Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2018

Новости за 15.04.2018

Пхеньян намерен углублять сотрудничество с Пекином

Блог сайта «Всё об оружии» 

Северокорейский лидер Ким Чен Ын в ходе встречи с начальником отдела международных связей ЦК Компартии Китая Сун Тао заявил о готовности укреплять сотрудничество с Пекином, назвав свой недавний визит в КНР «историческим» событием, передает РИА Новости.

Встреча состоялась в субботу в Пхеньяне, куда Сун Тао прибыл вместе китайской художественной труппой для участия в празднике День солнца, посвященном дню рождения Ким Ир Сена.

Ким Чен Ын выразил надежду на всестороннее укрепление... Читать дальше...

«Одна из самых эффективных». Порошенко рассказал об очередном достижении ВСУ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Украины Петр Порошенко назвал «возрожденную» его стараниями украинскую армию «одной из самых эффективных в Европе», передает РИА Новости.

За последние четыре года нам удалось не просто возродить армию, а превратить ВСУ в одну из самых эффективных армий в Европе, написал Порошенко в «Твиттере».

По его словам, «очередное подтверждение этому – участие наших десантников в прохождении курса контрштурмовых действий (S.W.A.T.) в Польше», где украинские военные показали лучшие результаты. Читать дальше...

Король Саудовской Аравии: вина за обстрелы лежит на Иране

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ответственность за запускаемые из Йемена по территории королевства баллистические ракеты полностью лежит на Иране, передает РИА Новости заявление короля Саудовской Аравии Салмана бен Абдель Азиз Аль Сауда.

Об этом монарх заявил в своем приветственном слове на саммите Лиги арабских государств. Саммит проходит сегодня в саудовском городе Дахран.

Аль Сауд возложил «всю ответственность за продолжающийся в Йемене кризис и страдания йеменского народа на проиранское движение "Ансар Алла"». Читать дальше...



Почему швейцарские химики «не смогли прокомментировать» заявление Лаврова? Эксперт объяснил

Блог сайта «Всё об оружии» 

Замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк объяснил, почему в швейцарской лаборатории, на выводы которой сослался глава МИД Сергей Лавров, не стали комментировать его слова о веществе BZ.

По его словам, «в настоящий момент институты, которые должны отвечать за региональную и глобальную безопасность, в том числе и ОЗХО, подвержены очень серьёзному давлению со стороны внешних сил».

Мы видели, как представители Великобритании, США и других государств... Читать дальше...

Столтенберг высказался за диалог с Москвой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вести диалог с Москвой сложно, но делать это необходимо, передает РИА Новости заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга.

Диалог с Россией сложен, но именно поэтому он важен. Россия не уйдет, Россия останется, она наш сосед. Поэтому диалог частично касается стремления к улучшению отношений, частично – регулирования уже имеющихся отношений. НАТО по-прежнему открыта к установлению плодотворного диалога с Россией, сказал генсек в преддверии своего визита в Турцию.

По словам Столтенберга... Читать дальше...

Джонсон: новых ударов по Сирии пока не планируется

Блог сайта «Всё об оружии» 

Лондон в настоящее время не имеет планов по нанесению новых ударов по Сирии, передает РИА Новости заявление главы британского МИД Бориса Джонсона.

На данный момент не обсуждается предложений о новых атаках, так как, слава богу, режим (президента Сирии Башара) Асада пока не настолько глуп, чтобы осуществить еще одно нападение с использованием химоружия, сказал Джонсон отвечая на вопрос, стоит ли ожидать новых ударов, если Дамаск снова применят химоружие.

По словам министра, Британия... Читать дальше...

ВСУ нашли «достойные» цели – обстреляли кладбище и работающий в поле трактор

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские военнослужащие сегодня открыли огонь по кладбищу, расположенному в пригороде Горловки (ДНР), на котором находилось около 700 местных жителей, передает РИА Новости сообщение и.о. главы администрации города Ивана Приходько.

Архивное фото

Начался обстрел в районе Центрального кладбища поселка Зайцево. В данный момент там находится порядка 700 человек. Пытаемся эвакуировать, написал Приходько в «Фейсбуке» в первой половине дня. Сведений о пострадавших не приводиться.

В... Читать дальше...

Ле Дриан – России: покрывательство Асада не может быть оправдано

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан призвал оказывать на Дамаск давление и обвинил Москву в покрывательстве Башара Асада, передает РИА Новости.

Защита и покрывательство Башара Асада Россией не может быть оправдано. Я не могу объяснить, как оно могло достигнуть такого уровня, в то время как насилие, которое устраивает Асад, не знает границ. Это отрицание реальности, которое проявлялось уже не раз, сказал Ле Дриан.

По его словам, «сейчас надо надеяться, что после совместных ударов (Франции... Читать дальше...



РФ готова к сотрудничеству с ЛАГ в целях обеспечения региональной безопасности

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия готова развивать взаимодействие с Лигой арабских государств (ЛАГ) для обеспечения региональной безопасности, передает РИА новости сообщение, опубликованное на сайте Кремля.

Россия готова всемерно развивать взаимодействие с ЛАГ в целях обеспечения региональной безопасности. Рассчитываю, что в условиях, складывающихся после разгрома основных сил ИГИЛ (ИГ, группировка запрещена в РФ) в Сирии и Ираке, мы вместе сможем способствовать активизации процессов политического урегулирования... Читать дальше...

Чтиво выходного дня. Россия опять не явилась на Третью мировую

Блог сайта «Всё об оружии» 

Запад, а точнее – американский прожект однополярного мира, в последние годы пришёл к однозначному пониманию того, что при всей скромности российской экономики Россия вполне готова теснить США и её вассалитет на геополитической арене. Пришёл к пониманию и того, что страна стала «чересчур стабильной» (в сравнении с предыдущими временными периодами), несмотря на многочисленные нерешённые внутренние проблемы. ...И того, что, несмотря на критику действий президента, доносящуюся из «всех утюгов», общественная... Читать дальше...

Асад рассказал о единении народы после атаки США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ракетный удар США и ее союзников сплотил все народы, которые руководствуются нормами международного права, передает РИА Новости заявление президента Сирии Башара Асада.

Вчерашнее нападение сплотило не только наши народы, но и все народы, которые руководствуются нормами международного права, сказал президент на встрече с российскими парламентариями.

Затронув тему восстановления экономики, он отметил, что для этого понадобится около 15 лет.

Восстановление инфраструктуры будет стоить не меньше 400 миллиардов долларов... Читать дальше...

Лондон расширит санкции против российских бизнесменов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Лондон в скором времени введет новые санкции против российских бизнесменов в Великобритании, передает РИА Новости сообщение газеты Sunday Times.

Как рассказали источники газеты в офисе британского премьера, «санкции коснутся российских олигархов».

Сама Тереза Мэй в интервью изданию заявила, что правительство рассматривает «разные варианты действий в отношении размещенных в Соединенном Королевстве незаконных финансов российских бизнесменов и чиновников».

Ранее, после инцидента в Солсбери... Читать дальше...

«Уже заняли позиции». Британия готова к кибератакам на Россию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Спецслужбы Британии готовы к атаке на российские компьютерные сети в ответ на возможную агрессию Москвы в киберпространстве, передает РИА Новости сообщение газеты Sunday Times.

Ответные меры разработаны ведомством по киберразведке – Центром правительственной связи – и Министерство обороны Соединенного Королевства.

Киберэксперты уже "заняли позиции" в компьютерных сетях в России, пишет газета.

По ее данным в Лондоне ожидают кибератаки «на ключевые объекты инфраструктуры страны... Читать дальше...

В Черногории подсчитали сумму российских инвестиций за 10 лет

Блог сайта «Всё об оружии» 

За 10 лет российские инвесторы вложили в Черногорию около 4,5 млрд. евро, передает РИА Новости заявление бывшего почетного консула России в Черногории Боро Джукича.

За десять лет Россия привела в Черногорию, инвестировала, в том числе в туристическую отрасль, 3 миллиарда евро. Но (настоящая) цифра намного больше, она составляет 4,5 миллиарда евро, по моим сведениям. Так или иначе, русские привезли в нашу страну 4,5 миллиарда евро. В ВВП российские инвестиции и российский туризм составляют 30%, рассказал Джукич агентству. Читать дальше...

В Азербайджане подведены итоги выборов президента

Блог сайта «Всё об оружии» 

Протокол по результатам внеочередных президентских выборов будет представлен для утверждения в Конституционный суд республики, передает РИА Новости сообщение председателя ЦИК Азербайджана Мазахира Панахова.

Внеочередные президентские выборы прошли в Азербайджане 11 апреля.

По словам Панахова, «согласно отработанным данным со всех избирательных пунктов, действующий президент Ильхам Алиев набрал 86,03% голосов избирателей, активность избирателей на президентских выборах составила 74,30%... Читать дальше...

Военным представят три варианта скоростного вертолета

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российское военное ведомство получит на рассмотрение сразу три проекта перспективного скоростного боевого вертолета, передает ТАСС сообщение источника в оборонно-промышленном комплексе.

Летающая лаборатория скоростного вертолета, переоборудованная из вертолета Ми-24К.

Ранее глава холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский сообщал, что концепция скоростного вертолета для Минобороны РФ будет представлена до ноября 2018 года.

По словам источника агентства, «ведомству представят... Читать дальше...

Предложенный Пхеньяном план денуклеаризации не устроил Японию и США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Японский премьер Синдзо Абэ и президент США Дональд Трамп на предстоящей встрече намерены утвердить стратегию ведения переговоров с Северной Кореей, которая подразумевает отказ Ким Чен Ына от своего предложения о поэтапном свертывании ядерной программы, согласованном по времени, передает ТАСС сообщение агентства Kyodo.

Союзники будут требовать от Пхеньяна «полного, поддающегося контролю и необратимого» сворачивания ядерных разработок.

Для этого, по мнению Токио и Вашингтона, «Пхеньяну... Читать дальше...

Власти ОАЭ выразили поддержку «операции против химоружия» в САР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Внешнеполитическое ведомство ОАЭ в своем заявлении выразило поддержку военной операции в Сирии, направленной против производства и использования химического оружия, передает РИА Новости.

ОАЭ выразили глубокую обеспокоенность эскалацией ситуации в Сирии и осудили использование химического оружия против мирных граждан. ОАЭ также выразили поддержку всем международным мерам, направленным на ликвидацию этого запрещенного в мире оружия, говорится в заявлении МИД.

В ведомстве подчеркнули... Читать дальше...

«День Солнца». КНДР отмечает день рождения Ким Ир Сена

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня Северная Корея, заметно снизившая в последнее время градус воинственной риторики, отмечает главный праздник республики – День Солнца, передает РИА Новости сообщение агентства «Киодо».

В этот день родился дед нынешнего лидера Ким Ир Сен.

«С раннего утра к монументам Ким Ир Сена и Ким Чен Ира на холме Мансудэ несут цветы. Однако ни плакатов с изображением ракет, ни лозунгов воинственного содержания в городе нет. По случаю праздника в Пхеньяне открылась выставка цветов – специально выведенного вида орхидей... Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Российский двигатель вывел на орбиту очередную американскую ракету

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ракета-носитель Atlas V стартовала с космодрома на мысе Канаверал. Миссия осуществляется в интересах космического командования ВВС США, передает РИА Новости.

Ракета, стартовавшая в воскресенье в 02:13 мск, оснащена двигателем РД-180 российского производства.

«Первая ступень ракеты-носителя Atlas V в конфигурации 551, принадлежащая ULA, оснащена российским двигателем РД-180, а также пятью твердыми ракетными ускорителями производства компании Aerojet-Rocketdyne. В такой конфигурации... Читать дальше...

Настоящая стрельба впереди. Горбачев прокомментировал удар по Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ракетный удар США и их союзников по сирийским объектам очень похож на тренировку перед настоящими стрельбами, передает РИА Новости заявление первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева.

Я думаю, атака в таком виде, в котором о ней говорят, и с такими результатами никому не нужна. Очень похоже на тренировку, прежде чем начать стрелять по-настоящему… Это недопустимо. Это ни к чему хорошему не приведет, сказал экс-президент в интервью радио Baltkom.

Напомним, Соединенные Штаты... Читать дальше...

"Воздержание" Казахстана в Совбезе ООН. Это по-партнёрски...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российская резолюция в СБ ООН, в которой говорится об акте агрессии против независимого государства, помимо самой России поддержана ещё двумя государствами – членами Совета Безопасности. Это Китайская Народная Республика и Боливия. Против документа высказались 8 членов Совбеза: США, Франция, Британия, Польша, Кувейт, Швеция, Нидерланды, Кот-д'Ивуар (5 из восьми – члены НАТО, Швеция уже раздумывает над вступлением).

Остальные члены СБ Организации Объединённых Наций решили воздержаться, то есть фактически сказать... Читать дальше...

Боевики критикуют США за "запоздалые" удары

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пресс-секретарь американского военного ведомства Дана Уайт заявила о том, что в течение суток активность российских «интернет-троллей» выросла в десятки раз. Уайт подсчитала, что рост активности составил 2000 процентов. По словам г-жи Уайт, высказанным в ходе брифинга, Пентагон ведёт мониторинг складывающейся в интернет-пространстве ситуации и будет сообщать о ней в пресс-релизах.

Видимо, Уайт относит к "российским троллям" и группы в соцсетях боевиков "Джейш аль-Ислам" (*запрещена в РФ) и им сочувствующих. Читать дальше...

СМИ Турции сообщили об ударе с беспилотников по иранской базе в Алеппо

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турецкая информационная служба Haberturk сообщает о взрыве в сирийской провинции Алеппо. По опубликованной информации, взрыв прогремел на иранском военном объекте в районе Азан, находящемся югу от Алеппо. По сообщению CNN Turk, в результате взрыва погибли около 20 человек, все – иранцы.

Отмечается, что перед взрывом очевидцы видели в воздухе беспилотники. Их принадлежность на данный момент не установлена.

Военный объект в районе Азана – тренировочная база, на которой, как заявлено в упомянутых СМИ... Читать дальше...

Войны завтрашнего дня. Война за неодим (часть третья)

Блог сайта «Всё об оружии» 



В предыдущих материалах этого цикла мы рассказали вам о том, из-за чего и как человечество может воевать в будущем. Но обозначенной частью проблем все неприятности человечества не исчерпаны. Однако, прежде чем обратиться к нашей теме в очередной раз, есть смысл немного от нее отвлечься, причем в интересах более полного ее же освещения.

Оксиды редкоземельных элементов. По часовой стрелке от центрального первого празеодим, церий, лантан, неодим, самарий, гадолиний.

Начнем с того... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Экс-подчиненного замминистра обороны Тимура Иванова арестовали за растрату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net