123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Декабрь
2019

Новости за 21.12.2019

Украина намерена закупить американские ударные вертолёты AH-64 Apache

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинское Минобороны заявило о намерении обновить парк армейской авиации ВСУ путем закупки американских ударных вертолетов Boeing AH-64 Apache. Об этом сообщает украинский веб-ресурс www.ukrmilitary.com.

Украинские генералы считают, что имеющиеся пробелы в возможностях украинской армии и украинского оборонно-промышленного комплекса можно ликвидировать путем закупки современного вооружения западного производства. Поэтому, кроме вертолетов AH-64 Apache, предлагается закупить истребители F-16 Fighting Falcon... Читать дальше...

Министерство обороны Франции закупает израильских наземных роботов Probot

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает французское издание «Сhallenges.fr» в публикации «Robots militaires: l’étrange commande israélienne de l’armée française», министерство обороны Франции посредством недавно созданного Агентства инноваций в области обороны (Agence d’innovation de défense (AID)) до конца 2019 года намерена заключить контракт с израильской компанией Roboteam  на закупку пяти-восьми наземных робототехнических средств Probot на сумму порядка 1 млн евро.

Безэкипажное наземное транспортное средство... Читать дальше...



Сирийская армия продолжает наступление в провинции Идлиб

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сирийская правительственная армия продолжает наступление в провинции Идлиб, заняв в субботу населенные пункты Умм-Тина, Эль-Мудейраса и Бернан, расположенные на юго-востоке провинции. Об этом сообщает агентство SANA.

По данным новостного агентства, правительственные силы в субботу прорвали оборону террористов в районе в районе Умм-Джаляль на пути к городу Маарет-Нааман, где располагаются крупные силы террористов, и ведут преследование отступающих боевиков из запрещенной в России группировки "Джебхат ан-Нусра". Читать дальше...

Китай показал полёты истребителей J-15 с палубы нового авианосца «Шаньдун»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Китай показал первые взлеты палубных истребителей J-15 с борта новейшего авианосца "Шаньдун", введенного в состав ВМС НОАК 17 декабря этого года. Видео полетов представил китайский телеканал CCTV7.

В качестве палубных истребителей для нового авианосца выбраны J-15. Именно с этими самолетами авианосец проходил цикл испытаний. На первом китайском авианосце "Ляонин" истребители J-15 также составляют основу авиакрыла.

Читать дальше...

Трамп заблокировал выделение военной помощи Украине

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина не получит срочной военной помощи от США в размере 250 млн. долларов, как предусматривалось новым американским оборонным бюджетом. Президент США Дональд Трамп под угрозой наложения вето добился от демократов продолжения заморозки выделения Киеву военной помощи. Об этом сообщает газета Washington Post со ссылкой на представителей конгресса и администрации президента.

По данным издания, Белый дом под угрозой вето и остановки работы правительства заставил демократов отказаться от выделения немедленной военной помощи Украине. Читать дальше...

Советские пограничники на Афганской войне

Блог сайта «Всё об оружии» 

24 декабря 1979 года считается днём начала войны в Афганистане. Именно в тот день министр обороны СССР маршал Дмитрий Устинов подписал приказ № 312/12/001, на основании которого советские войска входили на афганскую территорию для оказания интернациональной помощи.

Первым на территорию Афганистана (по официальным данным) вошёл 781-й отдельный разведбатальон 108-й мотострелковой дивизии.

Читать дальше...

Украина хочет боевые вертолеты AH-64 Apache

Блог сайта «Всё об оружии» 



Украинский веб-ресурс www.ukrmilitary.com сообщает, что министерство обороны Украины планирует обновить парк армейской авиации вооруженных сил Украины за счет закупки американских боевых вертолетов Boeing AH-64 Apache.

Читать дальше...



О великом переселении буров в Россию: сказка, которая вряд ли станет былью

Блог сайта «Всё об оружии» 

Либеральный геноцид срывает с места


Россия – очень большая страна. Настолько большая, что даже ста пятидесяти миллионов жителей не хватает нам для более-менее равномерного её заселения. Но значит ли это, что нам стоит бездумно хвататься за любого желающего переселиться в РФ? Не окажется ли так, что, принимая у себя миллионы и миллионы переселенцев, совершенно чуждых нам в ментальном плане да ещё и не желающих ассимилироваться, мы, уходя от одной проблемы, попадем в объятия ещё больших неприятностей? Читать дальше...

Завершены госиспытания системы ПВО Сухопутных войск «Гибка-С»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сообщается о завершении испытаний новейшего российского комплекса противовоздушной обороны. Речь идёт о комплексе ПВО Сухопутных войск ВС РФ «Гибка-С».

Комплекс устанавливается на шасси бронеавтомобиля «Тигр» (ВПК-233116) и позволяет вести огонь по различного вида воздушным целям в том числе при движении автомобиля на скорости до 30 км/ч.

Читать дальше...

В Китае заявили о трудностях для Вьетнама по возможному приобретению Су-57

Блог сайта «Всё об оружии» 

На днях вышел отчёт министерства обороны Вьетнама, в котором говорится, что страна сосредоточится на разработке собственного истребителя нового поколения со стелс-технологиями. Отмечается, что Вьетнам при этом будет полагаться на работу собственных инженеров и учёных.

Эти заявления активно комментируют вьетнамский сосед – Китай. В ряде китайских СМИ выходят откровенно ёрнические материалы, в которых говорится, что у Вьетнама в плане создания собственного истребителя-«невидимки» возникнут явные проблемы. Читать дальше...

У Пентагона поинтересовались, какой договор запрещает Турции покупать С-400

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ходе одного из брифингов в Минобороны США турецкий корреспондент задал вопрос пресс-секретарю Пентагона о реакции Вашингтона на приобретение Турцией зенитных ракетных комплексов С-400 у России.

Журналист поинтересовался у официального лица Пентагона, почему США пытаются воспрепятствовать размещению систем ПВО «неамериканского» производства в Турции, учитывая тот факт, что на данный момент не существует никаких соглашений между Анкарой и Вашингтоном, запрещающих это делать? Какой вообще договор запрещает покупать ЗРК там, где Турция хочет? Читать дальше...

И газ дадим, и штраф выплатим: стали известны подробности переговоров с Украиной

Блог сайта «Всё об оружии» 

Появились подробности договорённостей между Россией и Украиной по новому газовому контракту. «Украинские новости» со ссылкой на представителя украинского энергетического ведомства сообщают, что новый контракт предполагает прокачку газа через территорию Украины сроком на 5 лет – с возможностью продления. Переговоры проходили в Минске.

Так, в предварительной версии контракта содержатся данные о том, что в 2020 году объёмы транзита российского газа через Украину в Европу составят 65 млрд кубометров... Читать дальше...

В Норвегии: При испытаниях фрегата "Адмирал Касатонов" русские создали радиоэлектронные помехи

Блог сайта «Всё об оружии» 

В министерстве обороны Норвегии заявили о «зафиксированных проблемах во время испытания Россией нового боевого корабля». Речь, как выясняется, идёт об испытаниях в Баренцевом море сторожевого корабля дальней морской зоны проекта 22350 «Адмирал флота Касатонов». Он был спущен на воду пять лет назад, на данный момент завершает проведения испытаний перед официальной постановкой на вооружение ВМФ России.

В военном ведомстве Норвежского королевства утверждают, что во время испытаний российского фрегата... Читать дальше...

Трамп сообщил о создании в США Космических войск

Блог сайта «Всё об оружии» 

В рамках подписания военного бюджета США на будущий год Дональд Трамп заявил, что в Соединённых Штатах созданы Космические войска. По словам Трампа, «это важное время для США – создаётся новая ветвь американской армии».

Озвучил Трамп и имя командующего космическими войсками. Им назначен генерал ВВС Джон Рэймонд.

Читать дальше...

Дорогой наш ТАВКР «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пожар, вспыхнувший 12 декабря 2019 г. на тяжелом авианесущем крейсере «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов», стал большим ударом для всех, кто неравнодушен к сегодняшнему состоянию ВМФ РФ. Мы скорбим о гибели двух человек, отдавших свои жизни в борьбе с огнем и желаем скорейшего выздоровления и восстановления сил всем четырнадцати пострадавшим, из которых семеро были госпитализированы.

Общеизвестно, что это ЧП – уже второе по счету за время ремонта ТАВКР, начатого в октябре 2017 г. В ночь на 30 октября 2018 г. Читать дальше...

Нано- и микродроны. Не только для специальных сил

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фото хорошо передает размеры нано-БЛА Black Hornet 3 компании FLIR Systems. Этой системе сопутствовал крупный успех, ее первый вариант эксплуатировался британской армией в Афганистане

Читать дальше...

Жестокий урок. Русская и шведская армии в Нарвском сражении

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первым сражением Северной войны для России стала битва при Нарве. Боевое столкновение войск Петра I с современной европейской армией сразу же выявило слабость российской армии и необходимость глубоких преобразований и реформ в военном деле.

Многовековая борьба за выход к Балтийскому морю

Читать дальше...

Бой у Мерс эль-Кебира. Цифры и факты

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Катапульта»


В начале июля 1940 года английским военно-морским флотом была проведена серия операций, унёсшая жизни свыше 1 300 французских моряков. Объединённые общим названием «Катапульта», они предусматривали захват или уничтожение кораблей своих вчерашних союзников в английских и колониальных французских портах.

Основные события в ходе реализации вышеупомянутой операции происходили следующим образом. Второго июля в Портсмуте англичанами был захвачен линейный корабль «Courbet», на... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Российские студенты экстренно покинули общежитие среди ночи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net