Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Декабрь
2019

Новости за 15.12.2019

Новейший корвет «Гремящий» проекта 20385 закончил испытания в Белом море

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новейший корвет "Гремящий" проекта 20385 завершил серию испытаний в акватории Белого моря и приступил к межбазовому переходу на главную базу Северного флота Североморск. Об этом сообщает пресс-служба флота.

Согласно распространенному сообщению, завершающим этапом испытаний в Белом море стала отработка экипажем корабля взаимодействия с авиацией Северного флота. Облёт радиотехнических систем и комплексов корабля совершили экипажи вертолётов Ка-27. Ранее корвет выполнил стрельбы крылатыми ракетами... Читать дальше...

ВМС Южной Кореи вооружаются катерами для противодействия КНДР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-морские силы Южной Кореи получили на вооружение четыре ракетно-артиллерийских катера нового типа PKX-B (Patrol Killer Experimental В). Торжественная церемония прошла 13 декабря на верфи южнокорейской судостроительной корпорации Hanjin Heavy Industries and Construction (HHIC) в Пусане. Данные катера специально разработаны для противодействия катерному составу Северной Кореи.

Как отмечает блог bmpd, после церемонии передачи, количество катеров типа PKX-B в составе ВМС Южной Кореи достигло девяти. Читать дальше...



Японские коммунисты будут требовать возвращения всех курильских островов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Чтобы вернуть южные Курилы Японии, необходимо аннулировать послевоенный мирный договор и на переговорах с Россией занять позицию, что все Курилы, включая северные острова, являются японской территорией. С таким заявлением выступил председатель оппозиционной Коммунистической партии Японии Кадзуо Сии.

Сии раскритиковал идею премьер-министра Японии Сндзо Абз о переговорах с Россией о возврате Японии двух островов южных Курил и предложил вести переговоры, утверждая, что все курильские острова являются японской территорией. Читать дальше...

США намерены вывести из Афганистана до трети военного контингента

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты намерены вывести из Афганистана до трети от общего числа находящихся там военнослужащих, объявлено об этом будет на следующей неделе, сообщает телеканал NBC News со ссылкой на источники.

По данным телеканала, Вашингтон намерен объявить о выводе из Афганистана до 4-х тысяч военнослужащих. Точная дата начала вывода пока неизвестна, однако заявляется, что сам процесс будет постепенным и растянется на несколько месяцев. После завершения вывода в Афганистане должно остаться от 8 до 9 тысяч американских военнослужащих. Читать дальше...

Нормандский формат? На линию фронта в ЛНДР не распространяется!

Блог сайта «Всё об оружии» 

А есть ли смысл?


Разумеется, мы, обыватели, ничего не можем знать о реальных темах и результатах переговоров в рамках нормандского формата (равно как и во всех прочих). Все, чем нам приходится довольствоваться, это итоговое коммюнике и мегатонны жвачки, которую под видом «инсайдов» и «аналитики» скармливают общественности СМИ и всевозможные «эксперты».

Именно поэтому хочется верить, что на самом деле Путин, Макрон, Меркель и Зеленский договорились в Париже до чего-то большего, чем было объявлено по итогам переговоров. Читать дальше...

Запуск баллистической ракеты меньшей дальности в США: по горячим следам

Блог сайта «Всё об оружии» 

12 декабря в 8:30 по тихоокеанскому времени (времени Западного побережья континентальной части США) с авиабазы Ванденберг в Калифорнии был произведен запуск баллистической ракеты, на дальность, ранее запрещавшуюся Договором РСМД. Что же такое запустили и насколько это серьезно? Давайте попробуем разобраться.

Пуск с Ванденберга

Читать дальше...

Проект «Ка-Ха»: как японцы создавали танк, убивающий током

Блог сайта «Всё об оружии» 

К началу Второй мировой войны все ведущие армии успели ввести в активную эксплуатацию разнообразные электрические системы. Электрификация обеспечивала освещение объектов, поддержание связи и т.д. Соответственно, выведение из строя электрических коммуникаций могло повлиять на боеспособность противника. Для решения таких задач в Японии был разработан специальный электрический танк «Ка-Ха».

Проект «Ка-На»

Читать дальше...

1814-й: на пути в Париж. Наполеона опять подвели маршалы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Он снова стал Бонапартом


12 неудач Наполеона Бонапарта. Открывая поход 1814 года, 44-летний император отнюдь неспроста предлагал 56-летнему маршалу Ожеро, своему старому боевому товарищу, «примерить сапоги 1796 года». Во французской кампании сам он словно вернулся в эпоху революционных войн, сокрушая союзные корпуса и армии в сражениях, которые следовали буквально одно за другим. Но тем страшнее оказалось похмелье.

Тяжёлая неудача под Лаоном фактически вынудила Наполеона оставить Блюхера... Читать дальше...

Восток - дело ответственное

Блог сайта «Всё об оружии» 

Восточный фронт Первой мировой


Германия
Восточный фронт
Показательно, что на Восточном фронте германцы не так медлили с введением данной системы (см. Объединяя миллионы). Подойдя к вопросу более ответственно.

1. Над 8-й и 9-й армиями 18 сентября 1914 г. была установлена власть П. Гинденбурга, назначенного объединять действия этих оперативных объединений, но продолжавшего в то же время сохранять командование над своей армией (9-й армией с 18 сентября по 1 ноября 1914 г.).


П. Читать дальше...

Rheinmetall начал испытания первого опытного образца 130-мм танковой пушки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает журнал "Jane's International Defence Review" в материале Christopher F. Foss "Rheinmetall advances Next Generation 130 mm tank gun", представители Rheinmetall Weapons and Ammunition (дивизиона германской группы Rheinmetall), заявили, что  «завершена разработка» и начаты полигонные испытания первого опытного образца перспективной 130-мм гладкоствольной танковой пушки Next Generation (NG) 130, но ожидаются некоторые дальнейшие изменения в конструкции орудия.

Первый опытный... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

КГБ: в Литве и Польше радикалы производят боевые дроны для ударов по Белоруссии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net