Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2018

Новости за 26.04.2018

США: Наш F-35 принесёт Германии новые технологии; отказаться нельзя...

Блог сайта «Всё об оружии» 

В американской компании Lockheed Martin поспешили ответить на критику, исходящую от определённых промышленных кругов Германии. Речь идёт о программе F-35, в которую втягивают ФРГ. Немецкие промышленники дали понять, что если Берлин поддержит американскую программу, то в ФРГ можно будет забыть о разработках своей истребительной техники – включая самолёты, которые в проекте кооперации с французами.

Мнение о том, что на разработке самолёта абсолютно новых принципов в кооперации Германии с... Читать дальше...

Свято место пусто не бывает. Украина предоставит НАТО свои "Русланы" и "Мрию"

Блог сайта «Всё об оружии» 

После того, как российская авиакомпания «Волга-Днепр» отказалась продлевать контракт на перевозку грузов НАТО самолетами Ан-124 «Руслан», украинская компания «Антонов» заявила о готовности оказать дополнительную поддержку альянсу, предоставив в том числе транспортник Ан-225 «Мрия», сообщает Defense-Aerospace

Поскольку российская компания Волга-Днепр намерена выйти из программы Strategic Airlift Interim Solution (SALIS), Антонов готов предоставить полный спектр услуг странам-участницам... Читать дальше...

Мэттис попросил сделать "три исключения" в антироссийских санкциях

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава Пентагона Джеймс Мэттис, которого в США называют «Бешеным псом», выступил в роли «доброго полицейского» (в данном случае – военного). Министр обороны США заявил, что американские законодатели не должны перекрывать торговлю в области вооружений с теми странами, которые продолжают закупать оружие у России. По словам Мэттиса, сейчас страны, торгующие на рынке вооружений с РФ, подпадают под американские санкции, а значит и лишаются возможности покупать оружие у США.

Как минимум трём странам... Читать дальше...



Не ракетами едиными. Путин призвал к научному прорыву

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент России выступил на XI съезде российских ректоров в Политехническом институте им.Петра Великого в Санкт-Петербурге. По словам Владимира Путина, одной из важнейших для страны задач сегодня является задача по повышению уровня профессионального мастерства преподавательского состава, по развитию самой системы высшего образования. Из заявления главы государства:
Я очень просил бы Российский союз ректоров, наши ведущие учебные заведения продолжить работу над эффективными механизмами повышения... Читать дальше...

"Ярослав Мудрый" и "Лена" вошли в Средиземное море

Блог сайта «Всё об оружии» 

Отряд кораблей Балтийского флота в составе фрегата "Ярослав Мудрый" и танкера "Лена" зашел в Средиземное море, сообщил журналистам начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту Роман Мартов.

Отряд кораблей Балтийского флота в составе сторожевого корабля "Ярослав Мудрый" и танкера "Лена", выполняющий задачи дальнего похода, завершил проход Гибралтарского пролива и вошел в Средиземное море. За время перехода через Атлантику экипажи кораблей совершенствовали морскую выучку... Читать дальше...

Су-57 и танцы с кошельком

Блог сайта «Всё об оружии» 



Собственно, красочный индийский фильмец с танцами вроде бы пришел к своему закономерному финалу. Индия вышла из совместного с Россией проекта FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft) и в танце же двинулась чуть подальше, к Франции. За «Рафалями».

Без проблем, хоть не за F-35.

О чем говорят все эти пляски?

Для кого-то будет приятна мысль, что прекрасные индийские инженеры и летчики нашли в Су-57 столько недостатков, что Индия решила отказаться от этого гроба.

Ничего... Читать дальше...

Первый пошел... Боец "Грузинского легиона" сдался в плен военнослужащим ДНР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военнослужащий «грузинского легиона» ВСУ сдался в плен бойцам ДНР, он готов дать показания против инструкторов НАТО и их участия в так называемой АТО. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Бассурин.

"Грузинский легион" — добровольческое вооружённое формирование, принимавшее участие в вооружённом конфликте в Донбассе на стороне украинских силовиков. Военные Украины ранее опровергали заявления о существовании легиона.

Вблизи линии соприкосновения был задержан мужчина средних лет. Читать дальше...

Дождалась... Киев разрешил посетить Крым Ксении Собчак

Блог сайта «Всё об оружии» 

Экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак поделилась с общественностью своей большой радостью. Она собралась на бизнес-конференцию в Алушту, но на горизонте маячило беспокоящее Ксению попадание в списке геращенковского «Миротворца» (заблокирован в РФ). Чтобы не гневить украинских партнёров, Собчак запросила у майданных властей Украины возможности посетить Крым, проследовав через территорию «незалежной». И майданные власти просьбу Ксении Собчак удовлетворили.

Напомним, что и до подготовки... Читать дальше...



Слухи или..? Пакистан готов к подписанию контракта на покупку Су-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пакистан финализировал контракт на закупку 54 истребителей Су-35 у России, также возможно приобретение ЗРС С-400 и ЗРПК «Панцирь-С1», сообщает Telegram-канал «Милитарист»

Во вторник Пакистан финализировал контракт на закупку 54 истребителей Су-35. За ним судя по всему последует контракт на приобретение ЗРС С-400 и ЗРПК «Панцирь-С1 – говорится в сообщении канала, при этом официального подтверждения этой информации на данный момент нет

Отметим, что еще в 2015 году Пакистан подтвердил... Читать дальше...

"Бесогон" Михалкова против главы МЧС. В Кремле прокомментировали заочную перепалку

Блог сайта «Всё об оружии» 

Набирает обороты история с жёсткой критикой министра Владимира Пучкова и всего МЧС со стороны кинорежиссёра Никиты Михалкова. Последний обрушился на работу министерства в очередном выпуске авторской программы «Бесогон». По словам Михалкова, сегодня в штате ведомства элементарно не хватает сотрудников для тушения пожаров. Показательным фактом здесь можно считать не только трагедию в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, но также серию прошлогодних пожаров в Ростове-над-Дону.

Из программы Никиты... Читать дальше...

Что будет означать для России потеря Армении

Блог сайта «Всё об оружии» 

Последние события в Армении не могут не привлечь внимания. Произошедший на днях переворот в Ереване уж больно сильно напоминает события на Майдане 4 года назад, ведь чуть ли не главным лозунгом протестантов стало переосмысление отношений с Россией. И хотя ничего конкретного предложено не было, сам факт таких заявлений говорит о том, кто является инициатором этих событий.

Нужно понимать, что в отличие от той же Украины, Армения входит в состав ЕАЭС и ОДКБ. Более того, в стране размещена российская военная база. Читать дальше...

"Одной левой!" Американский "эксперт" уверен в победе США в третьей мировой

Блог сайта «Всё об оружии» 

На независимом некоммерческом портале The Conversation появилось очередное исследование очередного "эксперта", в котором автор заявляет, что обладающие «колоссальными возможностями» США смогут одержать победу над Россией в возможной Третьей мировой войне без применения ядерного оружия.

Как пишет автор, у американских ВМС есть 4 тыс. крылатых ракет «Томагавк», а ВМС и ВВС в настоящее время поставляют 5 тыс. обычных крылатых ракет JASSM с дальностью поражения от 320 до 960 км. В то время... Читать дальше...

Сирийская РСЗО на базе автомобиля «Садко»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Особенностью боевых действий в Сирии стало активное применение сирийской армией и союзных формирований самостоятельно изготовленных РСЗО. В настоящее время они активно используются в операции по освобождению лагеря беженцев Ярмук в районе Дамаска, сообщает Вестник Мордовии.

Судя по материалам, появляющимся в Сети, здесь активно применяются установки Golan различных калибров. Их устанавливают на пикапы, различные грузовики и даже танки.

«Задействованы и установки на шасси отечественного вездехода ГАЗ-3308 "Садко". Читать дальше...

Пока в гражданском варианте. Иран подал заявку на поставку двух Ка-226Т

Блог сайта «Всё об оружии» 

Холдинг "Вертолеты России" получил первую заявку из Ирана на поставку двух многоцелевых вертолётов Ка-226Т, заявил журналистам в четверг в ходе авиасалона Eurasia Airshow-2018 гендиректор компании Андрей Богинский.

Ранее по просьбе иранской стороны вертолёт Ка-226Т был успешно испытан в Иране в условиях экстремально высоких температур.

Идут переговоры — не буду пока раскрывать название компании, но есть заявка из Ирана на первые два вертолета Ка-226 в гражданском облике. Сейчас идёт предконтрактная работа ... Читать дальше...

Gripen E или F-35?.. Финляндия выбирает новый истребитель

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны Финляндии планирует в ближайшее время направить ряду компаний-производителей приглашения для участия в тендере на поставку новых истребителей, предназначенных для замены 64 устаревших F/A-18 «Хорнет», передает ЦАМТО со ссылкой на Yle.fi

Приглашения принять участие в конкурсе на поставку самолетов будут направлены компаниям Boeing (F/A-18 «Супер Хорнет»), Lockheed Martin (F-35), Saab («Грипен E»), Dassault Aviation («Рафаль») и BAE Systems («Тайфун»).

Согласно планам... Читать дальше...

Военный беспилотник разбился в Израиле

Блог сайта «Всё об оружии» 

Беспилотник ВВС ЦАХАЛа рухнул в море неподалеку от одного из израильских пляжей, сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на портал Walla.

Архивное фото

Инцидент произошел несколько недель назад, однако известно о нем стало только сегодня.

Как сообщает военный обозреватель портала Амир Бухбут, «причиной потери беспилотника стала техническая неисправность».

Отмечается, что обломки БЛА были извлечены из воды, опасности утечки секретной информации нет.

Несколько недель... Читать дальше...

Израиль: Иранский режим доживает последние дни

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава израильского министерства обороны сделал очередное жёсткое высказывание, направленное в сторону Исламской Республики Иран. По словам Авигдора Либермана, «дни иранского режима сочтены». Министр обороны Израиля отметил, что к падению действующих в Иране властей приведёт экономическая ситуация, в которой тот окажется в результате выхода США из так называемого «ядерного соглашения».

В том, что США выйдут из соглашения, путь к подписанию которого занял долгие годы, сомневаться не приходится... Читать дальше...

В Сирии сгорел Т-72 с «уголковой защитой»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ходе боев с террористами в лагере палестинских беженцев Ярмук в районе Дамаска бойцы элитной 105-й бригады Республиканской гвардии потеряли Т-72М1 с усиленной защитой, сообщает Вестник Мордовии.

Появившиеся в интернете фотографии подбитого танка сирийской армии не позволяют определить место попадания боеприпаса.

«Видно только, что верхняя часть башни объята пламенем. Обычно так бывает, когда поражается боекомплект и происходит возгорание зарядов. Достоверной информации о судьбе экипажа пока нет»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Три в одном, или Почему зачинщиком ядерного Армагеддона может быть только Запад

Блог сайта «Всё об оружии» 

Никто на нашей планете, кроме западного геополитического кластера, не обладает необходимым для этого потенциалом, уровнем синергетической мотивации и опытом провоцирования глобальных военных катаклизмов.

Для того, чтобы начать третью мировую войну в современных условиях, нужны как минимум три обстоятельства.

Первое – наличие безвыходной ситуации, по крайней мере, для одной сторон потенциального столкновения, не оставляющей для неё иных возможностей удовлетворительного решения назревших проблем экзистенциального уровня. Читать дальше...

"Слил" ли Ким Чен Ын свою ракетно-ядерную программу США или нет? (часть 2)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Несколько дней назад, 20 апреля, в столице КНДР Пхеньяне состоялся пленум ЦК Трудовой Партии Кореи (ТПК), где были приняты, в числе прочих, решения, касающиеся ядерно-оружейной и ракетной программ КНДР. Причем решения, которые могут расцениваться как "слив" (как любят говорить в Интернете) своей позиции в этом вопросе. Могут - но не должны, потому что это не "слив".

Ракетная программа - все неоднозначно

С программой МБР тоже все непросто. Маленькая КНДР - это не гигантская РФ... Читать дальше...

Переговоры двух господ или встреча начальника с подчинённым?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ходил когда-то такой анекдот. Армянское радио спрашивают: «Что такое обмен мнениями между начальством и подчиненным?» Армянское радио отвечает: «Это, когда подчиненный заходит к начальнику со своим мнением, а уходит с мнением начальника». Армянское радио сегодня занято другими делами, а вот роли начальника и подчиненного сыграли Дональд Трамп и Эмманюэль Макрон.

Визит французского президента в США готовился как нечто исключительное. Еще бы, 250-летие американо-французских отношений! Заранее было известно, кто кому что подарит. Читать дальше...

Сирийский опыт показал необходимость в БРЭМ нового поколения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сирийский опыт и, в частности боевые операции последних дней, еще раз продемонстрировал необходимость скорейшего принятия на вооружение российской армии бронированной ремонтно-эвакуационной машины (БРЭМ) нового поколения, пишет Вестник Мордовии.

«В сражении в бывшем палестинском лагере Ярмук возникли существенные проблемы с вывозом поврежденной техники в тыл. Техника, которая сейчас есть в войсках, делать это под огнем противника просто не может. Нужна БРЭМ с так называемой автоматизированной сцепкой... Читать дальше...

Для проверки в боевых условиях. На базе Хмеймим заметили ЗРК ПВО «Тор-М2»

Блог сайта «Всё об оружии» 

На российской авиабазе Хмеймим в сирийской провинции Латакия впервые заметили комплекс ПВО «Тор-М2». Внимание на фотографию, опубликованную в Livejournal, обратил военный блог bmpd, который ведут сотрудники Центра анализа стратегий и технологий.

На снимке запечатлена боевая машина 9А331М. Как отмечают авторы блога, ранее информации о том, что на вооружении российской группировки в Сирии находится зенитный ракетный комплекс (ЗРК) семейства «Тор», не поступало.

В комментариях к фото предположили... Читать дальше...

Второй из трех. ВМС США получили эсминец типа Zumwalt Michael Monsoor

Блог сайта «Всё об оружии» 

ВМС США официально получили на вооружение эсминец типа Zumwalt Michael Monsoor, передает "Warspot" со ссылкой на сайт Военно-морского института ВМС США. Второй корабль флоту передала компания Bath Iron Works.

Michael Monsoor (DDG 1001) — второй в серии из трёх эсминцев нового поколения, спроектированных для ВМС США. Первый из них — Zumwalt (DDG 1000) — был достроен в декабре 2015 года и в мае прошлого года поступил в распоряжение ВМС США, пройдя ходовые испытания. Третий корабль серии — Lyndon B. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В Люберцах свыше 30 образовательных учреждений приняли участие в акции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net