Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2018

Новости за 16.04.2018

МО РФ: США лукавят - аэродромы тоже входили в число целей для КР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил о том, что, несмотря на заявления представителей США, целями ракетных ударов по Сирии были и военные объекты. По словам генерал-майора Конашенкова, США вместе с британцами и французами планировали поразить ракетами и несколько военных аэродромов.

Игорь Конашенков:

Реальными целями удара США, Великобритании и Франции 14 апреля были не только объекты в Барзе и Джарамани, но и сирийские военные объекты, включая аэродромы. Читать дальше...

В чём Трамп обвинил Россию и Китай?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент США Дональд Трамп использовал Твиттер, чтобы в очередной раз обвинить Россию. При этом в одном списке «обвиняемых» с Россией оказался и Китая. Трамп высказал недовольство тем, что Москва и Пекин пошли на снижение курсов национальных валют по отношению к американскому доллару. Снижение курса приводит к повышению конкурентоспособности для созданной в стране продукции и к автоматическому удорожанию продукции, создаваемой в США.

Трамп:
Россия и Китай играют на девальвации валют... Читать дальше...

Британская субмарина не смогла отстреляться по Сирии. "Варшавянки" не дали

Блог сайта «Всё об оружии» 

Британская газета The Times со ссылкой на свои источники в военных кругах, утверждает, что ударная подводная лодка королевского флота Великобритании не смогла нанести удар крылатыми ракетами по Сирии из-за противодействия двух российских подлодок проекта 636 «Варшавянка».

Как пишет издание:
В то время как премьер-министр Великобритании Тереза Мэй принимала решение об ударе по Сирии, в водах Восточного Средиземноморья разворачивалась драма. Подлодку Королевских ВМС, вооружённую крылатыми ракетами... Читать дальше...



Так из-за чего загорелся ТРЦ "Зимняя вишня". СМИ сообщают об итогах расследования

Блог сайта «Всё об оружии» 

Газета «Коммерсантъ» выходит с материалом, в котором заявлено об установленной причине пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». При этом издание ссылается на источники в исследовательском центре экспертизы пожаров Санкт-Петербургского университета Государственной пожарной службы МЧС России. Специалисты именно этого центра занимались проведением экспертизы в ТРЦ «Зимняя вишня».

«Коммерсантъ» со ссылкой на источник сообщает о том, что к возгоранию привело короткое замыкание... Читать дальше...

F-22 Raptor "пропахал" взлетную полосу. Пилот жив

Блог сайта «Всё об оружии» 

На военной базе ВМС США Феллон (штат Невада) потерпел аварию истребитель F-22 Raptor, передает "Warspot" со ссылкой на портал theaviationist.com.

Официальной информации об инциденте от военного ведомства пока не поступало. На одном из снимков, опубликованных Facebook-сообществом AirForceForum, «Хищник» показан лежащим «на пузе» на взлётно-посадочной полосе. На втором фото этот же самолёт показан стоящим на собственных колёсах после поднятия краном.

По неофициальной информации,... Читать дальше...

Киев задолжал огромную сумму пенсионерам Донбасса

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине вспомнили о том, что на неконтролируемой территории Донбасса проживают украинские граждане, в отношении которых официальный Киев не исполняет обязательств. Речь в первую очередь об украинских пенсионерах, проживающих на территории ЛДНР или, как эти территории называет Киев, в «отдельных районах Донецкой и Луганской областей».

Подсчитано, что украинский пенсионный фонд накопил задолженность перед упомянутыми гражданами Украины в сумме как минимум 60 млрд грн (около 140 млрд рублей). Читать дальше...

Остались считанные месяцы: Что означает удар США по Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Показательный удар американской коалиции по Сирии ни для кого не стал сюрпризом. Так или иначе его ждали несколько недель. В ночь на субботу корабли и самолеты НАТО выпустили порядка 110 крылатых ракет по целям в Арабской Республике.

"Цивилизованный Запад" в который раз показал, что международное право существует только для России, Китая и других противников англосаксов, а вот на Лондон с Вашингтоном оно никак не может распространяться. Американцы, в свойственной им манере, одновременно выступили в качестве обвинителя... Читать дальше...

ОЗХО не пускают в Думу. Лондон "жалуется" на Россию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Постпредство Великобритании при Организации по запрещению химоружия (ОЗХО), ссылаясь на слова гендиректора организации Ахмета Хузюмджу, в понедельник заявило, что Россия и Сирия не предоставили экспертам ОЗХО доступ в сирийский город Дума.

Генеральный директор ОЗХО отчитался перед исполнительным советом по отправке миссии по установлению фактов для расследования химатаки в Думе. (Эксперты) ОЗХО прибыли в Дамаск в субботу. Россия и Сирия пока не предоставили доступ в Думу. Беспрепятственный доступ необходим. Читать дальше...



Пошла ответка. Мясорубка для проамериканских боевиков на границе Хамы и Хомса

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр иностранных дел РФ дал интервью британской информационной службе «Би-Би-Си». В ходе интервью речь зашла о нанесении ударов американо-англо-французским трио по территории независимого государства – Сирийской Арабской Республики. Лавров в очередной раз повторил тезис о том, что для этих стран действия без ответа со стороны России не останутся. Из заявления Сергея Лаврова:
Последствия определенно будут. В сущности, мы теряем последние остатки доверия к нашим западным друзьям. Сначала они осуществляют наказание в Думе в Сирии... Читать дальше...

Подразделения РЭБ Центрального округа отработали противодействие крылатым ракетам

Блог сайта «Всё об оружии» 

Учения по противодействию крылатым ракетам условного противника проведено с подразделениями РЭБ на нескольких полигонах Центрального округа, сообщает пресс-служба ЦВО.

Расчеты комплексов радиоэлектронного подавления и разведки, в том числе нового поколения "Красуха-2" и "Красуха-4", провели обнаружение и сопровождение целей, имитирующих крылатые ракеты у противника. Личный состав пунктов управления отработал задачи по оперативной передаче координат учебных воздушных целей на командный пункт объединения ВВС и ПВО округа... Читать дальше...

Российские десантники проведут совместное учение на территории Египта

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские и египетские военные согласовали формат совместного учения, которое запланировано на ноябрь текущего года, передает Интерфакс сообщение пресс-службы Минобороны РФ.

В ходе конференции между представителями вооруженных сил Арабской Республики Египет и Командования Воздушно-десантных войск России по вопросам проведения тактических учений в 2018 году были достигнуты договоренности о характере и направленности проведения предстоящих мероприятий боевой подготовки, говорится в релизе. Читать дальше...

Кровавая расправа с заключёнными в тюрьме Южной Каролины. Правозащитники молчат

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сквозь толщу демократических и ставящих на первое место исключительно правду и свободу слова американских СМИ на страницах пользователей социальных сетей просочилась информация о настоящей бойне в одной из тюрем США. Речь идёт об одной из крупнейших тюрем для мужчин в Южной Каролине - Lee Correctional Institution (LCI). Это исправительное учреждение строгого режима.

По последним данным, заключённые, которых в колонии около 2-х тысяч, устроили бунт. Для подавления восстания узников в Бишопвилл... Читать дальше...

Санкции должны остаться. Волкер предупредил Италию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что у Италии могут быть проблемы в отношениях с Евросоюзом, если она в одностороннем порядке снимет санкции с России.

Отменять санкции точно было бы неверным сигналом. Мы должны гарантировать, что санкции останутся в силе, а, возможно, и ужесточатся из-за действий России - сказал Волкер в интервью газете La Stampa в понедельник.

Волкер напомнил, что ограничения в отношении Москвы – не итальянские, а европейские меры. Поэтому... Читать дальше...

В Белом доме подтвердили планы вывода войск из Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

США планируют скорейший вывод своих военнослужащих из Сирии, о чем ранее объявлял президент Дональд Трамп, передает Интерфакс заявление представителя Белого Дома Сары Сандерс.

Цели миссии США в Сирии остались неизменными. Президент четко заявил, что хочет возвращения американских сил домой как можно скорее, сказала Сандерс.

Она уточнила, что целью США в Сирии остается «полный разгром ИГ (группировка запрещена в РФ) и создание условий для предотвращения ее возвращения».

Мы надеемся... Читать дальше...

Патроны стрелкового оружия с подкалиберными пулями

Блог сайта «Всё об оружии» 

В период Первой мировой войны воюющими сторонами стали применяться средства индивидуальной броневой защиты пехотинцев в виде стальных шлемов и кирас, которые на определенной дистанции не пробивались низкоскоростными пулями стрелкового оружия. В настоящий момент СИБЗ с композитными пластинами из карбида бора толщиной 9 мм не пробиваются бронебойными пулями со стальным сердечником калибров 5,45х39 мм, 5,56х45 мм, 7,62х39 мм, 7,62х51 мм и 7,62х54 мм на дистанции менее 100 метров.

Для преодоления... Читать дальше...

Состояние системы противовоздушной обороны стран – участников Договора о коллективной безопасности (часть 1)

Блог сайта «Всё об оружии» 



После формального окончания «Холодной войны», ликвидации Организации Варшавского договора и развала Советского Союза, многим казалось, что миру больше никогда не будет угрожать вероятность глобальной войны. Однако угроза распространения экстремисткой идеологии, продвижение НАТО на Восток и другие вызовы привели к тому, что ряд республик бывшего СССР решили объединить свои усилия в части обеспечения обороноспособности.

15 мая 1992 года в Ташкенте главами Армении, Казахстана, Киргизии... Читать дальше...

Современные патроны для пистолета и пистолета-пулемёта

Блог сайта «Всё об оружии» 

В комментариях под предыдущими статьями неоднократно просили сделать обзор на современные, «свежие» боеприпасы для стрелкового оружия. Разумеется, в одной статье такой объем информации дать просто невозможно, кроме того давать характеристики для новых патронов, без сравнения с распространенными типами боеприпасов, будет не совсем корректно, а с таким сравнением статья превратится в очень сложный для восприятия набор цифр и будет интересна только очень узкому кругу людей.

Кроме того, на... Читать дальше...

Турция: Грузию пора принимать в НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турция, которая в последнее время позиционируется в России чуть ли не одним из стратегических партнёров, заявляет об активной поддержке кампании по расширению НАТО. В частности, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу отмечает, что официальная Анкара поддерживает Грузию и Македонию в их желании влиться в натовский коллектив. Также Чавушоглу отмечает, что Турция выступает за принятие в состав НАТО Боснии и Герцеговины.

Такое высказывание Чавушоглу сделал в ходе совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом... Читать дальше...

Российские Т-90СИ становятся символом бронетанковой мощи ВС Ирака

Блог сайта «Всё об оружии» 

Танки Т-90СИ наряду с тяжелыми огнеметными система ТОС-1А, похоже, становятся самыми популярными образцами военной техники в Ираке, пишет Вестник Мордовии.

Судя по публикуемым материалам, регулярно появляющимся в Сети, российские боевые машины вызывают значительный интерес как у военнослужащих Ирака, так и у военных экспертов и простых обывателей.

«Это не удивительно, иракская армия закупила одну из самых совершенных версий "девяностого". Новые танки совершеннее, чем те, что состоят на вооружении индийской... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





Сирийская армия получит подкрепление, в том числе БТР-80

Блог сайта «Всё об оружии» 

На борту российского десантного корабля, который направляется в Сирию, турецкие блогеры заметили бронеавтомобили «Рысь», БТР-80, а также другую автомобильную технику, сообщает Вестник Мордовии.

Автор фотографий обратил внимание пользователей интернета на БТР-80с установленной на нем аппаратурой подавления радиоуправляемых фугасов «Пелена-6Б». Благодаря этому изделию нейтрализуется работа различных радиофугасов.

Устройство без проблем может работать при температуре окружающей среды до + 50 градусов по Цельсию... Читать дальше...

Сирийская нацгвардия столкнулась с боевиками. В Думе возобновились бои

Блог сайта «Всё об оружии» 

Очевидцы сообщают о боях, развернувшихся в понедельник между отрядами правительственной Национальной гвардии Сирии и противостоящими им боевиками в городе Дума, расположенном в Восточной Гуте (пригороде Дамаска).

Согласно поступающим сообщениям, бои вспыхнули в квартале Аль-Рахмани, и, по словам очевидцев, есть погибшие и раненые.

Местные жители сообщили, что в одном из зданий этого квартала размещался крупный арсенал боевиков еще до освобождения города.

Напомним, в понедельник... Читать дальше...

Азербайджан продемонстрировал пусковую установку ударных БЛА

Блог сайта «Всё об оружии» 

В агитационном предвыборном ролике в поддержку действующего президента Азербайджана Ильхама Алиева были впервые продемонстрированы пусковые установки разведывательно-ударных БЛА Harop израильского производства, сообщает bmpd.

В 2016 году они активно применялись в ходе боевых действий в Нагорном Карабахе.

«IAI Harop – израильский разведывательно-ударный БЛА. Был разработан в 2001-2005 гг. в конструкторском бюро завода MABAT. Свой первый испытательный полет аппарат совершил на осенью 2003 года. Читать дальше...

Четвертый поход в Сирию. БДК "Орск" вошел в Средиземное море

Блог сайта «Всё об оружии» 

Большой десантный корабль (БДК) ВМФ России "Орск", пройдя черноморские проливы, вошел в акваторию Средиземного моря, сообщили местные интернет-сайты, публикующие фотографии его прохождения через Босфор.

По утверждению стамбульских сайтов, боевой корабль Черноморского флота "Орск" идет в сирийский порт Тартус, где расположена база материально-технического обеспечения ВМФ России в Средиземном море.

При этом отмечается, что БДК, судя по его осадке, шел сильно нагруженным. Как пишут блогеры... Читать дальше...

Лаос получил китайские гаубицы, теперь интересуется танками Т-72Б

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны Лаоса продемонстрировало поступившие на вооружение современные 122-мм самоходные гаубицы CS/SH1 китайского производства, сообщает bmpd.

Орудия смонтированы на шасси с колесной формулой 6х6. Системы являются экспортным вариантом САУ PCL09, производимой корпорацией China North Industries Corporation (Norinco) для китайской армии.

Лаос стал первым известным иностранным заказчиком этих установок.

Сообщается также, что в начале апреля министр обороны Лаоса Тянсамон... Читать дальше...

"Облачный всадник" начал полеты над Тайванем

Блог сайта «Всё об оружии» 

У Тайваня может появиться аналог американского «Жнеца». Национальный институт науки и технологий Чун-Шаня начал лётные испытания крупнейшего тайваньского дрона Teng Yun (кит. — облачный всадник), передает "Warspot" со ссылкой на портал armyrecognition.com.

Испытания беспилотника проходят в округе Тайтун. По сообщениям тайваньских СМИ, Teng Yun испытывается на авиабазе Чжихан, совершая полёты над малонаселёнными районами.

Характеристики беспилотника разработчики не раскрывают, указывая лишь то... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net