Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2018

Новости за 19.04.2018

Бойко Борисов: Спасибо России за освобождение от османского ига, но теперь мы - Запад...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Болгарский премьер-министр Бойко Борисов сделал опосредованное обращение России. Это обращение сделано одновременно и европейским партнёрам Болгарии – через газету Neue Zürcher Zeitung. По словам Бойко Борисова, Болгария очень ценит общность культуры и истории с Россией, ценит и то, что русские войска в своё время освободили Болгарию от Османского владычества. Но при этом Борисов заявил, что свой путь Болгария видит исключительно на запад.

Из заявления главы болгарского правительства:
Наши культурные и религиозные связи важны. Читать дальше...

США - Катару: А не купите "Patriot" - отправим вас в Сирию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Катар и Объединённые Арабские Эмираты решили потянуть время с ответом Вашингтону на вопрос о том, собираются они отправить своих военных в Сирию или нет. Напомним, что фактически о своей готовности отправить военный контингент в САР заявили в Саудовской Аравии. А вот в Египте американскому призыву собираются сказать официальное «нет». На этом фоне катарские власти и власти ОАЭ пребывают в глубоких раздумьях. Сказать «да» - придётся воевать своими руками, что в том же Катаре не очень жалуют. Сказать «нет» - прогневить партнёра. Читать дальше...

Две уцелевшие ракеты коалиции США уже в России. И не только они

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Россию из Сирии доставлены две неразорвавшиеся крылатые ракеты западной коалиции, другие высокоточные боеприпасы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в военном ведомстве.

Перечень доставленных из Сирии после субботнего ракетного удара образцов высокоточных боеприпасов не исчерпывается двумя крылатыми ракетами - сказал он.

По его словам, их уже изучают российские специалисты. В частности, анализируется система управления и навигации, радиопоглощающее покрытие корпуса, элементная база. Читать дальше...



Заглушим всех! Порошенко запустил систему блокировки "сепаратистских" каналов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина запустила «систему информационного противодействия» вдоль линии соприкосновения в Донбассе, которая будет блокировать «антиукраинские» вещатели, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Уточняется, что оборудование новой системы разместили на границе с самопровозглашенными ЛНР и ДНР. По данным «112 Украина», это позволит блокировать вещание «свыше 40 российских и сепаратистских телеканалов». Вместо них запустят украинское телевидение.

Секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов сообщил... Читать дальше...

Двоим членам экипажа "Норда" удалось бежать с Украины

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинская государственная пограничная служба публикует сообщение, в котором говорится, что два члена экипажа судна «Норд» смогли покинуть территорию Украины. Речь идёт о российском рыболовецком судне «Норд», которое было фактически пиратским способом Госпогранслужбой Украины отконвоировано в Бердянск. Капитан судна находится под арестом. А членов экипажа, к которому у суда нет претензий, СБУ всё это время не выпускала с украинской территории, требуя подтверждения украинского гражданства.

По... Читать дальше...

Трое раненных. ВСУ обстреляли мирных жителей на КПП под Донецком

Блог сайта «Всё об оружии» 

Трое мирных жителей сегодня получили ранения в результате обстрела со стороны украинских силовиков в районе контрольно-пропускного пункта «Александровка» под Донецком, заявил заместитель командующего оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, сообщает Донецкое агенство новостей

Сегодня утром ВСУ открыли огонь по району КПП «Александровка», ранены трое мирных жителей — сказал собеседник агентства.

По информации командования, пострадавшие совершали пеший переход линии соприкосновения... Читать дальше...

В Думе обнаружены следы из Солсбери

Блог сайта «Всё об оружии» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, выступая на брифинге, привела информацию об интересных находках после освобождения Восточной Гуты от оккупации террористов. По словам Марии Захаровой, на складах и в лабораториях, которые контролировались боевиками, были найдены не только контейнеры с хлором, но также дымовые шашки. Обращает на себя внимание, что контейнеры с хлором имеют немецкое происхождение, а дымовые шашки, с применением которых нередко создавались фейки «Белыми касками», - британское. Читать дальше...

Поддержат Украину оружием. Во Львове прошло заседание военного комитета НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

В украинской Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного во Львове прошло выездное заседание военного комитета НАТО, передает Радио Свобода.

Чешский генерал Петр Павел, председатель военного комитета НАТО, во время визита во Львов заявил, что военный комитет готов в дальнейшем оказывать поддержку Украине, в частности в вопросе предоставления оружия.

Военный комитет НАТО будет продолжать поддерживать Украину и также будет предоставлять необходимые для этого инструменты и организовывать мероприятия. Читать дальше...



Российские Су-25 переброшены из Киргизии на Урал для участия в учении

Блог сайта «Всё об оружии» 

На аэродром «Шагол» (Челябинская обл.) с российской авиабазы, дислоцированной в Киргизии, прибыли несколько самолетов Су-25, передает Интерфакс сообщение штаба Центрального округа.

«Несколько штурмовиков Су-25 перебазированы из объединенной российской военной авиабазы "Кант", дислоцированной в Киргизии, на аэродром "Шагол" в Челябинской области для участия в учении», – говорится в релизе.

Сообщается, что «экипажи штурмовиков в течение месяца проведут учебно-тренировочные полеты... Читать дальше...

ВВС Ирака нанесли авиаудар по Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пресс-служба премьер-министра Ирака Хайдера аль-Абади публикует заявление, в котором говорится о том, что самолёты военно-воздушных сил Ирака нанесли удары по Сирии. В сообщении утверждается, что иракские ВВС атаковали позиции террористов так называемого "Исламского государства" (*запрещено в РФ), находившиеся неподалёку от границы САР и Ирака. Приказ на ракетную атаку отдавал лично иракский премьер. При этом заявлено, что операция была выполнена "героически".

О результатах "героической" операции не сообщается. Читать дальше...

Из Думы в Думейр, из Думейра на север Сирии. А дальше куда?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сотни боевиков сдали оружие и начали покидать сирийский город Думейр, расположенный к северо-востоку от Дамаска, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Associated Press.

Отмечается, что эвакуация боевиков и членов их семей проходит в рамках заключенного ранее соглашения, по которому им разрешено направиться в контролируемые повстанцами районы на севере Сирии.

По информации агентства САНА, около пяти тысяч боевиков и членов их семей должны покинуть сирийский город Думейр к северо-востоку от Дамаска. Читать дальше...

Что производил уничтоженный центр в Сирии?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Представлена подробная информация о том, чем занимались в одном из уничтоженных в результате ракетного удара сирийском научном центре. Напомним, что в США заявили, что уничтоженные объекты ранее использовались сирийской армией для производства или хранения оружия. В ответ на это официальный Вашингтон получал резонный вопрос (причём и от американских журналистов): если в центрах, по версии американского командования, производилось и хранилось химоружие, то как же тогда США наносили удары, заранее зная... Читать дальше...

Ил-38 поразили бомбами подлодку условного противника в Японском море

Блог сайта «Всё об оружии» 

Противолодочные самолеты Ил-38 Тихоокеанского флота провели учение по поиску, слежению и уничтожению подводной лодки условного противника, сообщает пресс-служба Восточного округа.

Сообщается, что «в рамках летно-тактического учения подразделений авиационного полка морской авиации Тихоокеанского флота, дислоцированного на Камчатке, тактическая группа противолодочных самолётов Ил-38 осуществила перебазирование на один из аэродромов в Приморье».

Во время выполнения учебно-боевых задач... Читать дальше...

"Вертолеты России" начали испытания многоцелевого БПЛА VRT300

Блог сайта «Всё об оружии» 

Директор конструкторского бюро "ВР-Технологии" (входит в "Вертолеты России") Александр Охонько, сообщил, что в России начались испытания многоцелевого беспилотника VRT300

На сегодняшний день мы определили функциональный облик и технические требования к данному вертолету, а также провели большую работу по выбору поставщиков основных систем и агрегатов VRT300. Начало стендовых испытаний является своеобразной точкой отсчета, и если все пойдет по плану, то к концу года мы выйдем на летно-конструкторские испытания — сказал он. Читать дальше...

Черногория получила первый вертолет Bell 412

Блог сайта «Всё об оружии» 

ВВС Черногории получили первый многоцелевой вертолет Bell 412EP, его передача произошла на черногорской авиабазе Голубовицы, сообщает bmpd.

По словам авиационного эксперта Светозара Йокановича, «эта машина 2002 года, ранее эксплуатировавшаяся полицией Нью-Йорка, 7-го апреля была доставлена в разобранном состоянии в Прагу (Чехия), и уже оттуда после сборки совершила перелет в Голубовицы».

За этим вертолетом последуют еще два, но уже новых.

Ранее «США предложили Черногории... Читать дальше...

США выделит 46 млн. долларов Словакии. НАТО укрепляет "восточное крыло"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вашингтон готов предоставить Словакии 46 млн долларов для модернизации авиабаз национальных ВВС, сообщила в интервью Словацкому радио пресс-секретарь минобороны республики Дана Цапакова.

Американская поддержка в размере 46 миллионов долларов должна быть направлена на укрепление обороноспособности НАТО на ее восточном крыле – цитирует Цапакову ТАСС.

Отмечается, что эти ассигнования будут выделены для модернизации авиабазы Кухине, находящейся на западе республики, а также авиабазы Слиач в центральной части страны. Читать дальше...

Открой личико!.. В Беларуси комментаторы на сайтах будут идентифицироваться через SMS

Блог сайта «Всё об оружии» 

Белорусское министерство информации решило не отставать от «подвигов» Роскомнадзора в надзоре за активностью в Интернете. Правда, Мининформ Беларуси предлагает своё решение. Касается оно пользовательских комментариев к материалам в электронных СМИ и социальных сетях.

Глава ведомства Александр Карлюкевич уверен, что уровень безопасности в государстве существенным образом повысится, если «комментаторы» на тех или иных сайтах будут проходить регистрацию на сайте с последующей их идентификацией через номера телефонов – по SMS-сообщениям.

Проснись, ВТО! Россия потребовала компенсаций от США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Информационное агентство Рейтер сообщает о том, что в ВТО пришла российская апелляция по поводу мер, введённых США. Отмечается, что Россия в обращении к руководству Всемирной торговой организации говорит о необходимости взыскания компенсаций с США за те потери, которая страна понесла на мировом рынке металлов в связи с введением Вашингтоном повышенных пошлин на сталь и алюминий. Напомним, что в США подняли пошлины на импорт стали и алюминия не только для России, но и для многих других стран. О... Читать дальше...

Почему сирийская армия не применила «Бастион П»?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Береговые противокорабельные ракетные комплексы «Бастион П» считаются самым секретным и в то же время одними из самым мощных систем оружия в арсенале сирийской армии, пишет Вестник Мордовии.

Пуск ракеты комплекса "Бастион" по объектам террористов в САР в 2016 году.

С этим трудно поспорить: «действительно, таких систем нет не то что у соседей Сирии, но и у большинства развитых в военном отношении держав. Боеголовка весом в две сотни килограммов, смонтированная в трехтонной ракете... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России





Проведем в августе. Россия и Сербия договорились о совместных учениях

Блог сайта «Всё об оружии» 

Делегация сербских военных прибыла в Ленинградскую область, чтобы обсудить с российскими коллегами совместные тактические учения, которые пройдут в августе текущего года, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

В ходе трёхдневного визита сербские военнослужащие приняли участие в планирующей конференции по подготовке совместного российско-сербского тактического учения с боевой стрельбой, запланированного на август - говорится в сообщении

Сербские военные также посетили... Читать дальше...

"Ясени" и "Бореи". Более десятка атомных подлодок строится для ВМФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Главком ВМФ адмирал Владимир Королёв, выступая в четверг на научно-практической конференции, посвящённой 100-летию со дня основания Рабоче-Крестьянского Красного Флота, заявил, что более десятка новейших многоцелевых атомных подводных ракетоносцев строятся для российского Военно-морского флота (ВМФ)

Принята в состав атомная многоцелевая подводная лодка "Северодвинск" (проекта 885 "Ясень"). Строятся модернизированные многоцелевые атомные подводные лодки "Казань", "Новосибирск", "Красноярск", "Архангельск", "Пермь", "Ульяновск". Читать дальше...

Проверили в трубе. В ЦАГИ заканчивают испытания БПЛА двойного назначения

Блог сайта «Всё об оружии» 

ЦАГИ планирует завершить аэродинамические испытания нового беспилотника двойного назначения в течение недели, сообщил начальник отделения аэродинамики силовых установок Центрального аэрогидродинамического института им. Жуковского Александр Чеваги.

ЦАГИ, аэродинамическая труба

Испытания проводятся в дозвуковой аэродинамической трубе Т-101, передают РИА «Новости». Чеваги отметил, что не может раскрывать данные о заказчике испытаний или сообщать какие-либо детали проекта.

Тейлситтер... Читать дальше...

Посмотрел на фрегаты проекта 11356. Завод "Янтарь" посетил представитель МО Индии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Генеральный директор по закупкам министерства обороны Индии Апурва Чандра посетил судостроительный завод "Янтарь" в Калининграде (входит в ОДК), сообщили в "Рособоронэкспорте".

Безусловно, ключевым индийско-российским проектом, который мы обсудили здесь... стало продолжение строительства для Военно-морских сил Индии фрегатов проекта 11356. Мы с удовольствием осмотрели производственные цеха и готовые корпуса будущих боевых кораблей, на месте ознакомились с применяемыми на заводе технологиями. Читать дальше...

В охоте на «Томагавки» поучаствовала сирийская «Оса»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В отражении недавней ракетной атаки на Сирию, проведенной странами НАТО, был задействован зенитный комплекс 9K33 «Оса», сообщает Вестник Мордовии.

Эти системы редко попадает в объективы камер, на учения сирийской армии их активно привлекали накануне разразившегося в стране конфликта.

«В настоящее время, как правило, речь идет об установках, которые попали к боевикам в виде трофеев. Вооружившись ими, террористы пытались сбивать самолеты и вертолеты правительственных войск», – пишет автор публикации Лев Романов. Читать дальше...

Эсминец «Беспокойный» станет экспонатом кронштадтского парка «Потриот»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Судостроительный завод «Янтарь» (Калининград) передал Балтфлоту эскадренный миноносец «Беспокойный» проекта 956 после его ремонта и конвертации, сообщает ресурс korabel.ru.

Сообщается, что 17 апреля эсминец отбуксирован в базу Балтийского флота (Балтийск). Специалисты «Янтаря» выполнили большой объем работ по конвертации и ремонту подводной части корпуса корабля.

«С "Беспокойного" демонтированы гребные валы, а сам корпус загерметизирован и покрашен для того, чтобы он мог находиться... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net