Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2018

Новости за 12.04.2018

Сирийское побережье закрыли для полетов. На месяц

Блог сайта «Всё об оружии» 

Зону над средиземноморской акваторией у сирийского побережья признали опасной для полетов гражданской авиации, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

В связи с активностью британских военных над акваторией Средиземного моря в полетном районе Никосии вблизи сирийского побережья с 12 апреля по 12 мая ведена зона, опасная для полетов гражданской авиации - сказал источник.

Он отметил, что ограничения касаются эшелонов вплоть до высоты 8 тыс. метров. Соответствующие... Читать дальше...

Почему нам объявлена война?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня отношения России и США находятся на самом низком уровне за весь период существования российского государства. К этому привели ряд негативных событий в международных отношениях, которые были спровоцированы Вашингтоном. Сегодня Москва объявлена Западом если не врагом, то явным противником. Нагнетается антироссийская истерия.

Но что к этому привело? Как вышло так, что Россия из друга превратилась в недруга для Запада?

После развала СССР в России начался период деградации. Она затрагивала не только экономику страны... Читать дальше...

США нашли новую причину удара по Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Угрозы возможного применения химического оружия против американских военных в Сирии достаточно для принятия решения об ударе, заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис. Отметим, что ранее США обосновывали возможный удар «защитой граждан Сирии».

У нас есть подразделения на месте в Сирии… Опять же, речь о защите наших сил. Я не думаю, что нам надо ждать, когда против нас применят химоружие — сказал он, отвечая на вопрос одного из конгрессменов о правовых основаниях, на которых США могут применить... Читать дальше...



Как не выронить камеру при прямом попадании бомбы с хлором? Квест для миссии ОЗХО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Завтра в Восточную Гуту планирует отправиться уже вторая группа экспертов Организации по запрещению химического оружия. Работа предстоит не из лёгких...

Во-первых, миссии ОЗХО придётся исследовать чудо-бомбы «животного Асада» класса «воздух-кровать». При исследовании бомб, вероятно, будет засвидетельствовано изобретение в Сирии уникального материала, который способен с лёгкостью проламывать бетонные перекрытия, но при этом не оставлять на себе ни единой не только вмятины, но даже малейшей царапины. Читать дальше...

Киев не выпускает экипаж российского судна "Норд". Москва обещает "ответ"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия оставляет за собой право на ответные меры в отношении Украины, если она не удовлетворит требования Москвы и не отпустит экипаж рыболовецкого судна «Норд», заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Мы требуем от Украины прекратить издевательства над моряками, позволить им беспрепятственно возвратиться в родной Крым – приводит ее слова РИА «Новости».

По словам Захаровой, Москва рассчитывает, что «антигуманные действия киевского режима получат надлежащую... Читать дальше...

"Илья Муромец" вышел на ледовые испытания

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новейший ледокол Северного флота "Илья Муромец", прибывший на флот в начале января 2018 года, вышел в море для проведения ледовых испытаний, сообщает пресс-служба флота.

Испытания будут проходить в течение нескольких недель на ледовых полях Карского моря - говорится в сообщении.

Часть маршрута ледокол пройдет по Северному морскому пути и вокруг ряда островов арктических архипелагов. Помимо испытаний ледокола будет также проведена оценка возможности применения надводных сил флота в этом районе в текущее время года. Читать дальше...

Кедми: У американцев есть не более 5 лет, чтобы сломать Россию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Карибский кризис стал большим просчетом американской разведки. Спецслужбы США не имели на руках точных данных о количестве советских ракет с термоядерными боеголовками на Кубе. Только позже, спустя годы, стало известно, что Советский Союз одним залпом мог уничтожить половину восточного побережья США.

Тогда, благодаря прагматичной политике Вашингтона, миру удалось отойти от пропасти. Но победа в кризисе осталась за СССР. США были вынуждены убрать свои ракеты из Турции и Италии. Только тогда американские власти поняли... Читать дальше...

На "Пелле" спустили на воду новый "Раптор"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Патрульный катер проекта 03160 "Раптор", предназначенный для ВМФ РФ, спустили на воду в Петербурге. Об этом журналистам рассказали в Минобороны РФ.

Катер после проведения испытаний войдет в состав Балтийского флота. Патрульные катера проекта 03160 строятся на заводе "Пелла" по заказу Военно-морского флота - сообщили в российском военном ведомстве.

"Рапторы" отличаются высокими характеристиками управляемости и маневренности, а также эффективным для своего класса вооружением. Они... Читать дальше...



Посол Канады на Украине: Вы же торгуете с Россией, почему другим нельзя?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Канадский посол на Украине Роман Ващук (имеет украинское происхождение) весьма озадачил официальный Киев, который привык во всём пользоваться поддержкой Страны кленового листа. Своё озадачившее Киев заявление Ващук сделал по поводу реакции властей Украины на проект «Северный поток-2». Напомним, что Порошенко фактически обвинил Германию в «пособничестве России», когда та подписала все необходимые документы для строительства газопровода в своей исключительной экономической зоне.

По словам Ващука... Читать дальше...

Рубль: 76 на 62. Жить будет...

Блог сайта «Всё об оружии» 

На текущий момент сработали прогнозы независимых экономических экспертов, которые предрекали непреодолимый барьер для евро и доллара на отметках в 80,5 и 66,5 рублей соответственно. После резкого курсового рывка европейской и американской валют показатели скорректировались. Так, евровалюта откатилась к 76,04 рублям за единицу, потеряв за сутки около 2% курсовой стоимости, доллар упал примерно на 1,7% - к планке 61,8 рублей.

Вторые сутки подряд демонстрируют относительно устойчивый рост основные отрасли российской экономики. Читать дальше...

"Укроборонпром" хочет обслуживать "Викрамадитью"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина и Индия намерены расширить военно-техническое сотрудничество в области военного кораблестроения, в частности, речь идет об обслуживании украинскими специалистами авианосца «Викрамадитья», сообщила пресс-служба госконцерна «Укроборонпром».

Глава «Укроборонпрома» Павел Букин провел переговоры с командующим ВМС Индии адмиралом Сунил Ланбою в рамках DefExpo-2018 индийском Ченнаи. Речь шла об участии Украины в модернизации и развитии индийских ВМС, сообщает «Интерфакс-Украина».

В частности... Читать дальше...

Встанут одним фронтом. Украина и Литва будут вместе бороться с "Северным потоком-2"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Премьер-министры Украины и Литвы Владимир Гройсман и Саулюс Сквернялис договорились противодействовать реализации проекта «Северный поток — 2», сообщает пресс-служба украинского правительства по итогам встречи политиков.

Премьеры отдельно рассмотрели ситуацию вокруг российского проекта «Северный поток — 2» и договорились о необходимости противодействовать реализации этой инициативы — говорится в сообщении.

Помимо этого Украина заявила о намерении официально присоединиться к работе... Читать дальше...

Когда начнутся испытания сверхтяжёлой ракеты. Президент рассказал

Блог сайта «Всё об оружии» 

В День космонавтики президент России посетил павильон ВДНХ, связанный с космической тематикой. Сегодня там состоялось открытие центра «Космонавтика и авиация».

Находясь на ВДНХ, Владимир Путин рассказал о планах на начало испытаний новейшей отечественной сверхтяжёлой ракеты. По словам президента, испытания начнутся в 2028 году.

Президент РФ:
Сверхтяжёлая ракета, первое испытание планируется через 10 лет. Нам нужно параллельно создавать площадку для такой ракеты.
Ранее сообщалось... Читать дальше...

Опубликован доклад ОЗХО по Скрипалям. Всё "лишнее" - в секретной части

Блог сайта «Всё об оружии» 

Организация по запрещению химического оружия представила доклад, в котором говорится о результатах расследования отравления в Солсбери. Доклад состоит из 12-ти пунктов, из которых большинство носит откровенно формальный характер.

Текст:

1. Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии запросило техническую помощь Техсекретариата ОЗХО (далее «Секретариат») в соответствии с пп. 38 (e) статьи VIII Конвенции по химическому оружию в отношении к инциденту в Солсбери 4 марта 2018 года с участием токсичного химиката... Читать дальше...

РФ и Индия согласовали облик Ка-226Т

Блог сайта «Всё об оружии» 

Представители России и Индии согласовали внешний облик многофункционального вертолета Ка-226Т, который будет производиться совместным предприятием Indo-RussianHelicoptersLimited на индийской территории, сообщают Известия.

Утверждение облика машины, которую мы будем поставлять и собирать в Индии, говорит о том, что технические аспекты проекта согласованы, рассказали в холдинге «Вертолеты России»

Индийское военное ведомство же определило место производственной площадки – СП будет расположено недалеко от Бангалора. Читать дальше...

Меркель определилась с атакой по Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель на пресс-конференции с премьер-министром Дании Ларсом Лёкке Расмуссеном заявила, что Германия не будет участвовать в возможной военной акции на территории Сирии.

Германия здесь не будет принимать военное участие — сказала Меркель.

Меркель указала, что к настоящему моменту окончательного решения о нанесении США военного удара по Сирии озвучено не было.

Тем не менее, она пояснила, что правительство страны сделает все, чтобы "сигнализировать о неприемлемости использования химического оружия". Читать дальше...

"Мираж" греческих ВВС рухнул в море. Пилота ищут

Блог сайта «Всё об оружии» 

Самолет Mirage 2000 греческих ВВС упал в море возле острова Скирос, судьба пилота неизвестна, сообщает сайт militaire.gr.

Как передает сайт, самолет Mirage 2000 греческих ВВС упал в море возле острова Скирос в четверг днем. В настоящее время ведутся поиски пилота. Издание сообщает, что самолет возвращался после операции перехвата в Эгейском море.

Генеральный штаб ВВС подтвердил, что с самолетом потеряна связь.

В четверг, 12 апреля, в 12.15 была потеряна связи с самолетом M2000-5... Читать дальше...

Сирийские комплексы С-200 уязвимы для современных крылатых ракет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Разработанные почти полвека назад ЗРК С-200 «Вега-Э» до сих пор стоит на вооружении сирийских сил ПВО, комплексы неоднократно привлекались для отражения налетов израильской авиации, пишет Вестник Мордовии.

Однако, по мнению экспертов, у "Веги" очень мало шансов уцелеть в случае массированного американского удара крылатыми ракетами. Главная причина заключаются в том, что «комплекс просто не способен обнаруживать и поражать объекты, летящие ниже 500 метров, а современные крылатые ракеты приближаются к цели на высоте 30−50 метров»... Читать дальше...

Морская пехота Таиланда вооружится новыми гаубицами. Израильскими

Блог сайта «Всё об оружии» 

Тайский королевский Корпус морской пехоты (RTMC) заключил контракт с израильской компанией Elbit Systems на закупку самоходных гаубиц ATMOS, передает "Warspot" со ссылкой на портал janes.com.

Согласно контракту, производство самоходной артиллерии будет производиться в Таиланде на мощностях компании Weapon Production Centre (WPC).

Всего в рамках договора WPC соберёт шесть САУ ATMOS, стоимость которых с учётом передачи технологий составит $26 млн. При этом в договоре прописана возможность расширения производства... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Роскосмос одобрил эскизный проект носителя «Союз-5»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Комиссия госкорпорации «Роскосмос» приняла эскизный проект новой средней ракеты-носителя «Союз-5», сообщает пресс-служба корпорации.

Отмечается, что носитель будет также использоваться «для отработки ключевых элементов космического ракетного комплекса сверхтяжелого класса, разрабатываемого РКК "Энергия"».

Согласно информации, документация была «разработана в кооперации с РКЦ "Прогресс", НПО Энергомаш, НИЦ РКП, КБХА, НПЦ АП, НПО автоматики, филиалом ФГУП "ЦЭНКИ" - НИИСК, ЦНИИмаш... Читать дальше...

Ростех представил в Индии крупнокалиберный автомат

Блог сайта «Всё об оружии» 

Корпорация «Ростех» впервые представила за рубежом новейший крупнокалиберный штурмовой автоматный комплекс ШАК-12, сообщает пресс-служба компании.

Презентация состоялась на Международной выставке Defexpo India-2018.

Согласно информации, «ШАК-12 (штурмовой автоматный комплекс) спроектирован конструкторами Центрального конструкторского исследовательского бюро спортивно-охотничьего оружия, филиала Конструкторского бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова (входит в холдинг... Читать дальше...

Трамп: Где ваша благодарность Америке?

Блог сайта «Всё об оружии» 

После слов критики в свой адрес по поводу принятия решения относительно ракетных атак по Сирийской Арабской Республике "через 24-48 часов" Трамп решил объясниться. По словам Трампа, он вовсе не говорил, когда конкретно будет наноситься удар, а заявлял только о возможности принятия решения.

Из Твиттера Трампа:
Никогда я не заявлял о том, когда именно произойдет атака в Сирии. Может быть, это очень скоро или совсем не скоро! В любом случае США под моей администрацией уже проделали хорошую... Читать дальше...

Иракцы установили на «мотолыгу» башню от БМП-1

Блог сайта «Всё об оружии» 

Легкие бронированные транспортеры МТ-ЛБ в иракской армии во времена правления Саддама Хусейна были одним из основных средств доставки пехоты в общевойсковых соединениях. Эта техника активно применялась в военных конфликтах на территории страны, пишет Российская газета.

«Большая часть этой техники была потеряна, однако, в последние годы началось восстановление находившихся на площадках хранения МТ-ЛБ бывшей иракской армии. Также сообщалось о приобретении таких машин за границей, в частности в Болгарии», говорится в материале. Читать дальше...

Молчание эллинов. На Крит переброшены самолеты разведки США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Два американских самолета разведки приземлились на Крите. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт Iefimerida.

По некоторым сведениям, самолеты моделей MC-12S EMARSS и MC-12W Liberty прибыли на аэродром в Ираклионе. Данные машины использовались во время крупных авиационных операций в Афганистане и Ираке, а также выполняли задачи меньшего масштаба в Африке и в Латинской Америке. Напомним, что на Крите расположена крупная американская военная база в Суде.

Издание сообщает... Читать дальше...

Сирийские «Элки» продолжают выполнять боевые задания

Блог сайта «Всё об оружии» 

Учебно-боевые самолеты L-39 «Альбатрос» в Сирии стали грозными легкими штурмовиками, они по сей день нередко вылетают на боевые задания, пишет Российская газета.

Ранее неоднократно отмечалось, что на этих «летающих партах» нет современных систем защиты от зенитных ракет, поэтому пилоты серьезно рискуют, отправляясь на задания.

«Учебно-боевые L-39 во времена существования Варшавского договора были основными машинами такого предназначения в военно-воздушных силах Советского Союза и ряда других стран... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net