123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Декабрь
2019

Новости за 29.12.2019

«Обмениваться» захотели на все: некоторые нюансы обмена «пленными» между Украиной и ЛДНР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Поступают интересные подробности, касающиеся проходящего сегодня обмена удерживаемыми лицами между Украиной и республиками Донбасса. На данный момент Киеву передано около 30 человек, в свою очередь в ЛДНР – 63. Нужно отметить, что обмен по формуле «120 на 80» продолжается.

Нюансы обмена связаны с позицией некоторых украинцев, которые попали в списки по обмену. Так, украинская сторона сообщает, что, по меньшей мере, два человека с украинскими паспортами, которые находились под следствием на территории ЛДНР... Читать дальше...

События осени 1941 года на Балтийском море - рассказывает историк Мирослав Морозов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Издано огромное количество историографических материалов, посвящённых крупнейшим битвам Великой Отечественной войны: Сталинградской, Курской, форсированию Днепра и др. Но на этом фоне гораздо менее активно освещаются события, которые связаны с боевыми действиями, например, на Балтийском море. При этом значимость Балтийского флота и того вклада, который моряки-балтийцы внесли в общую Победу, переоценить трудно.

С продвижением гитлеровцев вглубь СССР – с оккупацией Прибалтийских республик, части северо-западных территорий РСФСР ... Читать дальше...

Китайский эксперт: В этом столетии ни одна страна не догонит США по числу авианосцев

Блог сайта «Всё об оружии» 

В китайских СМИ царит эйфория по поводу ввода в строй новейшего авианосца «Шаньдун». Речь идёт о первом авианосце, который был построен в Китае. Напомним, что в планах у КНР построить ещё пять подобных авианосцев для нужд ВМС НОАК, причём два их них, если верить сообщениям уже заложены. Type002 строится по тому же проекту, что и Type001 «Шаньдун», а вот Type003 будет иметь уже плоскую палубу.

После многочисленных репортажей о вводе авианосца «Шаньдун» в строй активизировались китайские эксперты... Читать дальше...



Беркутовцы вышли на свободу. Киевский суд отклонил доводы защиты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Апелляционным судом Киева была изменена мера пресечения бывшим беркутовцам. Поздним вечером 28 декабря Янишевский, Аброськин, Зинченко, Маринченко и Тамтура (двое последних находились под домашним арестом) вышли на свободу.

Решение было зачитано судьёй М. Васильевой, после чего националисты, собравшиеся у суда, закричали хором: «Ганьба!» Однако бывших беркутовцев увезли из Киевского апелляционного суда.

Читать дальше...

Жириновский предложил внести изменения в Конституции касательно должности президента

Блог сайта «Всё об оружии» 

Лидер фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский предложил внести изменения в российскую Конституцию с целью «разгрузить» президента страны от чрезмерного бремени обязанностей. Об этом он заявил в своем Telegram-канале.

Сейчас в Конституции записано, что президент Российской Федерации не имеет права исполнять свои обязанности более двух сроков подряд. Но если между ними был перерыв, то он может баллотироваться и в третий, и в четвертый раз. Владимир Вольфович предложил убрать из этой формулировки слово «подряд». Читать дальше...

Убивать всё, что двигается. «Морской котик», которого поддерживает президент США

Блог сайта «Всё об оружии» 

По словам бывших подчинённых Эдварда Галлахера (Edward Gallagher), этот бывший офицер ВМС США мог совершить военные преступления в Ираке. И этот человек недавно «был помилован Дональдом Трампом», отмечает польское издание wiadomosci.onet.pl. Между тем журналисты The New York Times зафиксировали на видео показания военнослужащих, которые утверждают, что Э. Галлахер «был готов убивать всё, что двигалось».

Свидетельствующие «морские котики», как указывает «Нью-Йорк таймс», выглядели явно расстроенными... Читать дальше...

Луганская ТЭС на грани закрытия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Луганская тепловая электростанция, расположенная в городе Счастье, испытывает недостаток топлива, из-за чего оказалась на грани закрытия. Это единственный производитель электроэнергии в части Луганской области, подконтрольной киевским властям.

Отсутствие угля привело к тому, что сейчас в рабочем состоянии поддерживается один из четырех энергоблоков, который перевели на газ. Инженерно-технические работники предприятия выходят на работу по четырехдневному графику, а более 300 сотрудников предприятия временно не работают. Читать дальше...

Налоги по-русски: кто не спрятался, тот и виноват

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия – страна контрастов


Один из олигархов (ныне покойных) как-то сказал об отечественном бизнесе: «Налоги в этой стране платят только дураки». Именно этого принципа, по всем признакам, продолжают и сегодня придерживаться абсолютно все остающиеся в живых акулы российского бизнеса.

Психологию уклонистов они ещё в 90-е годы постарались привить всем, кому так или иначе приходилось иметь дело с предпринимательской деятельностью. Отступные и комиссионные, откаты и боковики, наконец, зарплаты в конвертах ... Читать дальше...

Кавказская боевая кухня. Рецепты к Новому году

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нартское застолье


Увы, современная кавказская кухня – это адский винегрет из наиболее раскрученных в СМИ блюд: шашлык, сациви, лобио, харчо и т.п. В основном рекламируют грузинские блюда под соусом популяризации кухни Кавказа. Такая узость познания не просто убивает богатство гастрономии целого региона, но и культивирует узкий взгляд на его историю. А ведь кухня неразрывно связана как с историей, так и с образом жизни людей. К примеру, сложные блюда Закавказья говорили об оседлости некоторых его народов... Читать дальше...

Ракетный комплекс стратегического назначения «Авангард» поставлен на боевое дежурство

Блог сайта «Всё об оружии» 

Выступая на состоявшемся 27 декабря 2019 года в Национальном центре управления обороной Российской Федерации итоговом тематическом селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных Сил, Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергея Шойгу заявил:

«Пользуясь случаем, хотел бы поздравить всех нас и отдельно Ракетные войска стратегического назначения. Сегодня с 10 утра поставлен на боевое дежурство ракетный комплекс стратегического назначения «Авангард». От всех нас поздравляю... Читать дальше...

Интервью заместителя министра обороны России Алексея Криворучко о развитии системы вооружения

Блог сайта «Всё об оружии» 



Газета Министерства обороны Российской Федерации "Красная Звезда" под заголовком "Фундамент обороноспособности Отечества надёжен. В основе оборонной мощи Отечества – прочный сплав боевого мастерства личного состава Вооружённых Сил и самоотверженного труда конструкторов, инженеров и рабочих предприятий ОПК" опубликовала вызвавшее большой общественный интерес интервью заместителя министра обороны Российской Федерации Алексея Криворучко.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

Высшее преобразование: за что уволили ректора Института русского языка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net