123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Декабрь
2019

Новости за 16.12.2019

Кувейтская газета: Иран поставил ливанской «Хизбалле» ЗРК Bavar-373

Блог сайта «Всё об оружии» 

Кувейтская газета «Аль-Джарида» вышла с материалом, в котором утверждается, что Иран якобы смог поставить в Ливан современные зенитные ракетные комплексы. В материале издания, на которое ссылаются и израильские СМИ, утверждается, что поставки из Ирана в Ливан осуществлены в интересах группировки «Хизбалла».

«Аль-Джарида» со ссылкой на собственные источники пишет, что речь идёт о комплексах «Бавар-373». Это ЗРК большой дальности с зенитными ракетами «Сайад-4». Если верить иранским источникам, то... Читать дальше...

В Госдуме откликнулись на позицию России в западном рейтинге «могущества»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Госдуме прокомментировали результаты рейтинга, согласно которому РФ занимает второе место в мире по могуществу и влиянию. Список накануне был составлен американским изданием U.S.News.

Россия сегодня вернулась к защите национальных интересов на международной арене, сохраняет определённый экономический потенциал для влияния на мировые процессы... Конечно, было бы важно сохранить эту позицию России в тройке ведущих держав

Читать дальше...

В Иране заявили, что Саудовская Аравия строит военную базу на йеменском острове

Блог сайта «Всё об оружии» 

Саудовская Аравия строит военную базу на стратегическом йеменском острове, поскольку Эр-Рияд стремится закрепиться в этой пострадавшей от гражданской войны стране, пишет иранский канал PressTV со ссылкой на арабскую интернет-газету Arabi 21.

Источник сообщает, что саудовцы устанавливают военные объекты на острове Зукар у пролива Баб-эль-Мандеб, который соединяет Красное море с Аденским заливом. Более 50 саудовских военнослужащих в настоящее время размещены на этом острове, который ранее контролировался местными силами... Читать дальше...



Женщина на той войне

Блог сайта «Всё об оружии» 

Каждый год 15 февраля в Кремлевском дворце встречаются ветераны афганского похода. Мужчины стареют, некоторые женщины молодеют, так как это уже следующее поколение жен. Но есть и те, кто не изменился за четверть века. Мы не можем воспринимать их по-другому. В нашей памяти они остались такими же, какими были там, «за речкой». Остались молодыми, красивыми и удивительно отважными. Их было много – тысячи. Они служили на узлах связи, в медицинских подразделениях, в штабах. Через войну прошли сотни тысяч солдат и офицеров... Читать дальше...

В Индии: США выражают гнев из-за многомиллиардных контрактов Индии с РФ в сфере ВТС

Блог сайта «Всё об оружии» 

В индийской прессе отмечают, что предстоящие американо-индийские переговоры по поводу военно-технического сотрудничества (ВТС) могут оказаться для властей Индии непростыми. Причиной тому, как пишет The Economic Times, являются крупные контракты Индии с Российской Федерацией. Речь идёт не только о контракте на приобретение у РФ зенитных ракетных комплексов С-400, но также о сделке по поставкам 4-х фрегатов и аренде подводной лодки с возможностью «выкупа».

В материале упомянутого издания говорится о том... Читать дальше...

ВСУ решили провести на Донбассе учения зенитчиков

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинское военное командование решило организовать учения неподалёку от линии соприкосновения на Донбассе. В маневрах задействованы подразделения противовоздушной обороны ВСУ.

В сообщениях пресс-службы так называемой ООС говорится, что речь идёт о выполнении стрельб из зенитных установок ЗУ-23-2 «в районе отвода тяжёлого вооружения».

Читать дальше...

Русская сила в Лондоне. Британия испугалась вмешательства Кремля в выборы

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Великобритании прошли парламентские выборы. И в их контексте в стране, как и в США, заговорили о возможном вмешательстве России в британскую политическую жизнь. В победе консерваторов на выборах их оппоненты увидели «российский след». Всё повторяется точно по американскому сценарию.

Россию обвиняют в намеренной дезорганизации ЕС и НАТО

Читать дальше...



Кто из врагов России виновен в очередном позоре?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Предвижу сразу вопросы от части нашей аудитории типа «автор тупой, не понимает, что это все политика и вокруг одни враги». Так вот, автор понимает, но не все. Потому у него возникают вопросы, на которые пока почему-то никто отвечать не хочет, да и как я понял, не ответит. Просто потому, что отвечать нечего.

Но вот давайте позадаем, а там, глядишь, найдем истину.

Читать дальше...

Их было тринадцать. Штурм ледяного вала

Блог сайта «Всё об оружии» 

В начале 1943 года линия фронта в районе Дона была отодвинута на запад на 200-250 километров. Положение немецких войск, зажатых в Сталинградском кольце, резко ухудшилось, их судьба была предрешена. Отступая, враг отчаянно сопротивлялся, цепляясь за каждую высотку, населенный пункт. Спешно переправлял эшелон за эшелоном с подкреплением из Миллерова на Ворошиловград.

На этой железнодорожной ветке и находилась Красновка, которую советское командование приказало взять 44-й гвардейской стрелковой дивизии. Читать дальше...

Что показывают новые фото САУ XM1299?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Актуальный вид САУ XM1299. Фото Twitter.com/lfx160219


В настоящее время в США разрабатывается проект перспективного артиллерийского комплекса с повышенной дальностью стрельбы ERCA (Extended Range Cannon Artillery). Одним из результатов этого проекта является опытная самоходка XM1299 с орудием нового типа XM907. Пентагон регулярно публикует сведения об этом проекте, но на этот раз речь идет об утечке. Две новые фотографии САУ XM1299, представляющие определенный интерес, появились в неофициальных источниках. Читать дальше...

Америций-242. Для разнообразия ядерной войны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Америций, о котором пойдет речь в этой статье
Малогабаритным и маломощным ядерным зарядам исторически не повезло. В те благословенные времена, когда ядерные заряды всяких типов активно разрабатывались и испытывались, для них не было подходящего изотопа. В наличии были только плутоний-239 и уран-235, а из них компактный ядерный заряд не сделаешь. Конечно, американская боеголовка W54 весом 23 кг весьма выгодно смотрелась на фоне "Толстяка" весом 4,6 тонны, но все же не была настолько компактной, как хотелось бы. Читать дальше...

Эрдоган пригрозил признать геноцид индейцев в Америке и закрыть две базы США в Турции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Официальная Анкара даёт понять, что может в любой момент дать ответ на американское давление, состоящее в первую очередь в санкциях. Напомним, что ранее в США приняли решение вывести Турцию из программы истребителей F-35, а также реализовать меры экономического воздействия в отношении правительственных чиновников, принимавших участие в подготовке и подписании контракта на покупку у России зенитных ракетных комплексов С-400.

Кроме того, Турцию задела резолюция американского конгресса, в которой... Читать дальше...

Командующий РВСН рассказал о подготовке к перевооружению на РС-28 «Сармат»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В преддверии 60-летнего юбилея Ракетных войск стратегического назначения командующий войсками генерал-полковник Сергей Каракаев рассказал о ближайших планах. Одна из задач, которая стоит сегодня перед войсками – повышение боевого потенциала за счёт проведения модернизации.

В интервью ведомственному изданию «Красная звезда» генерал-полковник Каракаев сообщил о том, что в РВСН полным ходом идёт подготовка к перевооружению на ракетные комплексы «Сармат».

Читать дальше...

Большой десантный корабль «Пётр Моргунов» проекта 11711 в море

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщило АО «Объединенная судостроительная корпорация», большой десантный корабль (БДК) «Пётр Моргунов» проекта 11711, построенный для ВМФ России на ПАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» (входит в «Объединённую судостроительную корпорацию») в Калининграде, начал заводские ходовые испытания. 13 декабря 2019 года БДК «Пётр Моргунов» (заводской номер 0302) вышел в море из Балтийска и начал выполнение программы заводских ходовых испытаний. По согласованию с заказчиком заводские... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Москва

Телеведущий Куличков опроверг информацию об инсульте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net