Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2018

Новости за 21.04.2018

Пытался украсть украинский беспилотник. СБУ задержала "российского шпиона"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сотрудники СБУ задержали работника одного из стратегических предприятий министерства обороны Украины, обвинив его в шпионаже в пользу России. Как утверждает ведомство, уроженец России, полковник запаса ВС Украины, в июле 2017 во время пребывания у близких родственников на территории России был завербован кадровым сотрудником военной разведки.

За денежное вознаграждение бывший украинский военный осуществлял сбор данных для передачи российским кураторам информации с ограниченным доступом в сфере обороны нашего государства. Читать дальше...

Наконец- то добрались. Специалисты ОЗХО посетили место предполагаемой "химатаки" в Думе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Специалисты Организации по запрещению химического оружия в субботу посетили одно из мест предполагаемой химатаки в сирийской Думе для сбора образцов.

Группа в составе миссии по выяснению фактов ОЗХО сегодня посетила одно из мест в Думе, чтобы собрать образцы для проведения анализа в связи с предполагаемым использованием химического оружия 7 апреля. ОЗХО проведет оценку ситуации и рассмотрит дальнейшие шаги, в том числе, возможность повторного посещения Думы – говорится в заявлении ОЗХО, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Закроем дорогу русским и Китаю. США объявили новые правила экспорта вооружений

Блог сайта «Всё об оружии» 

Администрация президента США объявила новые правила экспорта вооружений, теперь купить американское оружие стало существенно проще, передает "Warspot" со ссылкой портал defensenews.com

Новый свод правил, регулирующий продажу военной техники за рубеж, базируется на новой идее: «Экономическая безопасность — национальная безопасность». Таким образом, администрация президента США ставит на первое место экономическую обоснованность, что должно помочь американским компаниям развивать свой бизнес. Читать дальше...



Нашли и уничтожили. В Дербенте блокировали группу боевиков

Блог сайта «Всё об оружии» 

Несколько боевиков, по предварительным данным, уничтожены в ходе спецоперации в Дербенте, сообщил источник в силовых структурах Республики Дагестан.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было заблокировано домовладение, в котором укрываются боевики. По предварительным данным, несколько из них уже ликвидированы, активная фаза спецоперации продолжается — сказал собеседник агентства.

Режим контртеррористической операции был введен в дагестанском Дербенте и Дербентском районе в субботу в связи с поиском боевиков. Читать дальше...

Минус еще одна ячейка ИГ*. ФСБ пресекла теракты в Ставрополе

Блог сайта «Всё об оружии» 

ФСБ пресекла теракты в Ставрополе, которые готовил сторонник запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство". Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Объектами террористических нападений должны были стать здания правительства Ставропольского края и территориального органа безопасности — отметили в ведомстве.

Отмечается, что преступления готовил сторонник Исламского государства*, присягнувший главарю группировки Абу Бакру аль-Багдади. Читать дальше...

Не соответствует пятому поколению. Индия вышла из программы FGFA

Блог сайта «Всё об оружии» 

ВВС Индии официально вышли из программы FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft), в рамках которой планировалось совместно с Россией разработать боевой самолёт пятого поколения на базе Су-57, передает "Warspot" со ссылкой на портал janes.com.

В октябре прошлого года командование ВВС Индии потребовало закрыть FGFA. В начале апреля текущего года представители Минобороны Индии совершили официальную поездку в Россию — одной из обсуждавшихся тем стал выход Индии из программы.

В ВВС Индии считают... Читать дальше...

Усиливаемся? Два сторожевых корабля ЧФ вошли в Средиземное море

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сторожевые корабли ВМФ России "Пытливый" и "Сметливый" в субботу вошли в акваторию Средиземного моря, сообщили стамбульские информационные порталы, публикующие фотографии их прохождения через пролив Босфор и Мраморное море.

Как сообщала накануне пресс-службе Черноморского флота РФ, ранее эти боевые корабли выполнили учебные стрельбы в Черном море. Экипажи кораблей провели подготовительную и зачетную артиллерийские стрельбы по видимой береговой и морской целям.

Также экипаж «Пытливого»... Читать дальше...

"Покрасовались". ВМС Украины провели учения вблизи границы с Крымом

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-морские силы ВС Украины провели вблизи границы с Крымом учения по обороне морского побережья от морского десанта условного противника.

Учения проходили в течение нескольких дней, отметили в ВМСУ. Были задействованы подразделения команды морской пехоты и артиллерийские подразделения.

Артиллерийские подразделения успешно отработали учебные упражнения по уничтожению десантных кораблей и морского десанта условного противника. Морские пехотинцы, в свою очередь, выполнили задачи... Читать дальше...



С северного направления. Беспилотник RQ-4B Global Hawk провел разведку Мурманской области

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk, способный вести разведку на несколько сот километров в глубину территории противника, совершил длительный полет вблизи Мурманской области, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов, передает "Интерфакс"

По их сведениям, тяжелый американский беспилотник с бортовым номером 10-2043, вылетевший с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия еще в пятницу, провел несколько часов у российских берегов в районе Баренцева моря. Читать дальше...

Теперь с "Витебском". Ми-8АМТШ-В оборудуют бортовым комплексом обороны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Весь парк военно-транспортных Ми-8АМТШ-В "Терминатор" до конца года оснастят бортовыми комплексами обороны "Витебск", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в авиационной отрасли.

Осенью 2018 года планируется завершить работы по оборудованию всего вертолетного парка Ми-8АМТШ-В бортовыми комплексами обороны (БКО) "Витебск" - сказал собеседник агентства.

Авиационный комплекс индивидуальной защиты "Витебск" разработан с использованием цифровой техники и выполняет роль защиты... Читать дальше...

И Медведев? Полиция Британии вышла на след "ударной" группы, отравившей Скрипалей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Контртеррористическое подразделение Скотланд-Ярда утверждает, что предполагаемое покушение на британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию выполнила некая «ударная группа», якобы контролируемая российским правительством, сообщает Daily Telegraph.

По данным издания, контртеррористическое подразделение Скотланд-Ярда в данный момент пытается выстроить дело против подозреваемых, которые, по их мнению, уже вернулись в Россию, передает РИА «Новости».

Следователи на условиях анонимности сообщили изданию... Читать дальше...

Киев готовит химическую провокацию на заводе Донбасса. Украинское эхо Восточной Гуты?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство госбезопасности Луганской народной республики распространяет заявление о том, что спецслужбы Украины готовят провокацию во время визита Петра Порошенко на Донбасс. В МГБ ЛНР отмечают, что в Киеве учли масштабный международный резонанс о сообщениях о якобы применении химического оружия в Солсбери и Думе, и полны решимости сами устроить провокационные действия именно с химическим объектом.

По словам представителя пресс-службы луганского ведомства, целью украинских диверсантов... Читать дальше...

АУГ во главе с «Harry Truman» в Средиземном море. Сирии ждать новых ударов?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Командование ВМС США сообщает о том, что атомный авианосец «Harry Truman» приступил к выполнению боевых задач в Средиземном море. Вместе с авианосцем в «заданном квадрате» Средиземноморья находятся ещё несколько американских военных кораблей, которые составляют АУГ. При этом в ВМС США не сообщают о том, каких именно целей собирается достичь конкретная группировка кораблей, как не сообщает и того, задержится ли «Трумэн» в Средиземном море или, поиграв мускулами, направится в Персидский залив и далее в Индийский океан. Читать дальше...

В Киеве признали невозможность возвращения Крыма

Блог сайта «Всё об оружии» 

Замминистра Украины по вопросам «временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц» в эфире одного из телеканалов признал тот факт, что Киев сегодня ни обладает ни силами, ни средствами для «возвращения Крыма». По словам Георгия Туки, официальный Киев на данный момент вынужден ограничиваться дипломатическими и политическими шагами и заявлениями, понимая, что военные шаги бесперспективны.

При этом г-н Тука заявил, что вернуть Крым и Донбасс Украина сможет в долгосрочной перспективе. Читать дальше...

САА смяла передовые позиции террористов в Ярмуке

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сирийская армия вплотную подошла к позициям террористов «Исламского государства» (*запрещено в России) в районе Ярмука – к югу от Дамаска. САА ночью начала новую фазу наступления на позиции боевиков, осуществив до этого несколько авиаударов при поддержке ВКС РФ.

Наступление сопровождается интенсивным артиллерийским огнём по террористам, для которых территория в районе Ярмука остаётся фактически последним относительно укреплённым районом, не считая позиций в непосредственной близости от границы с Израилем. Читать дальше...

У Минфина всё по плану: "около нуля"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава министерства финансов выступил с очередным прогнозом по бюджету страны в 2018 году. По словам Антона Силуанова, при сохранении складывающихся макроэкономических показателей бюджет будет свёрстан с профицитом. На сколько процентов? По заявлению Силуанова, профицит составит половину процентного пункта. Другими словами, тенденция на рост «#околоноля» нынешним составом правительства сохраняется. Заявляется, что "это же рост".

Силуанов:
По этому году мы, если сохранятся такие же ценовые... Читать дальше...

ООН: Фонд оказания гумпомощи Украине пуст

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Организации Объединённых Наций заявили о том, что фонд для оказания гуманитарной помощи Украине фактически пуст. Выступая в главном фисе ООН в Нью-Йорке, координатор гуманитарных программ по Украине Нил Уокер заявил, что страны, входящие в ООН неохотно направляют средства в фонд, из которого впоследствии формируется гумпомощь Украине.

По данным Уокера, на сегодняшний день в этом фонде сосредоточено лишь 3% средств от всей необходимой суммы.

Представитель ООН:
Я обращаюсь ко... Читать дальше...

Пхеньян отказался от ракетно-ядерных испытаний. Аплодисменты от Вашингтона

Блог сайта «Всё об оружии» 

На пленуме ЦК Трудовой партии КНДР был озвучен переход к новой стратегии страны. Заключается он в том, что Пхеньян отказывается от ракетных и ядерных испытаний и намерен полностью сконцентрироваться на развитии экономики.

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что сосредоточение на экономическом развитии является «важнейшей научной и революционной линией».
Отказ от ядерных испытаний, как, в принципе, и любая инициатива главы государства, была горячо поддержана делегатами пленума.

Ким Чен Ын пояснил, почему принял такое решение. Читать дальше...

Алжир интересуется постройкой патрульных кораблей проекта 22160

Блог сайта «Всё об оружии» 



В опубликованной пояснительной записке к годовому бухгалтерскому отчету АО «Зеленодольский завод имени  А.М.Горького» за 2017 год, помимо прочего, сообщается следующее.

Головной построенный на АО «Зеленодольский завод имени  А.М.Горького» для ВМФ России патрульный корабль «Василий Быков» проекта 22160 (заводской номер 161) на размагничивании в Новороссийске перед началом заводских ходовых испытаний, 13.04.2018 (с) barmacode1.livejournal.com

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Все российские туристы? Лондон заявил о круге подозреваемых по делу Скрипаля

Блог сайта «Всё об оружии» 

Британская The Telegraph на фоне понимания британскими властями того факта, что с делом Скрипалей они садятся в глубокую лужу, выдала материал о «прорыве в расследовании». На страницах британской газеты появилось заявление представителей следствия о том, что полиция якобы «определила основных подозреваемых» по делу об отравлении в Солсбери. Нетрудно догадаться, что британское следствие связало этих «подозреваемых» с Россией, объявив, что они «предположительно, вернулись в РФ».

Из материала... Читать дальше...

Героин и военные базы. Всё идёт по плану!

Блог сайта «Всё об оружии» 



Рассматривая в предыдущем материале странную военную базу в Косово, мы несколько задумались. А потом просто оценили интерактивную карту, на которой были указаны места расположения 147 военных баз США.

И задумались…

Потом все более или менее встало на свои места. Начиная прямо с первой буквы алфавита. С «А». То есть с Афганистана.

Ни для кого не секрет, а если и секрет, просто поверьте на слово, что, если мы говорим о героине, то это Афганистан. А с тех пор, как ушли шурави... Читать дальше...

Бронепоезд на свалке истории. Готовы ли русские к войне?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Люди постарше хорошо помнят известную песню про то, что наш бронепоезд стоит на запасном пути. Может, когда-то он и стоял где-нибудь, а сейчас, судя по всему, он давно на свалке истории. Возможно, он туда попал даже раньше, чем во времена печально известного министра обороны. Тогда этот «эффективный менеджер» снес почти под корень и без того не такое уж могучее здание национальной обороны.

Конечно, не просто так, а для получения экономического эффекта от продажи ненужного военного имущества. Читать дальше...

Ту-160. Стоит ли возобновлять производство? Ответ критикам

Блог сайта «Всё об оружии» 

23.03.2018 г. на «Военном обозрении» была размещена статья «Ту-160. Стоит ли возобновлять производство?» На статью последовало много критических замечаний. Отвечаем на наиболее важные из них.

1. Комментарий: «Автор не разбирается в существе обсуждаемой тематики».

Ответ: На это можно возразить, что автор, с 1985 г., работая начальником сектора НИИ авиационных систем, в течение 20 лет сотрудничал с ОКБ им. Туполева и занимался вопросами научного сопровождения бортового комплекса обороны. Читать дальше...

Натовский сценарий массированного авиационного удара: точка невозврата

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня военные эксперты разных стран активно обсуждают темы киберпространства и гибридных войн. Казалось бы, традиционные методы ведения войны уходят в прошлое. Но это не так.

Растущая популярность «мягкой силы» не мешает НАТО отрабатывать на учениях тактику МРАУ – массированного ракетно-авиационного удара. Именно этим альянс будет заниматься следующие две недели. Поговорим о том, как и где это произойдет и зачем это нужно альянсу.

Что такое МРАУ и кто в нем участвует

Не... Читать дальше...

Войны завтрашнего дня. Войны из-за погоды (часть четвёртая)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Могущество человека на сегодняшний день вроде бы очевидно. Нажатием всего нескольких кнопок он способен уничтожить всю жизнь на Земле. Однако этим его могущество и ограничено. Пока люди не могут ни укротить тайфун, ни предотвратить засуху, ни избавить приречные районы от катастрофических наводнений, ни остановить извержение вулкана, не говоря уже о том, чтобы избавить мир от ужасов землетрясений и цунами... Последствия же от «гнева» матушки-природы всегда одни и те же: помимо гибели множества людей... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net