Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2018

Новости за 01.04.2018

Россия готова сообщить Прибалтике плохую новость

Блог сайта «Всё об оружии» 

Долгое время Прибалтика и Украина выполняли для России важные транзитные функции. Через территории этих государств в Евросоюз шли составы с российскими товарами. Доходы от транзита формировали до 15% ВВП прибалтийских стран, что есть являлись стратегически важным источником. Однако именно сами прибалты сделали все возможное для разрыва этих связей.

Непрекращающаяся антироссийская риторика, вплоть до прямых оскорблений, размещение войск НАТО, попытки переписать исторические события, скандалы со сносом памятников и многое другое. Читать дальше...

Бельгийский эксперт не видит доказательств причастности России к «делу Скрипаля»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нет никаких доказательств причастности России к отравлению Скрипалей в британском Солсбери, передает РИА Новости заявление эксперта по международным отношениям, профессора Католического университета Левена Танги Де Вильде.

В "деле Скрипаля" впечатляет то, что оно не было урегулировано на уровне спецслужб. Это дело было возведено на правительственный уровень c расчетом на широкую общественную огласку и предвосхищением результатов расследования. Это привело к тому, что русские с основанием отреагировали... Читать дальше...

ВСУ не дают ополченцам возможности эвакуировать обстрелянный автомобиль

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские силовики продолжают обстреливать район ранее поврежденного ими управляемой ракетой санитарного автомобиля, не давая возможности его эвакуировать, передает РИА Новости сообщение представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко.

Ранее сегодня украинские военные управляемой ракетой подорвали санитарный автомобиль «Урал» близ населенного пункта Нижнее Лозовое, который перевозил заболевшего бойца Народной милиции. В результате трое находившихся в машине бойцов получили тяжелые ранения. Читать дальше...



В бундесвере признали несоответствие самолетов Tornado требованиям НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Самолеты ВВС ФРГ Tornado в силу своих технических характеристик не способны выполнять боевые задачи НАТО, передает РИА Новости сообщение журнала Der Spiegel.

Как пишет издание со ссылкой на доклад Минобороны Германии, «все 93 боевые машины нуждаются в масштабной модернизации, на которую потребуются многомиллионные расходы». В нынешнем же состоянии они «не могут участвовать ни в одной операции НАТО».

В военном ведомстве обратили внимание на ряд недостатков Tornado. Так, истребители-бомбардировщики... Читать дальше...

Яковенко: за «делом Скрипаля» стоят британские спецслужбы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Посол России в Великобритании Александр Яковенко назвал «дело Скрипаля» провокацией, осуществленной британскими спецслужбами, передает РИА Новости.

С нами отказываются сотрудничать, нам не предоставляют никакой фактуры. Вот, собственно, это и приводит нас к заключению о том, что это провокация спецслужб, сказал Яковенко в интервью каналу НТВ.

Он отметил, что Лондон сейчас находится «в очень трудном положении» по двум причинам. Первая из них – выход из ЕС.

Если вы обратили внимание... Читать дальше...

Порошенко рассказал, почему так важно «пасхальное» перемирие

Блог сайта «Всё об оружии» 

Одним из условий для введения миротворцев ООН в Донбасс является прекращение огня в регионе, передает РИА Новости заявление президента Украины Петра Порошенко.

В пятницу на востоке республики вступило в силу очередное, на этот раз «пасхальное» перемирие. Однако за неполные трое суток стороны уже неоднократно обвинили друг друга в обстрелах.

Это перемирие нам необходимо как воздух. Потому что перемирие является условием, при котором мы можем проводить специальную миротворческую... Читать дальше...

«Айдаровец» подорвался на мине, установленной соседним подразделением ВСУ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Боец украинского батальона «Айдар» на контролируемой ВСУ территории Луганской области подорвался на мине, которая накануне была установлена военнослужащими соседнего подразделения 54-ой бригады, передает агентство Новороссия.

30 марта в районе населенного пункта Крымское при подрыве на минно-взрывном устройстве получил тяжелые ранения каратель из 24 батальона "Айдар" сержант Малык, цитирует издание представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко.

Подрыв произошел вследствие несогласованности... Читать дальше...

Нетаньяху отказал Анкаре в праве читать нотации израильской армии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава израильского кабинета министров Биньямин Нетаньяху отверг обвинения Анкары в том, что армия еврейского государства слишком жестко обошлась с палестинскими демонстрантами, передает РИА Новости.

Власти Турции раскритиковала действия израильских военных, открывших в пятницу огонь по участникам беспорядков на границе сектора Газа. Ранее сообщалось по меньшей мере о 15-ти погибших и около полутора тысяч раненных.

Самая нравственная армия в мире не нуждается в лекциях по морали от того... Читать дальше...



Таджикский авиаперевозчик прекратил полеты в Россию по девяти направлениям

Блог сайта «Всё об оружии» 

Таджикская частная авиакомпания «Сомон Эйр» на основании телеграммы от Росавиации была вынуждена приостановить полеты по девяти направлениям в Россию, передает РИА Новости сообщение авиаперевозчика.

В список попали такие рейсы авиакомпании "Сомон Эйр", как: Душанбе-Екатеринбург-Душанбе, Душанбе-Иркутск-Душанбе, Душанбе-Казань-Душанбе, Душанбе-Краснодар-Душанбе, Душанбе-Красноярск-Душанбе, Душанбе-Санкт-Петербург-Душанбе, Душанбе-Сочи-Душанбе, Худжанд-Казань-Худжанд и Худжанд-Санкт-Петербург-Худжанд, рассказали в пресс-службе. Читать дальше...

Посольство США: Мы продолжим улучшать отношения с Россией

Блог сайта «Всё об оружии» 

Работа по улучшению отношений Вашингтона и Москвы продолжится даже после закрытия генконсульства Соединенных Штатов в Санкт-Петербурге, передает РИА Новости заявление посольства США в России.

«Вчера заместитель главы миссии США в РФ Энтони Годфри, генконсул США в Санкт-Петербурге Томас Лири и сотрудники консульства в последний раз спустили флаг США со здания на Фурштатской улице в Санкт-Петербурге», написали американские дипломаты в «Твиттере».

Теперь консульство закрыто, но наша... Читать дальше...

Глава СПЧ прокомментировал заявление посольства РФ о поездках в Британию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава Совета по правам человека (СПЧ) при президенте РФ Михаил Федотов заявил, что согласен с заявлением посольства России в Лондоне о возможных рисках при поездках россиян в Британию, передает РИА Новости.

Ранее российское посольство предупредило о возможности роста антироссийских настроений в Британии и попросило россиян тщательно взвесить необходимость поездок в эту страну.

Думаю, что наше посольство в Британии правильно делает, предупреждая россиян, которые собираются ехать в Великобританию... Читать дальше...

ВСУ уничтожили автомобиль, перевозивший заболевшего военнослужащего ЛНР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Трое бойцов Народной милиции Луганской республики были ранены в результате попадания в автомобиль «Урал» украинской управляемой ракеты, передает агентство Новороссия сообщение официального представителя военного ведомства ЛНР Андрея Марочко.

Напомним, в пятницу в Донбассе вступило в силу новое «пасхальное» перемирие, однако стороны конфликта уже обвинили друг друга в обстрелах.

Сегодня, 1 апреля, в 9.20 в районе населенного пункта Нижнее Лозовое украинские силовики выстрелом ПТУР... Читать дальше...

Секретная РЛС «Енисей» комплекса С-500 засветилась на видео

Блог сайта «Всё об оружии» 

На полигоне Вооружённых сил Российской Федерации Ашулук в Астраханской области прошли видовые учения подразделений Воздушно-космических сил России. На полигон были переброшены 12 высотных перехватчиков МиГ-31БМ, 4 легких истребителей МиГ-29, а также различные системы ПВО.

Самолеты отработали перехват воздушных целей, а следом по целям наземным нанесли удары дальние бомбардировщики Ту-22М3, прилетевшие из других регионов страны.

Также прошли ракетные стрельбы комплексов ПВО "Панцирь-СМ"... Читать дальше...

Адвокаты обжалуют действия Киева, удерживающего экипаж российского судна

Блог сайта «Всё об оружии» 

Адвокаты обжалуют действия украинских властей, которые в нарушение международных норм и правил, удерживают экипаж крымского рыболовецкого судна «Норд», передает РИА Новости сообщение вице-премьера Республики Крым Игоря Михайличенко.

Напомним, украинские пограничники 25 марта задержали рыболовецкое судно «Норд» под флагом РФ в Азовском море с 10 членами экипажа, все они граждане России. При этом судовладелец заявил, что «судно задержано противоправно», а действия пограничников «опасны для жизни членов экипажа». Читать дальше...

Космическая станция «Тяньгун-1» в понедельник войдет в атмосферу Земли

Блог сайта «Всё об оружии» 

Китайская космическая станция «Тяньгун-1» постепенно сходит с орбиты и 2 апреля войдет в атмосферу Земли, передает ТАСС.

По состоянию на 08:00 (03:00 мск) среднее положение станции на орбите составляло 167,6 км, высота в перигее (ближайшая точка от земной поверхности) – 161 км, в апогее (точка наибольшего удаления) – 174,3 км, угол наклона – 42,7 градусов, говорится в сообщении организации «Китайская программа пилотируемых космических полетов» (CMSP).

Как заявило Европейское космическое агентство... Читать дальше...

Турция обвинила Грецию в политических манипуляциях

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турецкие власти выступили с осуждением решения Греции о включении двух спорных островов в Эгейском море в экологическую программу Евросоюза Natura 2000, передает РИА Новости заявление МИД Турции.

Напомним, спор о территориальной принадлежности двух скалистых островков Имиа (Кардак) в Эгейском море в 1996 году привел к кризису в отношениях между Турцией и Грецией. Конфликт удалось прекратить после вмешательства НАТО и США и международных общественных организаций.

В парламенте... Читать дальше...

Контракт на ремонт «Адмирала Кузнецова» планируется подписать в апреле

Блог сайта «Всё об оружии» 

Контракт на ремонт и модернизацию авианесущего крейсера «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» планируют подписать в апреле текущего года, передает РИА Новости сообщение источника в российском ОПК.

Все необходимые распоряжения отданы. Но так как процесс заключения контракта имеет достаточно мощную финансовую составляющую, ожидается, что в апреле мы будем иметь конкретный документ. Работы начаты в прошлом году, в октябре месяце – это дефектация, подготовительные работы, определение объема работ, сказал собеседник. Читать дальше...

Танк с ядерной силовой установкой покажут на параде в Вашингтоне

Блог сайта «Всё об оружии» 

Администрация президента США Дональда Трампа планирует продемонстрировать на предстоящем ноябрьском военном параде в Вашингтоне образцы новейших вооружений. По словам заместителя руководителя главного управления по агитации и пропаганде Пентагона Арчи Фейкера, среди прочей новейшей американской техники по центральным улицам Вашингтона пройдут современные модификации танков «Abrams-NF» («Nuclear Force») c ядерной силовой установкой.

Издание The Washington Truth приводит заявление неназванного источника... Читать дальше...

Американский генерал рассказал о стратегии борьбы с террористами

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стратегия США по борьбе с группировкой ИГ (запрещена в РФ), помимо непосредственного участия в иракской и сирийской операциях, предусматривает оказание помощи другим странам, столкнувшимся с проблемой терроризма, приводит РИА Новости слова командующего Корпусом морской пехоты генерала Роберта Неллера.

В настоящее время активность данной группировки наблюдается на территории Северной и Западной Африки.

Мир большой, и поэтому в Стратегии национальной безопасности говорится о необходимости создания союзов и партнерств. Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Депутат ЕП от Латвии: не позволим России испортить Пасху

Блог сайта «Всё об оружии» 

Депутат Европарламента от Латвии Артис Пабрикс призвал латвийских граждан не бояться «русских учений», передает РИА Новости.

Латвия не позволит России испортить Пасху, написал Пабрикс в «Твиттере», имея в виду заявленные Москвой на 4-6 апреля тренировочные ракетные пуски в Балтийском море.

Не будем бояться русских военных учений. Будем наблюдать, останемся бдительными и убежденными в себе, своем государстве и своей свободе. Не позволим испортить Пасху, добавил он.

При этом военное ведомство Латвии признало... Читать дальше...

От какой пули взорвётся машина? Обзор СВД

Блог сайта «Всё об оружии» 

На этот раз мы вас порадуем экстремальным обзором снайперской винтовки Драгунова. Мы не просто много и весело стреляли СВД, но и провели пару безбашенных эскпериментов. Главный из них: действительно бензобак автомобиля взрывается от попадания пули? Или для этого нужен какой-то особый боеприпас? Хватит ли одного точного попадания? Ответы на все эти интригующие вопросы в нашем новом видео!

Читать дальше...

Всё дело в ЧМ-2018. Захарова рассказала о главной цели Запада

Блог сайта «Всё об оружии» 

По мнению представителя МИД РФ Марии Захаровой, главная цель ряда западных стран – не допустить проведения чемпионата мира по футболу в России, передает РИА Новости.

Это просто голубая мечта, это главная цель, сказала Захарова, отвечая на вопрос «Пятого канала» не может ли РФ столкнуться с изоляцией со стороны западных стран в контексте проведения чемпионата мира по футболу.

Вот у меня есть такое впечатление, что, знаете, есть такое русское выражение "трава не расти" – вот просто... Читать дальше...

В Восточной Гуте завершена восьмидневная операция по эвакуации боевиков

Блог сайта «Всё об оружии» 

Более 40 тысяч боевиков и членов их семей выведены из четырех населенных пунктов Восточной Гуты, Передает РИА Новости сообщение начальника российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майора Юрия Евтушенко.

Все радикалы, согласившиеся выйти из Восточной Гуты, перевезены в провинцию Идлиб.

Евтушенко рассказал, что Центром по примирению и подразделением военной полиции ВС России «успешно завершена восьмидневная гуманитарная операция по выводу из Восточной Гуты... Читать дальше...

Продолбили России темечко. Как крупные российские СМИ относятся к Родине

Блог сайта «Всё об оружии» 

Качественная журналистика и предвзятое отношение к собственной стране – вещи несовместные и взаимоисключающие.

Если так называемая мировая пресса, представленная крупнейшими западными информагентствами, газетами и телеканалами, уже давно обучена дудеть в одну и ту же пропагандистскую дуду, а потому там не стоит искать даже намека на фундаментальные разночтения по ключевым вопросам мировой политики, то с российской прессой дело обстоит несколько иначе.

Благодаря многолетнему и настойчивому... Читать дальше...

Линкор "Фусо": убить противника до начала боя

Блог сайта «Всё об оружии» 



В процессе модернизации линкора “Фусо” конструкторы столкнулись с недостатком места для установки современных средств наблюдения, связи и управления огнём. Шесть башен главного калибра, распределенные по всей длине корабля, препятствовали размещению дополнительных мостиков, рубок и дальномерных постов.

Единственным выходом из ситуации стало неукротимое движение вверх. Уже после первой модернизации (1930-1933 гг.) надстройка “Фусо” поднялась над палубой на 40 метров, став самой высокой в мире. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net