Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2018

Новости за 22.04.2018

Он не любит слабых! Фон дер Ляйен призывает ужесточить отношения с Россией

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава Минобороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила о необходимости более жесткого курса в отношениях с Россией. По ее словам, это связано с тем, что российский лидер пренебрежительно относится к слабым, сообщает издание Bild.

Путин не ценит слабость — заявила фон дер Ляйен.

Министр высказала мнение, что главной проблемой в отношениях России с западными странами является поиск "образа врага", который, по ее мнению, необходим именно Кремлю. При этом она подчеркнула, что улучшению... Читать дальше...

Британия создаст новую систему управления ВВС

Блог сайта «Всё об оружии» 

Британское военное ведомство потратит £ 80 млн. на новую компьютерную систему управления ВВС, что позволит эффективнее и быстрее выявлять попытки приближения иностранных самолетов к воздушным границам королевства, передает РИА Новости.

Минобороны инвестирует 80 миллионов фунтов в новую компьютерную систему, которая повысит скорость и точность ВВС. Известная как проект Guardian, новая система поддержит способности раннего обнаружения и быстрого реагирования на действия потенциально враждебных или подозрительных воздушных судов... Читать дальше...

Россия отправляет ракеты к побережью США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российская аэрокосмическая компания S7 наконец стала полноправным владельцем морского космодрома "Sea Launch". С 2014 года, с начала конфликта между Россией и Украиной, эта платформа не эксплуатировалась. Однако уже через полгода S7 намерена начать подготовку к первому после продолжительной паузы пуску.

Как и раньше, для вывода полезной нагрузки на орбиту будут задействованы ракеты-носители "Зенит". По факту, ракета считается украинской, так как собирает ее "Южмаш", но более 80% ее комплектующих, включая двигатели, производит Россия.



Прибалты гордо выстрелили себе в ногу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Прибалты начали демонтаж высоковольтной магистральной ЛЭП, которая связывает их энергосистему с белорусской и российской. На острие атаки – Литва. Именно она заявляет себя в качестве инициатора этих действий, которые на сегодняшний день поддержала только не имеющая прямого отношения к процессу Польша. Таким образом гордые литовцы намерены показать свою независимость. Однако при детальном рассмотрении вопроса выясняется, что Вильнюс лишь исполняет приказ сильных мира сего.

Прибалтийская... Читать дальше...

Макрон собрался строить «новую Сирию»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Франция, США и их союзники должны остаться в Сирии после разгрома ИГ (группировка запрещена в РФ), чтобы «построить новую Сирию» и ограничить влияние Ирана на Дамаск, передает РИА Новости заявление президента Франции Эммануэля Макрона.

Даже после окончания войны против ИГ США, Франция и наши союзники, все страны региона, даже Россия и Турция будут играть важную роль в создании новой Сирии. Но определять будущее, конечно, будет сирийский народ, сказал Макрон в интервью каналу Fox News. Читать дальше...

Сбитый над ЛНР украинский беспилотник был напичкан листовками

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сбитом под Луганском беспилотнике, летевшем со стороны позиций ВСУ, помимо боевого заряда находились агитационные листовки «устрашающего содержания», передает РИА Новости сообщение представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко.

Ранее в республике сообщили о сбитом БЛА с боевым зарядом, который был нацелен на один из гражданских объектов.

Наши специалисты закончили работу со сбитым вчера беспилотным летательным аппаратом ВСУ. Выводы, сделанные по итогам исследования, говорят о том... Читать дальше...

Индия: США не могут предложить нам ничего, что могло бы сравниться с С-400

Блог сайта «Всё об оружии» 

В индийской прессе со ссылкой на высокопоставленных чиновников в министерстве обороны говорится о претензиях, которые индийское ведомство предъявило США. Причиной предъявления претензий Вашингтону со стороны Нью-Дели стало то, что США недвусмысленно дают понять Индии следующее: будете сотрудничать в военно-технической сфере с Россией и закупать у России вооружения – в ответ будут приниматься антииндийские меры.

Речь идёт о требованиях со стороны США исполнять антироссийские санкции – по так называемому акту CAATSA. Читать дальше...

В Ираке рассказали о результатах удара ВВС страны по территории Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

В результате удара, нанесенного ВВС Ирака 19 апреля по объектам группировки ИГ (запрещена в РФ) на территории Сирии, уничтожено не менее 36 террористов, в том числе 6 полевых командиров, передает РИА Новости сообщение представителя иракского военного ведомства Яхья Расула.

В четверг пресс-служба иракского премьера Хайдера аль-Абади объявила о нанесении авиаударов по ИГ на территории Сирии, отметив, что позиции боевиков находились в приграничных районах и угрожали безопасности страны.

В... Читать дальше...



Тбилиси изменил позицию в отношении Цхинвала и Сухума

Блог сайта «Всё об оружии» 

В опубликованных документах новой грузинской инициативы под названием «Шаг к лучшему будущему» фактически признается, что жители Абхазии и Южной Осетии не считают себя гражданами Грузии и не собираются ими становиться, передает РИА Новости заявление представителя российского МИД Марии Захаровой.

Тбилиси сейчас анонсировал очередную "мирную инициативу" под названием "Шаг к лучшему будущему"… В тексте документа особо оговорено: участие в рекламируемых льготных грузинских программах не будет... Читать дальше...

Анкара разочарована докладом Госдепа о правах человека

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турецкое руководство разочаровано ежегодным докладом Госдепа о правах человека в мире и считает его неприемлемым, передает РИА Новости заявление МИД республики.

В очередном докладе, опубликованном в пятницу, госдепартамент раскритиковал Сирию, КНДР, Мьянму, Китай, Иран, Турцию, Венесуэлу и Россию.

Доклад составлен безответственно. Его турецкий раздел содержит неприемлемые обвинения и претензии к Турции. Меры, принятые страной для справедливой и законной борьбы с террористическими организациями... Читать дальше...

Лукашенко подарил Сербии четыре истребителя

Блог сайта «Всё об оружии» 

Беларусь в рамках военно-технической помощи передаст Сербии 4 истребителя МиГ-29, передает РИА Новости сообщение главы сербского военного ведомства Александра Вулина.

В Беларуси мы получили четыре самолета МиГ-29, которые будут отремонтированы и модернизированы по той же модели, как и шесть самолетов, полученных от Российской Федерации. По договоренности президента (Сербии Александра) Вучича и президента (Александра) Лукашенко Беларусь нам передала в дар самолеты, и мы очень благодарны за это, сказал Вулин. Читать дальше...

ВСУ 40 раз за сутки нарушили перемирие в Донбассе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военнослужащие украинской армии за прошедшие сутки 40 раз нарушили режим прекращения огня, передает РИА Новости.

Представительство Донецкой народной республики в СЦКК уведомляет: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 36 раз, рассказали военные.

Украинские силовики выпустили более 190 мин по территории ДНР, при обстрелах также использовались гранатометы и другое оружие.

«Горловское направление: минометы 120 миллиметров – 28 мин; минометы 82 миллиметра ... Читать дальше...

Британские спецслужбы разыскивают «бывшего агента ФСБ»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Спецслужбы Великобритании полагают, что к попытке отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери причастен бывший агент ФСБ, работавший под псевдонимом «Гордон», передает РИА Новости сообщение таблоида Sunday People.

По данным газеты, ссылающейся на собственные источники, «54-летний бывший агент ФСБ, предположительно, использовал вымышленное имя "Михаил Савицкис" и еще два псевдонима».

Правоохранители опасаются, что он мог уехать из Великобритании в Россию. Читать дальше...

В Афганистане прогремели два взрыва. Десятки человек погибли

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Воскресенье в столице Афганистана Кабуле и в городе Пули-Хумри (провинция Баглан на северо-востоке страны) прогремели взрывы, в результате которых погибли около 40 человек, еще долее 50-ти человек получили ранения, передает РИА Новости.

Сегодня утром террорист-смертник подорвал себя у центра для регистрации избирателей в Кабуле. По последним данным, в результате взрыва погиб 31 человек, более 50-ти получили ранения.

Чуть позже (около 11 мск) взрыв прогремел в городе Пули-Хумри. Читать дальше...

Саудовского короля эвакуировали на военную базу из-за стрельбы в Эр-рияде

Блог сайта «Всё об оружии» 

В субботу недалеко от королевского дворца в Эр-Рияде произошла стрельба, были слышны взрывы, передает Newsweek.

Как полагает Pakistan Today, военнослужащие Саудовской Аравии «могли предпринять попытку переворота и вступить в противостояние с охраной дворца».

Кроме того, полиция сбила в районе дворца в районе аль-Хузама небольшой (возможно, игрушечный) беспилотник.

По словам представителя столичной полиции, беспилотник летел без соответствующего разрешения служба безопасности, поэтому был сбит. Читать дальше...

Порошенко похвастался «скачком ценности» украинского гражданства

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ценность паспорта гражданина Украины выросла за год на 20 позиций в индексе гражданств мира после введения для украинцев безвизового режима, передает РИА Новости заявление президента страны Петра Порошенко.

Ценность украинского паспорта выросла на 20 позиций в индексе гражданств мира кампании Henley & Partners, написал Порошенко в «Твиттере».

Эксперты международного рейтинга отметили скачок ценности украинского гражданства за последний год благодаря открытию границ Евросоюза для украинцев, пояснил президент. Читать дальше...

Чтиво выходного дня. Геронтологические рекорды американского сената

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вашему вниманию предоставляется список американских сенаторов, которые олицетворяют не просто торжество демократии США, но и сменяемость власти. Речь идёт о сенаторах, возраст которых глубоко пенсионный, но это не мешает некоторым из них оставаться в сенаторском кресле по 20-40 (!)лет. 25 членов американского сената находятся в возрасте от 70 лет, из них семеро – старше 80 лет.

Джефф Сешнс (от Алабамы)– 71 год, Джим Риш (от Айдахо) – 74 года, Ричард Шелби (от Алабамы) – 83 года, Джон Маккейн (от Аризоны)... Читать дальше...

Советско-финские войны - мифы и нытьё русофобских лузеров.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Советско-финская война является любимой темой русофобов. Ну еще бы, маленькая Финляндия против огромного СССР, типа Давид против Голиафа и т. п. ерунда. Ах, какие нехорошие русские напали на добрых самаритян-финнов.

Читать дальше...

Китайский глубоководный планер установил мировой рекорд

Блог сайта «Всё об оружии» 

Китайский глубоководный планер опустился на рекордную глубину 8213 метров при исследовании Марианской впадины, передает РИА Новости сообщение Центрального телевидения Китая.

Сегодня в базовый порт Государственного океанологического управления КНР вернулось научно-исследовательское судно «Сянъянхун-18», которое 30 дней вело исследовательские работы в районе Марианской впадины. На его борту находились планеры «Хайянь – 4000» и «Хайянь –10000». («Буревестник»).

В общей сложности аппараты совершили 18 погружений. Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Госдеп призвал Киев повысить тарифы на газ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Исполняющий обязанности госсекретаря Джон Салливан обсудил с главой МИД Украины Павлом Климкиным необходимость активизации мероприятий, направленных на борьбу с коррупцией, и увеличения цен на природное топливо, передает РИА Новости.

Он (Салливан) призвал Украину удвоить усилия по проведению реформ и выполнению условий программ МВФ путем принятия законодательства о создании действительно независимого антикоррупционного суда и повысить тарифы на газ до паритетного уровня к импорту, рассказала представитель Госдепа Хезер Науэрт. Читать дальше...

ВМС США получили очередной десантный корабль

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Портленде (штат Орегон) состоялась церемония ввода в состав ВМС США очередного десантного корабля USS Portland (LPD-27), передает РИА Новости.

Согласно сообщению Военно-морского института США, корабль относится к классу десантных транспортных доков типа «Сан-Антонио». Корабль будет исполнять «роль флагманского судна на международных военно-морских учениях RIMPAC 2018, которые состоятся летом на Гавайях», после этого его «оснастят лазерным оружием Laser Weapon System, разработанным по заказу ВМС США». Читать дальше...

Тегеран готов к возобновлению ядерной программы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Если США выйдут из соглашения по совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) и вернуться к санкционной политике, Иран возобновит свою ядерную программу, передает РИА Новости заявление главы иранского МИД Мохаммада Джавада Зарифа.

У нас имеется несколько вариантов, и все эти варианты готовы. Среди них есть варианты, которые включают в себя возобновление нашей ядерной деятельности с гораздо большей скоростью, сказал министр каналу CBS.

Зариф также отметил, что «эти варианты готовы к исполнению... Читать дальше...

В Белом доме прокомментировали отказ Пхеньяна от испытаний

Блог сайта «Всё об оружии» 

Советники Дональда Трампа скептически отнеслись к обещанию северокорейского лидера отказаться от дальнейших ядерных и ракетных испытаний, назвав заявление Ким Чен Ына по этому поводу «ловушкой», передает РИА Новости.

Как пишет Washington Post, советники президента опасаются, что лидер КНДР «решил дать относительно скромные обещания», которые он «сможет быстро забрать обратно». По их мнению, Ким Чен Ын хочет «создать иллюзию того, что он благоразумен» и готов на компромисс.

Благодаря этому... Читать дальше...

Пентагон может оставить авианосную группу в Средиземноморье

Блог сайта «Всё об оружии» 

Авианосец ВМС США «Гарри Трумэн» может остаться в Средиземном море для «сдерживания» России, и в качестве напоминания Асаду о недопустимости применения химоружия, передает РИА Новости сообщение журнала Defense News.

Окончательного решения пока не принято, но оно стало бы «ответом на действия России в регионе и соответствовало бы новой Стратегии национальной безопасности», пишет издание со ссылкой на источники.

Журнал также подчеркивает, что «Гарри Трумэн», возглавляющий авианосную группу... Читать дальше...

«Гамбургский счёт» от Трампа и Госдепа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Помощник госсекретаря США, а затем и американский президент неожиданно обратились к событиям двухмесячной давности.

Напомним, сначала помощник госсекретаря Уэсс Митчелл, выступая в палате представителей, заявил, что российские наемники попытались атаковать американские силы в Сирии.

«Недавняя неудачная атака на силы США российских наемников стала одним из отрезвляющих примеров конфронтации России с Западом», — сказал Митчелл.

Однако этого показалось недостаточным и буквально... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net