов. По словам российского президента В. В. Путина, русские появились не ранее IX в. н. э. Однако есть и другое мнение. Так, ДНК-генеалогия показывает, что родоначальниками русских были арии, которые проживали на Русской равнине уже 5-6 тыс. лет назад. Это ещё одно доказательство того, что северная (русская) цивилизация существует не одно тысячелетие и что прямыми предками русов-русских были скифы, а до них арии и гипербореи.

Русских не было? Читать дальше...

Новая модернизация «Малки»: самоходка как часть комплекса

Блог сайта «Всё об оружии» 

Одной из мощнейших артиллерийских систем нашей армии является самоходная пушка 2С7М «Малка». Это изделие отличается достаточно большим возрастом и нуждается в модернизации. Как было объявлено на днях, обновление конструкции уже завершено и проверяется на полигоне. В ближайшее время планируется запустить серийную модернизацию.

Работы промышленности

Читать дальше...

Ка-52М: как новый вертолет будет догонять «Апач»

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Аллигатор», не ставший «крокодилом»


Вертолет Ка-52, несмотря на свою оригинальную соосную компоновку и крайне необычное для ударных винтокрылых машин размещение членов экипажа бок о бок, — далеко не самый частый предмет для обсуждения среди любителей авиации. Одна из причин лежит на поверхности: еще в начале 2000-х гг. пропаганда проела плешь зачастую абсурдными заявлениями о «фантастических возможностях» давно почившего в бозе Ка-50 (базовая версия Ка-52 «Аллигатор»), который в силу... Читать дальше...

Телеграмма Циммермана. Как США вступили в Первую мировую войну

Блог сайта «Всё об оружии» 

Артур Циммерман. Фото Wikimedia Commons


После начала Первой мировой войны официальный Вашингтон объявил о нейтралитете. США принципиально не вступали в войну и сохраняли отношения со всеми ее участниками. Однако в начале 1917 г. английская разведка узнала о новых немецких планах. Она перехватила т.н. телеграмму Циммермана, в которой описывались возможные пути сотрудничества Германии и Мексики против США.

Свои заботы


С началом Первой мировой войны США объявили себя нейтральной страной. Читать дальше...

Стратегический ресурс. «Алюминиевый голод» Советского Союза

Блог сайта «Всё об оружии» 

Уральский алюминиевый завод в первые послевоенные годы


Химический ликбез


Железо, марганец, хром, нефть, каучук, алюминий, свинец, никель, кобальт, сурьма, мышьяк, ртуть, молибден, вольфрам, алмазы, сера, серная кислота, графит и фосфаты входят в состав незаменимых видов сырья, от которого зависел стратегический успех сражений во Второй мировой войне. Особую роль эти элементы играют в машиностроении. Академик Александр Евгеньевич Ферсман как-то упомянул, что для производства танка требуется не менее тридцати элементов... Читать дальше...

Генеральный секретарь министерства обороны Армении снят с должности из-за скандала вокруг ORSIS

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщил 17 декабря 2019 года армянский ресурс InfoPort.am , генеральный секретарь министерства обороны Армении Гарник Айрапетян был освобожден от должности по решению премьер-министра Армении. Об этом InfoPort.am сообщили источники в минмстерстве обороны Армении. Согласно источнику, освобождение Айрапетяна от должности связано со скандалом вокруг россиской оружейной компании ORSIS.

Комплекс зданий министерства обороны Армении в Ереване (с) infoport.am

Читать дальше...

Источник оценил ущерб «Адмирала Кузнецова» от пожара в 95 миллиардов рублей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает газета "Коммерсантъ" в материале Максима Пилотова "Источник оценил ущерб «Адмирала Кузнецова» от пожара в 95 млрд рублей", источник в штабе Северного флота сообщил, что причиненный пожаром [12 декабря 2019 года] авианосцу «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» ущерб может достигать 95 млрд руб. «Речь идет не только о повреждении конструкций авианосца, но и о пострадавшем ремонтном оборудовании и вышедших из строя из-за травм военных и гражданских специалистах»,— объяснил он.

Пожар... Читать дальше...

Заседание рабочей группы российско-эфиопской комиссии по военно-техническому сотрудничеству

Блог сайта «Всё об оружии» 



Согласно сообщению министерства обороны Эфиопии (со ссылкой на эфиопский медийный холдинг FBC), в Москве с 17 декабря 2019 года проходит 10-е заседание рабочей группы российско-эфиопской комиссии по военно-техническому сотрудничеству. Цель мероприятия – обсудить условия, способствующие дальнейшему развитию двустороннего военно-технического сотрудничества.

10-е заседание рабочей группы российско-эфиопской комиссии по военно-техническому сотрудничеству. Москва, 17.12.2019 (с) FBC

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net