123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Декабрь
2019

Новости за 17.12.2019

Власти Украины собрались лишить Севастополь «особого статуса»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В комитете по внешней политике Верховной рады Украины заявили том, что собираются внести изменения в законодательство страны в той его части, где говорится об особом статусе Севастополя. Примечательно, что эта инициатива озвучена спустя пять с лишним лет после того, как Севастополь вместе со всем Крымским полуостровом на основании результатов референдума перестал относиться к Украине и вошёл в состав Российской Федерации.

В законопроекте под номером 2598 говорится о том, что Севастополь «планируется... Читать дальше...

Национализация элит: дети советских руководителей на Великой Отечественной войне

Блог сайта «Всё об оружии» 

Один из сложных вопросов, обсуждаемых сегодня применительно развития России, связан с так называемой национализацией элит. Если говорить упрощённо: заводить речь о патриотизме, о необходимости развивать российскую экономику, сферу социальной защиты отдельные чиновники могут, при этом направляя своих детей получать образование на Западе, имея счета в зарубежных банках, элитную зарубежную недвижимость. В таком случае сам «патриотический» посыл чиновника выглядит откровенным лицемерием.

На канале «День» рассматривается ситуация... Читать дальше...

На ТВ Израиля заявили об обстреле израильского БПЛА «российскими военнослужащими» в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израильский информационный портал news.co.il со ссылкой на 12-й канал израильского ТВ публикует материал об обстреле беспилотника ЦАХАЛ, находившегося в воздушном пространстве Сирии. В свою очередь 12-й канал ссылается на некие сирийские источники в Telegram.

В сюжете израильского телеканала утверждается, что огонь был открыт якобы российскими военнослужащими, находившимися в районе Голанских высот.

Читать дальше...



Реклама штандартенфюрера СС Йоахима Пайпера

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американская армия решила очень странным способом отметить годовщину начала наступления немцев в Арденнах, вывесив на страницах армейских частей в соц.сетях цветную фотографию штандартенфюрера СС Йохима Пайпера, который возглавлял в ходе сражения так называемую "боевую группу Пайпера" дивизии "Лейбштандарт Адольф Гитлер", который нес прямую ответственность за массовое убийство американских военнопленных в районе Мальмеди (так называемая "бойня в Мальмеди"), а также другие убийства пленных и гражданских лиц. Читать дальше...

Как провожают стадионы? Не так, как ЦСКА

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пакет без права передачи?


Пакет акций клуба находился в залоге по кредиту на строительство стадиона ЦСКА. В 2013 году ВЭБ выдал ЦСКА кредит на 280 миллионов долларов. Поскольку владелец клуба Евгений Гинер 110 млн долларов нашёл самостоятельно, ЦСКА использовал из 280 только 240 млн. Стоимость строительства стадиона «ВЭБ-Арены» при этом составила 350 млн долларов.

Изначально было понятно, что без помощи покровителя Евгения Гинера, Сергея Иванова, никогда бы ВЭБ не дал такого кредита... Читать дальше...

Украина после парижского саммита: что показала встреча «четверки»

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Зрады не было»


Украинская делегация, проявив свое двуличие, прибыла на саммит «четверки» не для того, чтобы договариваться о порядке выполнения Минских соглашений, а для того, чтобы продемонстрировать свое несогласие с основными положениями соглашений и попытаться их изменить. Это было сделано несмотря на предварительное согласование Украиной итогового документа, подтверждающего соглашения неизменными.

Украина, не добившись изменений ни по одному пункту соглашений, тем не менее ушла от выполнения требований России... Читать дальше...

В ВВС США объяснили, зачем готовы купить списанные истребители у Швейцарии

Блог сайта «Всё об оружии» 

США ведут переговоры со Швейцарией о покупке 22 списанных истребителей Northrop F5 Tiger, сообщает портал swissinfo.ch.

В ВВС США пояснили, для чего им может понадобиться такое приобретение.

Читать дальше...

Производство и модернизация самоходной артиллерии на «Уралтрансмаше»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Информационное агентство РИА Новости опубликовало интервью генерального директора АО «Уральский завод транспортного машиностроения» («Уралтрансмаш», Екатеринбург, входит в состав АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод») Дмитрия Семизорова.

155-мм самоходная гаубица 2С19М-155 "Мста-С", предлагаемая на экспорт (с) пресс-служба АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод»

Читать дальше...



Сообщается о нештатной ситуации с ракетоносцем Ту-22М3 в Астраханской области

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сообщается о нештатной ситуации с дальним бомбардировщиком в Астраханской области. Речь идёт о самолёте Ту-22М3, который выполнял плановый полёт.

По последним сведениям, во время полёта у ракетоносца в полёте отказал двигатель. Экипаж отвёл боевую машину от населённого пункта и принял решение о посадке дальнего бомбардировщика на грунт. В Минобороны на данный момент подтверждают информацию о том что самолёт удалось посетить на одном из полей в Астраханской области.

Читать дальше...

О «небезопасных маневрах» корабля ВМФ РФ «Виктор Леонов» заявили в США

Блог сайта «Всё об оружии» 

В среде военных экспертов обсуждается репортаж американского телеканала CNN, где сообщается о «небезопасных маневрах» российского корабля. Речь идёт о корабле ВМФ РФ «Виктор Леонов». Это разведывательный корабль проекта 864.

CNN сообщает, что «небезопасные маневры» корабль российского Военно-морского флота осуществлял «неподалёку от побережья Флориды». Насколько "неподалёку" - ответа пока нет.

Читать дальше...

Представлены кадры испытаний самоходной установки 2С38 «Деривация»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Появилась информация о проведении «полевых» испытаний новейшей российской самоходной установки 2С38 «Деривация». Речь идёт о реализации проекта, впервые о котором было заявлено широкой общественности на военно-техническом форуме «Армия-2017». Проект касался создания самоходной зенитной установки с артиллерийским вооружением.

Телеканал «Звезда» публикует кадры с испытаний самоходки «Деривация». На кадрах видно, что пушка самоходной установки используется при испытаниях для стрельбы по наземным целям. Читать дальше...

Названы сроки выхода К-16 и К-17 «Бумеранг» на госиспытания

Блог сайта «Всё об оружии» 

Крайне дозированно появляется информация о том, на каком этапе работ находится перспективная боевая платформа «Бумеранг». Речь идёт о колёсной платформе, на базе которой должна появиться серия БМП и БТР «Бумеранг».

Сегодня стало известно о сроках начала госиспытаний бронетехники на базе этой колёсной платформы. Информационное агентство ТАСС со ссылкой на ООО ВПК (Военно-промышленная компания) сообщает, что плановые госиспытания перспективных БМП и БТР «Бумеранг» начнутся летом будущего (2020) года. Читать дальше...

60 лет Ракетным войскам стратегического назначения

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 1997 году в России произошло объединение РВСН, Военно-космических сил и войск ракетно-космической обороны ПВО ВС РФ. Результат этого объединения – единые Ракетные войска стратегического назначения, военнослужащие которых сегодня (17 декабря) отмечают профессиональный праздник.

В 2019 году у РВСН – юбилей: войскам исполняется 60 лет. Их формирование проходило в 1959 году на основании Постановления Совмина СССР с созданием должности Главкома ракетный войск и образованием главного штаба РВСН.

Читать дальше...

Рассказано о сценарии совместных учений ВМФ РФ и ВМС Сирии в Средиземном море

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Средиземном море начались совместные учения Военно-морских сил Сирийской Арабской Республики и ВМФ России. Об этом сообщает командование Военно-морского флота нашей страны.

С сирийской стороны в маневрах в восточной части Средиземноморья участвуют несколько катеров и тральщиков.

Читать дальше...

В Китае поясняют, почему купить «Мотор Сич» недостаточно для создания новейших авиадвигателей

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Китае обсудили вопросы отставания в сфере авиационного двигателестроения. Напомним, что накануне из Киева пришло подтверждение того факта, что более 50% акций «Мотор Сич» проданы китайским компаниями (такое заявление сделал глава «Укроборонпрома» Айварас Абромавичюс). На этом фоне в КНР отмечают, что купить украинское предприятие – замечательно, но для создания современных авиационных двигателей этого недостаточно. И объясняется, почему.

Китайский портал Sohu вышел с, нужно отдать должное, взвешенным материалом... Читать дальше...

Из «сделки века»: Израиль обеспечит защиту Новой Палестины от внешних угроз

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ближневосточные СМИ выходят с материалами, в которых сообщаются некоторые подробности так называемой «сделки века». Речь идёт о комплексе мер по урегулированию многолетнего палестино-израильского конфликта. Эти меры одобряет и продвигает президент США Дональд Трамп, причём сама «сделка века» создавалась при непосредственном участии его зятя Джареда Кушнера.

Телеканал «Аль-Маядин» (Ливан) в своём репортаже сообщает, о каких деталях сделки удалось узнать репортёрам.

Читать дальше...

Сообщается об испытаниях 2С7М «Малка» с выполненным импортозамещением

Блог сайта «Всё об оружии» 

До конца этого года обещают довершить испытания модернизации самоходного артиллерийского орудия 2С7 «Пион». Речь идёт о 2С7М «Малка» калибра 203 мм с выполненным импортозамещением.

Об успешном прохождении испытания самоходной пушки большого калибра рассказал гендиректор «Уралтрансмаша» Дмитрий Семизоров для РИА Новости. Примечательно, что это фактически первое официальное свидетельство о том, что новая «Малка» проходит испытания.

Читать дальше...

Наступление на WADA и шансы на победу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Наказывать или решать задачу?


Моя предыдущая статья, посвященная как раз теме неспортивного противостояния в мировом спорте, стала причиной довольно бурного обсуждения. Вопросов было задано много, в том числе и мне, автору. И один из самых прямых и в то же время актуальных можно сформулировать примерно так: можно сколько угодно призывать к жестким мерам против WADA, но что мы можем сделать конкретно? И в данной статье я попытаюсь детально ответить на этот вопрос. Дам, что называется, «пошаговую... Читать дальше...

Крым, Белоруссия и вопрос свободы выбора

Блог сайта «Всё об оружии» 

Две точки зрения на одно историческое событие


С момента тех самых крымских событий марта 2014-го года существуют две принципиально разные версии того, что произошло. Собственно говоря, эти самые две версии абсолютно несовместимы изначально и не оставляют какого-то места для каких-то переговоров и «консультаций». Версия Украины (и версия Запада) — это агрессия, Крым был «оккупирован». С точки зрения России (и самих крымчан), произошёл возврат в родную гавань. Кстати, именно пример Крыма наглядно демонстрирует «пацифистам»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Грех не жениться!» — возлюбленная Тимати наконец-то надела белое платье





Персональные новости
Подмосковье

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике





Технология deep fake как повод для начала войны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новый мир с deep fake


Интернет сейчас есть чуть ли не в каждом утюге, становится все сложнее найти точку на карте, где сеть 4G была бы недоступна. Широкополосный интернет – это прежде всего видео в качестве HD на распространенных платформах, которые постепенно заменяют для нас новостные ленты, аналитику и просто развлекательное чтиво. Кроме того, это инструмент влияния на миллиарды людей, позволяющий создавать нужное в данный момент общественное мнение. На пике этих игр с населением может оказаться технология deep fake... Читать дальше...

Хрущёвский миф о строительстве жилья

Блог сайта «Всё об оружии» 

Когда пытаются доказать положительность деятельности Хрущёва, то вспоминают переселение массы бесправных рабочих из бараков и коммуналок в отдельные квартиры. Также добавляют пенсионную реформу и паспортизацию крестьян. На самом деле это мифы, созданные, чтобы обелить Никиту Сергеевича, который своими действиями чуть было не разрушил СССР ещё в 1960-е годы.

Миф о ведущей роли Хрущёва в массовом жилищном строительстве

Читать дальше...

Иван Любушкин. Танкист, герой Московской битвы

Блог сайта «Всё об оружии» 


Т-34 бригады Катукова зимой 1941—1942 года под Москвой


Советские танковые асы. Любушкин Иван Тимофеевич — один из советских танковых асов, которым не суждено было дожить до победы. Он погиб в боях с гитлеровскими войсками тяжелым летом 1942 года.

Как и многие советские танковые асы, Любушкин начал войну в июне 1941 года, особо отличившись во время боев под Москвой в составе 4-й танковой бригады Михаила Ефимовича Катукова. Бригада Катукова почти на неделю серьезно замедлила продвижение... Читать дальше...

Чехия закупает два военно-транспортных самолета С295МW

Блог сайта «Всё об оружии» 

Европейская группа Airbus 16 декабря 2019 года подписала контракт c министерством обороны Чехии на поставку ВВС Чехии двух военно-транспортных самолетов Airbus C295МW. Самолеты будут поставлены в военной модификации с винглетами C295МW и должны быть получены Чехией в 2020 году и в первой половине 2021 года.

Военно-транспортный самолет Airbus C295M (бортовой номер "0452", серийный номер 62) из состава 242-й транспортной эскадрильи 24-й транспортной авиационной базы ВВС Чехии (с) Airbus

Стоимость... Читать дальше...

Ирландия заказала два базовых патрульных самолета C295 MPA

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Ирландии 13 декабря 2019 года подписало контракт с европейской группой Airbus на закупку для ВВС страны - Ирландского воздушного корпуса ( Aer Chór na hÉireann - Irish Air Corps) - двух базовых патрульных самолетов Airbus C295 MPA. Стоимость контракта составляет 221,6 млн евро (включая НДС), самолеты должны быть поставлены с предприятия Airbus в Севилье (Испания) в 2023 году.

Базовый патрульный самолет Airbus (CASA) CN235-100MP Persuader (серийный и бортовой номер... Читать дальше...

Ввод авиационной техники полученной из России и Китая в состав ВВС Мьянмы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги dambiev в Ввод авиационной техники полученной из России и Китая в состав ВВС Мьянмы

Учебно-боевые самолеты Як-130 ВВС Мьянмы

15 декабря 2019 года на аэродроме летного училища ВВС Мьянмы в Мейтхила (близ Мандалая) состоялись торжества в честь 72-летия мьянманской (бирманской) военной авиации. В ходе церемонии в состав ВВС Мьянмы были торжественно введены два полученных из КНР двухместных легких истребителя JF-17В Block II, шесть учебно-боевых самолетов... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов



Москва

Российские байкеры «Ночные волки» посвятят мотопробег Токтогон Алтыбасаровой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net