Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2018

Новости за 08.04.2018

Бывший канцлер Австрии отчитал своего преемника за нежелание наказать Россию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Экс-канцлер Австрии Кристиан Керн обрушился с жесткой критикой на позицию нынешнего руководства страны, не поддержавшего Британию в «деле Скрипалей», передает РИА Новости.

По мнению Керна, действующий канцлер Себастьян Курц проводит «ошибочную и непоследовательную политику».

Курцу необходимо было «либо выполнить принятое на мартовском саммите лидеров Евросоюза решение о высылке дипломатов, либо выступить против него», заявил политик.

Получилось нелогично: Австрия вместе... Читать дальше...

Трамп сожалеет, что Обама не нанес удара по Сирии в 2013 году

Блог сайта «Всё об оружии» 

Советник президента США по безопасности и борьбе с терроризмом Томас Боссерт не исключил нового ракетного удара по Сирии, передает РИА Новости.

Я бы ничего не исключал. Это ужасные фото. Мы изучаем нападение. Госдепартамент вчера выпустил заявление. Старшие члены кабинета президента по национальной безопасности обсуждают это с ним и друг с другом весь вечер и утро, сказал Боссерт, отвечая на вопрос, можно ли ожидать новой атаки на Сирию с использованием ракет.

В свою очередь Дональд Трамп заявил... Читать дальше...

Виктория Скрипаль: Юлия «отчаянно» хочет вернуться в Россию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Виктория Срипаль в интервью газете Telegraph заявила, что ее двоюродная сестра Юлия, пострадавшая месяц назад в британском Солсбери, «отчаянно» хочет вернуться домой в Россию, передает РИА Новости.

У нее тут собака, у нее тут жизнь, у нее тут работа и любимый человек, сказала Виктория журналисту.

При этом она отметила, что ее сестра в нынешней ситуации «была бы в безопасности только на луне».

В этой ситуации, принимая во внимание то, что происходит, никто не может защитить ее. Читать дальше...



Киев опроверг договоренность о возвращении российских моряков в Крым

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сообщение о том, что Киев гарантировал возвращение экипажа российского рыболовецкого судна «Норд» в Крым, не соответствует действительности, передает РИА Новости заявление постпреда украинского президента в регионе Бориса Бабина.

Информация, распространенная сегодня в СМИ о якобы имеющейся договоренности России с властью Украины об организованном пропуске граждан Украины – членов экипажа задержанного рыболовецкого судна "Норд'' через КПВВ на административной границе с Крымом без надлежащих документов... Читать дальше...

ВСУ обстреляли полевой медпункт в Луганской республике

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вчера украинские силовики обстреляли полевой медицинский пункт на территории Луганской республики, передает РИА Новости заявление представителя военного ведомства ЛНР Андрея Марочко.

Несмотря на объявленное 30 марта "пасхальное перемирие", ВСУ продолжают целенаправленно обстреливать позиции подразделений Народной милиции ЛНР, тем самым провоцируя нас на открытие ответного огня. Хочу отметить, что в последнее время объектами для стрельбы украинские военнослужащие выбирают не вооружение и военную технику... Читать дальше...

Чтиво выходного дня. Миф о запрете празднования Пасхи в годы Великой Отечественной войны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Одним из мифов о временах советской власти является устойчивый миф о том, что советских граждан на пушечный выстрел не подпускали к храмам даже в самые крупные православные праздники, включая праздник Воскресения Христова. В материалах либеральных историков можно найти откровенные лжесвидетельства о том, что наряды НКВД и иных компетентных органов буквально отгоняли верующих граждан от храмов, как сейчас принято выражаться в определённых кругах, «под дулами автоматов».

Ещё один миф, с реальностью ничего общего не имеющий ... Читать дальше...

«Эхо войны»: в ФРГ из-за бомбы эвакуировано 26 тыс. человек

Блог сайта «Всё об оружии» 

Более 26 тысяч жителей города Падерборн (Германия) эвакуированы из-за обезвреживания бомбы времен Второй мировой войны, передает РИА Новости сообщение агентства DPA.

Британская бомба весом 1,8 тонны была обнаружена в саду одного из домов. Боеприпас находится на глубине 80 сантиметров, поэтому его детонация может привести к большим разрушениям, говорится в публикации.

Власти объявили эвакуацию в радиусе 1,5 километра от находки. Сообщается, что «среди подлежащих эвакуации учреждений две больницы... Читать дальше...

Цель банальна – сорвать вывод боевиков из Восточной Гуты. Косачев прокомментировал очередной фейк из Вашингтона

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вашингтон, заявляя об очередной «химатаке» Дамаска, стремится сорвать вывод боевиков из сирийского города Дума и препятствовать наступлению правительственной армии, передает РИА Новости заявление председателя Совета Федерации по Константина Косачева.

За очередным вбросом "фейкмейкеров" вполне очевидная до банальности цель: сорвать вывод боевиков "Джейш аль-Ислам" из города Дума и препятствовать наступлению сирийских правительственных войск, сказал Косачев.

Ранее представитель Госдепа сообщил... Читать дальше...



Генпрокурор РФ – Британии: преступников можете оставить себе, а деньги верните

Блог сайта «Всё об оружии» 

Генрокурор РФ Юрий Чайка в интервью программе «Итоги недели» на НТВ сообщил, что Москва отправила Великобритании запросы о выдаче 61 человека, обвиняемого и осужденного в России в экономических преступлениях.

Начиная с 2002 года, в Великобританию нами отправлены запросы о выдаче 61 лица, которые обвиняются или уже осуждены в России за совершение экономических преступлений. Сумма ущерба составляет более чем 0,5 триллиона рублей. Это только прямой ущерб, а масштаб выведенных ими за границу средств значительно выше... Читать дальше...

Как в 1910-ом. Отношения РФ и США напомнили шведскому журналисту о Первой мировой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ситуация в отношениях между Россией и Западом сейчас такая же, как в годы, которые предшествовали Первой мировой войне, пишет шведский журналист Матс Ларссон в своей статье для газеты Expressen.

Сейчас нам часто кажется, что холодная война вернулась. Если бы это было так хорошо. Во многих смыслах обстановка в мире сегодня куда опаснее, цитирует автора РИА Новости.

По его словам, «конфликт идеологий, на котором строилась холодная война, был исчерпан после падения Берлинской стены». Читать дальше...

«Непримиримые» в сирийской Думе обратились с просьбой о переговорах

Блог сайта «Всё об оружии» 

Боевики оппозиционной группировки «Джейш аль-Ислам», контролирующие город Дума в Восточной Гуте, запросили сирийское правительство о переговорах, передает РИА Новости сообщение агентства «САНА».

Правительство начнет переговоры в течение двух часов, пишет агентство со ссылкой на источник.

По словам собеседника, соответствующая просьба от «непримиримых» поступила после массированного удара сирийской армии, нанесенного по позициям группировки.

Правительство САР приняло предложение... Читать дальше...

ВСУ за сутки 19 раз нарушили «пасхальное перемирие»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские силовики за сутки 19 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе, передает РИА Новости сообщение представителя ДНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня.

Представительство Донецкой народной республики в СЦКК уведомляет: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 19 раз, сказал офицер.

По его словам, силовики выпустили почти 60 мин по территории ДНР, при обстрелах также использовались гранатометы различного типа, бронетехника и стрелковое оружие. Читать дальше...

МИД: сотрудничество Москвы и Пхеньяна сдерживает нерешенность ядерной проблемы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нерешенность ядерной проблемы Корейского полуострова существенно сдерживает сотрудничество России и Северной Кореи, передает ТАСС заявление МИД РФ в связи с приездом в Москву министра иностранных дел КНДР Ли Ён Хо.

Важное место в повестке дня предстоящих переговоров будет отведено обмену мнениями по ситуации на Корейском полуострове и поиску путей ее урегулирования, в том числе в контексте наметившихся позитивных тенденций в развитии обстановки в указанном субрегионе. Нерешенность ядерной... Читать дальше...

В ВВО стартовал окружной этап «Танкового биатлона»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Более 400 военнослужащих примут участие в окружных этапах конкурсов профессионального мастерства «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск», которые пройдут в Приморском крае, передает ТАСС сообщение пресс-службы Восточного округа.

Церемония открытия состязаний прошла сегодня на полигоне Сергеевский под Уссурийском.

Сообщается, что «в торжественном митинге участвовали представители соединений и воинских частей ВВО, школьники, представляющие региональное отделение "Юнармии", учащиеся Уссурийского суворовского военного училища... Читать дальше...

Кедми рассказал, как могут кончить США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня коллективный западный мир, во главе с США, пытается всеми силами сдержать экономическое и военное развитие России. Под боком у нашей страны провоцируются военно-политические кризисы, на которые наша страна попросту не может не ответит, а затем вводятся санкционные ограничения, в ответ на наши действия. Так было с Крымом, так было с Донбассом. В Сирии ситуация несколько другая, однако Запад и здесь посчитал, что Россия "превысила свои международные полномочия".

На нашу страну усиливается политическое и экономическое давление. Читать дальше...

Российские военные отвергли обвинения США в применении химоружия в Восточной Гуте

Блог сайта «Всё об оружии» 

Начальник Центра по примирению враждующих сторон в САР Юрий Евтушенко опроверг информацию о том, что правительственные силы использовали в городе Дума отравляющие вещества, передает РИА Новости.

Евтушенко сообщил, что «8 апреля начинается операция по выводу из сирийского города Дума непримиримых боевиков группировки "Джейш аль-Ислам"», при этом ряд стран предпринимают меры для срыва данной операции, «используя тему применения правительственными силами Сирии химического оружия».

Он подчеркнул... Читать дальше...

Порошенко: Самые тяжелые испытания уже точно позади

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Украины поздравил сограждан с праздником Пасхи и заявил, что самые тяжелые испытания для страны остались позади, передает РИА Новости.

Воскресение – это победа жизни над смертью, это победа правды над ложью, победа света над тьмой, победа добра над злом. Это и наша с вами победа… В этом году Пасха – это особенный день, потому что вместе с ним постепенно приходит и уверенность, что самые тяжелые испытания уже точно позади, написал Порошенко в «Фейсбуке».

Он напомнил о своей поездке в Донбасс... Читать дальше...

Для спецназа и для туристов: в Чечне рассказали о выпускаемых багги

Блог сайта «Всё об оружии» 

Год назад в Чечне началось серийное производство багги «Чаборз М-3» – машины-трансформера, которая, в зависимости от задач, может выполнять любой вид транспортировки в боевых и разведывательных условиях, пишет РИА Новости.

Сборка производится вручную в Российском университете спецназа. Обучили своих сотрудников. Комплектующие доставляет отечественный автогигант "АвтоВАЗ". Некоторые узлы и агрегаты сами делаем, раму тоже. Сварки, покраски… постоянно вносятся какие- то изменения, дорабатываем. Читать дальше...

Киев гарантировал переход экипажа «Норда» в Крым

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские власти гарантировали переход через границу в Крым для 9-ти моряков ранее арестованного судна «Норд», передает ТАСС сообщение представителя керченского рыбколхоза имени 1 мая Анны Шевелевой.

Ранее в российском посольстве сообщили, что следовавший на автомобилях с дипломатическими номерами экипаж не был выпущен с территории страны.

В настоящий момент экипаж находится в Харькове в гостинице, отдыхает и отсыпается. Украинская сторона гарантирует переход в Крым через Чонгар... Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





«Психически нездоровый» гражданин ФРГ, въехавший в толпу людей, хранил дома автомат Калашникова

Блог сайта «Всё об оружии» 

При обыске квартиры мужчины, совершившего в субботу наезд на людей в немецком Мюнстере, нашли автомат Калашникова и взрывоопасные вещества, передает РИА Новости сообщение издания Bild.

Согласно информации, в настоящий момент эксперты выясняют, «находится ли автомат в рабочем состоянии», а также проводят исследование взрывоопасных предметов.

Издание отмечает, что при осмотре автофургона, с помощью которого был совершен наезд, взрывчатку обнаружить не удалось.

Сообщается также... Читать дальше...

Российские конструкторы завершили наземные испытания руки-манипулятора для МКС

Блог сайта «Всё об оружии» 

Завершено наземное тестирование российской руки-манипулятора, которая будет установлена на Международной космической станции (МКС), передает РИА Новости сообщение заместителя главного конструктора ЦНИИ робототехники и технической кибернетики (РТК) по робототехнике и роботостроению Игоря Даляева.

В настоящее время на МКС используется крупная канадская грузовая рука-манипулятор Canadarm и входящий в ее составе гибкий манипулятор Dexter.

Завершается изготовление летного образца изделия ... Читать дальше...

Боевики врут о химатаках в Сирии, а США, как всегда, «выражают обеспокоенность»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вашингтон внимательно следит за возможным применением химоружия в сирийской Думе и выражает обеспокоенность по этому поводу, передает РИА Новости заявление представителя Госдепа.

Мы видели многочисленные, очень беспокоящие нас сообщения сегодня во второй половине дня о еще одном возможном нападении с использованием химического оружия возле больницы в Думе в Сирии. Сообщения ряда групп и медицинского персонала на местах дают понять, что по меньшей мере 40 человек погибли и сотни получили ранения... Читать дальше...

Госпогранслужба Украины задержала экипаж "Норда" на границе с РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

С Украины приходят сообщения о том, что рыбаков с российского судна «Норд», освобождённых из-под ареста по решению суда, украинские пограничники не выпустили на территорию Российской Федерации. Экипаж «Норда», по словам адвоката россиян Владимира Войтюка, был заблокирован представителями Госпогранслужбы Украины в Харьковской области – на пункте пропуска Гоптовка. Туда россияне были доставлены на автомобилях с дипломатическими номерами.

РИА Новости приводит заявление адвоката:
Дипломатические автомобили России с пассажирами... Читать дальше...

Скрипалей переселят в США. Британские СМИ о переговорах ЦРУ и MI6

Блог сайта «Всё об оружии» 

Британское издание The Sunday Times выходит с материалом, в котором говорится о переговорах спецслужб Соединённого королевства с коллегами из США по поводу ситуации со Скрипалями. Если верить опубликованному материалу, то рассматривается вопрос переселения «отравленных» (после их «окончательного выздоровления») с территории Британии на территорию Соединённых Штатов Америки.

Этот вопрос, как утверждает британская пресса, обсуждался в ходе «секретных» переговоров сотрудников ЦРУ с сотрудниками MI6. Читать дальше...

От ракеты инженера Герасимова до С-500. День войск ПВО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Традиционно во второе воскресенье апреля в Вооружённых силах России отмечается праздник войск ПВО (противовоздушной обороны). В 2018 году праздник пришёлся на 8 апреля и совпал с Воскресением Христовым.

Официально в нашей стране день войск ПВО отмечается с советских времён. В календаре армейских праздничных дат он появился в 1975 году на основании указа Президиума Верховного Совета Союза ССР. Официальный повод, что называется, изобретать не пришлось. К тому моменту войска ПВО многократно... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Синоптик Тишковец: 30% месячной нормы осадков выпадет в Москве в субботу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net