123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Декабрь
2019

Новости за 27.12.2019

В США захотели получить биосенсорную ткань, контролирующую состояние пилотов

Блог сайта «Всё об оружии» 

ВМС США рассматривают возможность приобретения специализированной ткани для изготовления биосенсорных костюмов, которые могли бы собирать физиологические данные о пилотах летательных аппаратов, пишет The Drive.

Naval Air Systems Command (NAVAIR, занимается снабжением морских летчиков необходимым оборудованием) накануне опубликовало запрос на получение информации о «тканях физиологического мониторинга» для «биодатчиков одежды, пригодных для использования в морской авиации».

Читать дальше...

«Случайных людей среди спасателей нет»: День спасателя в России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава МЧС Евгений Зиничев поздравил личный состав ведомства и подведомственных организаций с профессиональным праздником. Праздник спасателя в нашей стране отмечается сегодня – 27 декабря. Это знаменательный день для всех тех, кто, рискуя своими жизнями, спасает жизни других во время (после) природных или техногенных катастроф, аварий, чрезвычайных происшествий иного характера.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают пожарные, сотрудники единой службы спасения, специальных центров министерства по чрезвычайным ситуациям. Читать дальше...



Не дать прорваться Советам: противовоздушные комплексы Турции в годы «холодной войны»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Система ПВО Турции.После присоединения к Североатлантическому альянсу в 1952 году началось интенсивное обновление наземных средств системы ПВО Турецкой Республики. Как и в случае с истребительной авиацией, зенитная артиллерия, зенитно-ракетные комплексы и радиолокаторы в основном были американского производства. С момента вступления в НАТО до начала 1970-х Турция получила американского вооружения и военного имущества на сумму около 1 млрд. долл.

Зенитная артиллерия

Читать дальше...

Сражение на дороге Раате: причины поражения дивизии РККА

Блог сайта «Всё об оружии» 

По-прежнему много белых пятен прослеживается в истории советско-финской войны. Многие её сражения крайне скупо освещаются не только в средствах массовой информации, но и в историографической литературе. Хотя значимость той войны и той нелёгкой победы для СССР трудно переоценить, ведь победа дала возможность отодвинуть границы и дать совершенно иной расклад перед будущим на тот момент нападением нацистской Германии на Советский Союз.

Одно из значимых сражений войны, которую в Хельсинки называют «зимней», - сражении на Раатской дороге. Читать дальше...

Виктор Алкснис. В ВКС РФ поставят самолеты-невидимки, коих нет даже в планах производства?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов заявил, что в 2020 году начнутся масштабные поставки самолетов пятого поколения Су-57 в Воздушно-космические силы (ВКС) России.

Читать дальше...

Под Воронежем начнёт работу кластер по производству композитных материалов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российская промышленность готова осваивать и развивать перспективное производство композитных материалов. Стало известно о том, что крупный кластер по созданию композитных материалов появится на территории Воронежской области. Речь идёт об объединении двух российских компаний. Это ООО «ИК Масловский» (ТМ «Ламплекс композит») и ООО АКТ («Аэрокосмические композитные технологии»).

По сообщению пресс-службы завода «Аэрокосмические композитные технологии», общий объём инвестиций в реализацию проекта... Читать дальше...

В СМИ Израиля главного прокурора МУС сравнили с Гиммлером

Блог сайта «Всё об оружии» 

Деятельность Международного уголовного суда (МУС) в отношении Израиля неожиданным образом была приравнена к политике Третьего Рейха в отношении евреев. Именно такое сравнение позволил себе Ричард Кэмп (Richard Kemp), отставной офицер британской армии на страницах старейшей израильской газеты The Jerusalem Post.

Рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер, архитектор Холокоста, гордился бы последним шагом Фату Бенсуды, главного прокурора Международного уголовного суда. Намереваясь полностью уничтожить еврейскую расу... Читать дальше...



Китай установил мировой рекорд по спуску на воду эсминцев для ВМС НОАК

Блог сайта «Всё об оружии» 

Китайские судостроители установили своеобразный мировой рекорд, построив и спустив на воду за 2019 год девять эсминцев для ВМС НОАК. Об этом сообщает блог bmpd со ссылкой на материал dambiev "Рекорд китайского военного кораблестроения".

Как сообщается, 26 декабря этого года на верфи в Даляне были спущены на воду сразу два эсминца: шестой эсминец проекта 055 и двадцать третий эсминец проекта 052D. Таким образом, всего за 2019 год китайские кораблестроители спустили на воду девять эсминцев двух проектов для ВМС НОАК. Читать дальше...

«Это повысит качество пищи»: В МО Украины сообщили о переводе ВСУ на новую систему питания

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр обороны Украины анонсировал переход вооружённых сил страны на новый вариант питания в 2020 году. По словам Андрея Загороднюка, которые тот высказал в ходе брифинга, новое продовольственное обеспечение украинских военнослужащих будет «существенно лучше».

Загороднюк:

Читать дальше...

В Индийском океане начались совместные учения ВМС Китая, Ирана и России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Совместные учения кораблей ВМС Ирана, Китая и ВМФ России начались сегодня, 27 декабря, в северной части Индийского океана и Оманском заливе. Маневры продлятся четыре дня. Об этом сообщил представитель ВМС Ирана Голямрез Тахани.

По словам представителя иранских ВМС, совместные маневры под названием "Пояс морской безопасности" призваны укрепить безопасность международной торговли в регионе Персидского залива, а также противодействовать терроризму и пиратству.

Читать дальше...

Минобороны вывело на орбиту спутники связи и аппарат военного назначения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны успешно вывело на орбиту аппараты связи "Гонец-М" и спутник военного назначения "Блиц-М", аппараты занесены в Главный каталог космических объектов российской системы контроля космического пространства. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

Ракета-носитель "Рокот" с блоком спутников военного назначения стартовала с космодрома "Плесецк" в 02:11 мск. вр. в штатном режиме. В расчетное время, через 6 минут после старта, головная часть ракеты в составе разгонного блока "Бриз- КМ"... Читать дальше...

Интервью в Defence24: Русские командиры даже думают иначе, чем командиры в НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

В польском СМИ Defence24 вышло большое интервью с представителями американской компании NGW Center Филиппом Петерсеном и Грегом Мельхером (оба имели непосредственное отношение к армии/флоту США). В компании занимаются вопросами создания стратегических симуляций, связанных с отработкой противодействия военным угрозам.

Компания собирает различного рода данные, включая топографические, для создания симуляций, которые позволяют подготовить в том числе военнослужащих к проведению операций. Сама же... Читать дальше...

В «Би-Би-Си» пытаются выяснить, «почему Путин обозлился на Польшу»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В британском «Би-Би-Си» вышел материал, в котором авторы задаются вопросом: «Почему Путин обозлился на Польшу?» Этот материал активно тиражируют польские СМИ, включая крупное издание Rzeczpospolita.

В материале рассказывается о том, как президент России на нескольких встречах подряд рассказывал об архивных документах, в которых упоминалась деятельность руководства «Второй Польской Республики». В частности, «Би-Би-Си» привело ставшую широко известной цитату Путина о после Польши в нацистской Германии Юзефе Липском... Читать дальше...

«Сгорел практически полностью»: озвучены некоторые подробности крушения Су-57

Блог сайта «Всё об оружии» 

Продолжают публиковаться некоторые подробности катастрофы с истребителем пятого поколения Су-57 (T-50), проходившим 24 декабря испытания в районе Комсомольска-на-Амуре. Речь идёт о боевом истребителе, который собирались первым поставить в ВКС РФ до конца текущего года.

По последним сведениям, самолётом управлял опытный лётчик-испытатель Алексей Горшков. Именно он проводил приёмно-сдаточное испытание, подняв Су-57 в воздух с аэродрома Дземги.

Читать дальше...

Лёгкие транспортные средства семейства «Сармат»

Блог сайта «Всё об оружии» 


Фото: Виталий Кузьмин, Вездеход ЛСТС-1943 "Сармат-2" в версии 2019 г.


В интересах российских вооруженных сил создаются разнообразные транспортные средства и автомобильная техника. Один из таких проектов разрабатывается в ОКБ «Техника» и носит название «Сармат». Его задачей является создание легкого специального транспортного средства, способного перевозить бойцов или небольшие грузы по разным трассам. Опытные «Сарматы» уже вышли на испытания и даже демонстрировались публике.

Три... Читать дальше...

Изделие «Ягуар»: УАЗ, который научился плавать

Блог сайта «Всё об оружии» 

Проект оборонного значения


Рождение изделия под шифром «Ягуар» или УАЗ-3907 было связано с желанием Министерства обороны СССР в начале 70-х годов получить сразу целую линейку легких амфибий. Одной из них должна была стать машина проекта «Река», о которой шла речь ранее в статье из рубрики «Инженерные войска и транспорт». Этот «водоплавающий» разрабатывался на Волжском автозаводе и был, по сути, чуть не единственным крупным оборонным проектом предприятия. При этом вазовские инженеры получили... Читать дальше...

Николай Моисеев. Мастер танкового боя, прошедший всю войну

Блог сайта «Всё об оружии» 

Николай Дмитриевич Моисеев возле своего танка


Советские танковые асы. О многих советских танкистах, которые особо отличились в годы Великой Отечественной войны, сохранилось крайне мало сведений. Одним из таких героев является Николай Дмитриевич Моисеев, который прошел всю войну и остался жив. Танкист является признанным асом и мастером танкового боя, на счету которого несколько десятков побед. В настоящее время жизненный путь танкиста, чья судьба неразрывно связана с судьбой 1-й танковой бригады... Читать дальше...

«Самое крупное танковое сражение»: Т-90 в Идлибе восхитили Вьетнам

Блог сайта «Всё об оружии» 

Развернувшаяся в Идлибе масштабная войсковая операция доказывает мощь «устрашающих» танков Т-90С, которые ранее закупил Вьетнам. Об этом пишет местное издание Soha.

Как оно указывает, согласно сообщению телеканала Syria, после того, как боевиков призвали в течение 48 часов нанести мощный контрудар по наступающим войскам Дамаска, сирийское руководство немедленно приняло активные меры, направленные на уничтожение вражеской группировки.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Питер

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





На Амурском судостроительном заводе заложен малый ракетный корабль «Уссурийск» проекта 22800

Блог сайта «Всё об оружии» 

26 декабря 2019 года на ПАО «Амурский судостроительный завод» (АСЗ, входит в состав АО «Объединенная судостроительная корпорация») в Комсомольске-на-Амуре состоялась церемония закладки для Тихоокеанского флота ВМФ России малого ракетного корабля «Уссурийск» проекта 22800 (шифр «Каракурт») с заводским номером 204. Это третий корабль проекта 22800, строящийся на Дальнем Востоке.

Церемония закладки на ПАО «Амурский судостроительный завод» для Тихоокеанского флота ВМФ России малого ракетного... Читать дальше...

Иордания получила два завершающих тяжелых транспортных вертолета Ми-26Т2

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщил ресурс "Военный Осведомитель" со ссылкой на греческие сетевые источники, 26 декабря 2019 года во время промежуточной посадки в аэропорту Диагорос на греческом острове Родос были засняты два тяжелых транспортных вертолета Ми-26Т2 (регистрационные номера 06823 и 06824), построенные АО "Роствертол" (в составе АО "Вертолеты России") для ВВС Иордании, совершающие перелет на пути следования заказчику.

Читать дальше...

Перспективный атомный подводный крейсер проекта 545 "Лайка-ВМФ"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В экспозиции выставки образцов современных и перспективных образцов вооружения и военной техники, развернутой 24 декабря 2019 года в Национальном центре управления обороной Российской Федерации перед расширенным заседанием Коллегии Министерства обороны Российской Федерации, и посещенной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в числе прочего, была продемонстрирована модель перспективного атомного подводного крейсера пятого поколения проекта 545 (шифр "Лайка-ВМФ").

Модель... Читать дальше...

О работе женщин в ЦРУ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как ппишет Karen Lajon в статье «Comment les femmes prennent le pouvoir à la CIA», опубликованной изданием «Le Journal de Dimanche», женщины плотно обосновались во всех основных управлениях ЦРУ. По словам бывших сотрудников агентства, эти разведчицы не столь сумасбродны как мужчины.  И даже имеют некие преимущества. Далее наш блог приводит отрывок из данного материала о работе женщины - сотрудника спецслужбы.

Бывшая сотрудница ЦРУ Амариллис Фокс (с) Journal de Dimanche

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Москва

В Казанском цирке представят шоу на татарском языке по сказкам Габдуллы Тукая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net