123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Декабрь
2019

Новости за 22.12.2019

«Никакие бронежилеты не помогут»: В Польше заявили о возможности создания термобарических боеприпасов

Блог сайта «Всё об оружии» 

В польской прессе, освещающей события военной и военно-технической направленности, появился материал, в котором заявлено о способности польской промышленности создать особый вид боеприпасов. Речь идёт о статье в издании Defence24.

Автор материала пишет о том, что польская промышленности «может создать термобарические боеприпасы». Отмечается, что такие боеприпасы «являются идеальным дополнением к классическим типам боеприпасов, включая кумулятивные».

Читать дальше...

Израильская компания Dignia Systems судится с разведкой Ботсваны DISS

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает бюллетень «Intelligence online» в публикации «Le dronier Dignia Systems ferraille dans son safari au Botswana», компания Dignia Systems судится с разведкой Ботсваны DISS и требует с нее 11,3 млн долл. Компания утверждает, что DISS разорвала контракт стоимостью 23 млн долл. на поставку шести БЛА Orbiter производства компании Aeronautics Defense Systems. DISS, в свою очередь, утверждает, что в ходе сделки не были соблюдены все национальные закупочные процедуры.

БЛА Orbiter... Читать дальше...

В Китае назвали преимущества истребителя J-20 над американским F-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

На китайском телевидении вышел репортаж, в котором представлено мнение военных экспертов КНР относительно истребителей пятого поколения J-20 ВВС Китая и F-35 ВВС и ВМС США. При этом один из вопросов, которые обсуждались, звучал так: Есть ли у истребителей нового поколения J-20 китайского производства преимущества над американскими F-35?

Одно из преимуществ, на которое указывается: «хранение» и обслуживание боевых самолётов. Из материала:

Читать дальше...



Появились комментарии к словам Зюганова о возможных досрочных выборах президента

Блог сайта «Всё об оружии» 

Эксперты комментируют сделанное накануне лидером КПРФ заявление о возможных досрочных выборах. Речь идёт о выступлении Геннадия Зюганова на конференции «Россия-2024: левый поворот или национальная катастрофа».

Это конференция левых сил, на которой собрались такие лица как Сергей Удальцов, Сергей Левченко (недавно отправившийся в отставку иркутский губернатор), журналист Максим Шевченко, экс-кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин. Зюганов заявил, что не исключает возможности проведения досрочных выборов президента. Читать дальше...

«Торпеда «Посейдон» доплыла до США»: военные фейки СМИ за неделю

Блог сайта «Всё об оружии» 

В рубрике «Чтиво выходного дня» «Военное обозрение» продолжает знакомить читателей с уникальными по своему абсурду материалами и заголовками, появившимися в средствах массовой информации и на информационных порталах в течение недели. Речь идёт о материалах с претензией на освещение событий военной и военно-технической направленности.

18 декабря сайт «авиа.про» опубликовал мутный снимок с громким «пояснением» к нему, звучащим так: «Российская ядерная торпеда «Статус-6» успешно доплыла до США». При... Читать дальше...

Китай начал испытания новейшего безэкипажного ударного катера JARI-USV

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Китае начали испытания перспективного ударного безэкипажного катера. Новый боевой беспилотный катер JARI-USV разработан совместными усилиями 702-го и 716-го НИИ Китайской государственной судостроительной корпорации (China Shipbuilding Industry Corporation). Об этом сообщает блог bmpd со ссылкой на dambiev.

Согласно заявлению разработчиков, катер (длина – 15 м, вес – около 20 т), который на несколько порядков меньше пилотируемого китайского эсминца Type-55, может использоваться для выполнения тех же задач... Читать дальше...

Посол США: санкции против газопроводов приняты в интересах Евросоюза

Блог сайта «Всё об оружии» 

Санкции США, введенные против российского газопровода "Северный поток-2" были приняты в интересах Евросоюза. С таким заявлением выступил посол США в Берлине Ричард Гренелл в интервью изданию Bild.

Отвечая на вопросы немецких журналистов, Гренелл заявил, что санкции, введенные против трубопровода "Северный поток 2", были приняты исключительно в интересах ЕС, и уже многие европейские страны поблагодарили Вашингтон за их введение.

Читать дальше...

Происки русской разведки: буря в стакане воды от CNN

Блог сайта «Всё об оружии» 


Фото: flot.com


Наверное, не проходит и месяца, чтобы наши СМИ не упоминали в новостных сообщениях о кораблях НАТО в Черном, Балтийском или другом море, которые ведут разведку вдоль наших границ, когда разведывательные БПЛА курсируют в воздушном пространстве в непосредственной близости от пограничных районов России.

Часть населения относится к этому равнодушно, часть с пониманием. Но есть люди, которые искренне возмущены наглостью американцев или других членов блока НАТО. В сети... Читать дальше...

Фронты на Висле. Первая мировая и Советско-польская война

Блог сайта «Всё об оружии» 

Положение сторон на Советско-польском фронте к 4 июля 1920 г.


Итак, перейдем к финальной части цикла (см. Восток — дело ответственное).

Советско-польская война


Красные
Боевые действия Красной Армии против белополяков занимают особое место: ведь в ходе Советско-польской войны произошло полноценное масштабное столкновение с противником, максимально приближенным к внешнему.

Поэтому в неудавшемся намерении согласовать действия двух объединений красного главного командования на одном театре военных действий ... Читать дальше...

Боевые самолёты. Оружие «Воздушного фольксштурма» и его крах

Блог сайта «Всё об оружии» 

8 мая 1945 года. Английские войска занимают аэродром Лекк. На этом аэродроме в последний месяц войны базировалось непростое подразделение – JG.1, на вооружении которого стояли реактивные самолеты Не-162А-1/А-2.

Тридцать один самолет встретил британцев. Понятно, что экипажи, получившие приказ прекратить боевые действия, в партизаны не пошли, а воевать они не могли все равно по причине полного отсутствия горючего для своих «птичек».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

Источник «360»: небольшой пожар произошел в спорткомплексе в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net