Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2018

Новости за 30.04.2018

Не удалось. ЦРУ готовило побег Шакила Африди, "сдавшего" Усаму бен Ладена

Блог сайта «Всё об оружии» 

Центральное разведуправление США готовило побег из пакистанской тюрьмы врача Шакила Африди, который помог Вашингтону уничтожить террориста Усаму бен Ладена, сообщили два независимых источника, знакомых с ситуацией.

Американское ведомство планировало вытащить доктора из пешаварской тюрьмы и попыталось организовать побег - рассказал собеседник агентства.

Его сорвала ISI (Управление межведомственной разведки Пакистана). Сдал сведения об этом информатор из местных, который одновременно работал и на ЦРУ и знал об этом плане. Читать дальше...

Записки Колорадского Таракана. «Бесы… Бесы все злей и злей…»

Блог сайта «Всё об оружии» 



Приветствую вас мои друзья! Прошла очередная неделя вашего сосуществования рядом с ... Короче, рядом с нами. А что делать? Географию не изменишь. Это мы моря можем копать и Кавказ с Крымом насыпать. Вы не такие работяги. А вообще-то я очень ждал нашей встречи!

Вы, наверное, не поняли с чего это я анекдот какой-то "семейный" вспомнил. Нет, у меня дома все нормально. А вот в нашем общем доме... Процитирую вам одну запись из Facebook. У нас мордокнига заменяет сейчас газеты, журналы, официальные сайты и много чего еще. Читать дальше...

Яков Кедми: С-300 против израильской авиации – это серьезно

Блог сайта «Всё об оружии» 

После удара коалиции США по Сирии в ночь на 14 апреля в российском руководстве пригрозили вернуться к вопросу поставок зенитно-ракетных комплексов большой дальности С-300 в интересах Дамаска. Немногим позже, ряд СМИ сообщил, что такое решение уже якобы принято и современные ЗРК будут проданы сирийцам в ближайшее время.

При этом нужно понимать, что поставки С-300 в Сирию не решат актуальные проблемы. К примеру, налеты израильской авиации. Дело в том, что подготовка расчетов для таких ЗРК занимает от года и более. Читать дальше...



За это и боролись? Лидер протестов Пашинян - единственный кандидат на пост премьера

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Армении в 18:00 (17:00 по Москве) понедельника завершился срок выдвижения кандидатов на пост премьер-министра республики. Единственным кандидатом на пост стал лидер протестных акций Никол Пашинян, сказал пресс-секретарь парламента республики Арсен Бабабян.

Для избрания премьер-министра в парламенте, которое назначено на 1 мая, необходимы 53 голоса.

Кандидатуру Пашиняна выдвинула фракция "Елк", обладающая в законодательном органе девятью голосами. Оппозиционеру для избрания нужно 53 голоса из 105. Читать дальше...

Панцирь-М и Полимент-Редут. На "Адмирале Кузнецове" меняют систему ПВО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Единственный российский авианосец "Адмирал Кузнецов" в ходе модернизации получит на вооружение морскую зенитную ракетную систему большой дальности "Полимент-Редут", сообщает ТАСС со ссылкой на источник в судостроительной отрасли.

Кроме "Панцирей" на корабле планируется установить системы противовоздушной обороны большой дальности - новейший комплекс "Полимент-Редут" - сообщил источник. Сейчас на "Кузнецове" имеются только комплексы ПВО ближнего действия "Кинжал" и "Кортик".

Как сообщил ранее замглавкома ВМФ РФ Виктор Бурсук... Читать дальше...

Сверхтяжелый КАМАЗ будет беспилотным

Блог сайта «Всё об оружии» 

Через несколько месяцев российский автопромышленный гигант КАМАЗ начнет реализацию своего нового проекта под названием "Одиссей". Он направлен на разработку и тестирование беспилотных технологий. Первый этап включает в себя запуск тестового внутризаводского маршрута, по которому грузовик, лишенный водителя, будет курсировать, доставляя в сборочные цеха различные компоненты. Машина оснащена множеством сенсоров, навигационным оборудованием, а также средствами беспроводной связи.

Немногим позже КАМАЗ планирует запустить еще один проект... Читать дальше...

Для новой операции в Донбассе? Госдеп подтвердил поставку "Джавелинов" на Украину

Блог сайта «Всё об оружии» 

В государственном департаменте США подтвердили, что на Украину уже доставлены противотанковые ракетные комплексы "Джавелин" (Javelin), сообщает канал 24 со ссылкой на "Радио Свобода".

Их уже отправили - отметил официальный представитель госдепа на запрос журналистов, информирует "Радио Свобода". Других деталей обнародовано не было.

Кроме того, перед заявлением госдепа информацию о поставке Javelin подтвердили еще два источника: один с Украины, другой из США, однако они пожелали оставаться анонимными в этом вопросе... Читать дальше...

Не хотят воевать с Россией? Военные летчики покидают Бундесвер

Блог сайта «Всё об оружии» 

За последнее время семеро пилотов истребителей Eurofighter уволились из бундесвера, сообщает RT со ссылкой на Contra Magazin. Причины их ухода неизвестны, однако, по мнению издания, немецкие лётчики попросту «больше не хотят воевать» и участвовать в подготовке «военной кампании НАТО против России».

На службе немецких ВВС находятся 140 истребителей Eurofighter, хотя не все из них функционируют. В общей сложности немецкие военно-воздушные силы располагают 120 пилотами истребителей, однако и их ряды редеют... Читать дальше...



Началось... Порошенко официально заявил о начале операции объединенных сил в Донбассе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Украины Петр Порошенко в понедельник официально объявил о завершении так называемой антитеррористической операции в Донбассе и начале в регионе операции объединенных сил.

30 апреля 2018 года широкомасштабная антитеррористическая операция на территориях Донецкой и Луганской областей завершается. Мы сейчас начинаем военную операцию под руководством Вооружённых сил Украины для обеспечения защиты территориальной целостности, суверенитета и независимости нашего государства — цитирует Интерфакс-Украина Порошенко. Читать дальше...

Первая готова. Газпром закончил морскую укладку нитки "Турецкого потока"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глубоководная укладка морского участка первой нитки газопровода "Турецкий поток" завершилась в понедельник у черноморского побережья Турции. Об этом говорится в сообщении "Газпрома".

По словам председателя правления Газпрома Алексея Миллера, реализация проекта «Турецкий поток» успешно продолжается.

Пройден важный этап – построена первая нитка газопровода. Темп строительства высокий. С 7 мая 2017 года, когда началась трубоукладочная кампания, суммарно по двум ниткам построен уже 1161 километр морского газопровода... Читать дальше...

Грузия и НАТО - дружба навеки? Альянс пообещал Тбилиси поддержку в ответ на "действия России"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Помощник генсека НАТО по вопросам публичной дипломатии Тачан Ильдем посетил открывшийся 30 апреля в Тбилиси форум «НАТО-Грузия». В ходе своего выступления он заявил, что привез «ясный сигнал» и пообещал Грузии поддержку Североатлантического альянса в ответ на «действия России», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Больше НАТО в Грузии и больше Грузии в НАТО. Важна роль Грузии в обеспечении безопасности Черного моря. В ответ на действия России мы усиливаем присутствие НАТО в этом регионе... Читать дальше...

Кормящая грудь американского военного бюджета

Блог сайта «Всё об оружии» 

Согласно докладу одного из генеральных инспекторов США, Пентагон потратил лишних 16 миллионов долларов США на покупку электрических молокоотсосов для кормящих матерей.

В соответствии с программой медицинского обслуживания военнослужащих и членов их семей TRICARE Конгресс США поручил предоставить всем нуждающимся роженицам бесплатный новый молокоотсос и принадлежности к нему. Закупки велись Департаментом здравоохранения (DHA) или самостоятельно, с компенсацией затрат.

Однако Департамент... Читать дальше...

Огласите, пожалуйста, весь список! Британские СМИ обвинили Россию в отравлении Боба Дадли

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия якобы причастна к отравлению руководителя британской нефтегазовой компании BP Боба Дадли в 2008 году, пишут британские СМИ.

За отравлением Дадли, которое произошло летом 2008 года в Москве, стоит ФСБ, пишет The Telegraph. Об этом якобы рассказал бывший сотрудник ВР Илья Заславский, который заявил, что руководство России хотело сместить Дадли со своего поста, используя план «медленного отравления».

Изначально против Дадли и еще нескольких старших менеджеров стали возбуждать уголовные дела. Читать дальше...

Женщина и оружие

Блог сайта «Всё об оружии» 

Несколько дней назад муж позвал меня прогуляться. Причем вид имел весьма таинственный, и даже попросил ни о чем ни спрашивать. И тут следует отметить, что я чуть ли не с 8 класса мечтала пострелять из АК-47. Вот это мое желание и решил исполнить заботливый супруг.

Читать дальше...

Плюс четыре. Партия Су-30СМ поступила в авиаполк ЗВО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Четыре истребителя Су-30СМ пополнили авиаполк Западного военного округа, дислоцированный под Курском, сообщили в пресс-службе округа.

Летчики-истребители авиационного полка Западного военного округа, дислоцированного в Курской области, в этом году получили на вооружение первую партию многоцелевых истребителей поколения "4+" Су-30СМ. Четыре самолета были приняты на заводе-изготовителе в Иркутске и совершили перелет протяженностью более 5 тыс. километров - говорится в сообщении

В пресс-службе уточнили... Читать дальше...

Без комментариев! Израиль отказался комментировать ночные удары по Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военные Израиля не стали комментировать ситуацию вокруг сирийских складов оружия, которые ночью подверглись ракетному обстрелу.

Мы отказываемся от комментариев – ответила армейская пресс-служба на вопрос об обстреле традиционной для таких случаев формулировкой, передает РИА «Новости».

Напомним, военные объекты армии Сирии в окрестностях Хамы и Алеппо подверглись ударам ракет. Источники заявляли, что, вероятно, атаку осуществила авиация. По данным СМИ, под удар попали позиции проиранских сил, которые поддерживают Дамаск. Читать дальше...

До наступления мира. НАТО останется в Афганистане еще надолго

Блог сайта «Всё об оружии» 

Контингент миссии НАТО будет присутствовать в Афганистане по просьбе правительства до тех пор, пока в этой стране не будет установлен мир, заявил в понедельник заместитель помощника генсека НАТО по операциям Джон Манза.

Мы будем присутствовать там столько, сколько нас об этом попросит афганское правительство, или до того, как в стране будет установлен мир, с которым будут согласны все — сказал Манза в интервью информационному агентству "Жахон" при МИД Узбекистана.

Манза сообщил... Читать дальше...

Рельсы не той системы. США назвали железные дороги Прибалтики препятствием для НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Институт современной войны,относящийся к Военной академии США в Вест-Пойнте, опубликовал доклад, в котором отметил, что железнодорожные пути Латвии, Литвы и Эстонии создают проблему для быстрого перемещения сил альянса по причине различных стандартов, так как в этих странах железные дороги остались ещё со времён Советского Союза и не менялись, передает RT

Данная несовместимость означает, что поездам, перевозящим военную технику и припасы из крупных баз НАТО в Германии или Польше, придётся перемещать свой груз на составы... Читать дальше...

По единому времени. Пхеньян синхронизирует время с Сеулом

Блог сайта «Всё об оружии» 

Власти КНДР приняли решение 5 мая перевести часы в стране на 30 минут вперед, чтобы установить одинаковое время с Южной Кореей. Об этом в понедельник сообщило агентство ЦТАК со ссылкой на указ Президиума Верховного народного собрания (парламента) КНДР "О перемене пхеньянского времени".

Применять пхеньянское время с 5 мая 107 года чучхе (2018 года) - говорится в постановлении.

Разница во времени между двумя частями полуострова возникла, когда КНДР по случаю годовщины освобождения... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Только с позиции силы. В Эстонии рассказали, как будут вести диалог с Россией

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер в интервью Sydney Morning Herald выразил уверенность, что выстраивать отношения с Россией надо с позиции силы.

Миксер выдвинул ряд обвинений в адрес Москвы, в частности, утверждая, что Россия якобы вовлечена в военную операцию на Украине.

Мы видели, как Россия начала две военных операции против своих соседей в течение десяти лет: в 2008 году против Грузии и совсем недавно против Украины. Если задуматься, то это очень пугающий пример. В Европе XXI века вы наблюдаете страну... Читать дальше...

Это то, для чего мы здесь! США "разморозили" базу Кеблавик в Исландии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединённые Штаты «разморозили» свою военно-воздушную базу Кеблавик в Исландии. Взлетающие с авиабазы противолодочные самолеты США вновь начали патрулирование вод Северной Атлантики в поисках российских субмарин, передает "Warspot" со ссылкой на Deutsche Welle

Во время «Холодной войны» база Кеблавик служила для выслеживания советских подлодок, а также для перехвата стратегических бомбардировщиков. После распада Советского Союза США постепенно сокращали численность персонала базы, официально она прекратила работу в 2006 году. Читать дальше...

Новые ракетные удары по Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сирийские источники сообщают о том, что военные объекты в провинциях Хомс и Алеппо подверглись новым ракетным атакам. Правительственный телеканал «Сурия», что обстрел одного из военных объектов привёл к возникновению пожара. При этом нет данных о погибших и пострадавших, а также о том, кто именно наносил ракетные удары по Сирии.

Другие источники (несирийские) подтверждают сведения о ракетных обстрелах. В частности, информационная служба «Аль-Арабия» сообщает, что обстрелам подверглись позиции... Читать дальше...

Оборонно-промышленный комплекс Крыма загружен только наполовину

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщило 28 апреля 2018 года информационное агентство REGNUM, отрасль оборонно-промышленного комплекса Крыма загружена наполовину, поскольку осталось много нерешённых вопросов. Об этом 28 апреля на совещании Морской коллегии под председательством вице-премьера правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина в крымской Ливадии заявил глава Республики Крым (РК) Сергей Аксёнов.

ООО "Судостроительный завод "Залив" в Керчи, cнимок 30.06.2017. В центре видны строящиеся в сухом строительном... Читать дальше...

Корвет на экспорт. Avante 2200 (Испания)

Блог сайта «Всё об оружии» 

12 апреля 2018 года наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман аль Сауд во время своего официального визита в Испанию подписал целый пакет соглашений, который финализировал длительное время подготавливаемый контракт на постройку для ВМС Саудовской Аравии пяти корветов проекта Avante 2200. Строительством корветов будет заниматься испанское судостроительное объединение Navantia. Общая стоимость сделки составляет порядка двух миллиардов евро. Ранее четыре подобных корвета приобрела также Венесуэла... Читать дальше...

Системы ближайшего рубежа обороны: на равных с угрозами

Блог сайта «Всё об оружии» 


Самый распространенный ЗАКБР в мире - 20-мм система ближнего действия Raytheon Mk15 Phalanx, в настоящее время обновляемая по программе Tech Refresh с целью предотвращения морального старения, поддержания/повышения надежности и повышения характеристик

В последние годы военно-морские силы оказались вовлеченными в противодействие новым формам воздушных и надводных угроз. Эти угрозы влияют и будут влиять на развитие многоуровневой обороны флотов всего мира. Новые сверхзвуковые и высокоманевренные... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net