Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2018

Новости за 07.04.2018

А это Ракка. Город, "освобожденный" США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны России опубликовало фотографии аэрофотосъемки, подтверждающие разрушения кварталов сирийской Ракки в результате бомбардировок международной коалиции во главе с США, сообщили в ведомстве.

В Министерство обороны России опубликовали фотографии аэрофотосъемки, подтверждающие катастрофические разрушения городских кварталов города Ракки, нанесенных бомбардировками коалиции. Разрушено большинство жилых зданий, больниц, мечетей, школ и объектов жизнеобеспечения — говорится в сообщении. Читать дальше...

Четвертое крушение за неделю. В Кентукки разбился AH-64E Апач

Блог сайта «Всё об оружии» 

В штате Кентукки (США) во время тренировочного полета на местном полигоне в Форт Кэмпбелл разбился военный вертолет США AH-64E Apache ("Апач"), оба пилота погибли.

Инцидент произошел вечером в пятницу, но объявлено о нем было только в субботу утром. Имена погибших пилотов в настоящий момент не приводятся.

Экипаж проводил плановые тренировки в момент аварии - говорится в сообщении командования 101-й боевой авиационной бригады.

Это уже четвертая не боевая потеря за последнее время. Читать дальше...

Грузовик врезался в толпу в Германии. Имеются погибшие

Блог сайта «Всё об оружии» 

Грузовой автомобиль въехал в группу людей в германском городе Мюнстер. Погибли как минимум три человека, еще 30 пострадали передает Rheinische Post

Есть погибшие и пострадавшие — подтвердила в Twitter городская полиция. По ее данным, на месте ведется спецоперация.

В полиции города предположили, что имеется возможность того, что это террористическая атака.

По данным издания, часть города, где произошло ЧП, оцеплена. Источники издания сообщили, что водитель автомобиля погиб. Читать дальше...



Литовские военные едут на Украину. Уже третья смена

Блог сайта «Всё об оружии» 

Литва направляет на Украину очередную группу инструкторов, сообщает литовское издание Delfi. На смену военным Драгунского батальона им княгини Бируте, вернувшимся в Литву с Украины после выполнения военно-учебной операции, отправятся служащие Добровольческих сих обороны, сообщило министерство обороны республики.

Это уже третья смена литовских военных инструкторов, которая направляется для выполнения военно-учебной операции на Украине. Она состоит из 12 профессиональных военных и военных-добровольцев. Читать дальше...

F/A-18E/F Super Hornet еще полетают. После модернизации

Блог сайта «Всё об оружии» 

Производство палубных истребителей-бомбардировщиков F/A-18E/F Super Hornet будет продолжено до 2025 года и, возможно, их сборка продлится и после этого, пишет издание Defense News со ссылкой на руководителя этой программы в корпорации Boeing Дэна Джиллиана.

Мы настроены на сохранение наших производственных темпов по две машины в месяц до конца 2025 года. И существует множество возможностей для продления этого срока и даже увеличения темпов - сказал он. Ранее ожидалось, что производство F/A-18E/F может завершиться уже к 2017 году. Читать дальше...

"Джейш аль-Ислам" возобновили бои в Думе. Выход мирного населения заблокирован

Блог сайта «Всё об оружии» 

В группировке "Джейш аль-Ислам" в Думе захватили власть новые лидеры, боевики возобновили боевые действия против правительственных войск, передает ТАСС сообщение начальника российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии Юрия Евтушенко.

По его словам, выход боевиков и членов их семей из города Дума остановлен, так как "за последние сутки экстремисты возобновили боевые действия против правительственных войск Сирийской Арабской Республики".

По информации ближайших помощников Абу Хумама... Читать дальше...

ДНР - 4 года! Торжественный митинг прошел в Донецке

Блог сайта «Всё об оружии» 

Более 10 тысячей жителей ДНР приняли участие в митинге по случаю четвертой годовщины провозглашения Донецкой Народной Республики. Мероприятие прошло на центральной площади Донецка – площади Ленина, сообщает Донецкое агентство новостей

В митинге приняли участие председатель Народного Совета Денис Пушилин, и.о. мэра Донецка Алексей Кулемзин, депутаты парламента, а также представители государственных учреждений, другие жители Республики.

Прошло долгих четыре года, когда Донбасс, не смирившись с госпереворотом... Читать дальше...

Коалиция США строит базы на севере Сирии. А как же обещания уйти?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Международная коалиция во главе с США строит новые базы на восточном берегу реки Евфрат в рамках договоренностей с Сирийскими демократическими силами (СДС), связанных с борьбой с террористической группировкой "Исламское государство"* (ИГ*), сообщает РИА Новости с о ссылкой на сопредседателя комитета обороны региона Джазира в северной Сирии Рейзана Жило.

Да, международная коалиция строит новые базы в Манбидже, это связано с военными планами… Будь это базы США или французские, мы взаимодействуем с ней (коалицией), а не со странами. Читать дальше...



Климкин будет "давить" на Россию. А иначе миротворцев не ввести...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Киев будет давить на Москву в вопросе размещения миротворческого контингента в Донбассе, заявил в эфире канала «Интер» глава украинского МИД Павел Климкин.

Выступая на украинском телевидении, он заявил, что Совбез ООН должен принять соответствующую резолюцию. Глава украинского внешнеполитического ведомства считает, что Россия может отказаться выполнять такие условия. В таком случае, по словам Климкина, Украина окажет давление на Россию.

Сейчас у нас есть общая позиция — Германия, Франция, США. Читать дальше...

"Коалиция-СВ" пойдет в серию в 2020 году

Блог сайта «Всё об оружии» 

Серийные поставки в российскую армию новой самоходной гаубицы «Коалиция-СВ» могут начаться в 2020 году после завершения государственных испытаний, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

Завершение государственных испытаний «Коалиции» ожидается к концу 2019 - началу 2020 годов с последующим принятием на вооружение - сказал он.

В рамках проекта «Коалиция-СВ» разработаны три изделия - самоходное артиллерийское орудие на гусеничном и колесном шасси, а также транспортно-загрузочная машина. Читать дальше...

Япония создала подразделение морского десанта. Впервые в истории

Блог сайта «Всё об оружии» 

Торжественная церемония размещения первого подразделения морских десантных сил в составе наземных сил самообороны Японии прошла в субботу на острове Кюсю.

Учитывая возрастающие сложности в ситуации с безопасностью и обороной территорий, окружающих Японию, защита наших островов стала критической обязанностью - сказал заместитель министра обороны Томохиро Ямамото.

По данным агентства Киодо, так называемая Бригада быстрого размещения амфибийных сил насчитывает 2 тысячи 100 человек. Читать дальше...

Украинский суд освободил российских рыбаков. А СБУ против...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Официальный представитель владельца российского рыболовецкого судна «Норд», захваченного Украиной в водах Азовского моря, Анна Шевелева сообщает о том, суд принял решение отпустить российских рыбаков на свободу. Речь идёт о 9 членах экипажа «Норда», который с 25 марта находится в порту Бердянска. Капитан «Норда», несмотря на вчерашнее решение суда, продолжает находиться в следственном изоляторе СБУ по городу Херсон.

При этом остаётся существенной вероятность того, что и освобождённых... Читать дальше...

Грызня за индийский рынок. ВВС Индии объявили о конкурсе на закупку 110 истребителей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индия объявила об открытии конкурса на поставку более сотни истребителей. Общее число военных самолётов, которые планируется для ВВС закупить министерство обороны этой страны, должно составить 110. Стоимость сделки оценивается на уровне 15 млрд долларов.

Основное требование от властей Индии: производство должно быть размещено на индийской территории для создания новых рабочих мест в стране. Также Индия настаивает на том, чтобы потенциальные партнёры передали индийским специалистам соответствующие технологии при постройке самолётов. Читать дальше...

Стена зовёт. Сотни американских военнослужащих перебрасываются к границе с Мексикой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Подразделения американской национальной гвардии сегодня выдвинулись в направлении границе с Мексикой. О том, что приказ на выдвижение нескольких тысяч американских военнослужащих Нацгвардии поступил в войска, сообщили министр внутренней безопасности США Кирстен Нильстен и глава Пентагона Джеймс Мэттис. Отмечено, что войска перебрасываются на юго-восток США в связи с «выявленными уязвимостями на американо-мексиканской границе».

Переброска войск на самом деле связана с началом работ по строительству... Читать дальше...

"Воздух!" США интегрируют Patriot и THAAD 3.0 для совершенствования ПВО-ПРО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американское военное ведомство озаботилось тестированием системы ПВО-ПРО на своей территории. Так, возможности объединения систем Patriot и THAAD обсуждалась Агентством по противоракетной обороне в Нью-Мексико.

Было заявлено, что необходимо связать две системы различного функционала, чтобы повысить эффективность противоракетной защиты ключевых военных и гражданских объектов как на территории США, так и за их пределами.

Из материалов упомянутого агентства:
Связывание систем в... Читать дальше...

"Подумали, что началась война с Россией". О панике в приграничном норвежском городке

Блог сайта «Всё об оружии» 

Жители норвежского Вадсё пережили непростую ночь. Спокойствие тихого городка у границы с Россией нарушил вой сирены, предупреждающей об опасности. Как сообщают местные экстренные службы, сирену не могли отключить около пятнадцати минут. Норвежский телеканал NRK тут же выдал в эфир материал, в котором было заявлено, что местные жители «подумали о восточном соседе, ожидая самого худшего – например, войны». Телеканал ссылается на звонивших в экстренные службы горожан, встревоженных звуком сирены. Читать дальше...

Для боевиков в Восточной Гуте пошёл обратный отсчёт. Штурм города Дума

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из сирийской столичной провинции поступают подробности о штурме правительственными войсками фактически последнего оплота террористов в этом регионе – города Дума в Восточной Гуте. Приказ к началу штурма был отдан сирийским генералом Сухейлом аль-Хасаном, который накануне провёл совещание с другими представителями сирийского генералитета, включая бригадного генерала САА Салеха Абдуллу.

После выявления и доразведки основных позиций боевиков, в тёмное время суток по ним были нанесены удары... Читать дальше...

С Рейна выдачи нет! Свобода улыбнулась Пучдемону

Блог сайта «Всё об оружии» 

Правосудие одной из федеральных земель Германии, Шлезвиг-Гольштейна, приняло в четверг постановление о том, что гражданин Карлес Пучдемон, арестованный ранее по запросу из Мадрида, может быть выпущен из немецкой тюрьмы. На время, пока рассматривается тот самый запрос об экстрадиции, и под залог, весьма, кстати скромный – всего в 75 тысяч евро. Судьи из Шлезвиг-Гольштейна, независимые от Берлина практически в той же степени, как судьи из американских штатов от Вашингтона, считают, что основанием... Читать дальше...

Цусима зарождается в головах

Блог сайта «Всё об оружии» 

Методическая психологическая обработка российского населения посредством ретрансляции махровой антироссийской пропаганды продолжается в режиме нон-стоп и в масштабах, угрожающих государственной безопасности.

В русскоязычном интернете опубликована очередная американская «сенсация» из серии «Россия – это полный отстой!» Настолько дурно пахнущая, что хочется, зажав нос, тут же удалиться на безопасную для обоняния дистанцию. Но куда прикажете бежать, если издание, занятое распространением подобных фейков на территории РФ... Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Афганский наркотрафик без границ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Экономистам известно, что торговля наркотиками по прибыли занимает третье место после торговли нефтью и оружием. Запомним пока этот факт. Подчеркнем, что этот гигантский наркоресурс находится на территории Афганистана — страны, где присутствует большой контингент войск США и НАТО. Цель оправдывает средства, и законы рынка оказываются в нынешнем экономическом устройстве выше законов юридических и тем более нравственных.

Афганистан сейчас вышел на первое место по производству наркотиков. И если раньше там производился сырой наркотик... Читать дальше...

Войны завтрашнего дня. Новые луддиты против роботов (часть вторая)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Перспективы войны одних людей против других в условиях дефицита ресурсов и «ума» не могут не настораживать. Но есть и другая проблема человечества – не только его способность к размножению, что также есть и главный стимул к развитию – его лень. И она также может стать причиной военных конфликтов, причем уже в самом ближайшем будущем!

Знакомьтесь, робот Пеппер!

Испокон веков человечество стремилось к изобилию досуга. Спартанцы имели свой досуг за счет трудившихся на них илотов,... Читать дальше...

Бомбардировщики Яковлева. Як-2 и Як-4

Блог сайта «Всё об оружии» 



Действительно, как показали личные опросы, 99,9% людей фамилию конструктора Яковлева связывают исключительно с истребителями.

Так-то оно так, и Як-9 действительно нужно считать воздушным символом Победы наравне с Т-34. Но сегодня хотелось бы поговорить о бомбардировщиках Яковлева Як-2 и Як-4. Они заслуживают того, ибо машины вышли неординарные, и, если бы не война, судьба их могла сложиться совершенно иначе.

Но – по порядку.

Конечно, начнем с ассоциаций того времени. Читать дальше...

Экспериментальное украинское огнестрельное оружие. Часть 3. Пистолеты-пулеметы "Гоблин" и "Эльф"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пистолеты-пулеметы, которые разрабатывались на Украине сразу после развала Советского Союза, в отличие от пистолетов, не могут похвастаться «экзотическими» решениями в своих конструкциях, однако и они достаточно интересны для ознакомления. Несмотря на то, что в специализированных изданиях об этом оружии говорили много, и в основном только в положительном ключе, данные образцы не заполонили собой весь мир, да и внутри страны о них знают очень немногие, так как оружие не было принято на вооружение ни армии, ни правоохранительных структур. Читать дальше...

Опытный снегоболотоход ПЭУ-3 / ЗИЛ-4904

Блог сайта «Всё об оружии» 

С 1966 года специальное конструкторское бюро завода им. И.А. Лихачева занималось тематикой вездеходов с т.н. роторно-винтовым движителем. Первые опыты в этой области, проведенные с использованием оригинального макетного образца, показали все основные особенности необычного шасси. Теперь можно было приступать к разработке полноразмерной машины, пригодной для использования в реальных условиях. Новый снегоболотоход со шнековым шасси получил названия ЗИЛ-4904 и ПЭУ-3.

Первой машиной-шнекоходом от СКБ ЗИЛ стал образец под названием ШН-67... Читать дальше...

Как Европа превратилась в американскую полуколонию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Семьдесят лет назад, 4 апреля 1948 года, Конгрессом США был принят закон «Об экономическом сотрудничестве», предусматривавший осуществление четырехлетней программы «помощи Европе». В действительности, закон, принятый конгрессменами и подписанный президентом США Гарри Трумэном, представлял собой реализацию знаменитого «Плана Маршалла».

Вторая мировая война в корне изменила политическое и экономическое лицо Европы. Впервые под фактическим контролем «русских», а именно так на Западе определяли Советский Союз... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net